К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто эти люди?

Гость
0 - 18.12.2012 - 15:20
Тут в соседней теме прозвучали две формулировки: шваль и низшие слои населения. Ну низшие слои, это видимо у тех, кто население в виде большого слоеного торта представляет. Кстати забавные аналогии, а что выступает кремом или смазкой меж слоями?
Шваль.. Тут вообще все такое вкусное... Этимологически происходит от французского chevalier, низшее дворянское звание.. Которое русские мужики обкорнали по своему. В употреблении использовалось при карточной игре для обозначения мелкой карты. Далее обрело значение чего-то незначительного мелкого. И заявляя что берешь на работу всяку шваль, практически утверждаешь что у тебя работает эдакий осадок французского дворянства хе-хе.
Но я не об этом. Говоря о людях бедных, или находящихся в безвыходном положении, или воровитых. Ну или просто тех кому обрыло бороться с бытовыми сложностями. Многие из нас используют уничижительные термины. Хотелось бы уточнить, какая отличительная черта присутствует у говорящего, отделяющего окружающих от себя каким либо обличительно-унизительным словом?



Гость
41 - 19.12.2012 - 12:21
45-томатик >для меня шваль - это падаль. Морального плана. То есть существо, способное обокрасть сироту, спереть продукты с больничной кухни, зная, что больным людям придётся давиться гнилыми отбросами. Индивидуум, способный обидеть слабого, больного, беззащитного, нахамить женщине, оскорбить старика.....Вот это в моём понимании - шваль. Может летать бизнес-классом, может спать на улице, на одеяле - сути дела это не меняет. Материальная составляющая к понятию "шваль" никакого отношения не имеет.ИМХО, конечно.
Гость
42 - 19.12.2012 - 12:27
41-Скромное обаяние буржуази > какие-то у вас странные понятия о морали ей богу.. Получается хамить мужчинам и оскорблиать молодых вполне уместно с точки зрения вашей морали? Про гнилые отбросы вообще шедеврально.
Гость
43 - 19.12.2012 - 12:31
48-Music Meister > А что там различать? Всё, кто ворует - не я, все , кто изменяет - не я, все, кто беден - не я и зависть - тоже не ко мне.
Вот так и различай)
Гость
44 - 19.12.2012 - 12:34
43-АптекаУлицаФонарь > те мы которые не мы. Думаете легко всегда не мыми быть? (с)
Гость
45 - 19.12.2012 - 12:37
44-Music Meister > Так это вполне нормальное явление - враньё во имя..чего-либо)
46 - 19.12.2012 - 14:20
В Ноль :
К примеру, плебеи и патриции
Гость
47 - 19.12.2012 - 16:16
42-Music Meister, чтобы нахамить мужчине или оскорбить молодого надо иметь хотя бы смелость. Швали же и это не свойственно. А на тему гнилых отбросов....Ты давно в больнице лежал? Пробовал, чем там кормят? Я - попробовала. Один раз. После чего мне из дому еду носили. А вот что вынуждены были есть жители, например, Сочи или Армавира, к которым родственники приезжали раз в неделю, так вот именно гнилые отбросы. Синюю перемороженную картошку, чёрную вонючую капусту и куски жира с торчащими из них сосудами. Развалившиеся макароны в коричневом пригорелом молоке. Синие переваренные яйца и маргарин, по вкусу напоминающий пластилин. Заставить больных людей питаться такой дрянью может только шваль, то есть падаль. И никто не переубедит меня, что воровать у больных и сирот - это нормально. Можешь даже не стараться.
48 - 19.12.2012 - 17:45
47-Скромное обаяние буржуази >а ты где лежала?
любимый прикол 3 г/б, она же хбк, давать селедку на ужин гинек.отделению. каждый раз я думала, это для кого, для послеоперационных или тех, кто там на сохранении, кому больше пользы)
Гость
49 - 19.12.2012 - 18:21
47-Скромное обаяние буржуази >48-ЁлкА ТигровАЯ > ну это я какбэ к словам цепляюсь. Отбросы цэ то что отбросили.
Гость
50 - 19.12.2012 - 18:23
47-Скромное обаяние буржуази > кстати, наличие смелости как-то оправдывает хамство? И потом, кто вам сказал что хамство женщинам остается безнаказанным?
Гость
51 - 19.12.2012 - 18:24
48-ЁлкА ТигровАЯ >я в КМЛДО лежала. Это в последний раз. Там нас, конечно, тоже не баловали, но такого беспредела, как в инфекционке не было даже там. В инфекционке больным гепатитом и панкреатитом давали чудное рагу, наполовину состоящее из жира, а на половину - из сала))) То есть - жир плавал на поверхности, а сало находилось внутри сего дивного блюда. Больше в нём не было ничего - ни крупы, ни картошки. Просто находка для пациентов с больной печенью и поджелудочной.
Зы: я потом выяснила, кто съедал наше мясо))) У одной знакомой в инфекционке работала свекровь. На кухне, посудомойкой. И эта тётя кормила семью своего старшего сына, состоящей из 4 человек, младшей дочери- из двух человек, и себя с мужем, естественно. В магазине они не покупали ничего и никогда - разве что растворимый кофе или какие-нибудь чипсы, всё остальное приносилось из больницы. Мясо, сахар, крупы, фрукты-овощи, короче ВСЁ. А ведь она не одна там работала - их, таких, была целая смена. И каждая тащила домой продуктов на три семьи. Не удивительно, что больным доставалось только то, на что не польстились даже посудомойки - то есть отбросы и откровенное гнильё.
52 - 19.12.2012 - 18:27
49-Music Meister >ну не троллишь ты как ректор,ты мягкий и воспитанный.....местами:-) :-)
Гость
53 - 19.12.2012 - 18:32
50-Music Meister >тебе пример привести? Вот первый попавшийся, который на ум пришёл - пойдёт? Вспомни свою тему про зятя - ровесника родителей. И вспомни, что мне там писал ректор. Это было не хамство? Или кто-нибудь, кроме посетительниц форума, таких же женщин, как я, попытался поставить зарвавшегося хама на место? Может, хоть один мужчина посоветовал ему заткнуться или высказался в том смысле, что подобное поведение не допустимо? Чёрта с два! В тот же день ректор снова писал на форуме...только под другим ником, даже не слишком видоизменившимся. Не это ли называется - безнаказанно нахамить женщине? Или ты предполагаешь, что кара настигнет его в следующей жизни?)))) Так мне вообще-то наплевать. Давеча какой-то грязный бомж пытался справить нужду возле моей калитки, я его прогнала, он, естественно, что-то попытася пробурчать мне в ответ....Так я даже слушать не стала. Мало ли что всякая шваль буровит? Главное, чтобы возле калитки было чисто)))
Гость
54 - 19.12.2012 - 18:33
52-финланд > тут чтобы троллить, обличать надо. А как обличать когда у самого рожа крива? Но что мешает Похихикать тыча пальцем?
55 - 19.12.2012 - 18:46
53-Скромное обаяние буржуази >Соб,одно время тома сильно ре активность проявляла на этот троллизм,ей попытались рассказать,что и сейчас тебе могу повторить.....это как с бомжом-он гипотетически наносит тебе психологическую травму самим фактом своего несовершенства или деструктивного по отношению к тебе поведения......так вот,ты на самом деле принимаешь близко к сердцу слова форум ских *бомжей*?))
Гость
56 - 19.12.2012 - 18:53
55-финланд > да ну, если такую фигню близко к сердцу принимать, цвет лица испортишь только))) Но, согласись, вид раздавленного таракана, дохлого червяка или хамского сообщения не радует глаз. В итоге, естественно, перешагнёшь и забудешь, но осадочек-то останется. Зачем это нужно? Я, например, сюда не работать прихожу, а развлекаться. Плачу за трафик, трачу своё время, хоть и вынужденно, но просматриваю кое-какие рекламные сообщения. На кой мне - за мои же кровные читать бред какого-то ректора или казуса?
57 - 19.12.2012 - 18:58
56-Скромное обаяние буржуази >мир в целом несовершенен и ждать от него только розовых облаков-утопично.....:-)
58 - 19.12.2012 - 19:00
57-финланд >+ обида это тоже манипулирование и игра в жертву,ожидающую сочувствия....Меня невозможно обидеть без моего на то желания,слишком сильна моя к самой себе любовь:-) :-) :-)
Гость
59 - 19.12.2012 - 19:04
53-Скромное обаяние буржуази > ну по резкости высказываний вы с ним друг-друга стоили. Специально перечитал.
Гость
60 - 20.12.2012 - 08:13
57-финланд >
59-Music Meister >да ладно?! Как-то выборочно ты, видимо, читал. Или читал что-то не то. Не хочу повторять всю ту гнусность, которую в мой адрес изрыгнул ректор, но уж поверь - мне в принципе не свойственно общаться с людьми в такой манере. С любыми людьми, будь они хоть честно зарабатывающими свой хлеб дворниками, хоть профессорами в университете. Наверное, именно поэтому за 10 лет своего пребывания на форума я ни разу не побывала в бане. Ни под одним из своих ников. Ни до того, как стала модератором, ни после, ни во время оно. А ректор из бани не вылезает. Почему бы это? И после той темы - в бане оказался он, а вовсе не я. Так что твоё мнение о резкости моих выражений явно не слишком объективно.))))
Гость
61 - 20.12.2012 - 08:16
57-финланд >мир-то, конечно. Кто бы спорил))) Именно поэтому я чаще бываю на модерируемом ЖВ, чем в немодерируемом несовершенном мире. По крайней мере сейчас, когда лишние нервы и негативные эмоции мне вообще нафиг не нужны)))
Гость
62 - 20.12.2012 - 09:09
51-Скромное обаяние буржуази > вопрос, а Вы что-то сделали? Ну писали жалобы? Упоминали посудомоек воровок?
Если у вашей знакомой свекровь посудомойка, то явно жрали ворованное и ваша знакомая с семьей?
А то посмотришь, все всё знают, но молчат.
Гость
63 - 20.12.2012 - 10:12
60-Скромное обаяние буржуази >Взрослая женщина, а удивляетесь "прелестям" бесплатной медицины. Сельской к тому же. Все таки вопрос питания можно решить. О себе самому нужно заботиться, а не рассчитывать на их жуткое постельное белье и такие же жуткие услуги. Странно даже читать подобное.
Гость
64 - 20.12.2012 - 10:53
62-Кошка в шубке из Коровки >я на форуме это пишу. Средство массовой информации, между прочим. И пишу не впервые, и не только на этой ветке. А что ещё я должна была делать? В суд побежать, и знакомую в качестве доказательства к завлению приложить? Так я нынче несколько не в том положении, чтоб по судам бегать, да и "доказательство" такое суду вряд ли поможет.
63-Лукреция, с чего это она вдруг бесплатной сделалась? Вы налоги не платите? Полиса не имеете? А у меня всё это есть....И родовой сертификат, и куча льгот - всё, что полагается по закону. Государство, кстати, выделяет нехилые дотации на охрану материнства и детства. Так мало того, что я лекарства за свой счёт покупаю, ложусь в больницу со своим бельём и даже матрасом, тащу за собой чайник и микроволновку, еду мне родственники ежедневно носят - и жители периферии должны поступать так же? Везти в Краснодар контейнер с багажом? А зачем тогда вообще нужны больницы, если о себе самому надо заботиться? Я бы, кстати, охотно позаботилась и уехала рожать в Израиль. Да только не долететь мне до него. Ни единого шанса.
Гость
65 - 20.12.2012 - 11:25
64-Скромное обаяние буржуази > кому нужен форум кроме сплетников?
А то куда ни глянь, бегут то в роспотребнадзор жаловаться, то еще куда. Хотя да, значит так надо. Вон шубы менять и жаловаться все умеют.
Гость
66 - 20.12.2012 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
После чего мне из дому еду носили.
Прикольно, везет))
Я много раз и на сохранении в роддомах лежала и в больничках никогда мне из дома еду не носили. Питалась чем там кормили.
В 5 рд кормили нормально по сравнению с 1-м.
И в 1 гор больнице в хирургии тоже кормили вполне съедобно, почитала Вас и Елку и обрадовалась что отказалась от госпитализации в хбк) настояла на 1-й гор.
Гость
67 - 20.12.2012 - 11:39
64-Скромное обаяние буржуази >Налоги плочу, но,уверена, что нужно исходить из реальных обстоятельств. Упаси меня Боже рассчитывать на государственные эти медицинские услуги. А то получается, как девушка, мечтающая о чистой любви, а видит только плотскую)))) и возмущается.
Гость
68 - 20.12.2012 - 11:40
65-Кошка в шубке из Коровки >кто "все"? Беременные женщины, которые на сохранении лежат?))) Аха, это как раз тот контингент, который хлебом не корми, дай на баррикадах повыступать))) Да тут чихнуть лишний раз боишься. Лежишь под капельницей и радуешься, если день без происшествий обошёлся. А уж если неделя - всё, праздник-праздник! Какие, нафиг, Роспотребнадзоры?! Какие шубы, какие жалобы.....
69 - 20.12.2012 - 11:52
68-Скромное обаяние буржуази >у беременных женщин есть мужья..которым можно выдать тарелку с этой "едой", и пусть едет в Роспотребнадзор, к примеру...Мой бы - поехал. И скандал бы устроил..Но мне, в 4-ом роддоме, говна в тарелках не давали, всё было съедобно и вкусно даже)
Гость
70 - 20.12.2012 - 15:16
69-Кадра >а мой посчитал, что ему проще ежедневно мне из дома еду возить, нежели бодаться с системой. Не могу же я его пинками погнать, он - взрослый, занятой человек. А у неместных девочек мужья вообще в других городах живут.
Гость
71 - 20.12.2012 - 17:10
68-Скромное обаяние буржуази > речь шла разве не об инфекционке?
Вот чисто интересно, если пожелать тому ворью и их семейкам подавиться этим краденым, то небось найдутся те кому их жалко станет. Вот кстати да, твари и выродки и кто крадет и все члены их семей;((((.
Гость
72 - 20.12.2012 - 17:16
70-Скромное обаяние буржуази > знаешь, это не система. Все воют о системе и мифических негодяях, а ведь эти упыри среди нас увы. Это и знакомые и соседи и знакомые друзей.
Только ведь сами же оправдываем крадущую посудомойку маньку ибо у нее выводок дома и она или разведенка или одиночка, оправдываем взяточника ваську ибо у него жена больная и он гребет взятки. Стараюсь избегать таких вот знакомых ибо мерзко.
73 - 20.12.2012 - 17:18
я успела полежать в зиповской больнице (потом во время лежки в 5-м роддоме на сохранении, народ из зиповской разыскивал всех там лежавших в определенный период, что-то потом страшное на кухне раскопали, но я там не ела), в 1-м роддоме, в 4-м роддоме, как уже упомянула в 5-м, в кмлдо, в 1-й горбольнице, в 3-й горбольнице, в инфекционке, взрослой и детской. короче, везде, где можно полежать.
в разные периоды и с разными проблемами)
есть в любое время нигде было нельзя. ну или по крайней мере, мне
Гость
74 - 20.12.2012 - 17:21
Хотелось бы посмотреть на гневливых товарищей из сабжа, которые внезапно окажутся "у кормушек", брать и тащить не будут? Ой,ли)
Или станут смотреть, как тащут и мздоимствуют другие, стуча на них начальству и продолжая быть честными, белыми воронами?)
75 - 20.12.2012 - 17:24
74-АптекаУлицаФонарь >хехе
тащить, не делясь с начальством не получится, а настучать можно один, максимум два раза, потом белой вороне придадут ускорение в зад)
Гость
76 - 20.12.2012 - 17:29
75-ЁлкА ТигровАЯ > вот и я о том же - система, чтоб её. А все, кто идёт против, либо, как ты выразилась, " с ускорением в зад", либо того...в ситуации: "на снимках - лицо, похожее на Скуратова", "их разыскивает Интерпол", "меня ушли")
Ещё честные в сабже есть?)
Гость
77 - 20.12.2012 - 18:06
74-АптекаУлицаФонарь > ой ли. Ну так есть и порядочные люди вообще то. Хотя чего тут распинаться, ибо найдутся всегда товарищи которые за всех все знают. И кто ворует и кто берет взятки.
Гость
78 - 20.12.2012 - 18:10
77-Кошка в шубке из Коровки > Есть и порядочные, кто спорит, только их к кормушкам и не пустят, у них на лице знак качества, причём с рождения - лох)
Простите)
79 - 20.12.2012 - 18:16
53-Скромное обаяние буржуази >Давеча какой-то грязный бомж пытался ... - а ты точно отследила его действия? Мож он мочеиспускался у твоих заклятых соседей, а потом обратил внимание на не застёгнутую ширинку,- и тут ты на него наехала.. Ну чисто гипотетически, такое могло быть!) И как оценивать твой поступок?!)
80 - 20.12.2012 - 18:19
74-АптекаУлицаФонарь >Посмотри, даже электричество в гаражном кооперативе не ворую, - а мог бы...)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены