К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минздрав хочет наказывать родителей за отказ от вакцинации детей*.

Гость
0 - 18.09.2017 - 09:03
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что ведомство рассматривает варианты воздействия на родителей, которые отказываются от вакцинации детей.
Как считаете, правильно ли это?
Я считаю, что непривитых детей вообще нельзя допускать в образовательные учреждения.
Не хотите жить по правилам общества, обучайтесь дома.
У нас в классе половина мамаш отказалась от прививок, то есть их дети потенциальные разносчики инфекций. Подруга работает в детском саду медсестрой, она в шоке от реакции родителей на просьбу принести справку о прививках, без которой, на минуточку, нельзя допускать детей к посещению. Кричат, что в прошлом году они уже приносили справку. Так её каждый год делать надо!
Считаете, что прививки зло и так травят наших детей?



241 - 24.09.2017 - 22:07
Чтоб не читать все интервью:
В ряде случаев ребенок, который получает прививку, особенно некоторые виды комплексных прививок, на первом году жизни или вскоре после года, у него наблюдается отброс назад в развитии психики, у него наблюдается то, что раньше некоторые детские психиатры называли психической ретардацией. Является ли прививка причиной этого? Нет, никоим образом. Она может явиться провоцирующим фактором. И связано это не с самой прививкой, а с тем, что ребенок не был полноценно обследован перед прививкой.
Ведь прекрасно знаем, это есть во всех инструкциях того же министерства здравоохранения, что ребенок должен быть абсолютно здоров. Но примерьте это на обычные практику. Что происходит перед прививкой? Со шпателем заглянут в рот ребенку. А на самом деле в идеале нужен полный иммунологический статус ребенка, педиатрический осмотр, полный неврологический статус, отсутствие каких бы то ни было острых респираторных и иных заболеваний. В этом случае ребенку делают прививку и в этом случае последствия сведены к самому-самому минимуму. Говорить о том, что прививки не дают осложнения, не приходится. Во всем мире это констатировано. Но там доли процента.
Но если ребенку на фоне какого-то заболевания проводят прививку, я не могу утверждать, какие механизмы срабатывают, но в ряде случаев у ребенка возникают некоторые нарушения психического развития. Скорее, не аутистические проявления, а скорее отставание в психическом развитии.
Очень надеюсь, что удастся провести большое когортное исследование не только психоневрологическое, но и совместно с коллегами-иммунологами, инфекционистами. Это было бы интересно. Замалчивать эту проблему нельзя. Она сейчас как два полюса поляризована. Одни говорят: это есть массово. Другие говорят: не придумывайте. Прививки – величайшее достижение человечества. Нужно спокойно, с позиций той же доказательной медицины, провести обследование и как раз разобраться.
Гость
242 - 25.09.2017 - 03:46
237-slavyanka >именно - насильно пытались прививать, именно в недомогании, именно по плану. Кроме 2-х роддомовских, у меня битва за каждую прививку. Вплоть до того, что самовольно сделала анализ крови ребёнку и доказала. Были разговоры на повышенных, была буквально истерика педиатра с театральным хлопаньем дверью. Были угрозы с моей стороны, что муж не будет разбираться, кто прав, кто виноват, а попросту пристрелит педика и сестричку заодно. Правда, он бешеный, когда он посещал поликлинику, врачи разбегались, как тараканы, общаться адекватно с ним невозможно, белые халаты для него как красная тряпка для быка,так что мне поверили. Теперь предлагают платные прививки сразу, и не отказывают в обследовании. Приём длится 3 минуты - что можно успеть, скажите честно?
Гость
243 - 25.09.2017 - 03:50
Я не против прививок, это правда меньшее из двух зол, но я за качественные вакцины и уверенность в здоровье ребёнка на тот момент, и мне кажется это естественным.
Гость
244 - 25.09.2017 - 07:49
242-relikt > а вы где живёте? Какая- то дремучесть....
В роддоме- только с сгюогласия что-либо делают ( я только оттуда недавно), и в поликлинике также, бумажку в обеих учреждениях подписывать надо, чтоб сделали...
Гость
245 - 25.09.2017 - 08:01
238-Имя_моё > думаю, да.
Гость
246 - 25.09.2017 - 08:04
240-Все просто >государство не может ответить за индивидуальную реакцию организма, также как и в случае анафилаксии на лекарства.
Гость
247 - 25.09.2017 - 11:12
244-slavyanka >живу на Камчатке, медицина в загоне, спецов не хватает, к неврологу очередь, как в Мавзолей, от рака мрут как мухи. Здесь мрак с медициной. В роддоме подписывала согласие, у педиатра не подписала отказ = согласна на строго по плану, вот и приходится воевать:(
Модератор
248 - 25.09.2017 - 11:15
Зачем кого то стрелять, хлопать дверьми, ругаться, если можно просто поступать так, как считаешь нужным?
Гость
249 - 25.09.2017 - 11:17
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
живу на Камчатке
прошу прощение за офф: а в гости когда лучше приезжать на камчатку?) и еще вопрос природа камчатки и сахалина сильно различная?
Гость
250 - 25.09.2017 - 11:31
248-NoThanks >непросто поступать, как считаешь нужным;)
Модератор
251 - 25.09.2017 - 11:33
250-relikt >как это? Тебе говорят: Делай привику. ты говоришь: Нихачю..и чо дальше? Просто не идешь и не делаешь...
Гость
252 - 25.09.2017 - 11:37
249-Родная >9 месяцев зима, в остальное время милости просим;) В смысле, лето дождливое и холодное, но чудесная осень, красочная, прозрачная, звенящий воздух, чистейшая вода, термальные источники, роскошная рыбалка и охота. Уникальная по красоте и разнообразию природа, но всё, что люди делают руками - тра-ля-ля-ля-ля-ля. Дети хорошие. Про Сахалин не могу сказать, вроде похоже - холод, сопки, кривые берёзки и вороны размером с бройлеров:) Скучаю по Кубани:(
Гость
253 - 25.09.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от relikt Посмотреть сообщение
чудесная осень
это совпадает с календарем или когда- в каком месяце?
Гость
254 - 25.09.2017 - 11:39
251-NoThanks >приходишь не по графику и заполучите истерику с форменным скандалом
Гость
255 - 25.09.2017 - 11:40
253-Родная >сентябрь - начало октября
Потом белые мухи 2-3 метра
Модератор
256 - 25.09.2017 - 11:41
254-relikt >да и поуй кто там чо истерирует.. попробуйте вместо ругани сказать: Иветта леопольдовна, при всем уважении к вам, я все же поступаю так, как считаю нужным... И все.. Здесь нет даже темы для дискуссии..
Гость
257 - 25.09.2017 - 11:42
ух ты..это значит прямо сейчас у вас красотища?) и на медведей посмотреть можно?_)
Модератор
258 - 25.09.2017 - 11:45
Тож хочу в те места.... Ну блин как же далеко.. Перелеты в индию и обратно выматывают.. А тут то же самое ((

Помню болгаров в волейбол пригласили играть.. Они такое: В Россию? Ну окей, без проблем.. Летят на самолете час, два, три, пять, семь и такие: Оу, а куда мы летим? Им: В Россию.. Они такие: Ну это же близко.. А почему мы летим так долго? А им: Владивосток в 6,5 тысячах км от Москвы..тут то они и офигели.. За чтото наши им мстили тогда )))
Гость
259 - 25.09.2017 - 11:46
256-NoThanks >я так и сделала уже;) почти теми же фразами:)
Гость
260 - 25.09.2017 - 11:50
257-Родная >ага, как раз сейчас. А вот на медведей не советую. Тоже не боялась, пока видео не посмотрела, как мишка с человеком пообщался как кошка с мышкой, руки отгрыз, чтобы тот не сопротивлялся, потом еще поиграл, потом шею перегрыз. Отходила пару недель, аж во сне до холодного пота, помню до сих пор, за грибами - ягодами больше не хожу.
Гость
261 - 25.09.2017 - 11:51
258-NoThanks >я б лучше в Индиюуу
Модератор
262 - 25.09.2017 - 11:52
261-relikt >а я б лучше на камчатку )))
Гость
263 - 25.09.2017 - 11:55
260-relikt >я слышала там есть у вас типа туры..можно доехать до мест нерестилища рыб и малинников, туда мишки ходят, но смотреть на все это из-за ограждений..ну и конечно интересны ваши источники..а больше вроде и ничего?..аинов то поди не осталось и веры их
Гость
264 - 25.09.2017 - 12:22
263-Родная >есть. В Кроноцком заповеднике можно рыбу ловить бок о бок с мишками. У моего мужа мишки рыбу тырили, не успевал ловить. Остались потомки ительменов, коренных аборигенов, язык практически утрачен, но пляшут отменно:)
Гость
265 - 25.09.2017 - 19:00
246-slavyanka >а прежде чем делать прививку тщательней делать осмотр ребенка не судьба? Безнаказанность порождает вседозволенность. Наказывали бы педиатров - ответственней относились к своей работе.
1_1
266 - 25.09.2017 - 19:21
странный случай, сегодня общалась в женщиной - матерью аутиста, у которого в 2 года после прививки АКДС начался регресс. В общем-то, я уже год их знаю (приехали из Москвы, построились через 3 участка от нас), но сегодня я спросила, с рождения ли он такой или потерял здоровье в ходе жизни.
267 - 25.09.2017 - 19:24
Про вакцинацию грипперов тема отдельная и не обсуждаемая ... Массовый отказ от "обязательных" прививок уже крайне показательно проявился ... В хохляндии эпидемии кори, полиомиелита, краснухи ... И да ... Хотите экспериментировать на своих детях - ваше право ... Только идите в "эксперементальные" школы, садики и тусите там с непривитыми детьми ... Некрен привитым градус риска повышать
1_1
268 - 25.09.2017 - 19:28
томифлю перестали давать без рецепта. Ну как перестали - можно убедить, что надо.
269 - 25.09.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
Она может явиться провоцирующим фактором. И связано это не с самой прививкой, а с тем, что ребенок не был полноценно обследован перед прививкой.
Ну и чья здесь ответственность ? Мадам рожает от запойного алкоголика, с которым они дерутся всю беременность и все первые месяцы жизни ребёнка ... Роняют ребёнка на пол ... Потом заявление "у меня был абсолютно здоровый ребёнок, пока ему прививку не сделали " ... В какой момент своей жизнедеятельности, начиная с зачатия этот ребёнок был "абсолютно здоровым" ? Плохо обследованных - да, здоровым - никогда ... И при чем тут вакцинация ? Что мешает обследоваться ? Идти прививаться не в районную поликлинику бесплатно, а в центр вакцинации ? Конечно лучший выход - сами прививайте своих детей, а наши итак прокатятся
Гость
270 - 25.09.2017 - 21:05
Так вроде наука доказала врождённостью аутизма. И вот мои все одноклассники были привиты советскими вакцинами. Ни одного откровенного идиота, дебила, артиста не было. Как так? А сейчас массовые отказы и на тебе - сплошные отклонения. Просто часто не в прививках дело. Экологическая ситуация все хуже, курение, алкоголизм, наркомания, вензаболевания... что никто не видел как беременная курит и за воротник закладывает? Да полно таких. За всю беременность ни разу анализы не сдадут. А потом прививка виновата. Хотя, совершенно не отрицаю, что может быть неправильное хранение вакцины, вакцинация ребёнка с острым заболеванием и прочие гадости.
Гость
271 - 25.09.2017 - 21:32
.....
1_1
272 - 25.09.2017 - 21:33
если сильно нужно, наука может доказать что угодно
273 - 25.09.2017 - 21:43
https://news.tut.by/society/550050.html
2017 год на дворе - эпидемия кори ... Папуасы креновы ... Движение припаеных на голову веганов рулит ... Жрем одуванчики, отказываемся от вакцин и докторов, лечимся подорожником и дохнем от кори ... Конечно это исключительно путь к просветительства, а вакцины это бизнес и мракобесие
Зы. Про полиомиелит на тех же хохлосайтах тоже инфы дофига
1_1
274 - 25.09.2017 - 21:49
273-36и6 > я обеими руками за вакцинацию.
Но как сделать, чтобы был контроль качества, чтобы в закупках не побеждало самое галимое дешевое авно, как сейчас?
275 - 25.09.2017 - 21:55
274-Имя_моё > вакцинируйся за деньги ... Почему никому в голову, ну кроме конченного андеграунда не приходит лечить зубы на халяву ? Ищут стоматологов и лечатся более менее ... Но ребёнка вакцинировать каким-то гагном - норма ... Жалко пару рублей ? Или эта рассейская "мне положена бесплатно"?
1_1
276 - 25.09.2017 - 21:58
275-36и6 > так это в последние годы все окончательно поняли про гагно, а так-то был момент доверия к государству и его продукту.
Человек приходит в поликлинику - он доверяет ей, это гос.учреждение, все, что в нем происходит, делается эгидой государственности. Препараты закупаются государством. Разве я могу не доверять ему?
277 - 25.09.2017 - 22:03
276-Имя_моё > слушай, дуру включать можно до бесконечности ... Но тут из серии вопроса "вам шашечки или ехать" ? Ты дуру включать будешь или тебе качественная вакцина/лекарство для своего ребенка нужна ? Что за нездоровое влечение к халяве ? Заплати и потребляй спокойно ... Чтобы юзать бесплатную медицину надо иметь идеальное здоровье ... Остальным я бы тупо не рекомендовала
Гость
278 - 26.09.2017 - 08:02
277-36и6 >а в платной клинике какие вакцины? Наши или буржуйские? А кто даст гарантию, что эти буржуйские вакцины не делались для африканских стран?
Гость
279 - 26.09.2017 - 08:33
Буржуйские инактивированные, очищенные. Наши -живые. Вроде только в этом и разница. Но даже после мертвых вакцин бывают осложнения. Моего после 2й буржуйской еле откачали в больнице. Надо корь-краснуха-паротит делать , а боимся, тем более что она в одном варианте -что в пк что в центре вакцинации
Модератор
280 - 26.09.2017 - 08:41
помимо того, о чем сказала темпа... есть еще и такой фактор, как нормальное человеческое общение.. у нас с педиатром и сестрой отличные отношения.. дети в один садик ходят, общаются.. есть сотовые друг друга.. всегда можно спокойно все обсудить, поинтересоваться.. тебе всегда расскажут как есть, доброжелательно.. ты сам сможешь все оценить и взвесить за и против.. блин, пиплы, все упирается в то, что не нужно угрожать расстрелом от мужа и орать матом друг на друга когда еще ничего страшного не случилось.. как дикари ей богу.. будьте друг к другу добрее, внимательнее, уважительнее и сами не заметите, как 90% бытовых проблем рассосутся сами собой и благополучно... я как открою иногда новости.. там подрались, там ножом ударили, там голову отстрелили, там судятся, там еще что-то и все на ровном месте без особых причин.. просто уважайте сами себя и окружающих..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены