Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Груша (http://forums.kuban.ru/f1065/grusha-2625979.html)

Дама Пик 22.05.2012 12:57

716-shakti2 > сейчас считается нормой приглашать няню для ребенка, даже если мамочка не работает и сидит дома все равно приглашают и помощницу по хозяйству чтобы убирала-готовила, и няню детям, чтобы хотя бы на улице с ними гуляла пару-тройку часов или дома оставалась пока родители заняты своими делами....Так что это вопрос материального достатка и желания не отказываться от привычного образа жизни ...

shakti2 22.05.2012 12:58

721-Дама Пик >эээ я как бы в курсе, какие в россии зарплаты у большинства людей, поэтому эта норма далеко не ко всем применяется... потом у меня еще вопрос - нафига заводить детей и семью, если на них тратится минимум времени?

Koshka_v_bosonozhkax 22.05.2012 12:59

719-shakti2 > ну вот тебе работающие родители много внимания уделяли? Ты бурьян?
Все нормальные люди во всех странах работают. Редко кто домохозяйка. Но не значит же что дети у всех бурьян? У домохозяек тоже не всегда нормальные дети.

shakti2 22.05.2012 13:02

723-Кошка в босоножках >да, могло быть и лучше на самом деле. А у моей старшей сестры, которую родили согласно рекомендациям жв в 20 лет, в этом плане совсем все печально вышло. Но у меня были бабушки-дедушки, которые мною много занимались, а мама моя не занималась практически ничем дома, тк занималась мной все свободное время, а также ездила со мной в отпуск, а не отправляла в лагерь или еще куда-то. Папа не занимался вообще, от этого у меня были большие проблемы.

Sancho 22.05.2012 13:02

719-shakti2 > а ребенок если имеет гражданство российское, то на него распространяются законыв английские? или у него 2-е гражданство...? интересно просто

shakti2 22.05.2012 13:03

723-Кошка в босоножках >тут женщины работают меньше, чем мы в россии, я сравниваю-)

Koshka_v_bosonozhkax 22.05.2012 13:04

725-Санчо > распространяются законы. Живешь в стране-подчиняйся их законам.

shakti2 22.05.2012 13:04

725-Санчо >на всех людей вне зависимости от гражданства распространяются английские законы на территории великобритании, конечно-)

Шкодная 22.05.2012 13:04

719-shakti2 >да, написала и потом уже прочитала альфу))) Ребенку моему 10, вот через месяц 11 будет) Тренироваться каждый день начала после того, как предложили работать в этой сфере)) До этого ходила 2-3 раза в неделю. Но когда я не ходила на тренировки, то мне было очень сложно выкроить время, я не знала когда все успевать буду. Как-то выкрутилась. Потом начала каждый день ходить и тоже подстроилась как-то успевать.. Сейчас если отменяются по каким-то причинам мои тренировки, то уже капец как их не хватает, не знаю куда деть себя в это время)))) Ну а Корова, да, удивляет меня своей разносторонней развитостью и когда все успевает? Потому я ее воспринимаю как сказочницу))) А с другой стороны, ну если я этого не могу, не обязательно же что все не могут. А в каком ритме живут звезды Голливуда! Может Корова у нас звезда, а мы тут на нее "не может быть.. не может быть!")))

Koshka_v_bosonozhkax 22.05.2012 13:05

726-shakti2 > ну так смотря кем работать. Вон врачи и юристы впахивают будь здоров.

Sancho 22.05.2012 13:05

728-shakti2 >понятно-) ну скажем, если англичанину какая-то выплата положена, то её тоже будут платит и россиянину проживающему тут??ну к примеру, а какое наказание, если ребенкаоставят. они могут отобрать гражданина россии у матери?? реально?

Люси была здесь 22.05.2012 13:06

вы про семью-детей не объясняйте, вы требуйте объяснений! Может нам откроются новые горизонты

shakti2 22.05.2012 13:06

729-Шкодная >а твой ребенок, он отличник, у него есть интересы, которые ты поощряешь, ты им успеваешь заниматься, кормить здоровой пищей, разговаривать? или он, пока ты на тренировках, бегает по двору и хулиганит или смотрит дома телик?

Sancho 22.05.2012 13:06

727-Кошка в босоножках > ну-))у нас гастрабайтеров куча...и что, они законам подчиняются?:)))

шелковая 22.05.2012 13:06

716-shakti2 >вот и я так рассуждаю:-)
Нет, ну сейчас, конечно, деть спит, я отвисаю в нете (могла бы диск в х-бокс сунуть и попрыгать часок), но реально сил нет... а ведь еще вечером с сыном идти гулять, часа на 2-3))) а потом со старшей делать домашку. вчерагладила до трех ночи... нет, реально не понимаю

shakti2 22.05.2012 13:08

731-Санчо >не знаю про отнимание, но геморроя не оберешься точно-)
732-Люси была здесь >дык я жду сижу, когда мне расскажут, что все возможно, и дети будут качественно развитые при этом... а то я может живу 30 лет с неправильными мыслями-)))

Koshka_v_bosonozhkax 22.05.2012 13:08

724-shakti2 > ну это твой случай. Моя подруга одно время имела ненормированный рабочий день. То есть, хз до скольки ты завтра. Но дочке время уделяла всегда. Надежлы на бабушек и папу особо не было. Но девушка старалась, вечно с ребенком и лепили и рисовали. Порой на работу ее с собой брала. В принципе все нормально. А у кого-то и с мамой домохозяйкой нет времени ни на что. Зависит от родителей.

alfa 22.05.2012 13:09

732-Люси была здесь >ээээ,как-то Наумовна не поленилась и собрала в кучу весь "бред" написанный Коровкой за пол года...там столько нестыковок,что "Штирлиц не вынес бы позора за столь плохо взрощенное поколение".

Sancho 22.05.2012 13:09

736-shakti2 > что-то мне подсказывает, что с гражданами других стран не будет так же, но вот вопрос о виде на жительство вам или ребенку может стать конечно геморроем, у анс думаю такой пробелмы не было...-)))хоть 10 дома одних оставьте-))

shakti2 22.05.2012 13:10

735-шелковая >короче, хоть у тебя есть 2 детей, ты так же ниче не понимаешь, как и я без детей-))
тетки, у меня масса примеров детей, которым не уделяют или не уделяли внимания - они бурьян, все. Раньше в ссср была покрепче система в школе, кружки всякие, но оч давно это все уже закончилось. Ничего не вырастает хорошего, если туда не вложиться.

Sancho 22.05.2012 13:12

кружков и секций и щас полно. второй вопрос, что они почти все платные, но если ребенок хочет, родители отдадут и все номрально будет, если есть азбота и внимание, то и вырастит номральным

Koshka_v_bosonozhkax 22.05.2012 13:12

734-Санчо > ну у нас и жители страны законам не подчиняются.
736-shakti2 > ну смотри, у большинства родители работали и работают. У большинства не было нянек и бабок, которые занимались ими и что? Нормальные выросли.

shakti2 22.05.2012 13:12

737-Кошка в босоножках >я оч часто была с мамой на ее работе, потому что меня было некуда деть. Помню, что самое счастье наступало, когда я сильно болела, и мама была вынуждена брать больничный, это случалось может всего 2 раза за всю мою детскую жизнь, тк я была неболеющим ребенком-) но это все шуточки конечно, только истина в том, что на детей нужно время, силы, энтузиазм и прочее. Иначе какой смысл их рожать...

shakti2 22.05.2012 13:14

742-Кошка в босоножках >да, работали, но не сидели на массажах и в спортзалах в свободное от работы время, не водились с мужиками и со свиданиями, а все свободное время посвящали детям. А те, кто так не делал - ничего хорошего не вырастили.

Koshka_v_bosonozhkax 22.05.2012 13:14

740-shakti2 > сейчас много и кружков и секций и разных школ. Даже школа-интернат МИД есть;))) ( ну она и была)
А бурьяном можно вырасти и при маме-домохозяйке

Sancho 22.05.2012 13:15

742-Кошка в босоножках > ну так, не думаю. что за бугром, все исключительно законопослушные граждане-))) получше несомненно нашего. но про то, как закрывают детей в машинах и уходят в супермаркеты наслышены, просто не думаю, что английское правительство имеет право, на какие-то вещи, относительно гражданина другой страны...не все там так же.к.ак со своим...инглишом-)))

Люси была здесь 22.05.2012 13:16

Неа, я прикидываю, как прийти с Hot Iron домой , энергично скормить заждавшимся домашним свежесваренный (своими руками до тренировки) борщик, схватить их в охапку и бежать в парк гулять на пару часов. Наверное если ты робот=Iron Man

Koshka_v_bosonozhkax 22.05.2012 13:17

744-shakti2 > да? Ну у меня подругой ее мать не занималась вообще. Зато девочка выросла отличным человеком.
Да, что в твоем понимании бурьян? Это без во? Это алкаш и зек? Может у нас понятия о бурьяне разные?

shakti2 22.05.2012 13:17

хотите расскажу, кто становится успешным в англии? дети из семей, где мамы не работают или работают оч мало, возят детей по кружкам, сидят с ними с уроками с первого до последнего класса, и плюс у этих детей репетиторы по основным предметам, чтобы лучше их знать. И только при таком багаже эти дети могут поступить и учиться в кембридже, оксфорде и прочих, их приличных тут всего 5 штук, остальные - фигня. Причем дело не столько в деньгах, а в самой учебе там, она сложная. Вот самые усидчивые и правильно настроенные дети - это дети выходцев из китая, прочей азии и востока. Где культ неработающей женщины, занимающейся детьми. И зубрят они оч серьезно, и родители их из кожи вон лезут.

АптекаУлицаФонарь 22.05.2012 13:20

747-Люси была здесь > добавь туда пару хоббей,типа лепки домашних игрушек и вязание конфет,плюсом всяческая глажка шнурков и обихаживание мужа,спорт и...кранты, в сутках у нас получается,получается...ровно 27 часов.Ладно,пусть не каждый день,пусть раскидать можно,но как-то всё равно не получается,нужна няня.Или даже 2 няни и домработница,потому как с парой мелких - виселица и головокружение перманентное)

Шкодная 22.05.2012 13:20

733-shakti2 > не отличник, лентяй)) Хотя много чего может. Сейчас решил исправиться. Занимается пятиборьем, гуляет уже сам с друзьями, мне на лавочке сидеть уже не требуется))) Иногда ходим в парк. Кормлю себя и его здоровой пищей (полуфабрикаты и прочая фигня мне просто не по карману)))) Пока я на тренировке, зимой учит уроки (ну или пытается)), летом гуляет с друзьями, к концу тренировки заходит за мной и идем вместе домой (это в смысле световой день когда длинный, гуляет только пока светло). Еще бабушка помогает, не без этого. Она с ним на роликах катается. Хотели меня приучить, но не получается, да и желания нет)) Вообще сейчас не работаю, поэтому времени нормально уделяю, 2 часа в день на тренировки, думаю, можно пережить мое отсутствие)) Вот сейчас пошел на тренировку, я еще чуточку посижу тут и стирко-уборкой займусь)) Ааа, ну да, телек смотрит, в комп играет, за это гоняю))

Koshka_v_bosonozhkax 22.05.2012 13:22

749-shakti2 > только вот Кембриджи и Оксфорды не бесплатны. Помимо знаний надо еще и оплатить.
Уроки с детьми не делают родители, насколько я знаю. Более самостоятельные дети.
А китайцы учатся потому что им вдалбливают про во. Остальные более расслабленные. Нет культа -надо стать врачом, юристом или инженером.

LittleCrush 22.05.2012 13:22

743-shakti2 > ооо, это мой ребенок так. Мы вышли из больницы год назад и как-то вечером она мне говорит: "мы с тобой целых 19 ночей вместе спали! Как было б хорошо, если бы всегда так было." :) Не хватает времени катастрофически. :((( Поэтому эти сказки про каждодневные тренировки и спа смешны. А если и правда, то это, наоборот, печально.

Проходящая 22.05.2012 13:22

751-Шкодная >"я еще чуточку посижу тут и стирко-уборкой займусь"
- а ты че, не работаешь что ли ? :))) лентяюга ? :)

shakti2 22.05.2012 13:23

751-Шкодная >извини конечно, но для меня как раз это и есть плохая ситуация, когда он в 9 лет уже не отличник и лентяй, и гуляет с друзьями-) но это все ИМХО, люди всякие нужны-люди всякие важны-)

Шкодная 22.05.2012 13:24

745-Кошка в босоножках > пожалуй, сейчас один из тех редких случаев, когда я соглашусь с кошкой))))))

shakti2 22.05.2012 13:25

752-Кошка в босоножках >небесплатны, но подъемны весьма. Самое главное - туда сложно поступить и еще сложнее там проучиться, оттуда вылетают часто и густо. И не поверишь, как много тут родители помогают детям с учебой, плюс репетироры. У кого этого нет - потом нет образования, и следовательно жизнь другая. Кто своим детям хочет хорошей жизни - поступают как я выше описала.

Koshka_v_bosonozhkax 22.05.2012 13:28

757-shakti2 > да? Сколько там Гарвард? Тыс 30 фунтов в год не считая учебников? И при средней зарплате это как раз актуально;))
Кто хочет учится-будет. Кто нет-так сто репетиторов дай и пару с мамой посади круглосуточно-ноль результатов

alfa 22.05.2012 13:30

вообщем я поняла,что врать тоже надо уметь,чтоб как и лишний вес не "портить взгяд окружающих", чтоб прочитал и подумал "красиво врет чертяка",а не так как лепешки коровьи раскидывать (не специальное сравнение, к слову) )))
757-shakti2 >насколько я читала при "наличии серого вещества в черепной коробке" можно неплохие гранты на обучение получить до 80% от стоимости. Есть такое или нет?

Шкодная 22.05.2012 13:31

754-Проходящая > так уже больше месяца не работаю, отдыхаю. Тяжелые последние полгода мне сдались на работе))
755-shakti2 > вспоминая себя, как меня мама лупила за тройки и пускала за это неделю гулять, а еще на мне была куча всякой домашней работы. А еще наказания типа "посадить 5 кустов, перебрать рис от пшена" (утрирую, но почти так же)). Пускай лучше мой ребенок будет не отличником, но ему не нужно такое детство, как у меня. Не каждый отличник становится олигархом, скажем так. Я силы и возможности своего ребенка знаю, пока что меня все устраивает в его воспитании. И не поняла что же плохого в том, что он гуляет с друзьями?))))


Текущее время: 03:24. Часовой пояс GMT +3.