К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Измельчал мужик" или "а вот раньше, а вот пираты, акробаты..."

Гость
0 - 09.05.2013 - 15:17
Часто слышу или читаю подобное. Уважаемые барышни, с чего вы взяли что раньше было иначе? Судя по описаниям укладов быта, худ литературе и не будем ходить далеко, нынешнему кавказу, все на себе тянули женщины. Мужчины же в основном или сидели на завалинке, или гуляли, или воевали. Мужчины же именно решали все, били себя в грудь и иногда сварливую бабу) Так может зря мы их сейчас упрекаем? Может работящий мужчина приятное исключение, а не правило?


Гость
241 - 09.05.2013 - 22:10
237 - Апть, пошла искать.....)) сильно меня заинтересовал этот момент - вдвоем с зарплатой ночью домой не придти....)))) и чтоб мне ничего за это не было))
Гость
242 - 09.05.2013 - 22:16
239-WarmGun >240-WarmGun > А, об этом уже прожевали чуть выше в теме. Я же и писала)
243 - 09.05.2013 - 22:22
ну по кругу, так по кругу... :)))
С мужиками вообще все просто: какого ни прибьет к берегу, любой в хозяйстве сгодицца, главное понять, как его прально приготовить...
*припарковала ступу и ушла разжигать огонь*
244 - 09.05.2013 - 22:26
243-WarmGun >да счас(отгоняет всех неугодных метлой к ступе WarmGun )
245 - 09.05.2013 - 22:34
244-Tigriza > ну они же все ну так хотяяят быть хорооошими... Надо им это позволить... :)))
Даже и плохиши пригодяцца: вдруг и мне захочецца вразнос на старости лет пойти, чтоб не дожидаться естественного процесса медленного угасания... Вот девок на ноги поставлю, тогда велкам! :)))
246 - 09.05.2013 - 22:41
245-WarmGun >не пригодяца все))))
247 - 09.05.2013 - 22:45
246-Tigriza >Я успею отожраться, меня будет много, и все эти "я" будут весьма разнообразные... Все пригодяцца *уверенно*
248 - 09.05.2013 - 22:47
247-WarmGun >тада забери отсюда смути
249 - 09.05.2013 - 22:50
248-Tigriza > я ж не черт, что его за бока волочь... Это надо, чтоб он САМ прибился... :) ну или там клубочек подкинуть... :)))
250 - 09.05.2013 - 23:00
249-WarmGun >ага-как появится мы его прибьем к твоему берегу)))
Гость
251 - 09.05.2013 - 23:40
111-Наумовна >Попугайство - это вовсе не пизнак умения вести дискуссию. И потом: то, что написано мной - это совсем не одно и тоже, что написано тобой, даже если написано одними и теми же словами. Смысл и значение становится зачастую противоположным. Так что если то, что написал я - вполне осмысленно, то повторенное тобой, от тебя и теми же словами - полный бред.
Гость
252 - 09.05.2013 - 23:42
113-Наумовна >Хорошо, давай подсчитаем. Родилось пять детей. А сколько женщин сюда заходит? Я думаю, что гораздо больше пяти... Не согласна со мной?
Гость
253 - 09.05.2013 - 23:45
0. Не думаю, что человечесьво вцелом претерпело сколь-нибудь существенные, принципиальные изменения за историю своего существования. Ну, изнежилось слегка, это да. Но вцелом - мы всё те же, что и сотни лет назад. Внегендерно.
Гость
254 - 09.05.2013 - 23:48
115-vestiti >Я тебе точно так же и доходчиво объясняю, что мужчина не должен быть таким, каким его хочет видеть женщина. Мужчина должен быть таким, каким он хочет видеть себя сам. А женщину он выбирает такую, какая отвечает его интересам для совместной жизни и взглядам на совместную успешную жизнь.
Никто не спорит о том, что женщина нужна мужчине. Во всяком случае я всегда утверждаю, что женщина мужчине нужна для жизни. Однако, проблема в том, что не нужны ТАКИЕ женщины, которые сейчас есть. Поэтому всё больше мужчин предпочитают жить без постоянной женщины, или не хранить верность одной женщине, или жить с несколькими женщинами, или вообще не жить и не иметь отношений с женщиной. Причина этого в том, что поведение, ценности, состояние души современной женщины не отвечает интересам мужчины и его стремлению жить с одной женщиной постоянно всю жизнь.
Гость
255 - 10.05.2013 - 00:04
132-Юзефа >Да, заменить мужчину в критические для общества моменты - это самое величайшее достоинство российской женщины. Но при этом российская женщина всегда оставалась женщиной. Именно в этом российская женщина на несколько порядков лучше любой европейской женщины. Была... до тех пор, пока не стала стремиться стать европейской женщиной. А как стала желать стать европейской женщиной - вполне закономерно стала терять все преимущества, а значит уважение и любовь со стороны российского мужчины.
...
Кстати, но и российский мужчина всегда давал сто, даже тысячу очков преимуществ перед европейским мужчиной. Своей выносливостью, бытовой неприхотливостью, готовностью поставить в приоритет интересы общества, до самоотверженности, до самоотречения, приверженностью к справедливости и сохранению чести и совести. Т.е. тем, что называется одухотворённостью. Этим могли похвастать единицы европейских мужчин. А в России таких мужчин было абсолютное большинство...
Гость
256 - 10.05.2013 - 00:08
253-_Эовин_ >Думаю, что в этом ты ошибаешься. Сдвиг в головах людей произошёл огромный. Особенно за последние двадцать лет. Для примера. Посмотрите старые советские кинофильмы и сравните с кинофильмами, снятыми за последние пять лет. То, что считалось мерзостью и пакостью тогда, нынче часто трактуется как вполне заурядное явление.
Гость
257 - 10.05.2013 - 00:09
255-Смутьян > и чо? Поверь, нет у русских мужчин преимуществ перед европейскими...нигде в мире, кроме России...да и в России ровно до тех пор, пока наши женщины не поймут, что госграница это не край вселенной..
258 - 10.05.2013 - 00:09
254-Смутьян >))))))женщина должна быть такой, какой ее хочет видеть мужчина и мужчина должен быть таким, каким его хочет видеть женщина -тогда это будет семья. Мужчина женщину выбирает такую, какая отвечает его интересам для совместной жизни и взглядам на совместную успешную жизнь и женщина делает так же.
Те мужчины, кто предпочитает жить без постоянной женщины, или не хранить верность одной женщине, или жить с несколькими женщинами, или вообще не жить и не иметь отношений с женщиной не нашли свою женщину или не приспособлены к семейной жизни-это их проблемы. Причина этого в том, что поведение, ценности, состояние души современной женщины не отвечает интересам данного мужчины и его стремлению жить с одной женщиной постоянно всю жизнь. И нет в этом проблем для женщин-может ему лучше жить с мужчиной или одному-это опять же-его проблемы, которые женщин, в принципе, не касаются.
259 - 10.05.2013 - 00:12
257-astili >Русский МУЖЧИНА гораздо лучше заграничных, но, дело в том, что мужчин то у нас почти и не осталось, поэтому заграничные теперь в приоритете
Гость
260 - 10.05.2013 - 00:17
257-astili >Конечно, грани стираются и современный российский мужчина утерял многое из того, чем выгодно отличался от европейского мужчины. Но ключевые понятия и качества остались. Проблема в том, что те качества, которые давали российскому мужчине огромные преимущества перед европейским, современной женщине зачастую не нужны. Вот и получается такой "естественный отбор". Грубо говоря, ценности современной женщины диктуют её выбор в пользу мужчины-вора, мужчины-подлеца, а не мужчины созидателя и блюстителя чести и совести. А дальше так и получается, что в семье мужчины-вора рождаются и воспитываются дети-воры... Вот вам и результат: "воры в законе" уже в полный голос претендуют на уважение и почёт. Зато мужчина - честный труженник повсеместно унижаемый и уничтожаемый. Отсюда и все остальные проблемы, и в обществе, и в личных отношениях, в стране...
261 - 10.05.2013 - 00:20
260-Смутьян >это проблеммы не общества и страны, а конкретного мужчины, который не может перестроиться в новой жизни и предпочитает действиям нытье)) руку вылечил?
Гость
262 - 10.05.2013 - 00:23
258-Tigriza >Вот сразу видно, что ты стараешься быть как европейская женщина, заявляя, что "...мужчина должен быть таким, каким его хочет видеть женщина...". Нет. Мужчина должен быть таким, каким он видит себя сам.
Современная женщина хочет видеть мужчину-раба, который служил бы только её интересам. А значит пусть это будет мужчина-вор, мужчина-подлец, мужчина-убийца или насильник, но пусть приносит деньги женщине и обеспечивает ей полное материальное благополучие. То, что при этом мужчина теряет честь и совесть - современную женщину совершенно не волнует.
Гость
263 - 10.05.2013 - 00:25
261-Tigriza >Т.е. ты считаешь, что вполне приемлемо "перестроиться" и стать вором, взяточником, подлецом, согласно требованиям "новой жизни", и это правильно?
Гость
264 - 10.05.2013 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
Те мужчины, кто предпочитает жить без постоянной женщины, или не хранить верность одной женщине, или жить с несколькими женщинами, или вообще не жить и не иметь отношений с женщиной - не нашли свою женщину
А тебе не приходит в голову, что не найти они её могли по той простой причине, что процент достойных - мизерно мал? )
Гость
265 - 10.05.2013 - 00:27
260-Смутьян > о каких конкретно ключевых понятиях ты говоришь? Что такого есть в русских мужчинах, чего принципиально нет в европейских?
Гость
266 - 10.05.2013 - 00:28
259-Tigriza >Российские женщины просто не видят и не хотят видеть настоящего российского мужчину. Современные женщины хотят видеть современного европейского мужчину: покорного женораба, "зарабатывающего" деньги и материальные ценности для своей женщины любым способом, пусть даже и бесчестным, подлым, но "в рамках закона" (т.е.в пределах требования юридических формулировок... впрочем, о западном "правосудии" отдельный разговор).
Гость
267 - 10.05.2013 - 00:30
265-astili >Смотри мой пост №255.
268 - 10.05.2013 - 00:31
262-Смутьян >ты не выдергивай то что ты хочешь)) ты все читай-там написано что мужчина должен быть для определенной женщины и женщина для него такими, какими они хотят видеть друг друга, а на остальных им все равно))
269 - 10.05.2013 - 00:32
264-Богохульник >для них однозначно-я предложила альтернативу-жить с мужчинами или одному-чем не вариант?
270 - 10.05.2013 - 00:33
266-Смутьян >ты как попугай-говоришь одно и тоже-деньги деньги деньги))) заметь-никто кроме тебя о них не говорит)) у кого что болит))
Гость
271 - 10.05.2013 - 00:34
Цитата:
Сообщение от Смутьян Посмотреть сообщение
Современная женщина хочет видеть мужчину-раба
Весь парадокс заключается в том, что, когда она его заполучает, на бессознательном уровне уважение (а как следствие и желание физической близости) к нему улетучивается и тогда у этого несчастного резко растут шансы обзавестись колосистыми рогами. ) Конечно лишь в том случае, если ему раньше не укажут на дверь. :D
272 - 10.05.2013 - 00:34
264-Богохульник >266-Смутьян >кто хотел, те нашли и мужчин и женщин-вы не находите?
Гость
273 - 10.05.2013 - 00:35
268-Tigriza >Да не выдёргиваю я. Всё происходит от природы, от типа мышления, что ли... Ну плевать женщине на общественную обстановку, жизнь общества, мораль... Установлением правил поведения в обществе, морали, принципов сосуществования членов общества всегда занимались и занимаются мужчины. У женщин в этом направлении ,особенно в наше время, правило одно: "всё мне и как можно больше"...
Гость
274 - 10.05.2013 - 00:37
269-Tigriza > Мне казалось мы занимались поисками причин того, почему это происходит, а не возможных альтернатив поведения.
Гость
275 - 10.05.2013 - 00:38
273-Смутьян >ну вот сам же утверждаешь, что установлением правил занимаются мужчины...ок, установили...что теперь за всхлипы в ночи??
Гость
276 - 10.05.2013 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
кто хотел - те нашли
"За всю Одессу" говоришь? ))
277 - 10.05.2013 - 00:41
273-Смутьян >ну мне например плевать на общественную жизнь, а вон мисти не плевать, женщины разные и мужья у нас потому разные-у нее вон везунчик-она его балует-тока митингами интересуется)) найди такую как мисти и буит тебе счастье
274-Богохульник >И что изменится от того что ты определишь причины? все кинутся их искоренять? вряд ли.Не проще ли себе определить свою жизнь и свои комфортные условия сосуществования с определенными людьми?
278 - 10.05.2013 - 00:42
276-Богохульник >естественно, я ж не виновата в ваших проблемах-может подумаете почему вы не нашли?
Гость
279 - 10.05.2013 - 00:44
Российские женщины просто не видят и не хотят видеть настоящего российского мужчину.(с)
Конечно, не хотим, начерта нам этот упырь нужен? Глаза б не смотрели)
Гость
280 - 10.05.2013 - 00:46
270-Tigriza >Да это не я, это как раз женщины постоянно напоминают о том, что "мужчина должен обеспечивать её жизнь и жизнь семьи". При этом запросы значительно превышают реальные, существующие в обществе возможности.
272-Tigriza >Я вижу, что очень многие семьи распадаются, а многие семьи живут кое-как, в условиях постоянного компромисса. А ведь это неправильно - постоянно искать компромисс. Семейная жизнь, основанная на компромиссах - это жизнь чужих людей. Настоящая семейная жизнь - жизнь любящих друг-друга людей - не может иметь каких-то компромиссов, т.е. необходимости поступаться какими-то своими интересами в пользу интересов того, с кем живёшь и кого считаешь родным и близким человеком. Ты что же, не видишь этих проблем? Ну-ка, сколько ты знаешь разведённых мужчин и женщин из тех, которые посещают хотя бы этот форум? А ведь таких здесь очень много. По моим эмпирическим оценкам, как минимум, процентов 40. Конечно, могу ошибаться, но совсем на немного. А может быть и ошибаюсь, но в меньшую сторону. Так что факты, как говорится, упрямая вещь. А факты говорят о кризисе отношений между мужчинами и женщинами в наше время.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены