К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минздрав хочет наказывать родителей за отказ от вакцинации детей*.

Гость
0 - 18.09.2017 - 09:03
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что ведомство рассматривает варианты воздействия на родителей, которые отказываются от вакцинации детей.
Как считаете, правильно ли это?
Я считаю, что непривитых детей вообще нельзя допускать в образовательные учреждения.
Не хотите жить по правилам общества, обучайтесь дома.
У нас в классе половина мамаш отказалась от прививок, то есть их дети потенциальные разносчики инфекций. Подруга работает в детском саду медсестрой, она в шоке от реакции родителей на просьбу принести справку о прививках, без которой, на минуточку, нельзя допускать детей к посещению. Кричат, что в прошлом году они уже приносили справку. Так её каждый год делать надо!
Считаете, что прививки зло и так травят наших детей?



121 - 18.09.2017 - 16:46
118-Veritas > А что Нафанька?
Славянка - невролог - прививает своих детей. Мои привиты, у других враче привиты.
Понятно, любой врач знает о прививках побольше обывателя. Раз сами своих детей прививаем, значит, видим в этом смысл.

А манту + - значит, БЦЖ работает. Манту отр в 7 лет - вовторно колят БЦЖ. Значит организм переборол слабенький бцж штамм.
122 - 18.09.2017 - 16:54
117-Фрекен Снорк >не можете - не читайте. Только немало пишущих в сети мам детей с рас тоже пишут, что они не читали. Не задумывались. Не предполагали. А потом после вакцинации или вирусной инфекции с малопонятным названием ребенок, развивавшийся абсолютно нормально до этого момента, вдруг утратил кучу навыков.
Да, вакцинация - не первопричина на. Первопричин может быть много: внутриутробные патологии, незначительные генетические нарушения, родовые травмы,инфекции. Но адаптационные ресурсы у малявок велики и у организма, при внимательном материнском уходе и минимуме потенциально вредоносных вмешательств есть все шансы на полноценное восстановление. Только вакцинации и есть то самое отнюдь не полезное вмешательство.
123 - 18.09.2017 - 16:55
124-Мария Антуанетта >вы в России живете? *я редко у вас на ЖВ.
Манту+ = туб инфицированность. И не только от БЦЖ.
124 - 18.09.2017 - 17:00
126-Veritas > да я тоже самое написала.
125 - 18.09.2017 - 17:00
124-Мария Антуанетта >среди моих очно знакомых врачей только один(!) из порядка двадцати-двадцати пяти прививал ребенка. Частнопрактикующий педиатр, которая нередко приезжала на вызовы со своей дочкой. Вот такая у меня статистика, на возможности ее "расшарить" не настаиваю.
126 - 18.09.2017 - 17:04
121-Нафанька > про коклюш я прочитала. Но есть все же сомнения - полностью ли проведены все прививки акдс? может их адс-м или еще какими-то вакцинировали? Или пентаксимом прививались? Или инфантрикс гекса?

Нет данных. Что были за прививки, какой график.

С коклюшем осмотр ЛОРа обязателен. Все, кого видела - были не привиты. В основном совсем. ни одной коклюшной прививки.
127 - 18.09.2017 - 17:21
127-Мария Антуанетта >вы написали Манту+, значит БЦЖ работает. Я пишу Манту +, значит есть инфицирование, в т.ч. и живой МБТ, а не только БЦЖ работает. Манту положительных не ревакцинируют БЦЖ. Иммунитет после БЦЖ длится 7 лет. Потом нет его. Как тогда БЦЖ защитит 20летнего, когда ее кололи первый и последний раз при рождении, а ревакцинации в 7 и в 14 лет не было, т.к. Манту в 7 и в 14 была положительной? Я вот о чем)
1_1
128 - 18.09.2017 - 18:26
прививки - достижение нашей цивилизации. Отказываясь от них, вы проявляете эгоистический подход.
Всем миром победили оспу, чуму и другие болезни.
Но потом некоторые, опасаясь осложнений, решили "выехать" за счет других. Но проблема в том, что прививки работают только в своей массовости: или все, или тогда уж никто. А так, чтобы 4/5 прививалось,а 1/5 хитренько думала "пронесет ,все равно же основная масса привитая - не зацепит " - это путь в никуда.
Еще в советское время к иммунизации населения проявляли индивидуальный подход. И сегодня вы, зная своего ребенка как никто другой, пишете информированное согласие/несогласие на прививку.
Нельзя прививать больных и ослабленных детей. Но как только ребенок окрепнет, прививку делать нужно!
Мы все живем в одном Доме, и только в наших силах силах сделать его благоприятным для жизни человечества, в том числе, и посредством прививок.
Гость
129 - 18.09.2017 - 18:43
131-Имя_моё >"Многие, прививающие своих детей мамы думают, что, отказывающиеся от прививок, «живут за их счет». Ведь именно привитые формируют «коллективный иммунитет» снижающий вероятность заболеть для всей популяции. Прививочный коллективный иммунитет — по большей части миф, которым запугивают врачей, чиновников здравоохранения, других медицинских работников и все общество, чтобы склонить всех к прививкам. Согласно современным представлениям, мы рискуем возвратом крупных эпидемий, как только процент привитых в популяции упадет ниже 95%. Известно, что большинство вакцин формирует иммунитет только на определенный период (от 2 до 10 лет), после которого необходимо делать ревакцинацию. Это значит, что большая часть популяции, то есть все поколение 1950-х, не имеют прививочного иммунитета против болезней, от которых они прививались в раннем детстве. По существу, уже несколько десятилетий более 50% популяции не имеет защиты. При этом эпидемии не вернулись."
Мопед не мой. Копипаст:-)
Гость
130 - 18.09.2017 - 18:53
Дочка привита от коклюша по сроку, все-все прививки...а вот в 14 лет им переболела.Говорят, как раз к этому возрасту иммунитет уже снижается. После коклюша заметно ослабла, осень похудела и не восстановилась, сутулость увеличилась.Если б знала, что уже нет прививлчногл иммунитета спит вида бы ещё раз.Кстати, их было 4 в палате, все привитые.
1_1
131 - 18.09.2017 - 19:05
132-atamanka01 > обменяемся инфой
Сегодня охват вакцинацией повсеместно снизился до критической отметки — многие люди и родители стали бояться вакцин, веря в антинаучные «антипрививочные» теории. И вот уже в первом полугодии 2017 года в 14 странах Европы произошел эпидемический рост заболеваемости корью, паротитом и ветряной оспой: за период январь-апрель 2017 года в Италии подтверждено около 2000 случаев кори, в Германии за тот же период случаев кори на 26% больше, чем за весь 2016 год. В России заболеваемость корью в первом квартале 2017 года тоже увеличилась почти в 3 раза! Вместе с тем почти в три раза возросла и смертность от инфекционных заболеваний: например, в Румынии от кори за прошедший год умер 31 человек. Какие меры принимают в мире, чтобы избежать развития инфекций, и как и когда надо вакцинировать детей, АиФ.ru рассказала врач-педиатр Татьяна Буцкая.

Мировые санкции

Страны Европы активно принимают меры, чтобы граждане вовремя вакцинировали детей и вакцинировались сами: Германия представила законопроект, согласно которому родители, не вакцинировавшие детей, будут обязаны выплатить крупный штраф, а дети без вакцин будут исключаться из дошкольных учреждений; Франция, в свою очередь, также объявила о принятии нового закона — обязательной вакцинации от 11 заболеваний.

По данным ВОЗ в мире кажды...
http://www.aif.ru/health/life/zabyty...ii_na_infekcii
Гость
132 - 18.09.2017 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Имя_моё Посмотреть сообщение
Всем миром победили оспу, чуму и другие болезни.
внимательно смотрела репортажи в евроньюс..как раз про эболу..там самым лучшим средством борьбы оказался прием чистой питьевой воды ..всё (ну конечно была куча миссий мира и врачей без границ которые курировали эболу, была масса вакцин, но факт остается фактом). с водой чистой питьевой и были больше всего проблемы там.
Гость
133 - 18.09.2017 - 19:09
Основатель Microsoft и один из богатейших людей в мире Билл Гейтс, имеющий имидж благостного филантропа, используя свои миллиарды через свой (освобожденный от налогообложения) "Фонд Билла и Мелинды Гейтс", занимается решением проблем заболеваний и нехватки продовольствия в Африке, а также борется с нищетой. На недавней конференции в Калифорнии Гейтс приоткрыл завесу над почти неизвестным аспектом своей благотворительности — снижением численности населения, или другими словами — евгеники.

Гейтс упомянул об этом на закрытой конференции в Лонг-Бич, Калифорния, под названием TED2010 Conference в своей речи "Обновляясь к нулю!". Наряду с абсурдным с точки зрения науки предложением об искусственном сокращении выбросов CO2 во всем мире к нулю к 2050 году, примерно на четвертой с половиной минуте своей речи Гейтс заявляет: "Сначала мы получили население. В мире сегодня 6,8 млрд. человек. Это число возрастет до примерно 9 миллиардов. Теперь, если мы действительно сделаем большую работу по новым вакцинам, здравоохранению, услугам в области репродуктивного здоровья, мы уменьшим его, возможно, на 10 или 15 процентов ". (1) (выделено У.Э.).

На простом английском языке один из самых влиятельных людей в мире четко сказал, что он ожидает вакцины, которые будут использоваться для сокращения прироста населения. Когда Билл Гейтс говорит о вакцинах, он знает, о чем говорит. В январе 2010 года на элитном Всемирном экономическом форуме Давосе Гейтс объявил, что в течение следующего десятилетия его Фонд выделит $ 10 млрд (около € 7,5 млрд) на разработку и доставку новых вакцин для детей в развивающихся странах. (2)

Основным акцентом в его многомиллиардном Фонде является вакцинация, особенно в Африке и других развивающихся стран. "Фонд Билла и Мелинды Гейтс" является членом-основателем Альянса ГАВИ (Глобальный альянс по вакцинации и иммунизации) в партнерстве со Всемирным банком, ВОЗ и производителями вакцин. Цель ГАВИ — вакцинация каждого новорожденного ребенка в развивающемся мире.

Сегодня это выглядит как благородная благотворительная работа. Проблема в том, что индустрия вакцин неоднократно была поймана за руку на сокрытии опасных последствий (отсутствия безопасности из-за непроверенных или даже доказано вредных для здоровья) вакцин для ничего не подозревающего населения Третьего мира, когда они не могут избавиться от западных вакцин.
http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/44971/
Гость
134 - 18.09.2017 - 19:13
https://youtu.be/NExsgjw0X-0
Гость
135 - 18.09.2017 - 19:17
Сброс токсинов на Третий мир
По итогам последнего ненужного провозглашения глобальной пандемии свиного гриппа H1N, у промышленных стран на руках остались на сотни миллионов доз непроверенной вакцины. Они решили избавиться от оставшихся обременительных лекарств путем передачи их в распоряжение ВОЗ, которая в свою очередь собралась их бесплатно раздавать бедным странам. Франция отдала 91 миллиона из 94 миллионов доз, которые правительства Саркози закупило у фармацевтических гигантов; Великобритания отдала 55 миллионов своих 60 миллионов доз. Та же история у Германии и Норвегии. (5)
Доктор Томас Джефферсон, эпидемиолог из Cochrane Research Center в Риме, отметил: "Почему вообще они раздают вакцины в развивающихся странах? Пандемия была отменена в большинстве частей мира. Наибольшую угрозу в бедных странах сейчас представляют сердечные и сердечно-сосудистые заболевания, а вирус фигурирует в нижней части списка. В чем медицинская причина для пожертвований 180 миллионов доз?"(6) Кроме того, грипп является незначительной проблемой в странах с обильным солнцем, и выяснилось, всеобщая “новая большая чума H1N1" была самым умеренным гриппом из письменной истории.
Фармацевтические производители вакцин молчат об огромном ущербе для здоровья детей вакцинации, включая аутизм и многочисленные нервно-мышечные деформации, причиной которых являются токсичные адъюванты и консерванты, используемые в большинстве вакцин. Многие вакцины, особенно комбинированные, которые удешевлены для продажи в странах Третьего мира, содержат так называемый Тимеросал (Thiomersol в ЕС), соединение (sodium ethylmercurithiosalicylate), содержащее около 50% ртути, используемой в качестве консерванта..
http://zakonvremeni.ru/analytics/9-5-/1167--q-q.html
и я никогда не забуду как у меня на руках умирал сын.
здоровый ребенок который по прошествию 4 часов от прививки
сначала температура +40 а потом, спазмы и он начал задыхаться..нас трижды спасала реанимация
Гость
136 - 18.09.2017 - 19:19
я не медик, но то что врачи погубили здорового ребенка это факт.
бог им судья.
и когда рассказывают как хороша вакцина я буду напоминать. если ваш ребенок остался жив то это настоящее чудо.
не стоит разбрасываться чудесами.
Гость
137 - 18.09.2017 - 19:22
Медицинские эксперты отмечают, что даже если намерения Гейтса и на самом деле были в улучшении здоровья и благополучия черных африканцев, то те же сотни миллионов долларов, которые он инвестировал в непроверенные и небезопасные вакцины, могли бы быть использованы в обеспечении минимальных санитарных мер: систем водоснабжения и канализации. Вакцинация детей, которые затем идут пить загрязненную фекалиями речную воду вряд ли способствует здоровью во всех отношениях. Само собой, очистка воды и канализационные системы в Африке могли бы революционизировать здравоохранение на континенте.
Гость
138 - 18.09.2017 - 19:30
Российские компании могут остановить производство вакцин, потому что оно перестаёт быть рентабельным. Так утверждает генеральный директор Российской ассоциации фармацевтических производителей Виктор Дмитриев. По его словам, Минздрав и другие государственные закупщики проводят аукционы по слишком низким ценам — и производители вынуждены соглашаться, потому что у них нет выбора, вакцины ведь не продашь в розницу. Главные поставщики подтверждают: производство вакцин убыточно.
— Компании вынуждены продавать вакцины даже ниже той цены, которая была зарегистрирована самим же Минздравом, — рассказал Лайфу Виктор Дмитриев. — Это приводит к рискам, которые могут вылиться в убытки. Я то же самое говорил в РСПП (Российский союз промышленников и предпринимателей, заседание состоялось 21 сентября. — Прим. Лайфа). Там присутствовали производители вакцин. Я озвучил общее мнение.
https://life.ru/t/%D0%B7%D0%B4%D0%BE...i_pod_ughrozoi
Гость
139 - 18.09.2017 - 19:37
В ноябре 2015 года процедура сертификации импортных вакцин на территории России усложнилась. Это должно было повысить эффективность и безопасность прививок, но благое намерение оказалось сложно претворить в жизнь. Первая проблема, с которой столкнулись сертифицирующие органы – отсутствие нужных реагентов и оборудования.

В результате Научному центру экспертизы средств медицинского применения Минздрава РФ пришлось приостановить работу, так как обнаружилось, что во время сертификации были допущены нарушения. Не лучшим образом на поставки импортных препаратов в Россию сказались и изменения курсов валют.

С начала 2016 года иностранные производители, желающие зарегистрировать свои препараты в России, должны получить заключение о соответствии российским требованиям международного сертификата GMP. Но ни одно учреждение не получило от Минпромторга соответствующих полномочий. В связи с этим в начале марта 2016 года правительство потребовало отменить сертификацию иностранных вакцин.

Как это коснулось детей и их родителей?

В результате бюрократических и экономических перипетий «пострадали» некоторые импортные препараты. В России стали недоступны такие вакцины как Инфанрикс и Инфанрикс Гекса (комбинированная вакцина против дифтерии, столбняка и коклюша, GlaxoSmithKline plc, Великобритания ), Пентаксим (комбинированная вакцина против дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, инфекции, вызываемой Haemophilus influenzae тип b, Sanofi, Франция).

Отечественный аналог этих вакцин – АКДС. Она вызывает более стойкий иммунный ответ, но после ее введения чаще развиваются нежелательные реакции за счет цельноклеточного коклюшного компонента. По словам Николая Александровича Смирнова, заведующего педиатрическим отделением детской клиники «Фэнтези» в Москве, у 76% детей в месте первичного введения препарата возникает болезненность, припухлость, покраснение. У 56% детей температура после прививки поднимается до 37-38°C, у 11% – выше 38°C.
https://deti.mail.ru/baby/newborn/ka...kcin-v-rossii/
Гость
140 - 18.09.2017 - 19:38
бардак и сплошные эксперименты на детях.
блин.
1_1
141 - 18.09.2017 - 19:39
кампания по вакцинированию в той форме, в которой она сегодня проводится, вызывает много опасений.

В целом, прививки - благо, но мы живем в таком мире, где "благими намерениями выстлана дорога в ад".
Возможно, что и вакцинация стала инструментом в руках сторонников или участников "мирового заговора".
Но давайте, представим эту ситуацию - со вредом от прививок - с другой стороны. Некто хочет сократить численность людей на планете и для этого распространяет инфу о вреде прививок в СМИ.
Или еще страшнее: намеренно вводит в партию дармовых прививок для стран третьего мира, к коим относят и Россию, повышенную дозу ртути (или другого консерванта). Среди населения нагнетается отрицание прививок - и небезосновательно, ведь случаи осложнений теперь есть, и они массовы.

Прививки - самый безопасный способ защиты ребенка от страшных болезней. Но не от страшного мира.
Гость
142 - 18.09.2017 - 19:44
144-Имя_моё >все это слова. а мне здоровье ребенка уже никто не вернет. и потерные годы в битве за то чтоб стать как все. я уж не говорю о нервах, деньгах и прочих неполученных радостях детства.
собственно, я не возражаю против основных прививок, но когда жизнь превращается в сплошную обязаловку без гарантий государства я не знаю как это назвать. ну значит дети не нужны государству.
Гость
143 - 18.09.2017 - 19:45
Существуют ли на 100% безопасные вакцины?

Безопасных вакцин, как и безопасных лекарств, не бывает.

https://deti.mail.ru/baby/newborn/ka...kcin-v-rossii/
1_1
144 - 18.09.2017 - 19:56
145-Родная > насчет госзакупок по вакцинам - это страшно. Они доудешевляются!!
Меня в этом плане возмущает питание детей в школе, да и в садиках такая же ситуа.ия.
Родители сдают деньги на питание в надежде, что ребенка накормят нормальной здоровой пищей, но не тут -то было. По продуктам питания проводятся торги и выигрывает тот Поставщик, который предложит самую низкую цену.
А что такое "самая низкая цена на продукты" не мне вам объяснять.
Своей семье вы покупаете лучшее - Табрисы/уябрисы, а ваших детей в школе кормят помойными самыми дешевыми, читайте "некачественными", продуктами.
Вы никогда не пробовали "Школьное молоко" ,которое дает губернатор бесплатно вашим детям 2 раза в неделю? Попробуйте, это продукт, выигранный по торгам по самой низкой цене, отдает таким металлом и кислотой, что его не пьют даже кошки.
Думаю, оплачивая питание, никто не подвязывался играть в аукционы в погоне за самым дешевым?)) Но вы играете... сами того не подозревая.
Если такая же фигня с аукционами по прививкам, то мне становится просто страшно.
Гость
145 - 18.09.2017 - 20:01
147-Имя_моё > не будем бояться, надо просто все внимательно читать и владеть инфой максимально возможно по ситуации..я кстати всегда была ярой сторонницей вакцинации пока беда не постучалась прямо в дверь, а когда только попыталась разобраться с тем как же мы оказались в такой беде то мгновенная реакция врачей типа вы были скрыто больны а прививка только выявила все скрытые процессы меня сразу привела в чувство. я поняла что не смогу бороться с врачами мне надо было сына на тот момент спасать.
но в целом, понимать что вобще происходит и кто варится в этом бизнесе и кто его организует для наших детей надо.
(про молоко спасибо!!!, мой кстати его вобще не пьет и в столовке не питается)
1_1
146 - 18.09.2017 - 20:04
148-Родная > у меня остался один вопрос - извечный: "Что делать?".
"Кто виноват?" даже не спрашиваю.
Гость
147 - 18.09.2017 - 20:09
149-Имя_моё >даничего..я верю в то что есть как плохие люди так и хорошие а даже и плохой человек в другой ситуации может сделать что-то правильное..а беды принимать без особого отчаяния..
миру мир и быть добру:)
Гость
148 - 18.09.2017 - 20:19
150-Родная > Не тратьте свое время на правительственных троллей , им мозги давно промыли. Любой яд выдадут за благо . В стране ,где урезают бюджет на медицину и культуру раздача халявных прививок от Ротшильдов и соресов , это такое благо...пусть травятся сами . Вырождающаяся Европа - яркий пример привитости .
1_1
149 - 18.09.2017 - 20:24
151-krot133 > то есть, Вы подтверждаете, что благое дело уже почти убили в погоне за обогащением любой ценой?
Гость
150 - 18.09.2017 - 20:43
152-Имя_моё > какие благие цели ? Никогда не думали, как можно регулировать численность население , в так называемое мирное время ? И как бедные граждане от 1927 года рождения до наших дней доживают - вопросов не возникает ?Сама идея привить мертвым штаммом болезни , не вызывает никаких ассоциаций ? Самое благое , что дала медицина это пенициллин , все остальное борьба с природой , которая уже применяет против человечества весь свой арсенал. Лето в сентябре не настораживает ? Чтобы жить в том д... ме , в которую мы превратили планету , мы сами колим себе еще большее количество д..ма. У природы нельзя выйграть, можно только отсрочить на некоторое время свой конец.
Гость
151 - 18.09.2017 - 20:50
А никому не кажется странным, что сначала говорили о золотом миллиарде, а теперь упорно втюхивают вакцины...?
1_1
152 - 18.09.2017 - 20:52
153-krot133 > регулируют, навязывая вам идеи, которые вы пропагандируете сейчас
Гость
153 - 18.09.2017 - 20:58
154-Все просто > С чего бы это такое гонение на родителей ,которые заботятся о своих детях ? Очевидно , что умные и здоровые дети , а потом и граждане этой стране и правительству не нужны , образование скатилось до уровня церковно приходской школы, астрономию запрещают, медицину развалили. Попросите как нибудь рецептуру на прививку - очень удивитесь ответам, на любой товар закон о защите прав потребителей распространяется , а на вакцинацию -нет .
Гость
154 - 18.09.2017 - 20:59
153-krot133 > ну так не лечитесь, не колитесь, не пейте таблетки, не ложитесь на операции- кто мешает? За естественный отбор?- я лично за, забиты все больницы, очереди на операции 50 листовые, и все карябкаются- выжить , за любую цену и любым гавном готовы вколоться- если поможет.
И сам ты- не дай бог чего- бегом побежишь- на борьбу с природой, бгг.
Тут верим- тут отрицаем- там подумаем- а здесь - как масть пойдет. Вот и все принципы - у большинства людей.
Прививки делать- "нафиг эту гадкую медицину, нас всех хотят убить (мамадарагая), все это вредно". Соплями своими и кашлЁтиной других людей заражать- все нормальненько. Зато как - не дай бог чего со здоровьем серьезное- последние штаны продадут за лекарства. Что ж тогда свекольным отваром не лечитесь? Те, кто соплями харкал и инфекцию распространял? *ласково, еле сдерживаюсь*
1_1
155 - 18.09.2017 - 21:01
156-krot133 > насчет астрономии, как и в остальном, вы неправы.
http://iro23.ru/sites/default/files/...0fd3a979d1.pdf
1_1
156 - 18.09.2017 - 21:03
157-Элен Ди > на прививку от рака все бы побежали, и верящие и неверящие))
Гость
157 - 18.09.2017 - 21:08
157-Элен Ди > Хотите правду узнать ? Онкология на ХБК вам в помощь - изучайте статистику . А заодно и расскажите :с чего это люди при деньгах на запад лечится бегут, почему там рожают звезды ? Где наши бравые патриоты здоровье поправляют ? Вы хотите медицину или в РФ выжить ? Очереди ,а кто понаехам с квартирой в догонку инфраструктуру купил ? Садики , школы , больницы , классных врачей ? Может они с собой все привезли ?
Гость
158 - 18.09.2017 - 21:09
159-Имя_моё > да не дай бог какая серьезная болезнь-бежать будем все. Только одни до этого орут- все хреново, надо соками и свеклой , по принципу выживания. Только когда петух жареный в жопу клюнет "устрица на тарелке за палец цапнет" ни одного не знаю, кто своего ребенка не кинется лечить " последними достижениями гадкой медицины". Легли бы тогда такие, да ждали естественного отбора. Как вариант.
Гость
159 - 18.09.2017 - 21:11
159-Имя_моё > А напомните мне , чем рекомендация от закона отличается ? Что -то я путаюсь в понятиях..
Гость
160 - 18.09.2017 - 21:11
160-krot133 > да у тебя и с образованием все не так- "на уровне церковно- приходской"- твои слова?
Сам что закончил, кем работаешь?
Или дорогу в Кембридж, в Гарвард,к примеру, шлагбаумом перекрыли?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены