К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

как это пережить

Гость
0 - 04.04.2016 - 17:25
Очень долго думала писать здесь или нет,но понимаю,что мне все тяжелее с этим справиться. С мужем были 13 лет вместе,из них 2 года в браке. Отношения были достаточно тяжелые,несколько раз порывалась уйти.но видимо не хватало сил.Уверено сказать сейчас,что была любовь,я не могу-я так думала раньше.но сейчас уже ничего не знаю.Очень много проблем было из-за жадности мужа, отказах в подарках,развлечениях и тд.Хотя сейчас по прошествии времени я пнимаю.что я также допускала много ошибок. Он очень хотел детей, но в силу обстоятельств этот вопрос оттягивался. При этом пяять лет он якобы просо дружил с сестрой друга,доказывая всем,что там ничего быть не может,меня безумно ревновал, вел сбя не всегда по-мужски,но тем не менее это самый роднойи близкий человек,с которым я хотела прожить жизнь(по крайней мере сейчас я так думаю). итоге год назад установив за мной слежку на телефон меня обвинили в изменах,хотя данные по распечатке были неверные и попросили уйти из его квартиры. В итоге спустя три месяца после он начал жить с этой сестрой,даже не пытаясь кого-то найти,а сейчас она беременна и планируется свадьба. А я не знаю,как жить дальше и как это пережить, не понимаю как любя человек мог так поступить. Уже чем только не занимаюсь,но год жизни потерян вместе с килограммами и нервами,ничем не могу заниматься,так как постоянно мысли там и вопросы почему и за что.


Гость
81 - 06.04.2016 - 10:08
77-Marina55500 >ну так это другой вопрос,что все типа родные были с дулями в кармане,к любви это не имеет никакого отношения(с)

к специалисту,и как можно быстрее.Проверено мною лично.
Гость
82 - 06.04.2016 - 10:12
к сожалению у меня пока нет возможности идти к специалисту,тк делаю ремонт,чтобы было где жить. Мне он ни оставил ни копейки.
И я хотела детей,но были причины с этим подождать по состоянию здоровья.
Гость
83 - 06.04.2016 - 10:13
79-бонна111 > и чо? мой бывший тоже хотел 10 лет, так он следующую искал именно с целью, чтоб сразу ребенка... так и говорил, пока не залетит - никакого брака.
84 - 06.04.2016 - 10:19
82-Marina55500 > ремонт в голове делать надо, в первую очередь. А там все сложится))
Гость
85 - 06.04.2016 - 10:25
83-Улыбка Джа >ты у нас уникальная))
Гость
86 - 06.04.2016 - 10:32
77-Marina55500 > прекратите жить его жизнью, займитесь своей. Родственники со стороны мужа практически всегда после развода делают вид, что бывшую невестку никогда не знали. Ни Вы первая, ни Вы последняя. 13 потраченных лет, конечно, жаль, но с такими темпами будет не 13, а значительно больше. Возьмите себя в руки, наконец. Вам уже на форуме написали, что сотни женщин ежедневно переживают предательство и развод и ничего, живут дальше. Хватит упиваться своим горем, уже ничего не измениться и беременность не рассосется. Работайте над собственной жизнью и собственным счастьем. И как можно скорее займитесь своим психическим здоровьем - это единственное, что в сложившейся ситуации Вас должно волновать. Разберетесь с душевным равновесием, после этого и личная жизнь начнет налаживаться. Год страдать из-за развода - это очень много. А что самое главное, совершенно напрасная трата собственного здоровья и времени. Все уже свершилось, примите это как данность и с новыми вводными двигайтесь дальше по жизни.
Гость
87 - 06.04.2016 - 10:50
85-бонна111 > да ничо не уникальная. у автора вот были проблемы со здоровьем, теперь, я так понимаю, может себе позволить... так пусть спокойно замуж идет да рожает...
вообще никогда не понимала страданий по тем людям, которым на меня насрать.
Гость
88 - 06.04.2016 - 10:54
77-Marina55500 >подумайте хорошенько, что по сути изменилось?
Он - все тот же скряга-домосед, который не хотел никуда выбираться из дома, вспомните, как много за 13 лет вы видели, что хорошего он сделал, причем не обязательно выставлять его последним гадом, достаточно реально оценить, чего было больше.. без привязки к тому, что вы были моложе и от того более счастливы;))
89 - 06.04.2016 - 11:16
88-Silky > а если учесть, что с возрастом подобные черты характера усугубляются, так вообще тоска. А когда дети - на карусели не пойдём, можно веревку к люстре привязать, пусть катается))
Гость
90 - 06.04.2016 - 13:18
вот поэтому мужское население порой такое наглое. Счета пополам требуют и прочее. За таким как в сабже еще и так убиваться... Куда мир катится...
Гость
91 - 06.04.2016 - 15:11
Что это за состояние здоровья, которое 13 лет не давало завести ребенка, а через 13 лет вдруг поздоровело. Тут некоторые и в 20-25 не могут забеременеть, а тут в 31 год - *уже можно*.
Срочно замуж, рожать и не жалеть. Даже если случится фантастический вариант возврата мужа, то вернется он с алиментами, второй семьей, ребенком и уже старыми проблемами.
Гость
92 - 06.04.2016 - 15:15
Обвинение в изменах - для формального повода выгнать из дома и создание подходящего фона для препятствования разделу вещей. Так как скупердяй, нужна отмазка для сохранения материального в состоянии *до развода*.
Ждите криков - *изменила, а теперь еще и стиралку хочешь?*
Вам предлагается быть великодушной, уйти в трусах.
Гость
93 - 06.04.2016 - 15:41
со здоровьем проблемы появились последние года 3,до этого вопрос детей у него не стоял-зарабатывали после института,работали.
С ней сейчас насколько я знаю особо не гуляют, но по крайней мере даже цветы на др ей подарили такие,о каких я только мечтала с ним.Да и не думаю,что в плане финансов с ней он будет также скуп,если конечно такое возможно.
Гость
94 - 06.04.2016 - 15:52
93-Marina55500 >решите для себя, чего вам хочется! Если пострадать, то раскачайте эту проблему настолько, чтобы смыло обидой напрочь, тогда даже мысли о нем будут неприятны, потому как, болезненны.
Есть другой способ: вспомнить, что Вы молоды, привлекательны, стройны и у вас просто нет проблем, кроме того, что не можете отпустить бывшего мужа! В другом дворе трава всегда зеленее (с) поэтому сейчас и цветы для нее, и походы в кино, и все прочее - все будет казаться более щедрым, чем было с вами..
Гость
95 - 06.04.2016 - 15:57
но а может ли скупой мужчина и стать так быстро щедрым? искоренимы ли эти качества в человеке? я в силу стольких лет не совсм опытна в общении с мужчинами)
Гость
96 - 06.04.2016 - 16:04
95-Marina55500 >только если он не был скупым в прямом смысле этого слова, а просто не хотел быть щедрым для данной конкретной женщины.. Но, 13 лет - это очень долго для отношений с женщиной, с которой не желаешь быть самим собой;))
Гость
97 - 06.04.2016 - 16:17
95-Marina55500 > не хочу вас расстраивать, но...
Конечно, все мужчины разной степени щедрости. Но одной он дарит брульянт раз в год, другой - гвоздику. Тоже раз в год.
Гость
98 - 06.04.2016 - 16:21
96-Silky > у нас был друг - типаж скряги-меланхолика, очень хорошо зарабатывающего даже по мерка жовэ. Жил он с женой - там были розы в два метра, подарки, тусовки и посиделки с друзьями. Сейчас сожительствует с унылой неумной теткой, как два растения. Какие там цветы? какие подарки-гулянки? ноль
Гость
99 - 06.04.2016 - 16:24
98-Ее звали Никита >я тоже такой пример знаю, но просто 13 лет!! Это же не год-два
Гость
100 - 06.04.2016 - 16:27
99-Silky > (махнула рукой) не хочу наносить еще более глубокую душевную травму и без того печальному автору, а то бы я тут порассказала. Если кратко - годы не при чем.
Гость
101 - 06.04.2016 - 16:35
да хуже уже не будет)
вначале со мной он тоже был щедрым,а потом все плавно сошло на нет. Возможно это сейчас и показуха для всех вокруг,посмотрите какой я хороший.
Гость
102 - 06.04.2016 - 16:35
100-Ее звали Никита >иногда знаешь, как бывает: ты мне цветы не дари - это бесполезные веники, а потом удивляются.. Может и в этом случае так? если я люблю цветы, то обозначаю это сразу и четко, если мне необходимо внимание, то оно должно быть..
А то сначала декларируем свою самодостаточность и независимость, а потом удивляемся, что с другими все иначе..
103 - 06.04.2016 - 16:41
Женщины сами часто на себе экономят, ставя перед собой какие-то глобальные задачи , мужчины видя это тоже на женщине начинают экономить, даже если вопрос экономии не стоит... Примеров масса, а потом же тетки сами и жалуются что подарков нет, так возьми и купи подарок себе сама, а не копи обиды на ближнего.
Гость
104 - 06.04.2016 - 16:46
101-Marina55500 >102-Silky >103-Дама Пик > (вздохнув) Дамы, подытожив, можно сформулировать следующее. Одна женщина в глазах одного и того же мужчины достойна ежемесячных бриллиантов, а для второй и веников на восьмое марта раз в год жалко
101-Marina55500 > почему показуха? может ему нравится радовать эту тетку. С учетом, что они знают друг друга достаточно много лет и хвост пушить нет надобности - это действительно желание сделать приятное
Гость
105 - 06.04.2016 - 16:54
ну дело в том, что я на себе и не экономила,а всегда получая его отказ на покупку чего-то покупала сама. И цветы очень любила и всегда его за это благодарила.И на нем не экономила.
А насчет знания-я видела,как он вел себя с ее семьей и совсем не так,что я видела все эти годы. Причем такое было не только с ее семьей,а и с другими людьми-картинка доброго и воспитанного и милого,особенно если люди обеспечены. Возможно конечно она отношения повернула п-другому и он правда изменился и с ней он станет щедрым,тем более с ребекком,как бы ни обино это было признавать.
Гость
106 - 06.04.2016 - 16:56
самая дорого обходящаяся ошибка для людей - иллюзии. Надо учиться выныривать из них и смотреть на жизнь трезво. Самой это можно сделать с наименьшими потерями. Потому что жизнь все равно заставит, но гораздо больнее.
Если бы автор лет десять назад осознала, что мужчина не ее пассажир - сейчас уже была бы шестой раз счастливо замужем
Гость
107 - 06.04.2016 - 16:56
105-Marina55500 > зачем ты это в голове мусолишь все время? какой он был, какой он стал и т.п. его больше нет. всё. есть ты и твоя жизнь.
Гость
108 - 06.04.2016 - 16:57
Цитата:
Сообщение от Marina55500 Посмотреть сообщение
всегда получая его отказ на покупку
а чем мотивировал этот самый отказ? не, я понимаю, разные периоды в жизни бывают, не до шика иногда. Но причины должны быть объективными для отказа, имхо
Гость
109 - 06.04.2016 - 17:06
да особо без мотиваций-ты сильно шикарно живешь,не по средствам,вот лучше б кастрюлю купила(образно),а то у тебя одни шмотки да маникюры на уме(все было в меру). Чтобы было понятно-доход у нас у обоих был хороший и примерно одинаковый,я также покупала продукты и еще что-то в дом. Вначале вобще столкнулась с тем,что идем в супермаркет и он позволял себе стоять у кассы,а платила я. Потом на врача попросила-дал,во второй раз сказал найди врача подешевле,сходи в женскую консультацию бесплатно. Пару лет назад купила не очень дешевое платье (13тыыс), так мне его припоминали два года,хотя купила на свои деньги совсем не в ущерб бюджету. На свадьбы к друзьям ходили, две свадьбы и два раза в лучше случае на подарок давали напополам-мотивировал так-мы к моим друзьям ходим,я подарок дарил, к твоим значит ты) Деньги,подаренные на свадьбу, он отложил себе-сказал нужно возместить расходы в его копилке за ресторан. На др духи мне подарил,хотя знал,что я хочу другой подарок. Мотивировл тем,что ты же мне духи подарила,а сама хочешь подарок на 10тыс дороже.Вот как-то так... Сеййчас пшу и не понимаю,че сидела и чего ждала)
Гость
110 - 06.04.2016 - 17:07
Автор, из Вашего рассказа следует, что в общем-то хорошего за все эти годы Вы особо и не видели. Так зачем убиваетесь уже год? Радоваться надо, что он свалил.
Гость
111 - 06.04.2016 - 17:09
109-Marina55500 > да пусть он горит в аду) ахахах)
Гость
112 - 06.04.2016 - 17:09
110-Lady Vanilla > может когда она это все "озвучивает" у нее понимание приходит?)))
Гость
113 - 06.04.2016 - 17:11
112-Улыбка Джа > долго, однако, понимание приходит :) Весь форум все понял после первой строчки :)
Гость
114 - 06.04.2016 - 17:12
ну на самом деле было и хорошее конечно, были и тяжелые моменты,в которых он был со мной и хорошо вместе было . Хотя под конец именно это было главной причиной моего недовольства,именно как я считала жадность. Поэтому для меня сейчас очень странно,если он все же изменился-значит где-то я допустила промах,что именно со мной он бы скуп.
115 - 06.04.2016 - 17:13
Хватит подсчитывать кто, что и кому дарил. Вы, автор, сама как сгкряга....
Не только подарками меряют отношения...
Гость
116 - 06.04.2016 - 17:14
109-Marina55500 > Я подобрала челюсть, отключила чайфов и вытащила даже наушники - я действительно в шоке!!!
девушка, я бы его тетке, которая его подобрала, шикарный веник послала бы на вашем месте. С благодарственным письмом, в котором предупредила бы, что этот мужик возврату не подлежит.
Гость
117 - 06.04.2016 - 17:15
115-ксенн > ага, еще и их отсутствием.
118 - 06.04.2016 - 17:20
117-Ее звали Никита >ну и этим тоже. Просто мне неясно, что раз такая прижимистось автору явно претит, то зачем жить с таким 13 лет? А потом еще и убиваться.
119 - 06.04.2016 - 17:24
118-ксенн > да просто автор хочет услышать что муж козел, она святая отдала лучшие годы жизни ему , а он так и не осознал... козел дважды..))
Гость
120 - 06.04.2016 - 17:24
дело не в кол-ве подарков,меня спросили.чем же мотивровал-я привела реальные примеры.Если бы я действительно была скрягой,то наверное не была бы с ним столько лет и не написала бы здесь.
Дело в том,что несмотря на это все,он был родным человеком,с которым я хотела будущего,хотя и пугали меня какие-то вещи: то ли зависимость это,то ли любовь я не знаю. И так как разобраться сама не могу,написала здесь,чтобы послушать мнение со стороны,так как подруги и мама все же заинтересованные лица.
И то что ужасно больно, что человек тебя так предал и так просто вычеркнул из жизни,и думаешь сколько же лет твоей жизни было враньем и что было на самом деле. Вот в этом главная проблема,а не в кол-ве подарков.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены