К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Минздрав хочет наказывать родителей за отказ от вакцинации детей*.

Гость
0 - 18.09.2017 - 09:03
Министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила, что ведомство рассматривает варианты воздействия на родителей, которые отказываются от вакцинации детей.
Как считаете, правильно ли это?
Я считаю, что непривитых детей вообще нельзя допускать в образовательные учреждения.
Не хотите жить по правилам общества, обучайтесь дома.
У нас в классе половина мамаш отказалась от прививок, то есть их дети потенциальные разносчики инфекций. Подруга работает в детском саду медсестрой, она в шоке от реакции родителей на просьбу принести справку о прививках, без которой, на минуточку, нельзя допускать детей к посещению. Кричат, что в прошлом году они уже приносили справку. Так её каждый год делать надо!
Считаете, что прививки зло и так травят наших детей?



361 - 26.09.2017 - 15:25
Вот че вы сретесь то? что это изменит? каждый остался при своем мнении
Гость
362 - 26.09.2017 - 15:56
312-ГолаяПравда > помнится в школе мой одноклассник (привитый) заболел тубиком , итог - он умер спустя год лечения .
Я почему то не заразилась хотя общались , заразилась его привитая соседка )так что вот совсем не панацея .
а говна ты здесь на побережье черного моря больше съела , купаясь в этой луже .
363 - 26.09.2017 - 16:36
362-SS > это не показатель ... Результаты эксперимента можно сравнить если участвует один и тот же объект в одной и той же среде ... А то богатого и здорового сравнивают с больным и бедным ... В случае с вакциной надо одно и тоже родить два раза и провести через одну и туже жизнь ))) не вариант как бы )))
Речь только об одном ... Последствия при массовом отказе от вакцинации ... Будут ? Будут ))) Все )))
Гость
364 - 26.09.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Последствия при массовом отказе от вакцинации ... Будут ? Будут ))) Все )))
Будут. Для кармана производителей и распространителей. И тех, кто лоббирует их иньересы.. Вот они и рвут свои ж.. ради немалого профита.
Гость
365 - 26.09.2017 - 16:47
356 - этот тест далеко не стандарт. Стандарт - манту, он всегда выявляет, но и дает много ложно положительных результатов, поэтому детям постарше ввели относительно новый диаскин, который не дает ложно положительных результатов, но может пропустить закрытую форму.
366 - 26.09.2017 - 16:56
364-nicksheff > https://ria.ru/incidents/20170926/1505568022.html
Ну да, ну да ... Врачи зло, лекарства отрава
367 - 26.09.2017 - 16:59
365-Stay911 > у меня на манту пожизненно положительная реакция была ))) причём не пару сантиметров, а руку разносило от запястья до локтя ... У малой тоже мантушки плохие были ...
Гость
368 - 26.09.2017 - 17:03
364, последствия могут возникнуть не только для кармана фарм. промышленников. Прививаться надо, но с умом. Сейчас только родители по-настоящему отвечают за последствия и только им решать когда и чем прививать. А медики ДОЛЖНЫ доносить достоверную информацию. У моего спустя несколько часов после первой манту (был осмотр и допуск по здоровью врачем) температура выше 40, рвота и понос, лежали в инфекции. Поставили ротовирус и "типа" пуговку как положено проверили - норма. На мое замечание, что как-то сразу произошло, сказали совпало. Но пуговки то с тех пор большие - явно аллергия, но признавать никто не хочет, ведь манту не прививка. Нашла инструкцию в инете к туберкулину и что бы вы думали: противопоказания как к обычным прививкам, возможна побочка. так что не верьте, когда педиатры говорят, что 2 недели должен быть здоров перед манту. Не менее месяца, в некоторых инструкциях пишут 2 месяца.
369 - 26.09.2017 - 17:06
366-36и6 >Несчастное дитя. Это ж надо какая мучительная смерть. Ведь боли адские и сказать ничего не могла((((
Гость
370 - 26.09.2017 - 17:06
367, так если бы признавали, а то после тубика опять делай, трави организм... Хорошо теперь в школе диаскин пойдет.
Гость
371 - 26.09.2017 - 17:09
369, можно и про врачей накидать... Навскидку у прошлом годе как раз прививкой от туберкулеза целый класс потравили
https://www.vesti.ru/doc.html?id=1139684
372 - 26.09.2017 - 17:12
Джастас довольно дельные вещи говорит о вакцинации
смотреть с отметки 6-50

Гость
373 - 26.09.2017 - 17:15
пардон, это в 13 г.
а это в 11г.
http://news.kirovchanka.ru/country/2...posle-privivok
т.е. случаи уже не единичные
374 - 26.09.2017 - 17:33
372-F121 > закончила смотреть на фразе "слава богу, мы только Одного в роддоме рожали, остальных дома" ... Вот колхоз дело добровольное ... Рожайте дома, не прививайтесь, главное с гор на фоне которых интервью давал пускай не спускается )))
Гость
375 - 26.09.2017 - 17:38
349-36и6 > Ну и причем здесь, в этой истории про пионерский лагерь, отсутствие прививок и поддельные документы? Это две разные ведь истории.

И вообще, не пойму чего боятся привитые, они же привиты, им нечего боятся? Это непривитые должны бояться.
Гость
376 - 26.09.2017 - 17:42
Вообще я прям всеми руками за прививки, дочка была привита от и до. И позже я долго думала-планировала прививать дополнительно (пневмо, акт-хиб, ветрянка) Всегда делала платно в ЦВ, но вот тут разочаровалась также и в платной медицине

Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
352-Родная > на халяву мою только в роддоме вакцинировали ... Центр вакцинации есть помимо районной поликлиники ... Улица промышленная ... Там же консультация и осмотры перед вакцинацией )))
Там тоже сделали, (предложили/уговорили), считай ненужную прививку ребенку (акт-хиб после 5 лет), да еще потом и реакция была((
Я к тому, что не надо распространять инфу, которая располагает 100% доверию, тем более на такие темы, как платная медицина и прививки
Гость
377 - 26.09.2017 - 17:44
Цитата:
Сообщение от ultra Посмотреть сообщение
И вообще, не пойму чего боятся привитые, они же привиты, им нечего боятся? Это непривитые должны бояться.
Привитые боятся, что непривитых станет очень много и тогда логично, что вновь будут очаги и всплески инфекций и вирусов.
378 - 26.09.2017 - 17:45
374-36и6 > ты как всегда ничего не поняла
он не говорит не прививайтесь
он говорит обязательно прививайтесь после 7 лет и не от всех болезней сразу, а по одной
и еще он говорит - по возможности кормите до 2 лет детей грудью, так как это и есть естественная форма прививания на детский период (до 6-7 лет)
и именно поэтому призывает не водить детей в детсад, чтобы ребенок меньше имел возможность заболеть
после 7 лет, когда иммунитет сформировался - ОБЯЗАТЕЛЬНО прививать от всех актуальных для своего места проживания болезней (поэтапно)
379 - 26.09.2017 - 17:48
376-Миллионерша > я не про добровольную вакцинацию ... Мне эти пневмо - гриппы тоже не пошли категорически, но знаю тех, кто прививается и счастливо не болеет )))
Я про корь-краснуху-паратит, полиомиелит
Гость
380 - 26.09.2017 - 17:56
379-36и6 > вся вакцинация добровольная)) Я понимаю, что вы про нац. календарь, но я о том, как вы и многие другие тут в теме нахваливаете импортные вакцины и ЦВ на Промышленной в частности. Однако, и там мне встретилась халатность в купе с алчностью((
А насчет импортных вакцин тоже стоит задуматься, т.к. для такого товара как вакцина длительная перевозка/растаможка, да ее в условиях коррупции - это очень опасное стечение условий. Это мнение одного из наших знакомых врачей. Если есть возможность заменить российской - лучше отечественная.
И в импортных как раз больше консервантов, для транспортировки и перевозки. Повторюсь, я не обсуждаю даже необходимость прививок. Но нужно учитывать очень много факторов, к сожалению, мамам приходится это делать самостоятельно имея под рукой по сути только гугел. Ну в лучшем случае, знакомого педиатра((
Гость
381 - 26.09.2017 - 17:57
380-Миллионерша > сорри за неграмотность - конец рабочего дня, знаете ли)) исправлять не буду. Лень)
382 - 26.09.2017 - 17:57
Цитата:
Сообщение от F121 Посмотреть сообщение
374-36и6 > ты как всегда ничего не поняла )
Угу ))) "как всегда" и "ничего" )))
очень актуальный совет "рожайте дома, кормите до 2-х лет сисями, живите в лесу, в садик не ходите" ))) филин стратегические задачи порешал, осталось стать ежиками )))
Гость
383 - 26.09.2017 - 18:00
372-F121 > сильные у вас експЕрты))) хоть бы рубаху постирал)
1_1
384 - 26.09.2017 - 19:16
344-36и6 > блин, да ты читать не умеешь банально - видишь только то, что видишь)) Медицина тут бессильна)).

Где я отказывалась от вакцинации? Мои дети привиты. Правда, на 50% - старшего не прививали до 3 лет, поэтому он эту АКДС пропустил.

Я обеими руками за прививки. И сказала об этом еще на первой стр.
Но меня пугает уровень безалаберности государства в этом вопросе, цена которому жизни и судьбы!!

И последнее, обращаюсь к тем, кто безапелляционно отказывается от всех прививок.
Возможно, даже не возможно, а скорее всего, вы выиграете сегодня - ваших детей "пронесет", они не заболеют.
Но в отдаленном будущем, эта проблема может догнать вас на ваших внуках. И тогда из-за таких, как вы, она приобретет массовый пандемический характер и будет уже поздно "ломать" общественное мнение на отдельно взятом форуме.
Думайте сами: дети или внуки - кого жальче?
Гость
385 - 26.09.2017 - 19:29
В Европе ввели штрафы - в Италии 500 евро, в Германии 2500 евро за отказ от прививок от кори, потому как там эпидемия этого заболевания, основная причина которой - непривитые люди.
384-Имя_моё > Да, наше государство безалаберное, это факт. И по-этому ответственность за жизнь и здоровье самих себя и своих детей граждане давно уже должны взять в свои руки.
А у нас мало того, что государство неалё. еще и граждане как дети малые, все ждут что кто-то будет за них отвечать.
Взрослеть пора, не нравится вакцина - покупай другую, консультируйся с врачами и специалистами, проверь 10 раз здоровье прежде чем прививаться.
Когда народ уже совок из себя изживет???
386 - 26.09.2017 - 19:36
385-Речка > + мильен )))

384-Имя_моё > насчёт внуков соглашусь полностью, по остальному речка все сказала ...
С не качественными продуктами как-то вопросы решаем, не все в фермеры же идём на натуральном хозяйстве жить ... Огрехи образования закрывает репетиторами ... Ну вот такое у нас долбанутое и коррумпированное государство ... Но жить как-то надо в этой системе
1_1
387 - 26.09.2017 - 19:41
385-Речка > сейчас как раз по НТв в новостях говорили об этом, причем в разрезе общемировой проблемы
1_1
388 - 26.09.2017 - 19:44
386-36и6 > хрен его знает как надо. Одно время была надежда на платную медицину. Сейчас и на нее уже надеяться нельзя.
Моя точка зрения совпадает с п. 380
1_1
389 - 26.09.2017 - 19:46
фармацевты сегодня угощали врачей в "Коралловых бусах" - инфа из первых источников))
390 - 26.09.2017 - 19:48
388-Имя_моё > надо как братья армяне ))) большая семья и один ребёнок в медицину, один в милицию, один в прокуратуру, одного в администрацию )))
1_1
391 - 26.09.2017 - 19:56
390-36и6 >возможно, достаточно было бы прокуратуры))
392 - 26.09.2017 - 19:57
391-Имя_моё > ФСБ исчо есть )))
1_1
393 - 26.09.2017 - 20:04
392-36и6 > бывшая сотрудни.а сейчас своё онко лечит чиста по переписке с прокураторой РФ, края и района.
Я в курсе, потому что она приходит на работу по старой памяти сканировать письма-ответы компетентных органов и отправлять сканы по всем адресам, в т.ч. в приемную Президента.
Результат бесплатное лечение не галимой химией, а дорогостоящим препаратом, но которое сначала денег не было, а потом, после писем в Генпрокуратуру и Президенту, сразу нашлись.
Гость
394 - 26.09.2017 - 20:06
343-36и6 >Идейная , тут до тебя одна такая вещала, про прививки, история тебя не учит ? Родители не остановятся за вред причиненный своему ребенку ...
В ночь со среды на четверг в следственном изоляторе Краснодара умер Владимир Пелипенко - врач, осужденный по делу Сони Куливец. Основная версия - самоубийство. Однако адвокат Пелипенко уверен, что его подзащитного убили.

Напомним, что 30 декабря 2006 года двухмесячную малышку Соню Куливец с диагнозом коклюш доставили из Абинской районной больницы в краевую детскую инфекционную больницу Краснодара. После неудачного введения катетера у девочки начался тромбоз артерии правого предплечья. Срочную операцию, которая помогла бы сохранить Соне руку, врачи не сделали. Через несколько дней у нее началась гангрена. Врачам пришлось ампутировать руку.
Гость
395 - 26.09.2017 - 20:08
387-Имя_моё > Общемировая проблема потому что цивилизованные страны своих прививают, а к ним прут из нецивиизованых и портят всю картину.
Ну ладно там пакистаны-сирии, понятная ситуация. Но у нас-то можно как-то о себе заботиться и мозги включать, все-таки самая читающая страна была когда-то(...а сейчас - одуванчики с облепихой, гугл с википедией заполонили умы.
389-Имя_моё > а они по всему миру их угощают ничего нового. А щитаю, личная ответственность кажного чела - не забывать угощать своего проверенного, дружелюбно настроенного доктора.
396 - 26.09.2017 - 20:17
395-Речка > им проще ... Административная юстиция рулит ... Принимается закон и вуаля ... Не хочешь заставим, не можешь - поможем ))) с одной стороны дитятко в школу не попадёт, с другой штраф в 2500 евриков ))) и самые отсталые слои мигрантов потянутся в клиники, как птички на юга по осени ))) а у нас блогеры-с и веганы-с )))
Гость
397 - 26.09.2017 - 20:19
364-nicksheff > Абсолютно верно, стали бы в свое личное время срач устраивать , на 9 листов ,доказывая с пеной у рта про пользу прививок . Привились, живите себе на здоровье .Чего боитесь , вы же защищены или не защищены и тогда всех подряд хотите уровнять ради блага Сореса и Ротшильда ? Кучу страшилок друг другу рассказывают полиомиелит , корь.. может историю изучите ? Или мозгов только на чтиво популистов от минздрава хватает? Одна призывает идти войной на Матильду , другая непривитых изолировать, мракобесие во всей красе . Мнение отличное от большинства априори - должно быть уничтожено . Люди -будьте добрее , вы привились - умрете , не привитые тоже умрут, конец же известен, всех уровняют :-)
Гость
398 - 26.09.2017 - 20:37
396-36и6 >Идейная , бегом отсюда - в счастливое забугорье , к зеленым фантикам , там вам счастье то и настанет, строем ходить будете , а если что не так ,то и деток ваших у вас забирут для блага чужой страны , зачем им такие дурные мамаши из России , может в Финляндию рванете ? Все привитые образованные , а тут Русь, и русским духом пахнет !
399 - 26.09.2017 - 20:41
398-krot133 > болезный, не утруждай себя потугами на убогие креативы ... Я на ахинею в принципе не отвечаю как и ипанашкам-троллям )))
Гость
400 - 26.09.2017 - 20:45
399-36и6 > в детстве не научили : Не стоит хамить незнакомым людям , клавиатурой как щитом не прикроешься.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены