К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И как вам полосы движения общественного транспорта в Краснодаре?

Гость
0 - 16.10.2014 - 13:20
Ох, сегодня даже вышла на форум от негодования. Город просто стоит. После того, как на Северной выделили полосу для общественного транспорта, домой теперь не проехать. Вчера разозлилась и пошла домой пешком. Хочу вам сказать, что так быстрей. И для фигуры полезней :) Вы как с пробками справляетесь?


521 - 18.10.2014 - 12:02
515-Кан Суфанусинфон старший > проблема в головах а не в телефонах. Ты вот считаешь что телефон это ерунда, другой считает что не пропустить пешехода не перекрестке это оже ерунда, многие так делают, третие считают что если аккуратно, то можно и сплошную пересечь и проехать по встречке, кто-то по трамвайным рельсам шпилит или бросает авто на аварийку потому что ему просто надо на пару минут заскочить в магазин за сигаретами, ну не преступление же это. Кто-то на желтый проскакивает, тетки красят морду лица глядя в зеркало заднего вида и много всякого. Ведь каждый из них совершает незначительное правонарушение и это все как бы незначительно и ни на что не влияет.
Гость
522 - 18.10.2014 - 12:04
520-vestiti >не хотят и имеют право.
Ибо за автомобиль мы платим страховку, налог, стотысяч процентов наценки на бензин, и дороги делают за этот счет
Да ради Бога!Никто у нас Ваше право и авто не отбирает!Ездите и стойте в пробках!
Гость
523 - 18.10.2014 - 12:04
523-Альтруист > Понимаешь, законы писаны для бумаги, они часто далеки от реальной жизни. Так или иначе, каждый из нас принимает решения и несёт ответственность. Если все сейчас начнут ездить строго по ПДД, город окончательно остановится.
Гость
524 - 18.10.2014 - 12:05
523-Альтруист >+100000000000!
Гость
525 - 18.10.2014 - 12:05
523-Альтруист > часть из перечисленного действительно не является нарушениями.
Гость
526 - 18.10.2014 - 12:07
525-Кан Суфанусинфон старший >Извините,но разве бросать на рельсах авто и выскакивать за сигаретами,как у нас многие делают,ерунда?!!!!Или на аварийку ставить и чесать по своим делам?
Мы сами нарушаем,сами и возмущаемся.
527 - 18.10.2014 - 12:08
506-Кан Суфанусинфон старший > а кто ты такой что имеешь право выносить вердикт правильное решение принято или нет? Может ты будешь лучше заниматься своим делом, а не уподобляться бабушкам на лавочкам, которые хаят правительство?
Вон выше написали что на ОТ стало заметно легче добираться и значит уже это как минимум решение которое имеет право на существование. Осталось только немного подождать когда народ перестроится к изменениям. Ведь точно так же как сейчас многие рвали рубаху на груди, когда где-то вводили одностороннее движение из-за которого стало неудобно подъежать в некоторые районы города. Например классика это в центре города подобраться куда-нить на грузовом автомобиле - там такой лабиринт дорог иногда приходится преодолевать.
Гость
528 - 18.10.2014 - 12:09
Я вот вчера на зр прочла ноухау, сама бы не догадалась
Когда на перекрестке перед тобой на перпендикулярной улице пробка, наши водятлы часто выпираются и стоят, не давая пересечь его, то за несколько секунд до зеленого надо немного высунуться на пересечение, не давая перегородить перекресток, и на зеленый спокойно ехать))
Я чет раньше не догадалась, теперь буду так делать)))
Гость
529 - 18.10.2014 - 12:09
527-vestiti >Ок.Не нарушение,но создание неудобств другим!Неудобств трамваю,который везёт сотню людей...Но они ж подождать могут,они ж челять,они ж на ОТ...А чел на авто,он на пару сек просто за сигаретами выскочил,сейчас же вернётся...
Гость
530 - 18.10.2014 - 12:12
531-Ростов_навсегда >вы ж создали неудобства половине города с выделенной полосой.
531 - 18.10.2014 - 12:16
525-Кан Суфанусинфон старший > обычно ПДД написаны кровью. Тот же ремень безопасности. Законы бывают далеки от реальной жизни, но они учат дисциплине тех кто их соблюдает. например классика это включение поворотника. Например многие водилы считают что если они никого не видят рядом, то поворотник они и не включают. Зачем если все равно это никто не видит. Я как-то ехал с одним водилой и спросил у него нафига он включает поворотник на пустынной улице, он мне ответил что так положено и это дисциплинирует и заложено у него практически на уровне условного рефлекса. А на дороге порой очень важно иметь правильные рефлексы, потому что ситуации бывают разными и не всегда разум успевает правильно среагировать в критический момент.
Насчет правил, как раз обычно мелкие нарушения многочисленных водил и приводят к пробкам на дорогах, можно начать даже с того что многие лезут за руль не совсем исправных авто, которые глохнут, приводя в итоге к заторам.
527-vestiti > формально может, но по сути главное правило за рулем быть предельно внимательным во время движения, нарушается поголовно.
Гость
532 - 18.10.2014 - 12:28
533-Альтруист >переходя дорогу тоже надо быть внимательным.
И тем не менее половина или смски пишет или говорит по телефону.
Все отвлекаются.
Но замечают только красящихся и говорящих за рулём.
533 - 18.10.2014 - 12:31
534-vestiti > да красящихся за рулем я просто привел для красного словца, чтоб теток за рулем немного демонизировать, по этому поводу не парься, это кстати редко бывает и обычно безобидно.
Гость
534 - 18.10.2014 - 12:34
534-vestiti >потому что машина- это средство ПОВЫШЕННОЙ опасности и потому требования соблюдения ПДД для водителей жестче. Красящий губы пешеход не повредит корпус машины , если наткнется на нее , не заметив, а вот машина , даже на маленькой скопости с отвлекшимся водителем может причинить увечья пешеходу легко.
Гость
535 - 18.10.2014 - 12:38
536-atamanka01 > так пусть пешики и смотрят по сторонам, они же рисуют с жизнью расстаться.
Гость
536 - 18.10.2014 - 12:41
537-vestiti >читать умеете? Машина- это средство ПОВЫШЕННОЙ опасности. Я переходила дорогу на зеленый свет по пешеходному переходу в 12 дня и меня сбила машина , водитель на повороте меня не заметил. Итог- ушиб ГМ и трещина черепа. Вы по-прежнему готовы утверждать, что пешеходы САМИ должны о себе позаботиться на дороге? А представьте, что это ВАШ сын переходит дорогу на зеленый свет и водитель его не заметил, заговорившись по телефону.
537 - 18.10.2014 - 12:44
536-atamanka01 > да кстати про отвлекающихся водил. Гоняли как-то с водилой по городу, ну там водитель такого высочайшего класса, мы можно сказать устраивали ралли по городу в пробках, с пересечением и полетами через бордюры и все такое, ну в общем явно что человек в автомобилем "на ты". И что в итоге? Стояли в какой-то полупробке с небольшим движением и он всего на несколько секунд опустил глаза, чтоб найти в телефонной книжке кому позвонить и тут же впереди машина резко затормозила, он конечно успел среагировать (похоже на рефлексах) но все равно секунды-другой не хватило и в итоге мы тюкнулись бампером в ту машину. Хорошо что скорости были маленькие и по сути не было никаких повреждений у обоих (машины практически только слегка докоснулись друг до друга). Водила при этом сразу нафиг выкинул мобилу в угол от греха подальше. Так что не надо мне говорить о том, что от мобил вообще нет никакого вреда за рулем.
Гость
538 - 18.10.2014 - 12:49
Я тоже 100% за то, чтобы включать поворотник всегда, не разговаривать по телефону, останавливаться на стоп-линии. Всегда главный довод против этих хороших привычек - типа мы тогда вообще никуда не поедем. Но на самом деле они формируют культуру вождения, и если бы каждый это делал, то на вождение тратилось гораздо меньше нервных клеток, и не было бы стойкого ощущения, что за рулем одни бараны:))
539 - 18.10.2014 - 13:10
540-Eloise > Не существует никакой отдельной " культуры вождения". Все что происходит на дороге отражает общую культуру человека.
Гость
540 - 18.10.2014 - 13:13
530-vestiti > я всегда так делаю под светофором, занимаю проезжую часть(выезд за пешеходный переход, в разумных пределах) пропускаю левый встречный ряд. И на последних секундах зеленого легко вписываюсь в поворот. Все повороты на лево, так и проскакиваю, и не я одна.
И да идите в жо×××у, кто запрещает разговаривать по мобилке. Хватит того, что мы знаем об этом., что это запрещено. Просто надо рассчитывать свои возможности.
541 - 18.10.2014 - 13:16
542-пятый аллимент >правильно конечно. Пусть ПДД выполняют неумелые лохи. А мы реальные поцыки и телки поездим по понятиям.
542 - 18.10.2014 - 13:17
Купите хендсфри и разговаривайте, это не запрещено .;)) Смысл спорит)
543 - 18.10.2014 - 13:20
Административный штраф за разговор по телефону за рулем невелик и составляет на сегодняшний день всего 300 рублей. Нарушитель может отделаться и устным предупреждением. Полного запрета на пользование услугами мобильной связи не существует. В ПДД оговорена возможность разговора по телефону, но только с использованием гарнитуры hands free.
Источник: http://ravid.ru/shtraf-za-razgovor-p...fonu-za-rulem/ Ravid.ru ©
544 - 18.10.2014 - 13:23
542-пятый аллимент > ага знаем мы случаи когда некоторые рассчитывают свои возможности. Кто-то считает что полбутылки водки это ерунда, на вождение она не повлияет, он справится, кто-то считает что по встречке можно выехать если аккуратно и "все под контролем". Вот из-за таких как ты и происходит куча ДТП в том числе и с жертвами.
545 - 18.10.2014 - 13:23
545-финланд >обозначение водного фарватера там. Полторушка за телефон
Гость
546 - 18.10.2014 - 13:31
546-Альтруист >не, я только за себя говорю.
Если учесть , что мобиле отвлекает от дороги, То, можно также заявить следующее- запретить женщинам водить авто на каблуках, запретить курить, включать печку , запретить слушать музыку/радио, разговаривать с пассажиром итд
Гость
547 - 18.10.2014 - 13:33
546-Альтруист >я с 2001 года за рулем, ни один суслик не пострадал. Я гипервнимательна, извини.
Гость
548 - 18.10.2014 - 13:38
На Северной парковка около Магнита закрыта заграждением! О как...раньше я по пути заезжала...
549 - 18.10.2014 - 13:46
547-ЁлкА ТигровАЯ >кстати, да, старая статейка;))
Гость
550 - 18.10.2014 - 14:11
За рулем лучше вообще телефон не брать, даже на минутку. А о звонит мама, беру, быстро тарабаню "Я за рулем!". В ответ "Аааа, хорошо. Скоро будешь? У тебя все в порядке? Мы тут уже собрались. и т.д." Теперь всех предупредила, я буду ехать туда-то, трубку не возьму. Раз не беру, значит еще не доехала. У меня все нормально, я просто еще еду.
А вот мужу все время звонят по работе, даже в выходные. Злюсь уже. Говорю, приспичило, припаркуйся и говори сколько надо.
551 - 18.10.2014 - 14:25
Надо же, какие все законопослушные собрались!.. Не иначе как к выходным белые пОльта постирали. ))
Гость
552 - 18.10.2014 - 14:28
538-atamanka01 > я о том, что пешик зачастую тоже виноват.
Пример с мальчиком на школьной и Ставропольской.
Гость
553 - 18.10.2014 - 14:34
В Краснодаре 80% в пробках стоишь иди очень медленно едешь, не вижу сложности в том, чтоб говорить по телефону.
Я вот не могу избавиться от привычки начинать разговор, выезжая с парковки задом.
Прям напасть какая-то.
И судя о тому, что иной раз слышу пищание в трубке, этим не только я грешу)))

542-пятый аллимент >я о проезде прямо, но и налево тоже так поворачиваю)))

Кстати, разговор с пассажиром намного сильнее отвлекает от дороги, я вообще могу забыть, куда ехала :/
Гость
554 - 18.10.2014 - 15:05
555-vestiti > прямо,риск увеличивается
левый поворота, позволяет закончить начатое движение, даже если, в "процессе" ты завершает его на последних секундах, а то и на красном.
выезд при движении прямо за "Ватерлинию" на красный, грубое нарушение. Это два разных маневра
Гость
555 - 18.10.2014 - 15:07
556-пятый аллимент >я имела ввиду как раз выезд на красный.
Чтоб не дать аленям встать перед тобой.
С поворотом понятно, это уже обычное дело, заканчивать его на красный.
Гость
556 - 18.10.2014 - 15:09
557-vestiti > ясна.
557 - 18.10.2014 - 16:06
549-пятый аллимент > хорошо,ты прощена.
Гость
558 - 19.10.2014 - 02:15
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон старший Посмотреть сообщение
В нашей стране, плозщадью 17,1 млн. кв.км. 140 миллионов населения могут и должны передвигаться на личном автотранспорте, так же, как в США.
Кан, сравнение с США отлично, но оно заканчивается ровно тогда, когда ты говоришь о городах с высокой плотностью населения.

В Нью-Йорке только 48% жителей владеют автомобилем, но меньше, чем 30% ездят на нем на работу. В вики статьи на русском, как всегда нет, но вот тут подробно на английском:
http://en.wikipedia.org/wiki/Transpo...te_automobiles

По одноэтажной России, конечно, пусть ездит каждый на своем автомобиле. А на чем же еще ездить? Не на метро же из Брюховецка в Архипку. По городу с высокой плотностью населения каждому ездить на своем автомобиле не получится.

Ты как автомобилист, кстати, должен быть этому рад и поддерживать все меры для освобождения города от машин. Если сможешь себе позволить, будешь ездить по полупустому городу без пробок.
Гость
559 - 19.10.2014 - 02:20
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
По городу с высокой плотностью населения каждому ездить на своем автомобиле не получится.
В этой стране всё получится. Русский человек никогда не пересядет со своего ЛИЧНОГО автомобиля на общественный транспорт. Вы все забываете, о какой стране вы говорите и о какой ментальности. Эту аксиому нужно принять как данность и от неё отталкиваться: нет способа пересадить людей на общественный транспорт, так же, как нет способа заставить Солнце светить по ночам, поэтому надо искать выход в другой плоскости, например, прорыть тоннель под ж/д вместо реконструкции очередного бульвара на Авроре и строительства очередного фонтана или построить мост.
Гость
560 - 19.10.2014 - 02:21
Реалистами нужно быть, а не европейцами) В Европе одно хорошо – план и шлюхи легально продаются.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены