К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Если ты лох...

Гость
0 - 23.10.2014 - 15:41
Лукавить и рассказывать истории о якобы подружках не буду, лох это я. Итак дано, компания, хорошая, жирная, не жадная. Отдел продаж из 6 человек, 2 менеджера, 2 рук-ля (дир и зам), 2 маркетолога (компания большая, но ситуация развивается в ОП, посему остальное оставим за кадром). Я второй манагер, в общем все не плохо, нерв особо не мотают, денег платят, но моя коллега не меня просто выводит из себя. Я менеджер объекта, т.е. 4 дня в неделю нахожусь на объекте, ессесно договоры и пр. документы практически на ней, и разумеется она всем говорит что продажи исключительно ее заслуга, без нее компания бы не выжила. Я как объект менеджер осуществляю фактическую продажу направляю типовые форму документов и т.д. и уже готового клиента отправляю в офис на подписание, т.е. я считаю что чаша весов вероятнее склоняется в мою сторону. Но я не могу ей перечить, она слегка хамоватая девица, я просто в ступор впадаю, я не могу нормально реагировать на подобное общение, и в общении с ней несу всякую ерунду, с остальными все порядке. Ничего не могу с собой поделать, в ее отсутствие чувствую себя прекрасно, соотв. веду себя адекватно, как только она входит, все, я робею, туплю и т.д. При этом, что бы она не натворила это ничего как выражается руководство "чудит", не могу сказать что мне сильно прилетает, но замечания делают. Самое важное, я в компании работаю год, она 4, двух прежних менеджеров объекта она подтолкнула к увольнениям (это с их слов) типа достала, вечно в короне, клиентам хамит и т.д. на ее хамство клиенты и мне жаловались.
Сори много букв, но как перестать быть лохом? что делать? Увольняться не хочу, кроме этого инцидента все устраивает.



Гость
41 - 23.10.2014 - 16:38
Она вытаращивает глаза и говорит как так? когда это я не давала тебе денег, что ты такое говоришь и тут у меня перехватывает горло, я начинаю просто задыхаться, понимаю что не могу ей противостоять и выдавливаю из себя идиотскую фразу, что это была шутка, сажусь комп и прячу глаза. Идиотизм, но ничего не могу поделать.
42 - 23.10.2014 - 16:39
39-полураспад >ногу ей сломать?
Гость
43 - 23.10.2014 - 16:41
33-Коготок > Сама вынашивала подобную идею, но на авито типа отдаю в дар не стирилизованного породного чиха с родословной.
39-полураспад > как вариант, пошла на спорт, и дурь выбить и время убить.
Гость
44 - 23.10.2014 - 16:42
Автор, ваш праведный гнев никого волновать не будет, потому что как вы пришли на место сожранных, так и на ваше место придут, если вас сожрут. А уж развлекается тетя, съедая по сотру в год, или стремится не допустить укрепления чьих-то позиций, не суть важно. Так что сами сядьте и спокойно-спокойно подумайте, что можете сделать выведения ее из душевного равновесия. Есть ли у вас на руках вообще козыри.
Гость
45 - 23.10.2014 - 16:43
41-Tonkinez >А до неё ты на кого-нибудь реагировала сходным образом?
42-ЁлкА ТигровАЯ > Ну, замещение не обязательно должно быть неприятным.
Гость
46 - 23.10.2014 - 16:44
44-Коготок > Ну зачем ты это советуешь? Ей своё восприятие победить надо, а не постороннюю левую тётку.
Гость
47 - 23.10.2014 - 16:44
35-dagono > Погуглю иерархию, понимаю что чего-то не достает, что нужно что-то в себе изменить, но не понимаю как.
Сори, поехала на тренировку, как только появится возможность отпишусь в темке.
Гость
48 - 23.10.2014 - 16:45
При остром желании можно организовать череду доставучих пакостей... но как правило на одну гадину приходится тридцать добродушных, которые только рукой махнут, типа а ну ее, овно оно и есть овно".
Гость
49 - 23.10.2014 - 16:45
45-полураспад > нет, ни разу...
Гость
50 - 23.10.2014 - 16:47
49-Tonkinez > Тогда нужно вернуть в памяти момент, с чего всё началось, и разложить его на составляющие.
Гость
51 - 23.10.2014 - 16:51
41-Tonkinez > Кстати, когда она пучит глаза и шипит, каких представителей животного мира она тебе напоминает. Если можно, то ссылка на фото не помешала бы.
Гость
52 - 23.10.2014 - 16:53
Автор не похожа не ту, которая может дать отпор.
Попробуйте действовать чужими руками. Все её косяки делайте достоянием общественности (будто не специально), свои достижения тоже не оставляйте за кадром.
Гость
53 - 23.10.2014 - 17:04
41-Tonkinez >, мамадарахая... вам к годному психологу и копать-копать.
51-полураспад >, это автор шипит и хрипит, задыхаясь от потрясения(((
Гость
54 - 23.10.2014 - 17:06
52-vestiti >, да оно бывает, что начальство на все закрывает глаза по каким-либо причинам, а общественность тихо бухтит и выжидает, кто победит или кому прилетит...
55 - 23.10.2014 - 17:19
я с пандой согласна ... в данном случае понять проблему = решить проблему ...
в общем автор, вопрос амно, мы ее сделаем *оптимистично* ... нужна только информация
Гость
56 - 23.10.2014 - 17:54
естественный отбор )) этой мадам помимо "вытаращенных глаз" надо еще "гав" сказать и автор вообще обделается )))
Гость
57 - 23.10.2014 - 18:03
0-Tonkinez > ну можно к психологу сходить, а можно самому заняться самоанализом и вытащить на поверхность причины своей робости. Можно поговорить по душам с руководителем — может ему (им) и так всё очевидно и нужно именно "забить".

Куча вариантов.
Гость
58 - 23.10.2014 - 18:28
0-Tonkinez > Она? http://www.youtube.com/watch?v=lBPgYcj82kA
Модератор
59 - 23.10.2014 - 18:29
судя по сабжу та коллега права :)) иначе откуда столько раздражения? :))
Гость
60 - 23.10.2014 - 18:59
к психологам однозначно

вот та ситуация с чаем- нафига автораша кинулась чаями угощать руководство? медленнее реакция должна быть, хотели вызвесздится перед руководством и получили. Автору для себя надо четко определить объем своих обязанностей , и ничего лишнего\никаких инициатив,любое лишнее движение должно сопровождаться шумной озвучкой перед коллегами своих трудозатрат. Хотя б с этого начните
Гость
61 - 23.10.2014 - 19:54
0-Tonkinez > тоже хотелось бы спросить про обязанности.Есть ли у вас четкое разграничение твой/мой клиент -твоя/моя работа. Если вы равны почему она делает бумажную работу? Если вы привели клиента, то почему она выдает это как свою заслугу? По тому, что выше написано похоже, что она воспринимает бумажную работу, как одолжение вам. Она ведет клиента вместе с вами? Тогда ваша неуверенность понятна т.к. вы полевой игрок скромный, а она гуру продаж на "добивании" стоит. Опытный переговорщик, "конфликт-менеджер", логист, тактик, стратег и юридический департамент в одном лице:) Так руководству преподносится? Еще вопрос возможно ли вам самостоятельно вести клиента от и до?
Гость
62 - 23.10.2014 - 20:05
Не туда попадание у всех. Чтобы быть уверенной в себе, автору просто нормального мужика надо. Постоянного.
63 - 23.10.2014 - 20:24
Из нуля не понятно, влияет ли как-то присваивание ею твоих клиентов на твою зарплату? Если да - оговорить вопрос с руководством, отстаивать свою точку зрения. Перед руководством ты ведь не робеешь (ну, если ее рядом нет)? Если нет - забить на ее тычки. У меня есть в руководстве одного из клиентов не совсем адекватная дама. Молча выслушиваю ее претензии, со всем соглашаюсь, спрашиваю, есть ли вопросы по существу? Нет? Можно я продолжу свою работу?
Важно понять, что тебя задевает. И если просто лишнее подтверждение того, что ты - лох, просто скажи себе один раз - да, с ней я лох. Кому-то это, кроме меня, мешает? Нет? Ну и хрен с ним. Выдохни. Забей.
Гость
64 - 23.10.2014 - 20:26
не посылайте ей клиентов, назначайте им встречу когда вы в центральном офисе и доводите сделку сами, точное время назначайте там через каждые полчаса или час, а с марамойкой дел лучше не иметь.
65 - 23.10.2014 - 20:27
63-7ginger7 > вот она и хочет понять, что ее задевает и почему именно эта тетка на нее действует так завараживающе ... интересно же ... зачем забивать ?
66 - 23.10.2014 - 20:32
0-Tonkinez >я думаю, что тебе нужно начать ее хвалить перед начальством. Примерно так: какое счастье, что у меня есть такая помощница! Я никогда не смогла бы сделать мтолько продаж, если бы сидела в офисе и занималась бумажками. А так я только договариваюсь с клиентом и не трачу время на действия, не приносящие дохода компании.
Ну как-то так.
67 - 23.10.2014 - 20:35
65-36и6 > если я уверена в своей компетентности и правоте, меня задеть невозможно. А если сомневаюсь - поле непаханное. Может, в эту сторону "копать"? Задать себе сто вопросов, получить на них ответы, сделать вывод, а потом... Итог тот же - забить. Я предлагаю короткий путь)
68 - 23.10.2014 - 20:37
Надо чаще бухать с коллективом, все натянутости, непонятности и страхи рассасываются. Проверено! :)
А так-то методов борьбы с ней НЕТ, тем более в состоянии ущербности. Надо работать над собой, как-то снять ее с прицела.
69 - 23.10.2014 - 20:38
67-7ginger7 > научи забивать на то, на что незабивается? Методики, продолжительность...
70 - 23.10.2014 - 20:39
0- нчт, ты её боисся...)))
71 - 23.10.2014 - 20:43
Странно что никто еще не ответил: нет, я не такая, у меня такого нет и не было! Меня никто не раздражает, не напрягает, я ко всем как к птичкам божьим отношусь.
72 - 23.10.2014 - 20:43
69-Люси была здесь > мне достаточно просто принять факт, чтобы забить. Признаться себе в слабости, разрешить реагировать вот так, "по-лоховски". "Работать над собой" я не умею и ленюсь.
73 - 23.10.2014 - 20:46
67-7ginger7 > это не короткий путь ... душить и закапывать подобные траблы бесполезно ... этот труп рано или поздно в зомби трансформируется ... и будет потом "привет с улицы Вязов" ...
74 - 23.10.2014 - 20:47
по 71-72: мне тоже дениво ... но я просто источник раздражения убираю ... "нет человека нет проблемы"
75 - 23.10.2014 - 20:47
68-Люси была здесь >не факт
У меня была как-то сотрудница на одной из работ, такого больше не было. У нас было просто физическое неприятие друг друга, с первых дней совместной работы. Работали параллельно, но в некоторых местах пересекались, у нее расчетный отдел, у меня -юридический. Мы не здоровались, практически молча протягивали друг другу документы. При этом со всем остальным коллективом обе общались вполне нормально. Корпоративы тоже не помогли развитию ситуации.
Правда, меня это не сильно напрягало. Но загадкой остается до сих пор
76 - 23.10.2014 - 20:48
72-7ginger7 > когда соседи за стеной ночь напролет шумят, резвятся, можешь просто принять этот факт и спать сном младенца? Не верю! Или ты йог высочайшего уровня
77 - 23.10.2014 - 20:49
75-ЁлкА ТигровАЯ > у меня были такие персонажи..... вот что скажу: пока я с ней была в отчуждении, то нервировало как против шерсти, как стеклом по ванной. Но однажды я ей котенка своего сосватала, и она ко мне так изменилась, а я к ней, что чуть ли не подругами стали. Чахли над этим котенком вместе.
78 - 23.10.2014 - 20:55
77-Люси была здесь >ну я на тот момент жизни пыталась быть золотым червонцем, и честно пыталась найти точки соприкосновения) неудачно
79 - 23.10.2014 - 20:57
76-Люси была здесь > нет, не могу. Сделала шумоизоляцию в своей квартире.
ЗЫ: я понимаю, о чем ты. О ситуациях, на которые ты повлиять не можешь, но они отравляют тебе жизнь. В нуле, на мой взгляд, другое. Кто-то мешает твоей самооценке. А это субстанция, которая не должна и не может регулировать извне. Только сам, что наработал - то и имеешь.
80 - 23.10.2014 - 21:02
79-7ginger7 > ну осудить автора проще всего: ищи свои несовершенства, будь лучшим. А зачем? Есть факт раздражения, и есть ты такой как есть, и не хватало еще навешивать на себя вину за то, что тебе плохо. Чтобы избавиться от раздражителя непонятного необъяснимого , но стабильно действующего, я вот предлагаю или разбавить обстановку горячительными напитками, или сблизиться с ним на какой-то другой почве, чем та, которая вызывает и питает раздражение. Мне помогало и то и другое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены