К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Интересные вакансии. Работа

Гость
0 - 26.03.2021 - 16:54
Вы в курсе, что я учусь на карьерного консультанта?) Передо мной открылся мир вакансий, кандидатов, резюме, джобхантинга, анализ рынка труда и пр.
Если не возражаете, я буду в этой теме постить инфу, которая вызывает у меня улыбку)



Гость
41 - 28.03.2021 - 13:11
37-Фрэнк >
1. Задай себе вопрос:какая сфера деятельности нравится? (торговля, производство, сервис, услуги)
2. В чем ты эксперт? (например, автомобильный бизнес)
3. Из выбранных сфер деятельности какого не хватает образования? (возможно тебе интересен карьерный рост, вертикальный до РОпа, ком.директора, бизнес-партнера)
4. Какие skills надо прокачать? (где получить образование, выбор учреждения, формат обучения)
5. Как отработать на практике полученные знания? (найм (остаться в найме в своей должности) +фриланс через нетворкинг (попробовать себя в новом деле))
6. Отзывы клиентов о тебе, портфолио, рекомендации
7. Приходишь (к примеру) к своему руководству и объясняешь грамотно какую выгоду ты можешь принести компании в должности (например) РОПа. Увеличение объема продаж (за счет чего?). Увеличение среднего чека ( на каком основании). Улучшение качества работы сервиса (инструменты, регламенты). Мотивация сотрудников (внедрение новых KPI и нематериальной мотивации)
Гость
42 - 28.03.2021 - 13:13
39-брандер >я посмотрела на средний возраст карьерных консультантов, это люди (М и Ж) 38+ в основном из сферы HR. Молодых в нашей группе (63 чел) нет.
1_1
43 - 28.03.2021 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Приходишь (к примеру) к своему руководству и объясняешь грамотно какую выгоду ты можешь принести компании в должности (например) РОПа. Увеличение объема продаж (за счет чего?). Увеличение среднего чека ( на каком основании). Улучшение качества работы сервиса (инструменты,
Как же он принесёт, если для него эта сфера деятельности терра инкогнито?
Теоретики.))
Человек, обладающий мало-мальски развитой логикой, должен понимать, что в вашей сфере это игра в одни ворота.
Прибыль получаете только вы за проезд по ушам.
Гость
44 - 28.03.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от без имени Посмотреть сообщение
Как же он принесёт, если для него эта сфера деятельности терра инкогнито?
что за бред? когда я работала МОПом, параллельно училась на РОПа. Пока не знаешь как оценить работу персонала своего отдела, для тебя это загадка. Но стоит изучить материал, как ты уже на одном языке говоришь с руководителем.
1_1
45 - 28.03.2021 - 17:19
44-Эволюция >Эва, давай без обид, воспринимай мой пост как пост уважения.
Меня всегда восхищали люди, которые делают деньги на доверии других людей.
46 - 28.03.2021 - 17:25
У меня шеф просто гений продаж, но он в этой сфере работает 15 лет, он в рынке как рыба в воде и зарабатывает хорошо. Связи и профессиональное общение решают больше чем все тренинги мира. Хотя сейчас продажи уходят в онлайн и тут уже важен навык настроить чат-ботов.
Гость
47 - 28.03.2021 - 18:04
Цитата:
Сообщение от без имени Посмотреть сообщение
Меня всегда восхищали люди, которые делают деньги на доверии других людей.
Приведи пример. О каком доверии идет речь?
46-Дама Пик >сам чат-бот мало результативен без личного участия людей. Автоворонки подогреваются автовебинарами. Более 50% сделок заключаются без прямого участия сотрудников.
Гость
48 - 28.03.2021 - 18:38
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
У меня шеф просто гений продаж
Просто талант, можно обучить 100 баранов, если не дано, то не дано, 2 золотые тельцы, остальные массовка по инструкции)
Гость
49 - 28.03.2021 - 19:25
48-Улитка >гений, продвигающий свой интерес за счет связей, может обучить только теории продаж)) друзья, помогающие бизнесу, не появятся в жизни любого человека лишь потому что он умеет хорошо продавать. Тут и ум, и смекалка, и юмор, и гостеприимство, и решение чужих проблем и подогреваемый интерес в купе))
50 - 28.03.2021 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
Тут и ум, и смекалка, и юмор, и гостеприимство, и решение чужих проблем и подогреваемый интерес в купе))
все так! Но сейчас опять же, как ты и сказала 50% продаж совершается без участия, а ещё пару лет и все 100% будут. Уже сейчас в крупных сетях закупки формируются автоматически, там личное участие сотрудников минимизировано и никакой личной заинтересованности.
Гость
51 - 28.03.2021 - 19:47
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
как ты и сказала 50% продаж совершается без участия, а ещё пару лет и все 100% будут.
это для сегмента B2C. В оптовых продажах был, есть и будет ЛПР) на которого надо выйти, удивить или восхитить, завязать отношения) и чем выше чек, тем краснее ковровая дорожка)
Гость
52 - 28.03.2021 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Дама Пик Посмотреть сообщение
Уже сейчас в крупных сетях закупки формируются автоматически, там личное участие сотрудников минимизировано и никакой личной заинтересованности.
да. Но принимать решение с кем именно работать ( а уж потом автоматизация бизнес-процесса на основании контракта), будет ЛПР
Гость
53 - 28.03.2021 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Эволюция Посмотреть сообщение
интерес за счет связей
Вот ошибка, чтобы не появилось. Какие друзья? ЗУБОЧИСТКИ ПОСЛЕ ЕДЫ, ДРУЗЬЯМ ПРОДАЕШЬ? 2.Есть вещи надо в хозяйстве раз в 5 лет. Вопрос! Под какую деятельность готовим?
Гость
54 - 29.03.2021 - 01:41
почему сейчас из каждого открытого источника звука звучит фраза "прокачать скилзы"
или я отвыкла от живого русского языка. Еще фраза ни о чем "а что, так можно было" - откуда? тоже из скилзов?
Гость
56 - 29.03.2021 - 02:15
55-Элемент > вы, вероятнее всего, живете в России и русский язык вами используется каждый день.
я же русский язык , по мере возможности, не просто слушаю, но и слышу. И очень многое режет по ушам. Прям как ножом по стеклу) с теми же прокачать скилзами)
вы думаете, у меня есть время и желание искать первоисточник новых фраз, которые я собрала за неделю? :))
Гость
59 - 29.03.2021 - 02:39
57-Элемент >да, безусловно, я тут самый активный пользователь жевэ))
нет.
Гость
61 - 29.03.2021 - 02:48
58-Элемент > фух, пронесло) у меня зп не в баксах, я автоматически выпадаю из круга одаренных
хихи ))
62 - 29.03.2021 - 03:12
35-Эволюция >отработала главбухом 10 лет жуткое выгорание, скука и безысходность. Даже курить начала, в 30 лет уже давление шарашило. КАк только ушла-так все наладилось, что такое головные боли забыла сразу же
Гость
63 - 30.03.2021 - 01:51
62-new_life >а куда ушли,если не секрет,мало кто может решиться так круто поменять все,на то нужнв железная воля
Гость
64 - 30.03.2021 - 01:58
10-Эволюция >крутая работа,с удовольствием бы на такую,и Антарктида тоже моя тема.Вы английский изучаете?очень хорошим дополнением было бы к вашему роду деятельности
Гость
65 - 30.03.2021 - 08:08
64-heeeeesh >пока нет. Высокая загруженность до июня.
66 - 30.03.2021 - 08:28
58-Элемент >это перевод стрелок, Мерлин.
Вопрос не в ленности граждан,нежелающих гуглить!
..зачем использовать иностранные слова и выражения,если имеются точные и исчерпывающие русские?
Ну кроме понтов,конечно)
Человек,пишущий на русском "досточка"(доска,дощечка) ,но использующий "лук",вместо образ,мне понятен)
Понятно также,что фанатизма быть не должно и называть лифт самоподымальщиком точно не стоит, но чем битва хуже батла? Не понимаю.
А любимые местными дамами инсайты с инвайтами? ))
...
ЗЫ. и конечно не разделяю примешивания в "это вот всё"(мем) англоязычное, нашего всего(мем) типа ушедшего в народ мема "а что так можно было?"))
Это другое (с), Текила теряет связь корнями((
Гость
68 - 30.03.2021 - 13:08
41-Эволюция > Про KPI всуе не нужно ))))
Гость
70 - 30.03.2021 - 13:33
67-ЗГражданка >это всего лишь англицизмы
71 - 30.03.2021 - 13:40
67-ЗГражданка > оч странно что зная много языков он обзывал собакой собственных детей
у арабов это жуткое ругательство, которое по сути затрагивает и родителей
Гость
72 - 30.03.2021 - 13:47
69-ЗГражданка > Полного охвата всей конторы ни разу не видел, хотя многие внедряли. В итоге создавался отдел по бесконечному внедрению KPI и просто получал зарплату, пока это не надоедало.
Частично - видел, но отказывались в итоге.
Гость
77 - 30.03.2021 - 14:03
75-ЗГражданка > А это не от количества зависит, любая компания все равно делиться на пресловутые "фронтофис" и "бэкофис". Странно внедрять KPI и тем и другим.
Гость
80 - 30.03.2021 - 14:16
Цитата:
Сообщение от ЗГражданка Посмотреть сообщение
А у продажника какие скиллы прокачать, ну...как электронным микроскопом орехи колоть, имхо :-)
ну например, владеть техникой СПИН или ХПВ, перехват инициативы в переговорах, этапы продаж, навык активного слушания, навык убеждения, навык аргументации, навык презентации, навык выяснения потребностей, закрытие сделки, навык работы с возражениями. Дальше перечислять?
Гость
81 - 30.03.2021 - 14:22
80-Эволюция > А на "том конце" 44 ФЗ и только гипноз и шантаж помогут )))).
Мы сейчас о каком уровне продажников говорим? У нас по метро еще ходят, вчера лампочки предлагали. Или это про тех, которые с холодной базой работают?
Или есть секретные места, где они могут реализовать эти скиллы онлайн и их не отключат на 3-ей секунде?
Гость
83 - 30.03.2021 - 14:31
81-УВ50 >Кто нам нужен?
Кандидат с высшим техническим образованием (приоритет «НИЯУ МИФИ», «МГТУ им. Н. Э. Баумана», «МФТИ-НИУ»); имеющего релевантный опыт В2В продаж сложных IT-решений предприятиям - ERP/MES/APS.

Что нужно будет делать:
• Продавать IT продукт по внедрению систем планирования на базе софта BFG: от получения заявки до получения денег на счет и исключая холодные продажи;
• Проводить переговоры/презентации (очно/по телефону/zoom) с ЛПР со стороны заказчика;
• Организовывать сбор информации о заказчике по сформированной методологии;
• Заниматься развитием долгосрочных отношений с заказчиками;
• Вести клиентскую базу и результаты переговоров в amoCRM;
• Выполнять план продаж;
• Участвовать в анализе производственных процессов заказчика;
• Участвовать в разработке решений с presale manager и подготовкой технико-коммерческого предложения;
• Защищать решения у заказчика;
• Участвовать в маркетинговых мероприятиях компании (выставки, конференции и т.п.);
• Быть готовым к частым краткосрочным командировкам к заказчикам в другие регионы РФ!

Наш будущий коллега:
• Обладает высокой степенью ответственности и самостоятельности;
• Умеет четко ставить цели себе и команде и достигать их;
• Наделен сильными soft skills;
• Постоянно расширяет профессиональный кругозор;
• Умеет аргументированно предлагать оптимальные решения для закрытия потребностей заказчика.

От нас:
• Оформление по ТК РФ;
• Белая заработная плата;
• Возможность профессионального и карьерного роста;
• Оплата обучения, тренингов, подписок и т.д. ( в т.ч. английский язык);
• Финансовая поддержка со стороны компании при значимых событиях в жизни сотрудников;
• Компенсация спорта;
• Дополнительный оплачиваемый выходной, если нужно поправить здоровье;
• Комфортный офис в центре города (тренажерный зал, настольный теннис, игровая комната, зона отдыха, массажное кресло и др.);
• Доброжелательная команда профессионалов;
• Возможна компенсация при аренде жилья – для тех, кто из другого города.
Гость
84 - 30.03.2021 - 14:32
82-ЗГражданка >ой, Наташ, все. Нет смысла с тобой дискутировать на эту тему.
Гость
85 - 30.03.2021 - 14:35
83-Эволюция > Так фигня же полная. У меня есть свой IT отдел, которому ваш дядя Федор не нужен, мы знаем, какой нам нужен продукт и какой у нас бюджет.
То есть я даже не представляю, каким образом мы бы обратились к такому человеку. Потому что если бы он вышел на нас, послали бы сразу, как СПАМ.
Какой, прости боги, план продаж, если продукт никому не нужен.
Гость
88 - 30.03.2021 - 14:52
Вы еще BIM помяните ))).
Гость
89 - 30.03.2021 - 14:57
74-Виски девки и стрельба > обнять и плакать
Гость
90 - 30.03.2021 - 14:59
83-Эволюция > То есть Эвушка, это все замечательно, правильно и прекрасно, в ламповую эпоху, годов эдак 2005-2010. Сейчас то с этим куда?
Ты может дать ссыль на программный продукт?
Гость
91 - 30.03.2021 - 14:59
Эх, Брандер, ты прав...))
самое лучшее, что я пока прочитала на русском, недавно буквально было - time management перевели как умение управлять временем.
Гость
92 - 30.03.2021 - 15:11
О, меня очень веселит, когда в качестве бонусов вакансии указывают не зарплату или соблюдение ТК, а "молодой дружный коллектив", "грамотное руководство". Это крест на вакансии.
95 - 30.03.2021 - 16:08
93-ЗГражданка > вэн селлинг работал еще в СССР
назывался автолавки
эти автолавки были и в Краснодаре у коопрынка в основном
СССР развалился, а автолавки у коопрынка (по Гоголя) остались (стали частными и продолжали работать)
ты просто не местная, не застала это
Гость
96 - 30.03.2021 - 16:15
85-УВ50 >знаете что нужно и знаете какой бюджет? Отлично! Мы закроем ваш запрос полностью, но не за те три выделенные копейки, которые у вас заложены. Нет, вы конечно можете уложиться и в свои 3 копейки, но будете постоянно возбуждены. В итоге ваша контора САМА придет к заключению, что нужен продукт с другим бюджетом, или будете докупать костыли и продолжать возбуждаться. Продажник в вашем случае Христос Спаситель. Если вы не в состоянии убедить свое руководство в целесообразности приобретения более дорого продукта, придет спаситель и аргументировано убедить кого надо. Вы ж еще и спасибо скажете.
98 - 30.03.2021 - 16:38
97-ЗГражданка > при СССР по краю ездили
по городу ездили в основном рыбные (на коопрынок приезжали по выходным промтоварные)
продавали не магазинам, а непосредственно населению


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены