К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто как увольнялся с работы?

Гость
0 - 06.12.2012 - 19:49
например, работаете вы за 10тыс.руб. Целый день проводите на работе. Работу попутно себе ищете. Увольняться не хотите, сколько работу искать будете не известно, а дома и эти 10 тыщ мимо вас пройдут. И вдруг вам предлагают место, хорошее, идете туда на собеседование, и з\п и обязанности все вас устраивает, и вы работодателя тоже. НО туда нужен человек уже ВЧЕРА! срочно короче. Че делать будете?


Гость
81 - 07.12.2012 - 23:36
60-Bella Vita >если амбиции убрать, то делается очень просто: увольняют за прогулы, уволеный недоволен очень и идет в суд, там "нехотя" соглашаешься на мировое соглашение: изменить запись не "за прогулы", на "по собственному желанию" или "по соглашению сторон".
Недовольный приносит трудовую, а там кадровик пишет: предыдущую запись считать недействительной, ниже: уволен по такой-то статье, основание:мировое соглашение.
В итоге трудовая выглядит еще хуже чем раньше, потому что сутяжников никто не любит.
Гость
82 - 08.12.2012 - 07:14
По поводу увольнения преподавателей и покупки больничного листа.
а) как правило, преподы работают почасовиками на 3-4 работах. Те, что за 10 тыров в месяц пашут - интересные люди. 5 лет назад методист коммерческого подразделения КубГУ получала 17 + ежеквартальные премии. Правда, она была приятельницей жены директора. Другие методисты получали в зависимости от степени близости к директорскому телу. Например, любовница - 60 тыров.
Методист без доступа к телу - 11 тыров.
Что за препод на окладе?
б) знаю ситуацию из этого же вуза с покупкой больничного для чтения лекций по выгодному договору (платили в несколько раз больше, чем обычно за академический час). Начальник с основной работы пришла в это учебное заведение (ей доброжелатели сообщили, чем занят сотрудник на самом деле), потребовала бухгалтерскую отчетность. Выбор для сотрудника с липовым больничным был шикарный: 1) по статье, 2) по собственному.
в) в советские времена в случае подозрения на липовый больничный на предприятии создавалась комиссия в составе N человек, которая навещала больного на дому и фиксировала, что человек не лежит в постельке с градусником под мышкой, а находится вне дома и нет отметки в мед. карте о посещении врача в это же время.

Далее - по законам СССР. Как сейчас - не знаю.
Как показывает мой опыт работы в учебных заведениях - если препод требуется вчера - контора гнилая. У каждого методиста с опытом работы есть папка с карточками преподов, в которых написаны курсы лекций, читаемые ими. Открываете папку и листаете, ищете знакомое звание курса.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены