Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Гордая и независимая или смирившаяся ,но не одинокая? (http://forums.kuban.ru/f1065/gordaya_i_nezavisimaya_ili_smirivshayasya_no_ne_odinokaya-5717465.html)

Kahn 18.05.2014 13:34

198-Фомка_Верблюгадзе > [i]А казалось бы, давно уже пора в белом саване в известном направлении дефилировать. Рвёшь ты, Пикуля, Кану нашему шаблон.[/i]
Ты, наверное, не заметила, что Дама сказала о платье. Понимаешь, 20-летним не надо надевать красное платье для того, чтобы привлечь внимание. Не надо изощряться с килограммами косметики, поскольку у них есть ресурс молодости, который делает всё это за них.
А Аптеку зачем сюда приплетаешь? Давай спосим мнение Аптеки о том, ослабевает ли внимание мужчин к женщине пропорционально её, женщины, возрасту?

Коготок 18.05.2014 13:36

197-Кан Суфанусинфон > - нет, проблема именно в том, что ты считаешь, что кому-то со стороны виднее вообще. Не всегда это так. Наоборот, со стороны не видны мелкие детали, которые, тем не менее, могут оказаться важными.
Возможно, "хотеть замуж массово" и было неотъемлемо от женского мира, когда только это позволяло прожить-выжить. На кой всем повально хотеть замуж сейчас? "Вшито"? На этот счет есть серьезные труды учОных? Вот именно замуж, в брак? Я не говорю "на кой хотеть отношений", я именно о "взамуже". Кто-то хочет, кому-то нафиг оно все не упало. Откуда это вот "[quote=Кан Суфанусинфон;35246169]нежелание женщины выходить замуж - это маска, за которой скрывается невозможность, выраженная субъективными и/или объективными причинами.[/quote]? какая маска, если человеку не нужен постоянно кто-то на его территории?
Тетки все [b]разные.[/b] А их взяли и запхнули в один ящичек с наклейкой :"Хотят замуж". Непременно. Обязательно. А в ящичке отделение: "А вот эти говорят, что не хотят, но это они так притворяются".

FomkaVerblugadze 18.05.2014 13:36

[quote=Кан Суфанусинфон;35246643] психические структуры не имеют возможности так быстро эволюционируют. [/quote]

Ой ти лапушки! Да ты ж наш Юнг доморощенный!;-)

vestiti 18.05.2014 13:38

188-Фомка_Верблюгадзе > думаю, это больше связано с образом жизни, нежели с внешними данными.

4905 18.05.2014 13:39

Внимание уменьшается!!!

FomkaVerblugadze 18.05.2014 13:39

201-Кан Суфанусинфон > давай сейчас возьмём две одинаково симпатичных двадцатилетних, одну оденем в джинсы и бесформенную майку по колено, вторую — в платье в горох с открытыми плечами и пустим по одной траектории.

Вот тогда и посчитаем количество внимания относительно возраста.

FomkaVerblugadze 18.05.2014 13:40

Всё, утомили своей демагогией. Пойду в 30 лет привлекать мужское внимание камуфляжными штанами и драной замызганной майкой.

Коготок 18.05.2014 13:42

207-Фомка_Верблюгадзе > - главное - пОмни: ты очень-очень хочешь замуж, а шансов у тебя, уже не двадцатилетки, мало!!!!
)))))))))))))))))

Kahn 18.05.2014 13:43

[em] нет, проблема именно в том, что ты считаешь, что кому-то со стороны виднее вообще[/em]
Со стороны всегда виднее, это аксиома физики: для того, чтобы оценить масштаб системы, необходимо выйти за её пределы. Второй момент состоит в субъективных факторах оценивающего, разумеется, женоненавистник оценит так, а подкаблучник иначе. Я не отношу себя ни к женоненавистникам, ни к подкаблучникам, более того, мне глубоко безразличны ваши судьбы и вы сами, за каждого из вас, присутствующих в этой теме, я не дам и ломанного гроша. Всё просто. :)

[i]Возможно, "хотеть замуж массово" и было неотъемлемо от женского мира, когда только это позволяло прожить-выжить. На кой всем повально хотеть замуж сейчас?[/i]
Всё верно. Но психике ты это не объяснишь, психика трансформируется значительно медленнее, чем окружающий мир.

Linda_Rite 18.05.2014 13:44

[quote=Фомка_Верблюгадзе;35246658]Фомка_Верблюгадзе 200 - Сегодня - 14:33 195-Кан Суфанусинфон > ну да, согласна, было бы очень аполитично и невыгодно с точки зрения маркетинга признать, что "доказанная поколениями" теория жизненной необходимости замужа придумана именно продавцами этого самого "замужа". Вернее даже не самого "замужа" а его дешёвого суррогата — ни к чему не обязывающего перепихона под названием "ну ты же хочешь замуж, докажи, что ты достойна — отсоси красиво!" Так что меня вовсе не удивляет использование тобою же этого демагогического приёма, который ты сам несколькими сообщениями выше порицаешь. Двойные стандарты — они такие двойные!;-))[/quote]

200-Фомка_Верблюгадзе >особенно, если вы привязаны к чужому мужчине и мужу(*******

Kahn 18.05.2014 13:45

[quote=vestiti;35246701]думаю, это больше связано с образом жизни, нежели с внешними данными.[/quote]
Между образом жизни, мышлением и внешними данными прямая взаимосвязь.

Коготок 18.05.2014 13:46

[quote=Кан Суфанусинфон;35246742]Возможно, "хотеть замуж массово" и было неотъемлемо от женского мира, когда только это позволяло прожить-выжить. На кой всем повально хотеть замуж сейчас? Всё верно. Но психике ты это не объяснишь, психика трансформируется значительно медленнее, чем окружающий мир.[/quote]
Со знанием дела о трансформациях психики могут говорить специалисты. И о том, что у каждой тетки есть бзик "хочу замуж" - тоже. Ссылку, пожалуйста, на труды, где заявлено, что женская психика так устроена, что ее обладательница - [b]каждая [/b]- стремится вступить брак непременно и обязательно.

Kahn 18.05.2014 13:49

212-Коготок > Откуда у тебя эти дешёвые риторические приёмы, которыми наскРозь пропитано каждое твое сообщение?

Kahn 18.05.2014 13:51

212-Коготок > Держи, на здоровье) [url]http://cyberleninka.ru/article/n/tipologiya-devichestva-v-russkoy-traditsionnoy-kulture[/url]

Коготок 18.05.2014 13:54

213-Кан Суфанусинфон > - откуда у тебя стремление рассказать собеседнику о "дешевизне" его приемов? От шаткости твоей позиции, которая на самом деле подкреплена только твоим личным мнением?
"Я уверен, шо я убежден, и это питает мою позицию"(с)
Ясно всё, в общем-то.

Kahn 18.05.2014 13:54

Фомка_Верблюгадзе [i]давай сейчас возьмём две одинаково симпатичных двадцатилетних, одну оденем в джинсы и бесформенную майку по колено, вторую — в платье в горох с открытыми плечами и пустим по одной траектории.[/i]
Ты институты не кончала, статистику не изучала? :) Давай возьмём 40-летнюю в красном платье и 20-летнюю в джинсах, м? :)

Kahn 18.05.2014 13:55

[em]откуда у тебя стремление рассказать собеседнику о "дешевизне" его приемов?[/em]
Так если приёмы дешевые, почему бы и не рассказать? ;)

[i]От шаткости твоей позиции, которая на самом деле подкреплена только твоим личным мнением? [/i]
Кстати, ты ЗаЗо или ДоЗо?

Коготок 18.05.2014 13:55

214-Кан Суфанусинфон > - ты бытоописательские рассказы культурологов о том, как жилось девкам на Руси, с трудами психологов зачем путаешь?

4905 18.05.2014 13:56

206-Фомка_Верблюгадзе > бери двадцатилетку в джинсах и зазошку в платье - веберут 20летку)

Коготок 18.05.2014 13:56

[quote=Кан Суфанусинфон;35246824]Так если приёмы дешевые, почему бы и не рассказать? ;)[/quote]
Ой... тут дартаньян в белом пальте! Простите, не заметила... Хотя масштаб белопальтовости вполне достойный!

Kahn 18.05.2014 13:57

215-Коготок > Бегло пробежал тему по диагонали, ты бОльшую часть нашей дискуссии посвятила не её предмету или объекту, а мне и легитимности моей позиции не только как, собственно, Кана Суфанусинфона, но и как мужчины. Занимательно.

vestiti 18.05.2014 13:57

219-казя >а эт смотря какая двадцатилетка и какая зазошка :)

латентная 18.05.2014 13:58

207-Фомка_Верблюгадзе > зая, тебе скучно, да?)))))
зы. я прочитала) мне понрааааа..... я нормальная?))
100-АптекаУлицаФонарь > тебя я ваще люблю, я вникла в твою философиюя ее поддерживаю, я себя боюсь теперь.
зы. Сергеевна, я не врала! я 3 ночи не спала, ну ты ф курсе..

Kahn 18.05.2014 13:59

[i]ты бытоописательские рассказы культурологов о том, как жилось девкам на Руси, с трудами психологов зачем путаешь?[/i]
ПФФ, психологи тебя отправят к культуре, которая и несёт собой психический стереотип, о чём и сказала 193-ШизофрeHия >.

Toxy 18.05.2014 14:01

0-лёккачка >да погорячился Ваш муж, возвращайте обратно, жить одной - элементарно скучно.

Коготок 18.05.2014 14:01

221-Кан Суфанусинфон > - нет, это ты решил, что я [quote=Кан Суфанусинфон;35246839]бОльшую часть нашей дискуссии посвятила не её предмету или объекту, а мне и легитимности моей позиции не только как, собственно, Кана Суфанусинфона, но и как мужчины[/quote]
Ты же вполне можешь оказаться и жирной теткой в разводе, мне не видно, мужчина ты или нет.
Большую часть дискуссии я посвятила попыткам узнать, откуда растут ноги у уверенности (если она есть не как повод потроллить), что все женщины хотят замуж. Уверенность явно личностная, ни на что не опирающаяся, кроме собственной убежденности.
Остальное - "ты посвятила мне как мужчине"... "дешевые приемы" - говорит о тебе как о человеке, уходящем от вопросов с помощью попыток высказать собеседнику своё о нем бесценное мнение. И всё.

4905 18.05.2014 14:03

222-vestiti > вдувабельные обе две.

Kahn 18.05.2014 14:04

[em]Уверенность явно личностная, ни на что не опирающаяся, кроме собственной убежденности. [/em]
Забавно, я тебе привёл развёрнутое обоснование своего мнения, по теме высказалось несколько камрадов, в конце-концов, по твоему запросу я привёл ссылку на научную работу. Давай от обратного: твоя убеждённость в том, что моё мнение – это собственная убеждённость, – явно личностная ни на что не опирающаяся. М? :) :)

FomkaVerblugadze 18.05.2014 14:05

216-Кан Суфанусинфон > 219-казя > нет уж! Давайте возьмём тогда зазошку и вплатье и 20-летку в платье и пустим их по одной траектории на на пушкинской площади перед скейтерами, а на светском рауте по случаю награждения кого-нибудь Пулитцеровской премией.

На каждый товар — свой покупатель.

Просто не надо в 30 лет пытаться привлечь внимание потрёпанных жизнью (умудрённых, конечно же) кандидатов на половую дисфункцию. У тех, конечно же, 20-летки в большем почёте — меньше придётся драгоценного времени тратить на ухаживания, ибо простата поджимает;-)

Коготок 18.05.2014 14:05

Все-таки Кан - тетка)) И потому так уверенно судит о "женских прошивках". Видать, сильно ей замуж хоцца)

Коготок 18.05.2014 14:06

[quote=Кан Суфанусинфон;35246896]по твоему запросу я привёл ссылку на научную работу[/quote] - ты привел ссылку на культурологиеческое описание жизни на Руси) Если это научная психологическая работа... Ах да, психологи же все равно к культурологам отправят, да? Потому что материала-то - тю-тю, нема?

FomkaVerblugadze 18.05.2014 14:07

223-латентная > ну тип того. Но уже надоело;-))

Это отлично! Это подтверждает, что я нормальная;-)))

vestiti 18.05.2014 14:08

227-казя > зависит от вкуса и личных предпочтений, такшта не фааакт :))

flaka 18.05.2014 14:08

"В 30 старше телом" хотелось бы посмотреть на тушку Кана (можно без головы), чтоб позырить на качество и молодость тела пожившего юноши. Просто. Интересно

SUKASAN 18.05.2014 14:09

229-Фомка_Верблюгадзе >а давайте !)))

Kahn 18.05.2014 14:10

227-казя > Возможно, не исключено. Однако "вдувающий" одну будет рассматривать как перспективную, вторую – нет, это тоже повлияет на выбор. Например, у меня есть хорошая знакомая - одна из самых красивых женщин, которые я видел, умная, самостоятельная и бесконечно красивая (юристка, кстати)))). Однако я вижу, что это её закат и через несколько лет это будет совершенно другой человек. А просто поиграться и сдать по чеку)) – опасно, с такими женщинами в одно мгновение теряешь голову.

Linda_Rite 18.05.2014 14:10

231-Коготок > Иди руки помой, а заодно и душу очисти от чернил.

латентная 18.05.2014 14:11

229-Фомка_Верблюгадзе > дарлинг?! ти неохринела ли на предмет Пулитцеровской??!!))))))))))))
232-Фомка_Верблюгадзе >чмоке))

Kahn 18.05.2014 14:12

[em]И потому так уверенно судит о "женских прошивках". Видать, сильно ей замуж хоцца)[/em]
Тётки, как правило, слабо понимают свои прошивки. В мужских, кстати, нередко они хорошо разбираются, потому и часто с такой лёгкостью манипулируют мужчинами. Мужчины самих себя не так хорошо понимают, как и тётки самих себя. Я уже говорил, что оценить масштабы системы можно только выйдя за её пределы и максимально исключив субъективные искажения.

13й 18.05.2014 14:14

*записал в блокнотик* ожесточенно рвут [s]баяны[/s]шаблоны!


Текущее время: 16:19. Часовой пояс GMT +3.