Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Гордая и независимая или смирившаяся ,но не одинокая? (http://forums.kuban.ru/f1065/gordaya_i_nezavisimaya_ili_smirivshayasya_no_ne_odinokaya-5717465.html)

Kahn 18.05.2014 20:33

* не чает

АптекаУлицаФонарь 18.05.2014 20:35

433-Алика > [em]семейные пары усыновляют чужих детей и любят их как своих, родных ?[/em](с)
Могу начать пространный рассказ о том, что не всё, что ты видишь - верно и не всё, что ты слышишь - истина.
Люди показывают нам ровно столько, сколько хотят показать и видим мы только то, что хотим увидеть)

Kahn 18.05.2014 20:36

[i]А до этого момента он искусно делает вид, что он души в нём ни чает.[/i]
Уберём словосочетание "делает вид". Просто "а до этого момента он души в нём не чает".

Альтруист 18.05.2014 20:38

435-flaka > ну там понятно ты его вынашивала, страдала при родах и т д. А ребенок мужчины уже по сути "готовый к использованию")
436-Кан Суфанусинфон > ну что подразумевать под чужими детьми. Племянников периодически воспитываю и очень позитивно к ним отношусь, хотя они и фамилии другие носят и так сказать кровь мою разбавили.
В браке я вообще не состою, тем более на женщине с чужим ребенком, но если предположить что такой ребеночек будет лапочка, относиться ко мне с уважением и симпатией и т д, то я не представляю того, что я к этому ребенку не буду относиться как минимум аналогично. Про любовь упоминать не буду, потому что это слишком сложное чувство, которое многим вообще недоступно или доступно в извращенном виде, да еще каждый ее понимает по-своему.

латентная 18.05.2014 20:38

любопытен факт, что каждый свою СИ за истину в последней инициации выдает. ЧТО С ЭТИМ ПОДЕЛАТЬ? МММ?
когда изрыгают императивно "запомни", "будь уверенна" (не взирая даже на орфографию) это что? или все же взглянем объективно и ударение переставим что С НИМ?)
поговорите со мной))

flaka 18.05.2014 20:39

444-Альтруист > а почему же "тем более на женщине с чужим ребенком"? Все-таки "тем более" и ребенок чужой?

Toxy 18.05.2014 20:39

440-Кан Суфанусинфон >у нас общий ребенок, и у мужа есть дети от первого брака - он любит одинаково всех, я тоже не разделяю свою от "его", его детей тоже люблю и готова многое сделать для них. Конечно, они проблемнее, чем моя в силу ряда обстоятельств...но я люблю их тоже такими какие они есть...

Kahn 18.05.2014 20:40

Вообще, народ, вы как-то категорично подходите к моим словам. Если я говорю о том, что мужчине не способен любить чужого ребёнка как своего (а именно это я называю любовью – любовь [i]к своему[/i] ребёнку, любовь к матери, любовь к женщине), то это вовсе не означает, что мужчина не способен на прекрасное отношение к чужому ребёнку, на заботу, внимание, интерес, опеку. Просто всегда будет разница между своим и чужим ребёнком и, скорее всего, она никогда себя не проявит внешне, так и оставаясь элементом внутреннего мира мужчины. И если это так – считайте, что вам, женщины, бесконечно повезло. Поскольку очень немногие мужчины способны даже на хорошее отношение и заботу, воспринимая чужого ребёнка как помеху. Если ваш мужчина хорошо относится к вашему ребёнку и проявляет интерес в воспитании, участвует в его жизни, не существует бОльшего, что вы могли бы от него ожидать.

Toxy 18.05.2014 20:40

442-АптекаУлицаФонарь >я сужу по своим знакомым, за остальных - не в курсе -)

36и6 18.05.2014 20:41

[quote=АптекаУлицаФонарь;35249930]433-Алика > видим мы только то, что хотим увидеть) [/quote]
Аптюш, почему бы тогда не быть последовательными и не признать, что эти ваши притянутые за уши штампы результат исключительно вашего "хотения" ... хотите видеть не вопрос ... но чего тут пениться про сусликов, которых нет ...

Альтруист 18.05.2014 20:41

[quote=Кан Суфанусинфон;35249909]Будь уверена, когда станет выбор между его ребёнком и твоим, он пожертвует всем, в т.ч. твоим ребёнком, ради своего.[/quote]
А вот не факт. если его ребенок будет моральным уродом, наркоманом и попадет на нары, будет с презрением относиться к своему отцу, а "приемный" ребенок будет порядочным, с уважением относиться к отчиму и т д, то не факт что отец все равно примет сторону выродка.

Kahn 18.05.2014 20:42

[em]у нас общий ребенок, и у мужа есть дети от первого брака - он любит одинаково всех[/em]
Да, это выглядит так, будто он "любит одинаково всех". Но это не так. ;) Просто ваш мужчина – золотой мужчина, он безупречен настолько, что у вас складывается впечатление, будто он любит всех одинаково. Вы и представить себе не можете, какие внутренние препятствия он преодолевает для того, чтобы вы могли на форуме Кубань.ру написать, что ваш мужчина любит ваших детей так же, как своего. Поддержите своего мужчину, не воспринимайте это как само-собой разумеющееся, как естественную любовь. Это борьба, это колоссальная внутренняя работа, которую он проделывает ради вас.

Kahn 18.05.2014 20:43

451-Альтруист > Согласен, не факт.

Альтруист 18.05.2014 20:43

446-flaka > это просто такой словесный оборот, тем более он был использован в сообщении к скучне, с ним у нас своя риторика общения)

20142014 18.05.2014 20:44

445-латентная > может у него опыт богатый...
Я не глупый человек, думаю, что наверно, где то он прав. Опыта по воспитанию чужих детей у меня нет, в такой ситуации (когда мой стал кому-то вынужденно родным)у меня тоже впервые. Пока достаточно, как писал Кан-уважительного отношения, старания и т.д. А как дальше- посмотрим, только время может все показать...
Как выяснилось (исходя из свое ситуации- родной отец особо не парился, когда предавал на свои отцовские чувства)))

36и6 18.05.2014 20:45

448-Кан Суфанусинфон > ты это ... "запиши себе" ... все твои перлы могли бы сойти за правду, если в них "мужчины" заменить на "я" ... ты не можешь, ты не видел, ты не знаешь ... при чем тут ВСЕ мужики ? не надо свою систему втулять за истину в последней инстанции

Toxy 18.05.2014 20:45

452-Кан Суфанусинфон >тебе конечно виднее-) только это я любою его детей как свою.

Kahn 18.05.2014 20:46

444-Альтруист > 454-Альтруист > Всё так, просто у меня слишком узкое понимание термина "любовь", у тебя слишком широкое, но, судя по всему, мы говорим об одном.

АптекаУлицаФонарь 18.05.2014 20:47

450-36и6 > Ой, мне настолько всё равно, что мне рассказывают и могут рассказать, что даже не стану возражать, что вот это - любят, как родных, сама видела - исключительно субъективность и искажение реальности. Хотя это тоже субъективность, но общую картинку совершенно не меняет: темна вода в облацех(с). Тут в себе не уверен, а уж рассказывать о людях, с которыми не проводишь каждую минуту нос к носу...конгениально, в общем)

Kahn 18.05.2014 20:47

457-Алика > Ты женщина) А мы говорим о мужчинах))

латентная 18.05.2014 20:48

455-жена Демона > допускаю. но это не дает ему права ДИКТОВАТЬ всем.
зы. можно я свой опыт не буду озвучивать?спасибо))))

Альтруист 18.05.2014 20:48

[quote=Кан Суфанусинфон;35249966]Вообще, народ, вы как-то категорично подходите к моим словам. Если я говорю о том, что мужчине не способен любить чужого ребёнка как своего (а именно это я называю любовью – любовь к своему ребёнку, любовь к матери, любовь к женщине), то это вовсе не означает, что мужчина не способен на прекрасное отношение к чужому ребёнку, на заботу, внимание, интерес, опеку. [/quote]
Вся проблема в том что ты похоже не понимаешь что степень любви не есть константа. Она может меняться не то что в разные периоды жизни, а даже в разные периоды дня. Если бы ты над этим задумался и осмыслил ты бы не стал обсуждать что человек кого-то любит больше а кого-то меньше. Или ты готов дойти до того чтоб вычислить среднее арифметическое по интенсивности любви за определенный период по отношению к одному и потом сравнить с таким же показателем по отношению к другому?
Про дикие случаи выбора лучше вообще не писать, а то так можно дойти и до того что тебе дадут выбор из двух твоих родных детей, например мальчика и девочки. Кого бы ты стал спасать?

латентная 18.05.2014 20:49

*залюбовалась теоретиками* нуачо, тоже пласт...

NUTS 18.05.2014 20:50

457-Алика >Он говорит, что если выбор спасти свою или чужого, ты естественно, выберешь свою. Типа тут вся любовь и растает.но по факту, много ли таких выборов в реале?чушь...

Toxy 18.05.2014 20:50

452-Кан Суфанусинфон >кстати, в борьбе никто замечен не был - когда возникают спорные ситуации или конфликты - я традиционно беру сторону детей - что его, что своей. За его переживаю больше, потому что не все гладко и как хотелось бы...

Kahn 18.05.2014 20:53

463-латентная > Ты чего такая агрессивная? Теоретики, практики.. Есть практические соображения, выкладывай. Вон, 457-Алика > говорит, что любит чужого ребёнка как своего, я не женщина, вполне вероятно любит. То, что я знаю о женщинах, лишь подтверждает таковую возможность, то, что я знаю о мужчинах, с поправкой на своё личный опыт и участие в воспитании детей любимой женщины, говорит скорее о том, что большее, на что способен мужчина – это хорошее отношение к чужому ребёнку и если оно есть, нет смысла требовать от него большего, поскольку даже хорошее отношение – это результат колоссальной внутренней работы, на которую способны далеко не многие мужчины.

Toxy 18.05.2014 20:53

464-NUTS >конечно чушь, спасу всех-))) или такой вариант его не устроит по видимому-)

NUTS 18.05.2014 20:56

467-Алика >я сама так отвечаю обычно, что найду выход и спасу.щас последует пример с "кому отдашь свою почку"жди))

Kahn 18.05.2014 20:57

468-NUTS > Зачем же? Мне ответ понятен))

20142014 18.05.2014 20:58

я думаю, что в форс -мажорной ситуации никто никого не будет делить, любой нормальный человек постарается спасти всех, мы же люди.

NUTS 18.05.2014 21:00

469-Кан Суфанусинфон >посоветуй авторше лучше как быть)) не храпящий мужичонка или одинокие вечера с домработницей?))

латентная 18.05.2014 21:01

468-NUTS > *эхом* - "планку снизь"
%-)))))))))

20142014 18.05.2014 21:02

автору по теме- Вы не правы, ничего он уж такого не сделал. Помиритесь и живите дальше) И даже не думайте)
Всем спокойной ночи, приятно было пообщаться.)

Toxy 18.05.2014 21:02

466-Кан Суфанусинфон >у меня подруга есть - ее воспитал отчим, мама ее рано умерла. Он ей по настоящему родной, очень деликатный и добрый человек, очень много для нее сделал. Хотя достаточно горя им выпало, никому не пожелаешь -)

1osho1 18.05.2014 21:02

472-латентная >А чо за такая планка о которой все время идет речь?

Kahn 18.05.2014 21:02

471-NUTS > Я не читал тему, мне нечего посоветовать.

Toxy 18.05.2014 21:08

468-NUTS >ну надо же человеку высказаться от имени всех мужчин -))) наболело видать... Не будем мешать?

ЁлкА ТигровАЯ 18.05.2014 21:10

466-Кан Суфанусинфон >конечно, работа
Львы вон, чужое потомство мочат первым делом. А человек довольно добр

латентная 18.05.2014 21:10

475-1osho1 >это эфемерная каркалыга, которую лузеры пытаются засунуть в сознание дев, дабы продолжать дальше задротствовать и при этом (это главное) не страдает их самолюбие)))

NUTS 18.05.2014 21:12

472-латентная >фигли))
476-Кан Суфанусинфон >а что ж ты выходит, флудил?))
477-Алика >это не самая его ацкая мысль.обычно он не жалеет времени рассказать что все мужчины изменяют, даже лучшим из нас, хотя может повзрослел и изменил точку зрения.щас посмотрим))


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.