К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

IPhone vs Samsung Galaxy

Гость
0 - 08.05.2014 - 19:20
Господа, подскажите. Отстав немного от российских трендов и реалий не хочется ходить как лох в результате. У меня сейчас двухлетний айфон 5, немного надоел и были мысли поменять на самсунг. Стоит ли? Сейчас находусь на родине самсунгов и тут они баксов на 300 дешевле чем везде, т.е. Искушение купить велико ;) Собственно вопрос к людям владевшими этими девайсами- самсунги зело большие, удобно ли по ним разговаривать и вообще по карманам рассовывать. Ежели от жадности купить самый большой самсунг, который со стилосом идет, как по такому ящику разговаривать? И вообще, как вам операционная система у самсунгов, удобство навигации, качество фоток и экрана? Понятно, что есть обзоры с цифирками, но их писали неизвестные мне люди ;). Как часто вы меняете телефоны? Или не заморачиваться, ходить с айфоном пока не развалится?


Гость
41 - 08.05.2014 - 21:43
38-Tulum > MEIZU МХ2 или МХ3, но 3ий немного больше по размерам. примерно как галакси4
42 - 08.05.2014 - 21:47
Самсунг Гэлакси D3 - полтора года, люблю его нежною любоаью..Айфон был неделю - отдала, не понравился..чистое имхо.
Гость
43 - 08.05.2014 - 22:34
айфон дебильный телефон
у нас с мужем давно самсунги дуосы
с самого первого дуоса
год назад мужа менеджер заказывал себе и в итоге ввесь офис тоже себе такой же заказал китайский телефон
все терь с ним и ходят
и муж и обычно он часто меняет телефоны а тут не менял уже год или даже два
шо творица
походу два
а с дубая я ему как раз новенький самсунг дуос последней модели и лежит уже два года новенький в каропке(
Гость
44 - 08.05.2014 - 22:55
Недавно только по радио в новостях услышала, что галакси впервие обогнал айфон по продажам в Британии))
Гость
45 - 08.05.2014 - 23:15
44-Eloise > а какое дело нам до Британии?
Можно например еще привести пример что Xiaomi обогнал наконец по продажам Apple в Китае)
Кстати я себе новинку Xiaomi вчера заказал)
Кстати Xiaomi скоро будет продаваться официально и в России.
Гость
46 - 08.05.2014 - 23:30
43-Забава Путятишна > А в чём именно состоит "дебильность" iPhone? :) :)
Гость
47 - 08.05.2014 - 23:35
45-Альтруист >))

Пошив платья на выпускной 2014 в Краснодаре.
mariya32
0 - 07.05.2014 - 11:33
Хотя, наверно, не совсем правильно выразилась не просто пошив платья на выпускной 2014 в Краснодаре.... где заказать пошив платья на выпускной 2014 в Краснодаре, чтобы быстро и недорого?
Гость
48 - 08.05.2014 - 23:37
43-Забава Путятишна > Предлагаю начать с "дебильного" коннектора iPhone – пользователи iPhone подсоединяют кабель к телефону не глядя на коннектор и порт, что называется "с закрытыми глазами" или в тёмное время суток. Пользователи Samsung делают примерно следующее: берут microUSB коннектор в руки и пристально его изучают: той ли стороной он расположен, либо просто пытаются присоединить к телефону, что само по себе неудобно, поскольку microUSB не имеет направляющей воронки, но даже попав в порт по закону падающего бутерброда часто оказывается, что коннектор расположен не той стороной. Вас это не бесит? Меня, вот, при работе с единственным в доме microUSB портом фотоаппарата SONY бесит. Хорошо, что в фотоаппарате есть WiFi и подключается к кабелю он исключительно для зарядки.
Гость
49 - 09.05.2014 - 00:13
Голос за iPhone, самсунг даже выглядит как привет из прошлого -)) хотя, на кой заморачиваться так - это всего лишь телефон!?
Гость
50 - 09.05.2014 - 00:15
48-Кан Суфанусинфон > тебе надо нервы лечить если такие пустяки как разъем бесят. А так если ты не знал, то этот самый разъем микроусб считается сейчас обязательным стандартом и если пришел в гости к кому-то то без проблем можно будет зарядить телефон, а с айфоном придется или со своим шнуром всегда таскаться или ходить в гости к владельцам айфона)
И кстати у тебя похоже маленький опыт использования шнуров с микро-усб, потому что если человек часто им пользуется, то он сразу видит какой стороной нужно вставлять в разъем, тут ты уже придумал. А насчет вслепую - ну так вслепую на ощупь можно пару минут не попасть в гнездо даже в твоем хваленом айфоне.
Гость
51 - 09.05.2014 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Алика Посмотреть сообщение
Голос за iPhone, самсунг даже выглядит как привет из прошлого -)) хотя, на кой заморачиваться так - это всего лишь телефон!?
да дизайн у гнуса реально отстойный. Тут айфон конечно выигрывает. Но ведь жизнь на одном самсунге не заканчивается. Можно найти много приличных смартфонов с дизайном получше чем у айфона, не говоря уже про самсунг.
Гость
52 - 09.05.2014 - 00:22
51-Альтруист >все на любителя...IPhone - хороший, даже отличный маркетинговый продукт и не более того.
Гость
53 - 09.05.2014 - 00:27
Самсунг мне кажется более адаптирован для российского пользователя в плане качева халявных прог и контента, все таки не совсем еще привыкли к авторским правам и пр требованиям оплаты... В айфонах бесят зарядки, реально бред почему зарядка от 4 не подходит на 5 - я тут в отеле давече забыла оригинальную зарядку, купила обычный китайский шнурок - так теперь заряжает по своему собственному режиму " когда хочу". С Самсунг в этом плане конечно проще. Но, повторюсь, это всего лишь телефон - средство связи.
Гость
54 - 09.05.2014 - 00:35
53-Алика > а причем тут самсунг вообще? Можно такое писать практически про любой андроидофон. Вон даже Нокия начала делать смартфоны на Андроиде.
Гость
55 - 09.05.2014 - 07:34
54-Альтруист >так автор вроде про Nokia не спрашивал...
Гость
56 - 09.05.2014 - 08:00
почему я выбрал айфон после сони иксперия?
1. Он идеально лежит в руке. Не хочется больше.
2. Он приятен когда его держишь в руке. Это реально так. Я держал гэлакси эс3, эс4. Это не то, самсы по дешевому сделаны, как и машины корейские, вот и телефоны.
3. Он не знает что такое тормозить. Вообще. Я после сони постоянно закрывал приложения тут. Сейчас я не закрываю их вообще, он не тормозит. Он не умеет тормозить.
4. Батарея держит намного лучше. Даже не смотря на вечно открытые приложения, вечно включенный wi-fi.
5. Байки про купленные приложения разрушены сразу, как зашел на эпстор. Все тоже самое что и на плеймаркете. Что-то есть специально для iOS, что-то специально для android. на 90% все одинаково.
6. Зарядка занимает почти вдвое меньше времени, чем у других телефонов. С моим нестабильным графиком работы это огромный плюс.

И есть еще куча приятных мелочей, типа, намного лучше динамик, реально звук хороший. Зарядка удобная. В управлении легок.

Но самое главное для меня это размеры, и он не тормозит.
Гость
57 - 09.05.2014 - 08:38
Apple признала готовность передавать пользовательские данные властям США

Корпорация Apple официально призналась в том, что может передавать пользовательские данные властям США по запросу последних. Информация об этом есть в опубликованных на фирменном портале рекомендациях американским государственным структурам по поводу составления запросов на получение данных владельцев iPhone, iPad, iPod и Mac.

Другими словами, купертиновцы фактически сами расписались в признании, что данные пользователей вполне могут передаваться третьим лицам, пусть даже из государственных организаций и по специальному запросу. При этом ранее Apple категорически отрицала такую возможность, упирая на то, что система полностью защищена и конфиденциальна.

В число пользовательских данных, которые могут быть раскрыты, к примеру, ФБР либо другой схожей организации, включены личный адрес пользователя и адрес электронной почты, а также номер телефона. Основанием для предоставления подобной информации может служить повестка в суд, ордер на обыск или судебное решение. Учитывая, сколько американцев используют те же iPhone и iPad, поневоле вспомнишь предчувствия Оруэлла.(c)
Гость
59 - 09.05.2014 - 09:12
Интересно, а у кого-нибудь на жж Vertu есть? :)
Гость
60 - 09.05.2014 - 09:17
59-VDRUG > у каждой второй, ща отпишутся ))
61 - 09.05.2014 - 09:47
Самсунг гэлакси с4 мини - очень нравится. Но я не покупала, мне родители на нг подарили, угодили по всем пунктам:-)
Дочке бм подарил самсунг гэлакси с4 большой который:-) она тоже в восторге. Но для меня он великоват:-)
У всех сеструх и мужа айфон 5. До меня они не доходят...
Гость
62 - 09.05.2014 - 14:30
В прошлом году на НГ подарили 5 айфон, попыталась им пользоваться и он стал бесить меня с самого начала, разблокировать его можно только по одной линии, а не в любом направлении, заставку анимированную на нег не поставишь, меню свернуть нельзя, оно почему-то всегда весит на экране (реально не нужно такое), при отправке смс отчет о доставке почему-то не приходит (вообще косяк), по блютуфу он не соединяется с другими устройствами, пароль на него нужно сумасшедший придумывать и прстоянно его помнить и еще много косяков ( в общем положила его дома и пользуюсь опять самсунггм
63 - 09.05.2014 - 16:22
62-Silki2110 > ты извини, но может тебе не нужно телефон доверять? Такую чушь описала...
Гость
64 - 09.05.2014 - 17:21
Был самсунг галакси с3, сейчас айфон s5, для меня небо и земля, на работе принтер с вайфай, иногда надо с почты личной быстро распечатать, на айфоне в два щелчка, самсунг так и не смог сконектиться с принтером, покупаю музыку, по блютусу в машине слушаю музыку, вообщем не нарадуюсь, купил также аймак, но там для меня оппа, никак не могу перестроится, на подходе рассматриваю айпад ретина мини, сейчас пишу с планшета самсунг, иногда реально тупит, сбрасывает браузеры, вообщем проблемный.
Гость
65 - 09.05.2014 - 17:39
64-Мои два пенса > а что не так с компом i Mac?
И аймак и лэптоп нормальные. Айпэд ретина лучше air нежели мини.
Гость
66 - 09.05.2014 - 18:34
65-Кошка в шубке из Коровки >я в аймаке начинаю тупить, сафари мне нравится очень, все доступно понятно нет лишнего, а вот с фотками бяда, подключаю флешку от фотоаппарата и он зараза каждый раз все 3 тыс. фотографий начинает куда то то ли копировать то ли еще что то, и так каждый раз при подключении, затем формирует какие то фотопленки,фотопотоки. Но я все списываю на собственную неспособность.
А чем эйр лучше мини? только диагональю? уименя самс 10 дюймов, хочу меньший формат, мне кажется он более мобильный, и удобный.
Гость
67 - 09.05.2014 - 18:36
65-Кошка в шубке из Коровки > чем мини плох?
Гость
68 - 09.05.2014 - 19:05
66-Мои два пенса > 67-А H И С Ь K И Н >
Айпэд мини все же мелковат. Есть и мини и air.
Ну разве что ради интернета. Фильмы смотреть с мини не удобно. Играть тоже.
Гость
69 - 09.05.2014 - 19:17
68-Кошка в шубке из Коровки >аааа, ну если только фильмы и игрушки, к сожалению я не играю и фильмы не смотрю на нем, исключительно почта и тематические форумы, ну и иногда ютуб.
Играю иногда в ангри бердз, но мне и телефона хватает :-)
Гость
70 - 09.05.2014 - 19:21
Цитата:
Сообщение от VDRUG Посмотреть сообщение
Apple признала готовность передавать пользовательские данные властям США
Не-не, не так. Если читать исходники внимательно, то на этой неделе Apple внесла изменение в пользовательское соглашение, в котором обязалась уведомлять пользователей в случае передачи данных властным структурам США (и перечислены, какие именно данные).
А передают данные все, но только Apple в числе первых начинает уведомлять пользователя о факте передачи таких данных. Я думаю, вскоре такой модели последуют и остальные компании.
Гость
71 - 09.05.2014 - 19:23
69-Мои два пенса > ну тогда и мини пойдет.
Мне игры нравятся из серии расследований убийств и где надо искать предметы;)))))).
Гость
72 - 09.05.2014 - 19:25
69-Мои два пенса > кстати, теперь на айпэд можно ставить и ворд и эксель.
Гость
73 - 09.05.2014 - 19:29
тебе надо нервы лечить если такие пустяки как разъем бесят. А так если ты не знал, то этот самый разъем микроусб считается сейчас обязательным стандартом и если пришел в гости к кому-то то без проблем можно будет зарядить телефон, а с айфоном придется или со своим шнуром всегда таскаться или ходить в гости к владельцам айфона)
А причём тут нервы? Ну вот смотри, многие автомобили долгое время оснащались несимметричным ключом зажигания. Сейчас все автомобили оснащаются симметричными ключами или даже кнопкой запуска. Скажи, придя в автосалон, ты купишь автомобиль с несимметричным ключем зажигания? Я, например, нет. А если такой автомобиль предложит менеджер автосалона, я посмотрю на него странным взглядом. Я однозначно куплю автомобиль только с симметричным ключом зажигания или даже с кнопкой зажигания, поскольку это удобно: не приходится каждый раз всматриваться, той ли стороной я держу ключ.
Я скажу больше, на моих входных дверях все современные замки имеют симметричные ключи. Это правильно.
Только представь, сколько сотен миллионов людей ежедневно безмолвно ругаются и приходят в лёгкое раздражение, пытаясь вставить USB накопитель в порт не той стороной? А всё из-за тривиальной ошибки в промышленном дизайне – "внутренний" порт случайно вышел на потребительский рынок и стал "внешним". Такое случается и Apple в числе первых исправила этот недостаток порта. Сейчас, поняв, какую важную роль играет комфорт пользователя в подобных мелочах, консорциум USB в спешном порядке одобряет спецификацию USB 3.1 type C, представляющую из себя симметричный порт USB.

И кстати у тебя похоже маленький опыт использования шнуров с микро-усб, потому что если человек часто им пользуется, то он сразу видит какой стороной нужно вставлять в разъем, тут ты уже придумал. А насчет вслепую - ну так вслепую на ощупь можно пару минут не попасть в гнездо даже в твоем хваленом айфоне.
У меня вообще нет опыта, поскольку, как я уже сказал, я таким говном не пользуюсь. Так же, как я не покупаю сок "Добрый" после того, как раз пять у меня в руке осталась открывающая полоска, за которую надо тянуть, в то время, как фольга по прежнему закрывала просвет. Однажды у меня под рукой не было острых предметов для того, чтобы проделать отверстие в такой упаковке и мне пришлось протыкать его едва ли не пальцем. Зачем покупать подобные вещи? Я белый человек и я покупаю вещи для белых людей. Я считаю, что ключ в замок должен вставляться с первого раза, как и штекер в порт, как и с первого раза должен открываться пакет сока. Если производители не понимают такие тривиальные вещи, они отправляются в сад, независимо от того, Apple это, Samsung или сок "Добрый".
Гость
74 - 09.05.2014 - 19:31
А так если ты не знал, то этот самый разъем микроусб считается сейчас обязательным стандартом и если пришел в гости к кому-то то без проблем можно будет зарядить телефон
Альтруист, я не заряжаю в гостях телефон. Я понимаю, что твои аппараты на Android надо заряжать в режиме реального времени, но с iPhone всё несколько иначе. У меня в машине зарядка Lightning, на работе у меня у всех iPhone и мне проще найти шнур с Lightning чем MicroUSB шнур, дома так же есть пару кабелей – для iPhone и iPad.
Гость
76 - 09.05.2014 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Кошка в шубке из Коровки Посмотреть сообщение
69-Мои два пенса > кстати, теперь на айпэд можно ставить и ворд и эксель.
о, это полезно, потому как в отпуске приходят отчеты на самс, я просто вешаюсь когда открываю файлы :-)
Гость
77 - 09.05.2014 - 19:58
76-Мои два пенса > powerpoint еще
Правда я не помню, платно это или нет
78 - 09.05.2014 - 20:01
72-Кошка в шубке из Коровки >кош, расскажи, как ворд на айпад поставить?
Очень надо
Гость
79 - 09.05.2014 - 20:03
78-ЁлкА ТигровАЯ > Если это не шутка, то открываешь AppStore, пишешь в поиске "ворд для iPad" или просто "word" и наблюдаешь значок Microsoft Word и производителя – Microsoft corp. Нажимаешь "Установить", вводишь пароль и.. всё. :)
80 - 09.05.2014 - 20:04
79-Кан Суфанусинфон >не шутка. Я уже кучу программ скачивала, похожих на ворд, с этими словами, не то
Гость
81 - 09.05.2014 - 20:04
Единственное, редактирование документов только при платной подписке $100 в год. Для тех, кому не надо по работе, она не нужна. Проще установить бесплатный пакет iWork: Apple Pages и Apple Numbers (для пользователей iPhone 5S, iPad Air бесплатен, для остальных $8,99). Pages – тот же Word, но с возможностью редактировать документы. Если просто просмотр, то документы можно просматривать как во встроенном почтовом клиенте, так и в любом другом приложении, таком, как FileApp.
Гость
82 - 09.05.2014 - 20:05
78-ЁлкА ТигровАЯ > установи CloudOn - сразу весь пакет офисный.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены