К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

История одного заблуждения

0 - 28.10.2014 - 23:19
Ваяю обещанную тему, пока уровень адекватности на жэвэ приближен к абсолютному максимуму.
Случился конфликт с сыном мужа. Парню почти 21 год. Развелись родители в его пять лет, я начала общение с ним с его шести. Всегда казалось, что отношения у нас ровные и приятные. Но воспитание шло без моего участия, да и без папиного, по большому счету - по принципу "жизнь все расставит по своим местам". Мама его любит, она знает, как лучше. Мальчик вырос. Для меня он - инопланетянин. Мировосприятие, ценности, отношения с внешним миром - все непонятно и непривычно. Но! Этожеребенок! Поэтому допустимо все, принимаемо и понимаемо. Была уверена до недавнего времени, что неумение отцом донести до него свое видение ряда вопросов - больше проблема нежелания спровоцировать конфликт. Убедилась, что скорее отсутствие возможности. К сожалению, эмпирическим путем. Получила "по самые помидоры"...
Собственно, вопрос. С одной стороны, он возвращается, что к нему относятся, как к ребенку (категорически его в этом поддерживаю!), с другой - то, что спускаешь с рук ребенку, не позволишь взрослому человеку. Интересует мнение как мам, пап, мачех и отчимом взрослых де, так и



121 - 29.10.2014 - 10:54
115-36и6 > то-то и оно. Я тоже со своим, чувствую, наплАчусь. В воскресенье укладывается на дневной сон - вот уже второй час "засыпания" пошел. Я из уговариваний перехожу к директивным высказываниям. Он лежит на животе, смотрит на меня косо через плечо и изрекает: "Я переживаю. Потому что ты громко со мной разговаривала. И я тебе скажу! У тебя будут проблемы!". А ему трех с половиной нет еще. Так что - лиха беда начало)
Гость
122 - 29.10.2014 - 10:55
Ginger, ну кто везет на том и едут. В принципе, охота волочь на себе чужих детей, никто не вправе запретить.
Только ведь не оценят.
123 - 29.10.2014 - 10:55
120-ЁлкА ТигровАЯ > ну ладно ... пользуйся своим колличественным преимуществом ... 2:1 по-любому победила :)))
124 - 29.10.2014 - 10:56
121-7ginger7 > та же фигня :)))
Гость
125 - 29.10.2014 - 10:57
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Раф, он мне не чужой и не посторонний. Я его искренне считаю своим, но с "ограниченными правами доступа")
К чему собственно все и привело)
Знаешь,я раз наблюдал картину где отчим пытался вразумить падчерицу пубертатного состояния,он ее с младых ногтей растил как родную,а она ему в лицо орала "Ты вообще кто такой?Ты мне не отец.своих детей учи!"
Вот тогда и зарекся,чужое оно чужое и точка.
Гость
126 - 29.10.2014 - 10:58
119-36и6 >мои груднички ими плююццо. А поскольку получается так, что сей девайс приобретался папой и всякий раз с какими-то приключениями (младшей вот в Дюссельдорфе с приобретением навыка пантомимы и, по осознанию низкой эффективности спектакля, пополнением словаря немецкого словом "шуле"), то он оченно обижен бывает. Младшенькая более признательная, она хотя б грызет иногда.
Гость
127 - 29.10.2014 - 11:04
эээээ,возвращайтесь к большим(нет у меня грудничков и не помню я,что это такое) )))
Гость
128 - 29.10.2014 - 11:04
106-Кошка в шубке из Коровки >ну у нас так во всем)) он все время беспокоится, как бы его дети не подумали, что моим он уделяет внимания больше)) Учитывая то, что мои с нами всегда. А это и отдых, и покупки в дом и прочее...
И родители его тоже на этот счет переживают.
114-Daenerys >именно! так я и сказала ему, что это не помощь, это только вредит. Но вот такими своими выступлениями, я очень боюсь, что он и вовсе перестанет со мной делиться и советоваться. Потому что это ЕГО дети, они для меня по любому чужие, я их не люблю, как своих, потому у меня и нет желания сделать для них все возможное. и, как человек трезвомыслящий, я это понимаю!
Гость
129 - 29.10.2014 - 11:08
Автор, теперь стало понятнее.Зависть-плохая черта,из-за неё "чудит" пасынок. Квартиры не давать,трешка слишком много для одного. Перевести на спартанский образ жизни. Хлеб-вода есть, с голоду не помрёт. Хочет вкусняшек,есть подработка для студентов.
Все великое видится только на расстояние. У него в голове должна прояснится истинная картина мира,без этого не будет прогресса ни в семье ни в жизни.
Это покажется очень жестоко,но это только так кажется. Когда он сам научится зарабатывать на себя,поймёт очень многое и отец ему станет ближе всех. Отцу главное не впадать в детство и делать максимум для обретения "собственновыращенного сыновнего крыла".То есть папа должен ему объснять все время свою позицию,не вмешательство во внутренние дела сына.
На сколько я поняла,парень не уверен в себе и своих силах,вот где засада. Вот в этом и состоит помошь отца сыну. Не давать рыбку, а подарить удочку и научить ловить рыбу. Эта задача посложней. Вот когда сын научится это делать,тут и начнутся изменения во взаимоотношениях между отцом и сыном.
Гость
130 - 29.10.2014 - 11:10
121-7ginger7 >гы... да у всех у нас "подарунки" еще те))
сын вчера чуть утренник в саду не сорвал, потому что его партнерша заболела, а его поставили с другой барышней танцевать.
Эта не моя! и всё тут)) где моя?
детки...
131 - 29.10.2014 - 11:13
121-7ginger7 >я чуть-чуть) с точки зрения моего опыта, детей, которым требуется определенное количество сна, которое их организм определяет самостоятельно, насильственно укладывать не надо. Да, тебе может казаться, что в дневной сон ты можешь сделать кучу дел, пока он спит, но по факту ты просто тратишь время на его укладывание и потом все равно весь твой план летит к чертям. Лучше приучить тихо играть самостоятельно, пока ты занимаешься своими делами. Все равно потребность сна подкорректируется сама со временем
Гость
132 - 29.10.2014 - 11:13
Шелковая, ну так ты же тоже работаешь и он вообще в твоей квартире живет. Знаешь, в старости хуже будет, когда выпрут его на пенсию, вот тогда подсчитывать каждый кусок будет и смотреть сколько ты своим детям и внукам дала.
У меня так семья знакомых долго перед глазами была, тоже у каждого свои дети и внуки. Муж до смешного доходил, идет жена куртку внуку купить, муж срочно вспоминает что и его внуку надо. Жена икры купит , муж тырит часть и внуку бежит несет. Хотя, львиная доля заработков жены была. В итоге выперла она его. Развелась. Так самое смешное что и дети внуки его послали, потому что теперь то нечего с него взять.
Гость
133 - 29.10.2014 - 11:14
Силки, ты гляди "замоякал":-) Любовь поди приключилась.
Гость
134 - 29.10.2014 - 11:16
Мой старший с 2-х лет днём практически не спал. Бесполезняк его укладывать было: стоял в кровати и канючил. В саду "лежал".)
Гость
135 - 29.10.2014 - 11:17
129-Солнечный лучик > если переводить сына на полное самообеспечение, надо быть готовым к тому, что он пошлет родителя в пешее эротическое и в объяснениях отцовской позиции нуждаться не будет вовсе..
136 - 29.10.2014 - 11:18
134-Любовь Каксон >отож
Гость
137 - 29.10.2014 - 11:20
121-7ginger7 >ай, какой чудесный вьюнош растет ))) у Силки тоже ))) (аккуратно закидывая удочку(: а у нас Дюймовочка подрастает - хорооооошенькая, а главное - добрая и улыбчивая и кухонными девайсами сильно интересуется ))), надо будет через несколько месяцев "встречу детей ЖВ" замутить ))))
128-Silky >и именно поэтому ты видишь многое без розовых очков. Жаль, что мужья это плохо понимают.
Гость
138 - 29.10.2014 - 11:21
132-Кошка в шубке из Коровки >дожить бы до той старости))
А вообще, я реально понимаю, что жить нужно в одном браке с одним мужем и растить общих детей)) тогда не жалко, не жирно и т.п.
но жизнь куда сложнее, потому я очень стараюсь думать с позиции: а как бы я отреагировала, если бы это был мой ребенок. Так честнее получается)
Гость
139 - 29.10.2014 - 11:22
137-Ирен Эрон >и я,и я хочу *встречу детей*...мне для этого нужно разорваться.....)
140 - 29.10.2014 - 11:22
131-ЁлкА ТигровАЯ > 134-Любовь Каксон > У него ночной сон - 9 часов. Мало. Заснул - не добудишься.
Гость
141 - 29.10.2014 - 11:23
135-astili >можно, но не факт. Потому что будучи отселенными , дети, у которых был разумный ментальный контакт с родителями, внезапно понимают, что им не хватает не только родительского кошелька, но и родительской любви, которую они раньше просто не замечали. Это главный вывод, который я лично сделала, когда сын отселился.
Гость
142 - 29.10.2014 - 11:24
139-alfa >ты ж свою отправила далече... кстати, старшенький недавно ее вспоминал.
Гость
143 - 29.10.2014 - 11:25
141-Ирен Эрон > а мальчик до отселения с вами жил?
144 - 29.10.2014 - 11:26
140-7ginger7 >ну, я просто пыталась дать совет) конечно, наши дети нам известны гораздо лучше, чем посторонним теткам, но взгляд со стороны иногда не мешает
Гость
145 - 29.10.2014 - 11:28
142-Ирен Эрон >она сама,сама.... вот так вырасти самостоятельных детей и кусай потом пятки себе....)
насколько я понимаю, они общаются изредка в этих всех инстаграмах и т.д......сейчас правда она *вся полностью в учебе*...
Гость
146 - 29.10.2014 - 11:30
Астили, а папу и без этого сынок посылает. Так какая разница?
Ну хочет сын спектакль разыгрывать без конца и края для получения всех вкусняшек. А не думает что папа не вечный и это когда-нибудь закончится,что он будет делать?
Если не совсем дурак, сделает умное лицо и,так кто ж ему виноват,только сам.
Гость
147 - 29.10.2014 - 11:31
143-astili >да, конечно. Но с папой общался, а после отселения стал общаться больше и с ним. Здесь играет феномен взросления/самостоятельности/реального изменения ролей.
Гость
148 - 29.10.2014 - 11:36
Шелковая, да жить можно не в одном браке, но детей лучше иметь в одном браке. Хотя, есть разумные люди, как ни крути. Просто если дурочка ЕГЭ завалила, зачем ее тянуть в вуз и туда, где на фиг она никому не нужна потом. Небось факультет управления?
Что касаемо авто. Папа совсем того? Ну посадит безголовую за руль, так одно дело если она сама в столб влетит, это знала на что шла и ее проблема, а иное, когда такие ушлые калечат и лишают жизни других. Мне вот интересно, чего такой чадолюбивый папо в семье не прижился и его попросили? Русская тетка редко хорошему мужу пинка даст.
Гость
149 - 29.10.2014 - 11:37
147-Ирен Эрон > ну у вас мама умная в отличие от сабжевой родительницы..))
146-Солнечный лучик > насколько я поняла, в данной ситуации именно отцу важно сохранить остатки контакта...мальчик УЖЕ обойдется в любом случае...с деньгами или без...
Гость
150 - 29.10.2014 - 11:42
148-Кошка в шубке из Коровки >семья развалилась, когда у папы денег не было, мама не смогла "вынести всех тягот нищенского существования". А потом, когда начал расти по должности и зарабатывать, возвращаться уже было поздно(
Может потому он и старается компенсировать. не знаю я.
с факультетом угадала, только муниципальное управление)) по мне, так это факультет детишек родителей из администрации, или по общественной (ЕР) линии продвигаться.
Но меня же не слышали, а девочка видела себя на шпильках в деловом костюме в администрации края) наверное

Про машину - всё верно(( сейчас закидывается удочка на предмет "купить", костьми лягу, бо против!
Гость
151 - 29.10.2014 - 11:44
Астили, мальчик заигрался в обделённого, стыдно в его 21 этого не понимать. С вашей точки зрения папе продолжать дуть в попочку взрослому сыну?
Гость
152 - 29.10.2014 - 11:49
150-Silky >у нас один из папиных косяков - тоже проспонсировал получение прав. Я на это повелась лишь потому, что т.з. на приобретение машины у меня, отца и отчима одинаковая - хотя бы на нечто минимально-колесное парень ДОЛЖЕН заработать сам. Ну и товарищ разумно осторожен ))) и в своей нынешней водительской кондиции за руль не сядет.
Гость
153 - 29.10.2014 - 11:50
151-Солнечный лучик > нет, просто отойти, но без иллюзий на тему безусловной сыновней любви..
Гость
154 - 29.10.2014 - 11:55
Силки, мой тебе добрый совет, ты свое бабло не распаляй, а он пусть основательно в общий бюджет вкладывается. А то по ходу ты разбаловала, а он все больше денег сплавляет дочке, а там может и скирдует втихую еще.
155 - 29.10.2014 - 11:55
Ну, мы авто не покупали, просто не стали продавать, а оставили старшему. Вопрос же не только в наличии авто, а в необходимом минимуме безопасности. Купить нынче можно все, что угодно. Как без абс, подушек
Автошколу оплатили, но других вариантов не было, ребенок еще школьник. Но несмотря на то, что замдиректора выбранной автошколы старый знакомый и речи не было о том, дабы платить за экзамены или сдавать по знакомству, пусть даже сын и ездил за рулем с 14 по полям. Это же в итоге навыки вождения и основы собственной безопасности
156 - 29.10.2014 - 11:58
Еще раз расставляю акценты. Никто его "наказывать", "лишать", "отпускать в свободное плавание" сейчас, пока еще учеба, не собирается. Папа старается наладить диалог, как может. Что-то получается, что-то нет. По поводу непринятого подарка (речь о машине) пока позиция: на нет и суда нет, это твое решение, я его уважаю, купишь сам, какую захочешь, когда заработаешь. Я именно свою "линию" сейчас выстраиваю. Раньше это были уговоры, приседания, успокаивания и прочие свидетельства того, как я его понимаю и разделяю его переживания. Сейчас я этого уже не хочу. Встретить-накормить-спать уложить-проводить и все (если он этого захочет, ибо последние три года это достигалось уговорами). Извинения его мне не нужны, но и пытаться "дожать" тот начатый разговор не буду. Собственно, возможно, это первый раз, когда он позволил себе искренние эмоции - это ценно, и позволить ему их испытывать, перестать оправдываться и пытаться переломить ситуацию - возможно, это максимум, что я могу сделать для него полезного.
157 - 29.10.2014 - 12:01
156-7ginger7 > все правильно ... приседать и уговаривать хватит однозначно ...
Гость
158 - 29.10.2014 - 12:05
156-7ginger7 >так вы ему с маркой авто не угодили? *упала в обморок*
мне, девке, мой папа на покупку первого авто дал ровно половину стоимости, сказав, что заработать вторую - моя задача)) Заработала! Хотя, квартирой родители меня обеспечили, поэтому за покупку ребенку квартиры я обеими руками (спорить не буду - это моя твердая позиция).
159 - 29.10.2014 - 12:06
156-7ginger7 >если не секрет, от чего "малыш" гордо отказался?
Гость
160 - 29.10.2014 - 12:06
0-7ginger7 > Промыть пацану мозг, иначе скоро спалит квартиру или че похуже, но для этого расположить своих тараканов стройными рядами для четкого посыла идей по адресу гормональной психики подростка.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены