Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Муж признался что влюбился...кто это пережил? (http://forums.kuban.ru/f1065/muzh_priznalsya_chto_vlyubilsya_kto_eto_perezhil-2185483.html)

diolxy28 10.02.2012 12:01

Муж признался что влюбился...кто это пережил?
 
Не думала никогда что буду инициатором такой темы...но вот случилось, никто оказывается не застрахован. Прожили 8 лет, двое деток. всем казалось что мы отличная крепкая семья. Потом стала замечать что что то не так: меньше нежности, ласки...просто даже не подойдет не обнимет. Стал придираться к моей внешности, грубить. Я плакала по ночам, ему вроде было все равно. Я выпросила у него признания, что происходит. Признался...а меня как будто ледяной водой [filolog]облили[/filolog]..Говорит хочу семью сохранить, тебя одну любить, что это ему как в наказанье, что запутался. Но любовь у него получается как платоническая, как будто даже ей ничего не говорил, никаких отношений с ней, но что-то притянуло его и он сам не знает. Измены физической не было...но мне от этого даже хуже, это вообще получается он в нее крепко втрескался. Хожу поплачу, потом успокаиваюсь, потом накатывает, боль нестерпимая...он утешает, говорит что все пройдет и опять все станет на свои места. но как если она работате иногда вместе с ним, не всегда, но бывают даже коммандировки на день с другими сотрудниками. Ноя теперь с ума сходить буду. Я спросила: "зачем признался мне, не мог сам это перебороть?" а он ответил "чтобы не успеть глупостей натворить" (типа признаться ей в чувствах, а она вдруг на них ответит(она не замужем:( ). Смотрю ему после признания легче стало, повеселел даже, выглядит счастливым, меня целует, обнимает, комплименты делает, старается по дому помочь, как будто мы молодожены. Я вроде тоже рада что ему легче, но...мне хреново,люблю его но понимаю что он же не може двоих любить. Может его любовь ко мне как к сестре, и он семью не хочет терять, боится изменений, перемен. Я бы отпустила, если б он сам ушел. Подскажите как пережить, чем отвлечь себя от грустных мыслей. Дети конечно отвлекают но не надолго, приходится улыбаться ему когда приходит, иногда рыдаю прям при нем...среди ночи просыпаюсь, потом не могу заснуть, мысли жуткие лезут в голову, что я сама могу его перестать любить, или он сам поймет, что с нелюбимой не может жить. Подскажите кто прошел через это сохранив не только семью, но и отношения

Трижды_Замужем 10.02.2012 12:05

Когда такое читаю, еще больше благодарна бывшему мужу,что он собрал свое шмотье и свалил. Автор,все можно пережить, переживете, время все лечит. Меня вообще беременную на орган послали и ничего, жива и счастлива.

eholova arfa 10.02.2012 12:07

Ну...спроси его, можно ли тебе гульнуть, если он все равно пока другой занят. Будет интересный результат.)

Ritmik 10.02.2012 12:08

2- И курить бросила, вчера...)
1- Какие могут быть советы в этом деле...

eholova arfa 10.02.2012 12:10

+3 А как только разрешит (100%) - напейся и гульни, только чтобы не догадался о этом факте. Спокойнее разрыв переживешь.)

diolxy28 10.02.2012 12:12

Да нет вроде не шлет меня никуда! даже наоборот боится обидеть хоть чем-то. Но я же понимаю что ему надоест вся эта "бытовуха" и он опять начнет на нее засматриваться. Сам ведь признался что может причина в том что быт заел. Но я ведь сидя дома 5 лет из одного декрета в другой еще пока с ума не сошла и никого не встретила.Хотя теперь если найду работу, за себя не отвечаю, да и на фитнесе парней тоже хватает симпатичных, но другой вопрос что этого мне не надо...может и зря

shkodina1 10.02.2012 12:13

гнать такого мужа. потом сам обратно приползет.

Дама Пик 10.02.2012 12:13

1-tyta > сиди ужо на попе ровно, сегодня влюбился завтра разлюбился, у мужчин без сексуальной реализации это чувство влюбленности перерастает в отвращение к объекту, а с сексуальной реализацией проходит через месяц, максимум три...

eholova arfa 10.02.2012 12:14

Дожились...тетки забыли, где у них сковородки лежат метательные.

shakti2 10.02.2012 12:15

ниче не делать, рассосется... ваще все проходит, и это тоже

diolxy28 10.02.2012 12:15

Вопрос измены тут у нас однозначно: физически только после развода. Я например не могу так. А влюбиться в кого-нибудь мне кажется для меня это уже невозможно. Может душой постарела. Кажется такое может случится лет 18-20. Хотя самой 30 еще нет, а старуху уже из меня сделал.

diolxy28 10.02.2012 12:17

Рассосется, а рубец останется

сладка я 10.02.2012 12:19

tyta, советов универсальных нет и не будет...есть практика...у каждого своя...на моих глазах было несколько моментов: женщина, котораяхочет сохранить семью...через боль, может унижения...она ее сохранит (не выгоняйте тогда мужчину - сами они редко уходят...), а если вам это не нужно - займитесь собой, женщина должна прежде всего, любить себя, - тогда и все окружающие относятся к ней также...а когда вы полюбите себя, феромоны сделают свое дело сами....

shakti2 10.02.2012 12:19

11-tyta >божемой, 30 лет нет, и записала себя в старухи???? глупости, муж перебесится, все будет хорошо...

shakti2 10.02.2012 12:20

12-tyta >учись прощать, чтобы без рубцов... и себя, и его, и тут тетку, оч полезное дело...

diolxy28 10.02.2012 12:20

может ли такое быть единыжды за всю совместную жизнь, а если будет повторяться? Мы просто скоро будем приобретать недвижимость, как правильно все сделать.

Дама Пик 10.02.2012 12:20

11-tyta > тебе муж сказал все честно, твоя задача услышать его и помочь... начни с себя, а муж со своими чувствами разберется... если ты сама себя старухой чувствуешь, это передается и ему, очнись, взбодрись, пересмотри обязанности по дому, может мужа загрузить надо чем-то и уделить время себе, только не в ультимативной форме а путем пеговоров, мол да ты прав я себя запустила но мне нужна твоя поддержка и помощь давай пересмотрим наш быт и вообще что ты хочешь видеть во мне из того что я утратила.. вы же любили друг друга? наверняка ты была веселой, красивой, жизнерадостной, понимающей... что изменилось?

Трижды_Замужем 10.02.2012 12:21

8-Дама Пик >а сама то ревнивая))

Трижды_Замужем 10.02.2012 12:22

12-tyta >ну в таком случае, лучше сразу разбежаться чтобы не трепать нервы своим детям.

сладка я 10.02.2012 12:22

А вот с недвижимостью будьте аккуратнее...жизнь-то она большая, -вам детей на ноги ставить...оформляйте на своих родителей - придумайте что-нибудь, почемутак....или, лучше всего - на детей сразу...

33Korovy 10.02.2012 12:22

11-tyta >а почему он-то старуху сделал? Наше ощущение - в нас самих, делайте что-то, чтобы е чувствовать себя старухой, Вы что??
По теме - расставь приоритеты. Готова терпеть унижение и хочешь сохранить семью - терпи, не готова - вставай и уходи. Полюбите себя!!!

_Эовин_ 10.02.2012 12:22

1-tyta > Бывает, канеш... "дело житейское". Пройдёт.

kosha25 10.02.2012 12:22

6-tyta > мы женщины бытовуху более стойко переживаем, хреново нам, но есть слово надо. А мужчины-то, как мы знаем, слабый пол. Не спешите ни налево, ни направо. Найдите работу, реализовывайте себя, и сразу вы будете интереснее мужу, будет лишний повод вас уважать и гордиться вами. Поменяйте в своем имидже что-то, да все бонально, но это все простые истины, известные с внезапамятных времен.
У вас детки, им нужен папа. Сохраняйте семью, обязательно все наладится! моя свекровь всегда говорит: семья- это терпение, терпение, терпение и труд!

diolxy28 10.02.2012 12:23

На счет прощения, очень хороший совет. Спасибо. Вот в церковь хочу сходить на исповедь, может смогу тогда простить. А за что прощать собственно, за то что он полюбил другую..? Любовь прекрасное чувство, но боль пережить где-то надо сил найти и мудрости обрести, не у всех и не всегда получается

Дама Пик 10.02.2012 12:25

18-Трижды_Замужем > я ревнивая, но мои мужчины всегда знали об этом, и боялись... ты думаешь за 20 лет перманентного замужества не было поводов для ревности ? просто не у всех хватает мудрости сохранить отношения без ущерба для уязвленного самолюбия, поставить гордыню во главу угла это самый ошибочный путь и самый простой...

латентная 10.02.2012 12:28

я бы такого слабого мужчину не держала возле себя.
тряпка- решил все на автора свалить.

Romanov 10.02.2012 12:28

1 - ну и ситуация... держитесь, от всей души желаю вам побольше сил, при любом раскладе. муж молодец, порядочный человек, а чувства, порой, вещь неконтролируемая... я вам предлагаю, что называется, идти ва-банк: предложить мужу пожить раздельно, чтобы в себе разобраться, а самой в это время занятся собой и своим окружением (походы с подругами в кафе, кино и т.п.). поверьте, если вы дороги мужу, он долго один жить не будет, тем более, если увидит вас цветущей и сильной. та связь станет для него уже менее привлекательна и актуальна на фоне вероятности потерять брак, тогда он останется с вами ради вас, а не из жалости, чувства долга и прочих утопических причин.
это тяжело. гораздо проще сейчас вцепиться в него и рыдать ночами. или стараться из кожи вон лезть ему создавать комфорт, чтобы он забыл те чувства. но это - путь в никуда (имхо)

shakti2 10.02.2012 12:30

24-tyta >простить его за то, что он тебе сейчас делает больно делает, простить тут тетю, что попалась на его пути, простить себя за то, что коришь себя за что-то, злишься на него и на нее и тп. В этом направлении подумай, поотпускай эту всю боль, а тем временем и муж как-то определится-успокоится

Девушка на берегу 10.02.2012 12:37

Прочитав только сабж.
Мужик-тряпка, эгоист и соплежуй.
Перекладывает свои проблемы на чужие плечи и головы.
Если уж озадачился проблемой-так решай-сам, разговаривай с женой, с психологами, а так ошарашить, практически выписать загодя себе индульгенцию.
Автор-брешет, изменял, только под пытками не признается, чтобы иметь запасной аэродром.
имхо.

Artviz2 10.02.2012 12:38

17-Дама Пик > забыли про [em]прическу сменить[/em] :))

kosha25 10.02.2012 12:40

26-латентная > признаться честно, при этом не наделав глупостей- это может только сильный мужчина. Тряпка же, будет регулярно ходить налево и обеим женщинам клясться в вечной любви и верности.
27-Элис > Нет, пожить отдельно- это не выход, человек ко всему привыкает. Случилась в семье беда (хотя это еще не беда, а проблема, требующая участия обоих супругов), значит надо наоборот ОБЪЕДИНИТЬСЯ не даром же вы семья!
tyta, в жизни не раз будут возникать подобные проблемы, надо бороться за свое счастье, счастье легким не бывает! Думаете, Вы, когда -нибудь ненароком не окажетесь на месте мужа?

казя 10.02.2012 12:41

муж - идиот.

Нафанька 10.02.2012 12:42

муж скотино фантастико, согласна с ДнБ - надоело бояццо попалиццо, вот и выложил, спихнул с больной головы на здоровую, пускай теперя жена за него побореццо.Изменял-не изменял даже не суть, имхо: все мы люди и в душе твориться у нас может всякое, но в душу близким превать в стиле "ах, держите меня трое - четверо не удержат" как минимум не по-мужски.

Romanov 10.02.2012 12:42

30 - Арти, да это нужно самой женщине, прежде всего. чтобы чувствовать уверенность. и не зависеть морально от штампа в паспорте. только так мужчина будет ценить и считаться. нет?..))

Volna 10.02.2012 12:43

Привести себя в порядок, сменить имидж, читать -смотреть все интересное -умное с ним остроумно обсуждать и еще очень хорошо бы оставить детей и съездить куда нить на курорт ( ну хотя бы в Египет на неделю, цена вопроса - тысяч 30 на двоих).Зимой в лето , вдвоем, обновленная внешность жены , кругом отельный рай - куда он денется от Вашего очарования :).

латентная 10.02.2012 12:45

31-kosha25 > ой, блажен верующий!
обратите внимание на расшифровку
в 33 и 29.

Romanov 10.02.2012 12:47

31 - я ничего не загадываю. но тогда уж точно я бы попыталась разобраться: кто мне дороже и какие здесь приоритеты. сама. и женщина должна показать, что да, я тебя люблю и не хочу терять брак, возвращению буду рада, но цепляться за тебя не буду, ибо не на помойке найдена и жизнь на месте не стоит.

Artviz2 10.02.2012 12:49

34-Элис > это пиар парикмахерских ? :)) даже слоган сам-собой обозначился: [em]ваша новая прическа - гарантия уверенности в себе и залог моральной независимости[/em] :)) ... дарю владельцам парикмахерских - очередь будет, как за водкой а 1985 :)))

kosha25 10.02.2012 12:52

36-латентная > ))) как ни крути, но это все догадки. Не пойман- живой, в смысле не вор.
37-Элис > здесь я с вами полностью согласна!

Artviz2 10.02.2012 12:52

да,и по теме: муж - балбес, что сдал себя как стеклотару.


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.