К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Есть ли тут феминистки, радикальные?

Гость
0 - 18.03.2015 - 12:21
Как дошли до жизни такой?


Гость
41 - 18.03.2015 - 13:39
http://www.weblearneng.com/wp-conten.../feminist4.jpg

Отредактировано Attention; 18.03.2015 в 17:53.
Гость
42 - 18.03.2015 - 13:41
41-Рек >вот! справа это мы!)))
43 - 18.03.2015 - 13:42
39-Eloise >ну что ты мне объясняешь))
просто есть понятие "радикальный феминизм" и "либеральный феминизм", они отличаются)
вы дружно объявили себя радикальными, причем сама считаешь это глупостью.
Логика где?
Гость
44 - 18.03.2015 - 13:44
41-Рек > хмм..а вот femen ниче такие..
Гость
46 - 18.03.2015 - 13:47
44-astili >
100%.
Да и лого им Студия Лебедева создавала.
Гость
47 - 18.03.2015 - 16:24
Иду сейчас по Красной. Там парад по поводу присоединения Крыма. Всякие разные дядьки в форме маршируют.
И думаю: патриотизм-патриотизмом, но как же всё-таки гаденько это — военный парад.
Несколько больших дядь показывают другим большим дядям, какие у них крутые стрелялки-пукалки и оловяные солдатики.
А то, что эти солдатики — люди (причём и с той и с той стороны), и от войнушек они обычно очень сильно портятся — никого не волнует.

Так вот, утверждающие о господстве патриархата на Земле: если эта ваша мужская цивилизация такая, то я, наверное, феминистка. Но только не в том смысле, что оклунки картошки на плечах таскаю не хуже иного мужика... Не в том.
Гость
48 - 18.03.2015 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
как же всё-таки гаденько это — военный парад
Ну, в как бы в теории эти "большие дядьки" уже отбегали свое с этими "пукалками" и осуществляя командование, находятся не так далеко от того места, где "эти солдатики" "портятся".
Теория не всегда отражает практику, но в общем и целом достаточно к ней близка. Погугли, например, детей российских генералов погибших в Чечне...
И наличие этих самых "дольших пукалок" обычно заметно охлаждает соседских "больших дядь"
Пример забивания на армию мы имеем перед глазами на Украине, когда вторая на постсоветском пространстве армия уже год терпит постоянные фейлы перед кучкой «партизан» при минимальной поддержке. Или отжатие Крыма, когда вся украинская армия изображала Настю Гришай на студии "приват".
.
Так что я бы воздержался от определения "гаденькое" в отношении тусовки людей, которые иногда гибнут, в том числе и за то, что-бы некая девушка могла беспроблемно ходить по некому городу.
Гость
49 - 18.03.2015 - 17:32
Однозначно я феминистка. Например, сегодня отстаивала свое право называть кого угодно козлами.
Гость
50 - 18.03.2015 - 17:40
48-bromberg > я не о генералах. Они тоже маршировали.
Гость
51 - 18.03.2015 - 17:43
50-Фомка_Верблюгадзе > А о чем? Ты хочешт сказать что война и жестокость исключительно мужские проявления?
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
если эта ваша мужская цивилизация такая, то я, наверное, феминистка
Посмотри на укронет - там "диванные" патриотичные бабы кровожаднее мужиков.
Гость
52 - 18.03.2015 - 17:43
48-bromberg > Бромберг, дружище, может быть ты когда нибудь научишься читать буквы, а не промежутки между ними?
Я же написала, что мне не нравится цивилизация людей, в которой люди убивают людей. И в которой есть ЖИЗНЕННАЯ необходимость демонстрировать другому дяде (тоже человеку, кстати, а не разумному слизню из другой галактики) всю грозную мощь своих пукалок.
Гость
53 - 18.03.2015 - 17:45
51-bromberg > ты настаиваешь на том, что современная цивилизация — патриархальная?
Гость
54 - 18.03.2015 - 17:45
52-Фомка_Верблюгадзе > Фом, ну парад кстати не так уж и плохо, детишкам нравится, да и за страну гордость порой, что есть те, кто ее защищает, не вижу тут ничего плохого, всяко лучше гей-парадов=-)
Гость
55 - 18.03.2015 - 17:46
Фомка, ты с какой планеты? Где ты видела баню на колокольне Цивилизацию людей где бы людей не убивали?
Гость
56 - 18.03.2015 - 17:49
И устроить эту войнушку без всяких на то видимых причин, словно левая пятка зачесалась..с Фомкой согласна..
Гость
57 - 18.03.2015 - 17:49
52-Фомка_Верблюгадзе > Ты подумай, сколько хороших людей в принципе живут в разных государствах, и никто из них воевать не хочет. Но тем не менее очень многие государства ведут войны, борьба за ресурсы, территории, сферы влияния. Так вот чтобы другие государства не хотели нападать, а у своих военных поддержать уверенность в силе армии и созданы военные парады. Конечно так хочется мира и покоя, но от решения и желаний одного человека ничего не зависит. Наверное мы даже не знаем, насколько хрупок мир на земле в принципе. Скорее отклонение от правил, чем - правило.
Гость
58 - 18.03.2015 - 17:54
http://news.rambler.ru/29631081/

тут из-за свиней войны бывают..так что...это жизнь
59 - 18.03.2015 - 18:36
http://m.lenta.ru/news/2015/03/18/egyptwoman/?f
Спасибо феминисткам за возможность работать, не притворяясь мужчиной.
Гость
60 - 18.03.2015 - 20:38
54-Санчо > 57-skripachka > можно долго рассказывать, что кюретка — это инструмент, спасший миллионам людей жизнь. Но от этого процедура выскабливания миловиднее не становится.

55-bromberg > по крайней мере я её могу себе представить.
Гость
61 - 18.03.2015 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
по крайней мере я её могу себе представить
"У меня есть мечта" (с)?
Ну дык представления в столкновении с реальностью обычно проигрывают. Автор этого мема подтверждает :)
Гость
62 - 18.03.2015 - 20:46
60-Фомка_Верблюгадзе >возможно иногда для достижения нужного результата и приходится потерпеть, не всегда все получается безболезненно и приятно.
Гость
63 - 18.03.2015 - 21:25
62-Санчо > главный вопрос: для КАКОГО результата?

61-bromberg > ну, Джордано Бруно тоже не слишком хорошо кончил...
Гость
64 - 18.03.2015 - 21:28
Парад феменисток в честь присоединения Крыма?))
Я выкладывал ссыль "Кто свисти?" Совершённая истина о феменистках и прочих лесбиподобных)
Гость
65 - 18.03.2015 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
ну, Джордано Бруно тоже не слишком хорошо кончил
O_o А этот-то окультист при чем?
Гость
66 - 18.03.2015 - 21:41
65-bromberg > И этот человек обвиняет меня в недостатке мышления?
Гость
67 - 18.03.2015 - 21:46
65-bromberg > та ладно, всё, забей.
Гость
68 - 18.03.2015 - 21:49
Я феминистка поневоле)))
Гость
69 - 18.03.2015 - 21:50
Совсем не феминистка, я просто критично настроенный человек)
Гость
70 - 18.03.2015 - 21:52
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
та ладно, всё, забей
да я то забью... но "гаденько" (с) на душе остается.
Гость
71 - 18.03.2015 - 22:02
70-bromberg > слушай. Ну блин! Почему нужно объяснять такие элементарные вещи?! Когда Джордано Бруно вещал о круглой Земле и множественности солнц, ему никто не верил, аж на костре сожгли. Сейчас же в этом вроде бы никто не сомневается.
Где гарантии того, что цивилизация людей, в которой люди не убивают людей, рано или поздно не наступит? И какая разница, кто там где проиграет, а кто выиграет?
Гость
72 - 18.03.2015 - 22:14
71-Фомка_Верблюгадзе > Ну блин! Ну ты же вроде не по википедии училась???!!
Какой из Бруно вещатель? Каббалистика, магия, "от Адама и Евы произошли только евреи, остальные люди произошли от тех двоих, которых Бог создал днем раньше". Обычный оккулист. В обвинении его не было ничего про систему Коперника.
.
Я тоже за мир во всем мире и за все хорошее против всего плохого. Но Российская армия, которая зачистила Чечню не вызывает у меня чувства "гаденько".
А вызывают у меня это чувство те, кто срет в чистый унитаз, а потом прикидывается "некакающей принцессой" и пеняют что сантехники говном воняют...
Гость
73 - 18.03.2015 - 22:15
опечатка: оккультист
Гость
74 - 18.03.2015 - 22:19
72-bromberg > ты чего разошёлся? Убери в сторону Бруно с Коперником, мы с ними совсем незнакомы, Фомка сказала, что ей " не нравится цивилизация людей, в которой люди убивают людей", всё, подтекста там нет.
Гость
75 - 18.03.2015 - 22:25
74-АптекаУлицаФонарь > Фомка сказала
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
но как же всё-таки гаденько это — военный парад.
На ЭТОЙ планете, в исторически обозримом периоде НЕ БЫЛО таких обществ, цивилизаций и государств, где бы СОВСЕМ не было насилия и убийств. И Армия - это та сила, которая СУЩЕСТВЕННО снижает риск таковых событий - то есть то самое "малое зло".
.
Так что пенять на армию - это возмущаться вонючестью канализации сидя на унитазе.
Гость
76 - 18.03.2015 - 22:30
72-bromberg > "Церковь, святая инквизиция действительно смотрели подозрительно на сторонников гелиоцентризма. Можно прочесть в любой литературе, что за мнение о шарообразности Земли посылали чуть не на костер. Ничего подобного! Уже Птолемей признавал, что Земля – шар. Загвоздка была в другом. Известна судьба знаменитого мыслителя – Джордано Бруно, [Илл. 3] который за отстаивание теории Коперника и ее развитие был в конце концов приговорен инквизицией к смерти и сожжен на костре. (Забавно, кстати, что в пересказах Джордано Бруно с его учением о бесконечности Вселенной, о множественности и обитаемости миров в космосе выступает как предтеча Айзека Азимова или братьев Стругацких.) Известно и то, что Галилео Галилей тоже был осужден, но его дело, как ни смешно это звучит, было пересмотрено в XX веке, когда в 60-х годах началось движение за обновление католической церкви, и он был признан не виновным. А приговор Джордано Бруно не отменен! Почему? А потому, что Джордано сам – бывший монах, его теория – это его религиозная философия. И она не совпадала с официально принятой точкой зрения церкви. Джордано Бруно утверждал, что Бог всемогущ, а если Он всемогущ, то не может ограничиться однократным творением, а значит – творит постоянно. И поскольку Бог вечен и бесконечен, то и Вселенная вечна и бесконечна. А поскольку Бог всемогущ и всеразумен, то он не может создавать все эти системы просто так, чтобы на Земле звездочками любовались. Значит, на других планетах живут люди. И вот это было неприемлемо для церкви".

Или может ты с Джордано лично общался и всё это наблюдал воочию, а я тут распинаюсь, Википедии, учебники, статьи и очерки перелистываю.

Я говорю — хватит читать промежутки между буквами. Силовые структуры мне гадки не потому, что они Родину защищают, а потому, что в мире многотысячелетней социальной эволюции до сих пор есть необходимость Родину защищать. И даже скорее не Родину, а те ресурсы, которыми Родина располагает.
Гость
77 - 18.03.2015 - 22:31
75-bromberg > тогда посоветую почитать о термине "пацифист", всё остальное в твоём посте - несущественно и не несёт для пацифиста никакой эмоциональной окраски)
Гость
78 - 18.03.2015 - 22:32
*бурчит под нос: как на жовэ не зайдешь - так всюду вездесущая Фомка, при этом вечно неправа, дунатс2 какой-то*

47-Фомка_Верблюгадзе > Ну, если картоху не носишь, так и молчи в уголочке за мир во всем мире) Все тебя поняли. Просто, никого не зацепило глубиной мысли)
Гость
79 - 18.03.2015 - 22:33
Причём, оговорюсь ещё раз, защищать Родину от такиж же ЛЮДЕЙ.
Гость
80 - 18.03.2015 - 22:35
78-Азик Обозов > да видимо не все.
(Каюсь-каюсь, есть у меня дебильная привычка объяснять слепому цвет предзакатного неба).
Гость
81 - 18.03.2015 - 22:35
76-Фомка_Верблюгадзе > Тебе сколько лет? 15? Мир был хищным, есть и будет всегда, потому что такова вселенная.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены