Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Любите ли вы цирк? (http://forums.kuban.ru/f1065/lyubite_li_vy_cirk-8092586.html)

Allanika 27.11.2016 21:45

Любите ли вы цирк?
 
Лично я с детства терпеть не могу! Несколько раз водила туда детей, когда маленькими были, но тоже в итоге не в восторге остались. Особенно жаль замученных животных, живущих в тесных клетках, вынужденных в таких же клетках постоянно переезжать из города в город. Сейчас во некоторых европейских странах принимают законы о запрете в цирках номеров с дрессированными животными. Я за то, чтобы такой закон и в России приняли.

F121 27.11.2016 21:47

0-Allanika > кто в армии был - тот в цирке не смеется

Allanika 27.11.2016 21:47

Но от одной истории с цирком ухохоталась. Наслаждайтесь!
Рассказ Юрия Никулина о том, как в цирке снимали " Голубой огонёк ".
"Случилось это на заре 80-х, когда я только взял на себя руководство цирком на Цветном. Работа не пыльная – с людьми и животными, причем, вторые обычно были понятливее первых. И если раньше клоуном был я, то теперь мне нужно было следить как минимум за 150-ю клоунами. Затеяли тогда в цирке съемки новогоднего «Голубого Огонька». Рассадили в первых рядах за столиками наших звезд эстрады вперемежку со звездами кино и членами ЦК. Кульминацией вечера должен был стать полет Леонтьева под куполом цирка на трапеции под песню «Дельтаплан», причем по арене в это самое время должны были ходить живые тигры. На удивление, Валера согласился, потому что был не из сыкливых, за что его, собственно, не любили ни в Госконцерте, ни в Политбюро. Многих шокировала его манера одеваться в обтягивающие костюмы и нежелание вступать в КПСС, на что он всегда отвечал: «Срать я хотел на вас и на вашу партию». И эти его слова стали пророческими.
Ничто не предвещало беды, когда Леонтьев, нацепив яркий леопардовый костюм, уселся как попугай на жердочку трапеции и сделал свой первый круг по арене, оставив где-то внизу полосатых хищников, которые с недоверием начали рыкать на гуттаперчевого дельтапланериста. Зрители аплодировали и тыкали пальцем, а оператор пытался поймать леопардовое чудо с кудрявой головой в объектив. В какой-то момент механик, следивший за движением трапеции с Леонтьевым, решил опустить его пониже к тиграм, но перебрал с расстоянием, потому что накануне перебрал с водкой. В итоге Валера летел на бреющем полете прямо над головами у озверевших зверей, которые в прыжке пытались его поймать, принимая за обнаглевшего примата. Певец извивался как уж, уворачиваясь от острых когтей и клыков. В какой-то момент одна из кошек изловчилась и порвала лапой упругие брюки Валерия прямо на заднице, выпустив наружу его естество. Следующий круг Леонтьев проделал, истошно крича, подобно луне освещая голым задом будущего заслуженного артиста все вокруг. Собравшиеся в зале умирали от смеха, но съемку не прекращали, потому что пленка стоила дорого, а жопу можно было потом и вырезать. В какой-то момент механик очнулся и с силой рванул рычаг, из-за чего трапеция с Леонтьевым мгновенно взлетела под самый купол на 20-метровую высоту. Не ожидавший такого поворота событий бедный Валера от страха наложил в штаны, причем, сделал он это в буквальном смысле, а поскольку штанов на нем уже не было, то все его дерьмо полетело вниз прямиком на Кобзона, Лещенко и прочих обласканных властью деятелей культуры. Вот так вот Валера Леонтьев хотел срать на систему, и в итоге сделал это!
Так сложилось, что в зале сидели Андропов с Громыко, передачу в панике сняли с эфира, и все пришлось переснимать в студии в Останкино. А зря, потому что это было самое веселое представление за всю историю цирка под названием СССР."
Юрий Никулин «Цирк с конями» ‪#‎жзл

vestiti 27.11.2016 21:49

Не люблю. Ребенка не вожу.

Chita 27.11.2016 21:56

Люблю дю солей

Иветта 27.11.2016 22:02

2-Allanika >смеялась до слез

Allanika 27.11.2016 22:07

[quote=F121;43313418] 0-Allanika > кто в армии был - тот в цирке не смеется [/quote] А чему там смеяться? Замученным клоунам7 Смеялась в цирке один раз, когда с мужем пошли на выступление в цирке Бори Моисеева где-то в середине 90-х. Боря бегал по бордюру арены (или как там это называется?) в стрингах и через каждые десять метров останавливался и показывал зрителям голую ж...пу. Муж плевался, а я смеялась... над Борей. Вот уж клоун, так клоун.

OlgaP 27.11.2016 22:12

Мне не нравится часть с животными. И воняет. Все остальное бывает интересно.

Frimen 27.11.2016 22:13

Цирк - самая грубая ступенька культуры. Рассчитана на малограмотную и примитивную публику.
Примитивней цирка только уличные артисты - опять же акробаты, жонглеры, канатоходцы и т.п.

OlgaP 27.11.2016 22:16

8-Фримен > ? высококультурный вы наш.(c):) А балаган - так вообще ниже всякой критики? А футбол интеллектуален! Да! Конечно!)))))))))))))))))))

NonStop 27.11.2016 22:19

С детства цирк терпеть не могу. Как и зоопарки. Я не понимаю, в чём прикол смотреть на животных в клетках. Ну пойди в тюрьму на экскурсию сходи посмотри на людей в клетках, и то интереснее. Слонов и медведей, которые катаются на шарах, тоже не понимаю. Зачем животное этому обучать? Что в этом откровенном кретинизме интересного и удивительного? Только над животными издеваются и всё.

Tashyna 27.11.2016 22:19

единственный раз понравился цирк на воде и фокусы Игоря Кио, было реально яркое красочное и захватывающее шоу

simatic 27.11.2016 22:28

Два раза понравился цирк это в 89-м году на Проспекте Вернадского в Москве - там ТРИ!! сменные сцены: обычная с опилками, ледяная и бассейн. Всё это сменяется механизмами очень быстро по принципу CD-Changer-а. И зверей почти не было, только трюки на лошадях, потом акробатика на льду, потом синхронистки в воде и под конец в полной темноте воздушные гимнасты в фосфоресцирующих костюмах на трапециях летали под куполом, изображая космонавтов. это было потрясающе!!
И второй раз это Дю Солей - прежде всего за потрясающую красочность и необычность представлений.

sofia 27.11.2016 22:39

Не люблю

финланд 27.11.2016 22:52

ДюСолей впечатлил более чем, все остальные вариации циркового искусства с детства отторгаются организмом .)

Allanika 27.11.2016 23:00

[quote=финланд;43313744] ДюСолей впечатлил более чем, все остальные вариации циркового искусства с детства отторгаются организмом .) [/quote] Ну тогда возникает вопрос, кто-же тогда в обычный цирк ходит, если все не любят? ДюСолей в Краснодаре гастролирует часто?

ima 27.11.2016 23:17

В цирк водят детей. Мамочки/бабушки и ходят с чадами. И да, зверей жалко, а запах убойный.

Salesgirl 27.11.2016 23:28

В цирк и взрослые ходят.
Мишка, который взлетел под куполом на кольцах, очень впечатлил, я даже заплакала от чувств.
Конечно, для зверей это не айс. Но ведь это представление. Актерам в драматическом театре тоже непросто.

финланд 27.11.2016 23:29

15-Allanika а где было про Краснодар ? Они летом в Имеритинку приезжали . И,да , зачем взрослому без детей ходить в Краснодарский рассыпающийся(судя по фасаду) цирк? В чем развлечение?

Salesgirl 27.11.2016 23:30

18-финланд > Приезжай в Ростовский )

финланд 27.11.2016 23:35

19-Salesgirl >спасибо, лучше вы к нам, на Колыму.(с)

Salesgirl 27.11.2016 23:45

20-финланд > Че-то я была лучшего мнения о твоем уме и чувстве юмора... Ну да ладно, не первое разочарование на этом форуме )

финланд 27.11.2016 23:45

21-Salesgirl >ок.

Пушка 27.11.2016 23:57

Мне было лет одиннадцать - двенадцать, приехали в Краснодар. В качестве культурной программы для ребенка (меня) был назначен цирк. Мне выдали газету с анонсом и телефон. И что-то там не особо хорошо пропечаталось, я девятку приняла за ноль. Набираю номер. Происходит соединение - и я слышу отборный мат, изредка перемежающийся наречиями и предлогами. Потом неожиданно: "Да?!". Я, заикаясь, спрашиваю: "Это цирк? Или я не туда попала?..". В ответ: "Вы не туда попали. Но вы правы - это, б..., цирк какой-то!". С тех пор отношение к цирку у меня неоднозначное)

sofia 28.11.2016 00:21

23-7ginger7 >)))

Allanika 28.11.2016 01:34

Да, вспомнила, понравилось шоу Славы Полунина, считается клоуном (больше известен, как "Асисяй"). Но было совсем даже не в цирке, а в каком-то доме культуры. Смеялась до колик. Особенно, когда в конце актер, изображающий старуху, бегал по спинкам рядов, буквально по головам у зрителей, а в зал запустили огромное количество больших шаров! На самом деле было весело!

chach 28.11.2016 06:49

У Маслякова посмеялись, над анекдотом от Никулина поржали, пора Маменко запускать с переодетыми в бабки.
Вот умора!!!

Пушка 28.11.2016 09:05

26-Валенок > шУТка турка?)

NUTS__ 28.11.2016 09:11

2-Allanika >брехня какая то
Цирк помню с куклачевым и кошаками его. Ну так чтоб дикий восторг нет. Мои дети пока не были но свожу конечно. И в зоопарк. Нытье по поводу тюрем для животных не слушаю, ибо мне по фиг. Я не делю животных на домашних, для еды, эти для сумок, эти для потехи .

Cosmo 28.11.2016 09:53

Не люблю.
Вообще забавно) никто не любит, но цирк как-то существует.
По п.2 "брехня какая-то"(с)

simatic 28.11.2016 09:56

29-Cosmo > [em]Вообще забавно) никто не любит, но цирк как-то существует. [/em]
Детей водят. За счёт походов мамаш с детьми и существует.

NUTS__ 28.11.2016 10:01

30-SIMATIC >что такого что дети увидят вблизи зверей? В лесу такой возможности не предоставится . Даже на настоящем сафари .

flaka 28.11.2016 10:01

23-7ginger7 > ржу (((-:

GolayaPravda 28.11.2016 10:04

[quote=Salesgirl;43313910] Актерам в драматическом театре тоже непросто.[/quote]
у актеров есть выбор. А животных никто не спрашивал.

555666 28.11.2016 10:10

0-люблю очень нежно и трепетно его) Это такой праздник души и эмоций, такая атмосфера , и яблок сразу в карамели ,на палочке ,вкус ощущается.

NUTS__ 28.11.2016 10:10

33-ГолаяПравда >и коров тоже с курами и кроликами не спрашивали, а также рыб, песцов, норок и прочих крокодилов для сумок, барашков для ковров.

simatic 28.11.2016 10:11

31-_NUTS__ > Всё-таки, любая дрессировка состоит из насилия и принуждения. Ибо, это несвойственные для животных действия.
Так же как и объездка лошадей.
Животных "ломают" - насилием лишают их воли, делают послушными. Как "опускают" на зоне и насильно делают "петухами".

555666 28.11.2016 10:14

36-SIMATIC > ну какое насилие, ну о чем ты. Животное "битое" -или огрызаться будет до последнего,или под столом от страха трястись. Не сможешь его при наличии у него страха выдрессировать никогда.Это не человек, который от страха книжку кинется читать.

NUTS__ 28.11.2016 10:20

36-SIMATIC >запашные братья упор делают на ласку . Но что плохого в проявлении силы - не знаю . Тогда и руководители фирм увольняющие , отбирающие премию и тд- тоже петухов делают . Нельзя быть гуманным наполовину . Вот тут мы покушаем мозг обезьяны , это же экзотика! А в цирке будем фукать на дрессированного шимпанзе

simatic 28.11.2016 10:24

37-Элен Ди > ты просто не в курсе, как объезжают тех же лошадей.


Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.