К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минздрав хочет наказывать родителей за отказ от вакцинации детей*.

Гость
0 - 18.09.2017 - 09:03
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что ведомство рассматривает варианты воздействия на родителей, которые отказываются от вакцинации детей.
Как считаете, правильно ли это?
Я считаю, что непривитых детей вообще нельзя допускать в образовательные учреждения.
Не хотите жить по правилам общества, обучайтесь дома.
У нас в классе половина мамаш отказалась от прививок, то есть их дети потенциальные разносчики инфекций. Подруга работает в детском саду медсестрой, она в шоке от реакции родителей на просьбу принести справку о прививках, без которой, на минуточку, нельзя допускать детей к посещению. Кричат, что в прошлом году они уже приносили справку. Так её каждый год делать надо!
Считаете, что прививки зло и так травят наших детей?



Гость
401 - 26.09.2017 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
фармацевты сегодня угощали врачей в "Коралловых бусах" - инфа из первых источников))
Ну так кто бы мог подумать))) бггг
Гость
402 - 27.09.2017 - 07:59
то есть для меня это уже даже не вопрос прививаться или не прививаться. на этот вопрос можно дать ответ только если проанализировать разрозненные факты.
почему миллиардеры сша вкладываются в вакцины а миллиардеры россии - нет.
почему у нас все идет через госзакупку на самых примтивных условиях так что отечественные производители вакцин терпят убытки а западные производители всегда в плюсе
какова государственная политика в том что отечественные производители демпингуются за счет интересов западных производителей...
вот хотя бы разобраться с этими вопросами а дальше делать выводы..
Модератор
403 - 27.09.2017 - 08:02
А я думал тебя здоровье ребенка волнует...а тебя бизнес фармацевтов волнует больше... И откуда ты знаешь кто терпит убытки, а кто нет? Кто во что вкладывается? Тебя понесло кудато не туда.. Все что тебя должно волновать - это почему тебе сказали срочно обморочно чтото делать, а ты и побежала нифига не разузнав, не проверив и не убедившись в безопасности...
Гость
404 - 27.09.2017 - 09:00
403-NoThanks >во-первых со здоровьем все уже больмень ясно а вот теперь интересно почему привычка доверять государству дала сбой. и я конечно буду наводить справки и интересоваться кто хочет зарабатывать на детях и почему.
ну а куда меня понесло не твое дело. хами своим подчиненным
Модератор
405 - 27.09.2017 - 09:12
404-Родная >я не хамил.. Ты просто остро реагируешь.. Оно и понятно - тебя тяжелая.. Но вот что такое доверять государству и при чем тут вообще государство, когда речь идет всегда о конкретных людях.. Ты доверяешь или нет конкретным людям.. Своему врачу.. Своему собеседнику.. Своему участковому.. Своему учителю.. Это все живые люди.. Некоторым из них стоит доверять, а некоторым не стоит.. И уж точно не стоит доверять всем подряд без разбора здоровье своих детей........
406 - 27.09.2017 - 09:29
405-NoThanks > все правильно "понесло" Родную... "массовым здоровьем"(в т.ч. и массовой вакцинопрофилактикой) занимается целая _система_ здравоохранения. И как раз государственное регулирование нужно для того, чтобы результат-в-среднем-по-больнице зависел не от доброй воли или мастерства того или иного специалиста, а от выверенного протокола проведения тех или иных врачебных мероприятий. В частности, именно выверенный регламент нужен для того, чтобы исключить вероятность срочно-обморочных вакцинаций: само вмешательство представляет риск, но если не соблюдена "техника безопасности", то риск увеличивается многократно. И нефиг всю ответственность валить на мамашек.
Модератор
407 - 27.09.2017 - 09:38
406-WarmGun >выверенный регламент, система регулирования, лошади кушают овес и сено... Я буду рад прочитать какие конкретно меры нужно принять.. Э
408 - 27.09.2017 - 09:40
407-NoThanks > то есть с общими принципами ты согласен? :)
Модератор
409 - 27.09.2017 - 09:45
408-WarmGun >то есть вы таки полагаете что регламентов сейчас нет никаких и никто ничего не регулирует? ))) а я вот таки уверен в том, что регламентов хоть жопой жуй, и зарегулировано все по самое не балуй.. Дальше то что? ))
410 - 27.09.2017 - 09:56
409-NoThanks > я таки полагаю, что существующие регламенты можно и нужно корректировать/менять в зависимости от практики
Модератор
411 - 27.09.2017 - 10:08
410-WarmGun >поэтому я и говорю, что был бы рад услышать каким образом по вашему их нужно изменить...
Гость
412 - 27.09.2017 - 10:10
410-WarmGun > чтобы стало возможным в субботу срочно-обморочно бежать на прививки?
404-Родная > подскажите, на какую вакцину была такая реакция?
413 - 27.09.2017 - 10:13
411-NoThanks > пример изменения процедуры массовой т/б диагностики детей, а именно, переход с Манту на диаскин, был мной приведен в п.328...
414 - 27.09.2017 - 10:14
412-Миллионерша > а вам именно в субботу нужно? :))
Модератор
415 - 27.09.2017 - 10:16
413-WarmGun > а кто мешает делать диаскинтест?
Гость
416 - 27.09.2017 - 10:16
413-WarmGun > на диаскин кстати перешли только в школах и то, с 8 лет. Давно пора перейти поголовно на него, в т.ч. с дошкольниками. А еще лучше на квантиферованный тест. Так что пример как раз обратный, когда то что сделано, должно было быть сделано лет 10 назад. А сейчас уже надо было быть на 10 шагов впереди.
417 - 27.09.2017 - 10:17
415-NoThanks > были времена, когда диаскина не ставили...
Гость
418 - 27.09.2017 - 10:18
415-NoThanks > ээээ... его отсутствие))
414-WarmGun > нам?? вы не в теме, не читали. Родную с ребенком вызвали срочно-обморочно в субботу на прививку, наверняка вопреки всем этим протоколам, после чего была реакция и побочка. Вот Фэнкс и пишет о "подумать" и "доверять"
Модератор
419 - 27.09.2017 - 10:19
И насколько я понимаю, там ровно те же самые противопоказания что и у манту...
420 - 27.09.2017 - 10:19
416-Миллионерша > понятно, что отставание на грани катастрофы, но для этого и надо "пинать систему", а не только мамашек стыдить за несознательность...
Гость
421 - 27.09.2017 - 10:20
419-NoThanks >в разы меньше ложноположительных реакций.
422 - 27.09.2017 - 10:24
418-Миллионерша > историю Родной я читала... и в моем п.406 как-раз и было слово исключить вероятность таких авральных вакцинаций (там, может, заведущую за отчетность наругали, или еще какой человеческий фактор сыграл роль - х.з.)
Гость
423 - 27.09.2017 - 10:34
422-WarmGun > к чему тогда вопрос про субботу?
Гость
424 - 27.09.2017 - 10:44
420 очень хорошее предложение про "пинать систему"! Обеими руками за! Но только после того как себе задницу прикроешь, соломы настелешь, подстрахуешься и перепроверишь собственные действия. И тогда пинай хучь запинайся, если желание будет)
425 - 27.09.2017 - 10:57
Цитата:
Сообщение от WarmGun Посмотреть сообщение
чтобы результат-в-среднем-по-больнице зависел не от доброй воли или мастерства того или иного специалиста, а от выверенного протокола проведения тех или иных врачебных мероприятий
Размечталась!))
Наш народ привык жить не по закону, а по понятиям, лечиться не по всемирно установленному и обоснованному протоколу, а руководствуясь своими причудами и фантазиями.)
Попробуй, сверни эту махину!)
Модератор
426 - 27.09.2017 - 10:58
421-Миллионерша >знаю.. Но базар то не о ложноположительном, а о безопасности и противлпоказаниях...


424-Речка >золотые слова, Юрий Венедиктович ))
Гость
427 - 27.09.2017 - 11:01
426-NoThanks > манту типа вообще безопасна и не прививка)
428 - 27.09.2017 - 11:05
в ответ на
Цитата:
Сообщение от Миллионерша Посмотреть сообщение
410-WarmGun > чтобы стало возможным в субботу срочно-обморочно бежать на прививки?
*я - тетка нудная, есиче*
424-Речка >
по моему мнению, мамашкам приходится "держать оборону" только тогда, когда система дает сбой/не согласована с обстоятельствами, и то только потому, что всю ответственность за ЧП исполнители стараются спихнуть на мамашек, а не разделяют ее...
429 - 27.09.2017 - 11:06
425-Krista > а я в людей верю! :)
*ковыряет тапком*
Гость
430 - 27.09.2017 - 11:16
428-WarmGun > и я) поэтому присоед к вопросу Фэнкса, что нужно поменять в протоколах? Вопрос выше про субботу- как раз к этой теме, когда по факту протоколы просто нарушаются. И бОльшая часть побочек по сути есть результат нарушения протоколов, норм и правил. И тогда надо не менять их. А жестко требовать выполнения стандартов, неотвратимо, жестко и прилюдно наказывать нарушающих.
Гость
431 - 27.09.2017 - 11:32
412-Миллионерша >4я- АКДС в 2.5 лет
Гость
432 - 27.09.2017 - 11:36
422-WarmGun >никто там никого не ругал. вырвали страницу потому что единственное на что у меня хватило сил пока ребенок лежал в реанимации попытаться выяснить сертификат этой вакцины.. врачи в больнице не могли понять что с ребенком и послали меня в поликлинику узнать о сертификате.
Гость
433 - 27.09.2017 - 11:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но вот что такое доверять государству и при чем тут вообще государство, когда речь идет всегда о конкретных людях.
вот. как раз об этом и речь
я раньше написала что мы рожденные в ссср были обучены доверять системе безусловно.
Вам кто родился после этого не понять.
Разумеется сейчас приходится сильно перестраиваться. Но
в данном конкретном случае, если государство не берет на себя гарантии безопасности то оно не имеет права никого обязывать в ультимативном порядке и все оставлять на откуп каждого человека изыскивать личные ресурсы чтоб полностью вникнуть в то какой рынок прививок, из чего прививки состоят, кто их продает и т.п.
потому что мне для того чтоб хотя бы шапочно начать разбираться в том что я безусловно отнесла к 100% доверию государству надо прекратить заниматься своими делами и погрузиться в незнакому для меня среду...
карочи государство когда-то здорово помогало людям экономить силу и время на работу на государство но само гарантировало многие свободы.
так было.
может когда-то к этому же и вернемся. потому что это было нормально по сравнению с тем как сейчас. или за все платить или попросту абсолютно во все вникать на уровне профессионала
Гость
434 - 27.09.2017 - 11:40
431-Родная > а до этого все в норме было? После предыдущих вакцинаций АКДС?
Гость
435 - 27.09.2017 - 11:41
434-Миллионерша >конечно. вобще никаких проблем
436 - 27.09.2017 - 11:44
"Мне срочно обморочно сказали, я срочнообмарочно побежала" ... Че за бред, вообще ? Ну давай я скажу пойди с крыши срочно спрыгни, все попрыгают ? Календарь прививок это не секрет полишинеля, плановая совершенно процедура ... Если уже религия в платные центры идти не позволяет, то можно ознакомиться с порядком подготовки, сдать кровь, помериться темпу, понаблюдать ребёнка несколько дней и убедиться в свежести вакцины в процедурке ? Мамо ведёт себя как лох чилийский и ещё кто-то виноват
437 - 27.09.2017 - 11:47
В совдеповские времена имунка анмасс была лучше, люди здоровее, а не медицина с лекарствами ... Че за хрень ?
Гость
438 - 27.09.2017 - 11:49
436-36и6 >абсолютно не знала что посыл на прививки это моя личная сфера ответственности. Так понятно?
Вот сейчас я точно никому не доверяю из медиков в принципе. Спасибо научили.
Это бизнес в белых халатах
и на этом разговор для меня окончен.
Мне самой такой бизнес не интересен а финансировать или использовать своих детей - граждан россии в качестве подопытных кроликов с зарубежными вакцинами запрещено в моем морально-этическом мировоззрении.
дети подрастут и сами пусть от чего хотят прививаются. У них с 21 года будет такое право на всю жизнь.
Модератор
439 - 27.09.2017 - 11:55
433-Родная > да и в союзе было то же самое.. Люди они всегда были людьми.. И человеческий фактор / эксцесс исполнителя - всегда был ключевым фактором.. А тогда даже больше чем сейчас.. Ибо сейчас на каждый чих бумажка есть.. Тогда регламентов и инструкций было на порядки меньше... Просто тогда тебе повезло не напороться на бухого хирурга, к примеру, как моему дядьке, который на столе умер, а тут вон как получилось плохо у тебя.. Оттого и мнение.. Но все вот эти "доверять системе" - это чушь, родная.. Ты общается с людьми.. И люди бывают совершенно разные.. Ктото внимательный, образованный и думающий, а ктото упоротый балбес.. И так везде.. На заправке, в магазине, в библиотеке, в поликлинике..
440 - 27.09.2017 - 11:57
Все, что происходит с ребёнком это ответственность родителей ... Не государства, не врачей, ни воспитателей ... Родителей ... Они выбирают и принимают решение ... Ответственность исключительно на них ... Пока мозги не встанут на место и ответа на вопрос "кто виноват" не будет, что либо делать бесполезно и бессмысленно, потому как логическая ошибка не там ... Дурное мамо будет продолжать лечить ожоги 3-й степени облепихой и морозить плаценты


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены