К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ипотека или копить?

Гость
0 - 20.02.2013 - 21:40
Если я хочу квартиру "на потом", на минимальный первоначальный взнос есть, кто считал, как лучше - копить пока дальше, или купить в ипотеку?
Имеет ли смысл покупать недостроенное?



Гость
161 - 23.02.2013 - 14:09
164-slavyanka > ну сама же пишешь, можно стать квартирантом и смело ушатывать квартиру. Кстати у съемки квартиры есть и значительные плюсы: например можно подобрать себе квартиру рядом с работой и не тратить пятую часть жизни добираясь из дома на работу и обратно. В нынешнее время работы имеют тенденцию меняться одну на другую, а добираться до них все сложнее и сложнее. Конечно если вы на пенсии или домохозяйка этот пункт для вас неактуален.)
162 - 23.02.2013 - 14:13
163-Альтруист > вот именно, что "здровомыслящий и умеющий считать деньги человек" просчитает в какой кредит ему лезть, а в какой нет ... а дурак и бизнес свой просрет хоть с кредитами, хоть без ... если пипла за съем жилья платит больше, чем ипотечные взносы она очень умная ?
Гость
163 - 23.02.2013 - 14:14
161-Альтруист >если говорить о мск, то не особо ты и попрыгаешь со съемной квартиры, без агента очень сложно найти квартиру, плюс надо будет заплатить страховой депозит. Т.е. готовность выложить тройную цену.
Гость
164 - 23.02.2013 - 14:14
161-Альтруист > блин опять форум мутит... цифери постов изменилисьь... пьяные что ли? )))
насчёт квартирантов я написала в лишь в пункте 60. Как способ погашения кредита-сдача ипотечной квартиры, конечно, при условии, что есть где жить)))
Гость
165 - 23.02.2013 - 14:14
Мисти, а ты вычет использовала уже?
Гость
166 - 23.02.2013 - 14:15
162-36и6 > воти я об том же- уж лучше за своё платить, чем за дядькино)))
Гость
167 - 23.02.2013 - 14:27
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
если пипла за съем жилья платит больше, чем ипотечные взносы она очень умная ?
а тут так просто не ответишь. Может там хоромы, которые она снимает, а за ипотеку платить меньше но ютиться в крохотной хибаре)) Нюансы надо знать.
166-slavyanka >опять подмена понятий - правильно писать платить излишки дяде или банку. А тут не все так однозначно. С той же моральной точки зрения разница есть платить деньги старушке, которой не хватает денег чтоб прожить на одну пенсию или же платить хапугам банкирам, которые просто жируют разводя людей на кредиты)
А так спорить не буду - ипотека хороший выход для тех, у кого деньги в руках не держатся и которые могут их по глупости потратить например на покупку айфонов, айпадов и остальной мерзости. Плюс постоянное давление со всех сторон кредиторов не даст расслабиться и это позволит человеку превратиться в машину для постоянной добычи денег.))
Гость
168 - 23.02.2013 - 14:29
167-Альтруист >разница в том, Альтруист, что после выплаты процентов банку, жилье останется за тобой. Как-то так. И видимо тебя никогда не просили хозяева квартиры внезапо съехать, потому, ну потому что им приспичило и они имеют право.
Гость
169 - 23.02.2013 - 14:29
167-Альтруист >167-Альтруист >
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
а тут так просто не ответишь. Может там хоромы, которые она снимает, а за ипотеку платить меньше но ютиться в крохотной хибаре)) Нюансы надо знать.
- имнутку тебя не в ту сторону утянуло.... Мисти хочет купить квартиру на будущее, вложить уже часть скопленных денег, а жить ей есть где.
Гость
170 - 23.02.2013 - 14:34
168-Фрекен Снорк > посчитай сама что к чему. Тут простая арифметика расставит все по местам. Только когда считать будешь, по учитывай все нюансы, а не то что лежит на поверхности.
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
- имнутку тебя не в ту сторону утянуло.... Мисти хочет купить квартиру на будущее, вложить уже часть скопленных денег, а жить ей есть где
Тогда тем более ипотека глупость. Если есть излишки денег, то лучше их вложить даже в банк, а не вешать на себя просто так ярмо. Квартиры сейчас уже потеряли тенденцию к росту, скорее даже наоборот падают в цене.
Гость
171 - 23.02.2013 - 14:37
170-Альтруист > приросты банка - это фигня! вложение в квартиру и последующая её сдача в аренду, расплата с кредитом арендными деньгами прибыльней...короче перечитай 60. )))
тут за инфляцией на банковских процентах не угонищься
Гость
172 - 23.02.2013 - 14:40
171-slavyanka > в принципе если хату сдавать за 15 тыров плюс к/у то возможно такой расклад вполне нормальный. Но это же надо еще квартирантов искать и остальные головняки.
Гость
173 - 23.02.2013 - 14:43
170-Альтруист >а чего мне считать? я уже давно посчитала. у меня ипотека ) и опыт сдачи и съема квартиры.
Гость
174 - 23.02.2013 - 14:43
172-Альтруист >
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
такой расклад вполне нормальный
- ну я тебе об этом и говорю)))
Гость
175 - 23.02.2013 - 15:36
170-Альтруист >ну и что! Если приобретать СВОЕ жилье, то деньги вкладываешь в то, что тебе принадлежит (или будет принадлежать). А аренда- это отдаешь деньги "дяде"
176 - 23.02.2013 - 18:58
"Но это же надо еще квартирантов искать и остальные головняки" - не знаю, не знаю..Я свою квартиру повесила на сайте "сдаю", первой позвонила риэлтерша. Я сначала не хотела с ней разговаривать, но она как-то меня к себе расположила, сказала "для Вас это не будет стоить ничего", за 2 дня нашла мне 4 клиента на мою однушку. Однушки под аренду очень пользуются популярностью, особенно, если в хорошем районе.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены