Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   "Измельчал мужик" или "а вот раньше, а вот пираты, акробаты..." (http://forums.kuban.ru/f1065/izmel-chal_muzhik_ili_vot_ran-she_vot_piraty_akrobaty-4170324.html)

Q500 09.05.2013 15:17

"Измельчал мужик" или "а вот раньше, а вот пираты, акробаты..."
 
Часто слышу или читаю подобное. Уважаемые барышни, с чего вы взяли что раньше было иначе? Судя по описаниям укладов быта, худ литературе и не будем ходить далеко, нынешнему кавказу, все на себе тянули женщины. Мужчины же в основном или сидели на завалинке, или гуляли, или воевали. Мужчины же именно решали все, били себя в грудь и иногда сварливую бабу) Так может зря мы их сейчас упрекаем? Может работящий мужчина приятное исключение, а не правило?

vestiti 09.05.2013 15:19

Нормально вбросил.

Q500 09.05.2013 15:21

вбросилА)

Klotilda 09.05.2013 15:23

Тогда по-другому. бабы нынче не те

Q500 09.05.2013 15:26

3-Клотильда > практически те) только почему то кто то им внушил, что мужчина добытчик)

бух890106 09.05.2013 15:40

4-Q500 >что знач внушил? А на мамонтов охотиться женщины ходили?

evpatoria 09.05.2013 15:42

Да и не только в мамонтах вопрос. Когда мамонты уже вымерли, мужчины в абсолютном большинстве случаев единолично владели и распоряжались имуществом семьи, а женщина жила в полной и абсолютной зависимости.

Альтруист 09.05.2013 15:44

да все почти тоже самое как и раньше, только девчата отбились от рук.

бух890106 09.05.2013 15:47

Может работящий мужчина приятное исключение, а не правило?


А зачем адекватной женщине нужно неработающее "правило"?

Q500 09.05.2013 15:50

8-бух890106 > как [*****], "так надо", страх быть одинокой, комплекс неполноценности, любовь)

бух890106 09.05.2013 15:53

9-Q500 >ну это к адекватным мало относится. За что любить лентяя тунеядца?

vestiti 09.05.2013 15:55

Я не хочу об этом думать. Я вижу как работящих мужчин, так и нет. Работящих больше. Пр личностные качества и тех, и других, я умолчу.

Альтруист 09.05.2013 16:04

10-бух890106 > а разве любят за что-то конкретное? Вот ты например не будешь любить своих детей ведь они нихрена не работают, гадят в штаны, постоянно орут и т д. За что их любить-то?))

flaka 09.05.2013 16:11

12-Альтруист >сравнил член с гусиной шеей. Как ни крути дети - это часть тебя,а вот мужик - нет

бух890106 09.05.2013 16:12

12-Альтруист >дети это дети, с детьми не разводятся и не расстаются как бэ. Клинические случаи в рассчет не берем. В отличии от мужиков. А тунеядца лентяя ни уважать, ни любить не за что. И нормальная женщина не будет. Нафиг он нужен трутень?

Альтруист 09.05.2013 16:28

вот и тут ключевая фраза: а где вы нормальных женщин видели? У всех какие-то переклины по разным областям.

vestiti 09.05.2013 16:28

15-Альтруист >это как оправдание ничегонеделанью?

бух890106 09.05.2013 16:35

15-Альтруист >там же где и работящих мужчин. Они есть. Как и нормальные женщины.

Альтруист 09.05.2013 16:36

16-vestiti > нет все что вышенаписано полнейшая ерунда.
Думаю подавляющее большинство теток отписавшиеся тут, будут радостно сосуществовать с бездельником-рантье, у которого некисло так будут капать проценты, или какого-нить депутата или другого функционера трутня. И могу поспорить что часть из этих же теток будут чуть ли не с отвращением смотреть на какого-нить трудолюбивого сантехника или строителя, которые гамбалят гробя свое здоровье каждый день. Так что не надо тут сказки рассказывать о том, как важно чтоб мужик был трудолюбивым.
Умение зарабатывать бабки и трудолюбие практически не коррелируют между собой, скорее даже наоборот, больше зарабатывают те, кто меньше трудится.

бух890106 09.05.2013 16:41

18-Альтруист >то есть для вас трудолюбивый это равно где-нибудь работающий толстосум? Для меня нет. Отсюда и перекосы.
Нет конечно если мужчина может оплатить всех специалистов, замещающих мужские обязанности, при этом лежать на диване перед плазмой и потягивать виски, тогда да. Но такое бывает не часто увы) и списка форбс на всех женщин не хватит.
А вот среднестатистический мужчина с ЗП 50 тысяч не сможет обеспечить замещение своих обязанностей и если он при этом будет круглосуточно лежать на диване...
А если у мужчины, как у многих, еще и зп около 20, и он даже еду с трудом обеспечивает, то это вообще печаль

vestiti 09.05.2013 16:42

18-Альтруист >КЭП прям, я не знаю.
У каждой тетки есть определенный уровень, ниже которого она не опустится. У кого-то это сантехник, у кого-то бизнесмен средней руки. Разумеется, что если мужчина обеспечивает семью, то по большому счету неважно, откуда берутся деньги (если это законно), и никому не нужен работяга, который работает ради работы, принося копейки.

Альтруист 09.05.2013 16:47

20-vestiti > вот тут мы и пришли к главному.
Все зависит от запросов в том числе и самой тетки. Если такие тети, которые не могут уснуть если перед этим не примут ванну из шампанского, а есть такие которые спокойно живут варя борщ и картошку многочисленной семье. Выбирайте свою нишу и не разглагольствуйте. Все равно денег как говорится много не бывает, но вот в погоне за деньгами можно не заметить что и жизнь закончилась ну или как вариант здоровье. А вот пенять мужиков за то что они лодыри это кстати не очень правильно - у мужиков в отличии от вас теток нет тормозов и подавляющее большинство "сгорает" именно на работе.

vestiti 09.05.2013 16:53

21-Альтруист >Кто тут ещё разглагольствует, мне интересно. Я как раз свою позицию обозначила, и не валю всё на ленивых мужиков, и уж тем более не выискиваю в них огрешности как оправдание собственным проблемам.
что-то я ещё не встретила ни одного мужика, сгоревшего на работе, ага.

vestiti 09.05.2013 16:55

И, кстати, по моим наблюдениям, сейчас всё больше и больше женщин рассчитывают только на себя, и если гонятся за деньгами, то только своими, заработанными собственными руками и головой. Это касаемо моих ровесниц(плюс-минус пару лет).

АптекаУлицаФонарь 09.05.2013 16:55

19-бух890106 > Не может сделать мужик - сделай сама! Испорти ему вконец карму и всели в сознание неуверенность в себе и своих силах, взрасти в нём комплексы и...правь царством безраздельно!)
Если честно, то мне мужиков частенько жалко - всю жизнь полировать и придерживать яйца да так, чтоб никто не отшиб и их-таки было всем видно.
Требовать невозможное, конечно же, каждый вправе, но что-то мне кажется, что они так же слабы, как и мы, тётки. И также обуреваемы ленью, временами апатией и всяческими депрессиями с КСВ и недовольством положением вещей, но!...ты - мужик! Ты - должен!
Вот это вышибает напрочь, хоть и должен, сцобака такая)

АптекаУлицаФонарь 09.05.2013 16:57

21-Альтруист > Кстати, ванна с шампанским - довольно сомнительное удовольствие. Спирт и на слизистую...простите, я - пас)

Ritmik 09.05.2013 17:04

23-vestiti > и ж. превращаются, превращаются ж.- в настоящих Мужчин!)

АптекаУлицаФонарь 09.05.2013 17:11

Я что-то не совсем поняла, автор просто грудью мужчин заслонила или нас призвала под знамёна, заменять мужчин тогда, когда им трудно? Так мы могё-ё-ём, мы ещё и не такое могё-ём(с))
А работящий мужчина - это приятное исключение, тут соглашусь полностью)

Наумовна 09.05.2013 17:15

Войны, революции, опять войны, репрессии - в эти годы женщины брали на себя все (почти все) мужские социальные функции. Вот и повелось с тех пор...

Альтруист 09.05.2013 17:37

23-vestiti > вот именно. Вместо того чтоб подобрать себе толкового мужика для замужа они зачем-то начинают себе карьеру прокачивать, ну а потом уже когда прокачают начинают ныть что мужики измельчали. А ведь все просто. Самых толковых мужиков еще щенками разобрали более расторопные девчата)

vestiti 09.05.2013 17:44

29-Альтруист >Карьеру зачем-то? Ты понял, что сказал? Ты считаешь правильным, когда вместо того, чтобы учиться, заниматься карьерой, подбирают мужика и выходят замуж в 18 лет?(ну хороших же щенками надо разбирать).
А то, что подбор мужика, это процесс не одного дня, и даже года, тебя не смущает? И что все это время делать, макроме плести?

Рассчитывать на мужа(замужество), имхо, последнее дело, потому как твоя карьера она твоя, а муж сегодня тут, а завтра его нет.

Альтруист 09.05.2013 17:49

30-vestiti > ну 18 это рановато, а вот к примеру после учебы в вузе в 22-23 года вполне нормально.[quote=vestiti;30357009]а муж сегодня тут, а завтра его нет. [/quote]
а вот с таким подходом точно нормального мужа не подобрать. Это типа как карма.

vestiti 09.05.2013 17:51

31-Альтруист >Так в 22-23 уже поздно, разобрали всех.
31-Альтруист >это не карма, это правда жизни. И мне сейчас очень грустно смотреть на тех, кто после развода остался ни с чем, и судится за грошовые алименты, ибо ничего в этой жизни самостоятельно заработать не может.

Юзефа 09.05.2013 17:53

31. Альт, это правда жизни. Причём тут карма?

Antihen 09.05.2013 17:57

Разобрали, щенки. Блин, чего за зоофилия то? Что же там за нуаномужики то, которых можно разобрать? Чай пока что они предложение руки и сердца делают;)))

Antihen 09.05.2013 17:57

34-Antihen > упс, гуаномужики имелось ввиду

Альтруист 09.05.2013 18:28

32-vestiti >33-Юзефа > возможно вы воспитывались в неблагополучных семьях и поэтому у вас к браку такое отношение. У меня например был другой опыт перед глазами: бубушки/дедушки жили вместе до смерти одного из пары, родители тоже, другие родственники аналогично, только одна тетя несколько раз выходила замуж, но и то потому что первый муж погиб, что в принципе опять же подпадает под правило. Сестры тоже уже лет по 15 как по замужам и разводиться не собираются. Если вы по жизни постоянно сталкиваетесь с разводами и т д, то не надо это называть правдой жизни. Это фигня и неумение людей налаживать отношения и не более того, в том числе и бескомпромиссность и сюда же добавим чрезмерную независимость некоторых теток, которые считают что они не должны уступать ни при каких обстоятельствах.
именно из-за того что как я написал выше тетки отбились от рук все нынешние проблемы современности. В паре всегда один из двух должен быть ведомым и не очень хорошо если этим ведомым окажется мужчина. А тетки уступать не хотят. Вот и развалы отношений в итоге.

АптекаУлицаФонарь 09.05.2013 18:32

36-Альтруист > Прекрасно сказано, на фоне самого сабжа))
[em]Мужчины же в основном или сидели на завалинке, или гуляли, или воевали. Может работящий мужчина приятное исключение, а не правило?[/em](с-нуль)
[em]В паре всегда один из двух должен быть ведомым и не очень хорошо, если этим ведомым окажется мужчина. А тетки уступать не хотят. Вот и развалы отношений в итоге.[/em](с)
Хватит вопить, тётки! Каждой - по тунеядцу на троне))

Юзефа 09.05.2013 18:33

36. Альт, у меня все родственники жили вместо до смерти одного из них.
Я - реалист. Человек - смертен и что ужаснее всего - внезапно смертен (это ещё Михал Афанасич сказал). Понимаешь? Мой отец всегда настаивал, чтобы дочери учились в первую очередь, и когда ему говорили, зачем девочкам это, пусть лучше борщи учатся готовить, мой отец говорил, что он не сможет бесконечно заботиться о дочерях, хорошо если это будут мужья, но никто не даст гарантии, что завтра муж даже не уйдёт, а умрёт, а, значит, женщина должна уметь выжить и без мужчины рядом. Вопросы?

vestiti 09.05.2013 18:33

36-Альтруист >Я воспитывалась в абсолютно благополучной семье, все бабушки-дедушки, тети и дяди, все жили вместе, и сейчас живут.

[em]Если вы по жизни постоянно сталкиваетесь с разводами и т д, то не надо это называть правдой жизни[/em]

А что же это? Мы же не можем сталкиваться только с исключениями, не правда ли? Если разводятся более половины пар, уж не это ли правда жизни?

Тетки не отбивались от рук, это мужчины зачастую не успевают за изменениями в современном обществе.


Текущее время: 18:46. Часовой пояс GMT +3.