К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дополнительное образование

Гость
0 - 03.04.2013 - 10:32
Да и вообще образование!
В доп. образовании наводят порядок, учет и оптимизацию!
В итоги их объем сокращается неуклонно, и, думаю, стремится к нулю.
В нашем доме творчества преподаватели в шоке и ужасе, пишут какие-то слезные письма и тучу отчетов, но всерьез жаловаться и привлекать родителей боятся. Полно случаев, когда даже за родительскую жалобу (не на преподавателей, а на урезание финансирования!) увольняли директора и часть коллектива.
Делаем вид, что не замечаем?



Гость
121 - 03.04.2013 - 16:50
119-Мисти_ >Без красного диплома. Но суть не в этом. Для Франции наш КубГУ - это пустой звук... Ты думаешь, кто-то о нем хоть что-то знает?
Ок, допустим, у меня есть мозги, я не отрицаю, учеба дается легко. Но зачем пихать в эту учебу тех, кому она не дается? Когда кругом нехватка слесарей, сантехников, кровельщиков и прочих подобных профессий? Зачем и ребенка мучать, и государство и все на свете? Ведь такие, без мозгов, они потом и в офисах так штаны протирают, что одни убытки.
Гость
122 - 03.04.2013 - 16:51
118-Люси была здесь > А где-то есть племя людоедов. Ты на кого предлагаешь ориентироваться?

Глава центрального банка России Сергей Игнатьев заявил, что контролем над теневыми операциями занимается одна группа лиц.
По его словам, только в 2012 году на зарубежные счета из России незаконно переведено около 50 млрд. долларов, что составляет 2,5% ВВП. По данным Игнатьева бюджет России недополучил около 600 млрд. рублей, что сопоставимо с госрасходами на образование или здравоохранение.
Гость
123 - 03.04.2013 - 16:52
Еще хорошо бы было изменить как-то этот менталитет. Про "достойность". Ничем инженер не достойнее того же слесаря. Любая профессия должна быть уважаемой. Порицанию можно предавать только бездельников. А в профессии того же сантехника нет совершенно ничего стыдного. Если бы их не было, все "достойные инженеры" уже бы давно в своем говне утонули бы.
124 - 03.04.2013 - 16:52
перестаньте для док-ва своих "гуманитарных" мыслей ссылаться на гипотетический "придонный слой" беднейшее население и инвалидов. Говорите за себя, что вы чувствуете что вам недодают или напротив.
Это значит, что вам охота, но совестно для себя в открытую просить.
Гость
125 - 03.04.2013 - 16:53
120-Речка > Так это тоже выгодно примерно тем же людям - таджикам можно и вовсе не платить, или платить сущие копейки. Незаконную иммиграцию нужно закрыть, а законную - строго контролировать.
Модератор
126 - 03.04.2013 - 16:54
113 нет, дорогая мисти, это прямой путь к развитию государства.. именно этим путём прошли ВСЕ современные развитые государства и другого пути, увы, нет.. или вы думаете что в 20х годах двадцатого века в США были пособия по безработице для понаехавших ниггеров и беспроцентные ссуды на учёбу для детей китайских иммигрантов? ))) не было этого... не, я канешна все понимаю.. и вам как любому русскому человеку хочется задать вопрос: неужели чтобы жить как фритц, мне пр ются пройти путь, который прошёл фритц? этого не может быть, это несправедливо и ужасно.... но, мисти, я вынужден вас расстроить и дать утвердительный ответ... таки да, если вы хотите жить как густав, вам придётся сделать не меньше чем сделал густав.. это печально, но такова правда жизни.. в сущности, вы уже живёте почти как марио, не сделав и сотой части того, что сделал марио (все что вы сделали - это позволили комуто выкопать то, что валяется в земле у вас под ногами) и все равно вам хочется делать ещё меньше, а получать ещё больше )) диагноз, чо уж там ))
127 - 03.04.2013 - 16:54
122-Мисти_ > твои свежие аргументы вообще за гранью полемики. "Мы все равно все умрем" или "а кто-то кушает людей" - лучше скажи что разумные доводы исчерпаны.
Гость
128 - 03.04.2013 - 16:54
116-NoThanks >дети ни в чем себе отчет не отдают. Они дети, что за бред вы пишите. Про государственные интересы в качественных кадрах что кричит Мисти, это интерес социалистического гос-ва где оплата труда не соответствует его стоимости. В капиталистической стране, это головная боль работадателей.
Учитывая насколько Россия увязла в коррупции говорить о доступном ныне бесплатном образовании смешно.
велик спрос на инновации, а это самое дорогое в наше время - информация, и никто ей за даром делиться не будет, так как это чья-то наработка, труд, изыск.
я пессимист и фаталист-паникер, но сдается мне тот механизм который развалил Союз и разрушает недоРоссию, заложен и в Европе и он уже работает. Что будет дальше не известно, надеюсь я этого не застану.
Гость
129 - 03.04.2013 - 16:54
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
более НЕДОСТУПНОГО для бедных образования чем в индии и китае нет нигде в мире....
В индийских высших учебных заведениях учится немало американцев и европейцев. Сразу напрашивается справедливый вопрос – зачем им ехать в Индию? Но суть на самом деле достаточно проста – всё дело в ценах на образование. К примеру, в Японии за один семестр в среднем нужно заплатить $ 25 000 (в Европе обучение в престижных вузах обойдётся примерно в столько же), а в Индии год обучения обходится в $ 15 000. К тому же немаловажным плюсом являются низкие цены за жильё, еду и развлечения. Вот и выходит сплошная экономия – что же может быть заманчивее для бережливых европейцев? (с)

Как давно 15 стало больше 25?
Гость
130 - 03.04.2013 - 16:55
124-Люси была здесь >Мне нормально, я на себя не прошу. Единственное - уменьшили бы хоть чуть-чуть налоги и социальные выплаты, а то обидно за бездельников работать, чтобы их дети в лагерь летом могли сьездить.
Дошло до абсурда ! Неблагополучные дети, с примером в виде безработных родителей - алконавтов в лагерь едут по соцпутевке, а работающие матери, которые платят все налоги, детей в тот же лагерь отправить не могут - дорого.
Гость
131 - 03.04.2013 - 16:56
123-la femme > Я тебе про фому, а ты мне - про ерему.
Если родители заняты попойками, то дети не учатся ни на инженера, ни на слесаря, они к окончанию школы уже становятся алкоголиками. Любые организации - спортивные, музыкальные, и т.д., которые будут заниматься с такими детьми (бесплатно!) - дают им шанс!
Это если взять крайний случай, а их еще много в середине.
Гость
132 - 03.04.2013 - 16:57
129-952856 >Теперь по зарплатам статистику посмотри и все ясно станет. Понятное дело, что мне выгоднее учиться в Индии, чем в той же Франции. С французской зарплатой и возможностями.
Гость
133 - 03.04.2013 - 16:57
раз тут все собрались девочки спрошу (сил моих нет уже) , как уволить работницу , которая в ноги бросается , плачет , истерит , умоляет ее оставить , согласна на любой штраф за косяк и извинения , нервов уже не хватает ((((((( я уже все решила ,что ее уберу , не передумаю
Гость
134 - 03.04.2013 - 16:58
127-Люси была здесь > Это ответ на твой аргумент про Китай. Мы должны ориентироваться на страны, в которых ввп на душу выше, а не ниже (это было бы странно!)
Гость
135 - 03.04.2013 - 16:59
134-Мисти_ >Единственная страна, в которой ВВП превышает государственный долг - это Япония. Давайте на нее ровняться. Только мы так сдохнем, русские так не смогут.
Гость
136 - 03.04.2013 - 16:59
Мисти, не то что прям "мы все умрем когда-нибудь"...
а то, что моя жизнь мне настолько дорога и она так коротка, что я не хочу революции, не хочу на баррикады..просто не хочу, я хочу жить и наслаждаться каждым днем...
"предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу.
– Вы не сочувствуете детям Германии?
– Сочувствую.
– А, полтинника жалко…
– Нет.
– Так почему же?
Не хочу." (с)
Модератор
137 - 03.04.2013 - 17:00
128 ты все меркель своими стереотипами... впредь в индии и пообщайся с детьми богатых родителей... тогда и продолжим нашу беседу...на счёт остального - все предельно просто и укладывается в простую рыночную формулу спроса\предложения...
129 ты себе представляешь что такое 15000 уе для 80% индусов? Ну хотя бы примерно...
138 - 03.04.2013 - 17:00
http://lurkmore.to/%D0%98%D0%BD%D0%B...BA%D0%BE%D0%B4 так просто...
133-SUKA SAN > просто возьми и сделай. И это будет во благо всем. Ты же железная женщина!
Гость
139 - 03.04.2013 - 17:02
Я одно время организовывала банки времени. То есть, помогаешь человеку в чем-то, тратишь на это, допустим, час. Он тебе должен час своего времени.
Было прикольно : я давала курсы французского, или готовила еду. Мне красили стены или собирали мебель.

Мисти, ты попробуй. Организуй хоть кружок пения, вы же поете под гитару? - бесплатно, для детей.
Модератор
140 - 03.04.2013 - 17:03
137 т9 жжот... ну я думаю, ты понял... это тут понятия честь, род и ответственность - пустой трёп, а в индии и китае дети с малых лет знают чо к чему и почём...
Гость
141 - 03.04.2013 - 17:03
136-alfa > А я тебе и не предлагаю на баррикады.
Это другая тема, но если ничего не делать - как раз и будет революция. (например, исламская, а что?)
Гость
142 - 03.04.2013 - 17:04
138-Люси была здесь >легко сказать .., обычно все просто , человек собирает вещи уходит , а тут такое ..я первый раз с таким столкнулась((((как будто я кусок хлеба последний отнимаю
Гость
143 - 03.04.2013 - 17:04
137-NoThanks > в индию летал и не раз, а с детьми богатых родителей и в России общался, и в Японии, и в Греции, и в Австрии. Дети как дети. Все лучше или хуже представляют как работают деньги, но практически никто не задумывается чего это стоит родителям - дети.
Гость
144 - 03.04.2013 - 17:06
135-la femme >не надо равняться на Японию. у них зависимая экономика. И её колбасит в хвост и гриву от каждого скачка доллара.
Гость
145 - 03.04.2013 - 17:06
139-la femme > Я не собираюсь брать на себя обязанности государства. К тому же! разваливают прекрасный пед. коллектив, заслуженные преподаватели, с огромным опытом и т.д. - мы принимаем это как должное и начинаем голосить сами "кто как умеет" - это же явная деградация!
Гость
146 - 03.04.2013 - 17:06
132-la femme >Ты за зарплатами не хочешь замечать мотивирующего давления необеспеченности.
Как-то мне преподаватель авиационного училица расказывал, какое восхищение у него вызвала группа китайских курсантов, каждый из которых вчерашнюю лекцию рассказывал слово в слово. Не знаю, какой у них в Китае конкурс: 10 или 100 человек на место, но в Краснодар привезли учиться адски самоотверженных курсантов.
Гость
147 - 03.04.2013 - 17:06
143-Музыкальный Мастер >Так, может, когда родителям придется платить из своего кармана за все проявления своего родительского эго, то они тоже начнут думать о том, куда отправить ребенка. А не тупо записывать "везде, где бесплатно" и мучать этого ребенка с самого рождения.
148 - 03.04.2013 - 17:07
У нас бесплатно домохозяйки грамотные организуют кружки по изучению русского языка для гастарбайтеров и их детей. Вот где гуманность! Сами работать не будем (производительным трудом заниматься), но бесправным обманутым гастерам поможем обживаться. В этом столько всего!
Модератор
149 - 03.04.2013 - 17:08
143 дети богатых родителей в росси, европе и старой азии - это совершенно разные люди... и если ты в индии дальше 500 метров от пляжа ходил - должен знать )) это у нас малой, катающийся бухим на папиной тачке и попавший в дтп будет орать: да вы знаете КТО мой папа, козлы? А в китае он будет умолять: только не рассказывайте моему папе....
Гость
150 - 03.04.2013 - 17:09
146-952856 > вы вроде об одном и том же спорите - висящий кредит за обучение - это ли не "голод"? а когда все бесплатно, немедленно и даром - это ли не сытость?
151 - 03.04.2013 - 17:10
142-SUKA SAN > я видела такое, обычно к обоюдной пользе бывает только не вестись а жестко выполнить. Хотя вдруг!!! это единственное исключение!
Гость
152 - 03.04.2013 - 17:10
146-952856 >Не обязательно необеспеченность. Просто когда знаешь, что вне зависимости от того, сдал ты экзамены, или провалил - по окончанию срока, оговоренного в кредите на учебу, будешь должен денег банку. То есть начинаешь даже не с нуля, а сразу с минуса. Поэтому мотивация закончить в срок (и даже раньше, если можно), быть в пятерке лучших (чтобы больше предприятий хотели тебя взять на работу и платить тебе лучшую зарплату).
Я знала, что могу в любом случае вернуться в Россию, у меня там квартира, работу всегда бы нашла, с голода не умерла бы. Но хотелось бОльшего, чем Краснодарская ТЭЦ.
Гость
153 - 03.04.2013 - 17:11
150-Маленький Жадный Принц >Ну да, согласен.
Гость
154 - 03.04.2013 - 17:15
152-la femme > Ты говоришь о своей судьбе с 23 лет, а ты начни с 3! Если бы тебя отдали в самую паршивую школу и ПТУ потом? Или вообще бы в школу не записали?
147-la femme > Ты реально знакома с такими родителями, кто записывает "тупо везде, где бесплатно"? или это твоя фантазия?
Гость
155 - 03.04.2013 - 17:16
149-NoThanks > мы конечно можем сейчас поговорить о патернализме в азии. речь же не о воспитании почтения к главе рода и старшему в клане. А о понимании ответственности. Помню было у нас СП одно, и приглашали мы китайских спецов для обучения местных сотрудников и для соответственно изучения языка. Парней по 24-27 лет. Более ленивых, безответственных по***стов, я даже среди русских не видел. А их фирма (семейная) считай клан, тратила на них по 4000$ в месяц на каждого. Вот и посчитайте уровень расхода из расчета среднего китайского заработка.
Гость
156 - 03.04.2013 - 17:17
154-Мисти_ >Я из неблагополучного района, школа тоже далеко не самая офигенная (57-ая), из которой я перешла в еще менее офигенную (46-ю) тоже не в лучшем районе.
В кружки ходила в платные: танцы при академии физкультуры. На другие кружки не ходила. Все
Модератор
157 - 03.04.2013 - 17:18
Так уж на счёт мотивирующего эффекта нищеты... не надо впадать в крайности... около 85% всех выигравших в лотерею более миллиона долларов в течение следующих 10 лет полностью их потеряли.. согласно любым психологическим и философским понятиям, нельзя давать деньги бедняку.. ибо он не знает что с ними делать.. это же касается и образования... бедняк скорее будет необразован своими родителями, невоспитан ими и не приучен к постановке высоких целей и самоорганизации.. есть, разумеется, исключения и часто именно выбившись из трущоб человек пр обретает новые контуры самосознания... но это больше подходит для красивых истории и сценариев фильмов, чем для рутинной обыденности... если бы это было правдой - не было бы никаких богатых семей, а каждое поколение бедняков благодаря своему голоду обходило бы поколение богатеев.. однако же мы видим как богатые семьи здравсвуют веками, как веками прозябают и нищие..... так что... все это красиво, но не слишком жизненно.. богатые дети знают что они обязаны сохранить и приумножить богатство, бедные знают что их потолок - не так уж высок.. все остальное - голливудские сказки для бедных, чтобы они не бунтовали сильно...
Гость
158 - 03.04.2013 - 17:19
по всякому бывает. абсолютно по разному.
Гость
159 - 03.04.2013 - 17:20
157-NoThanks >ППКС.
Купил яблоко за один цент, продал за два. Купил два яблока по центу, продал по два за каждое. А потом умерла тетя и оставила мне наследство (с)
Модератор
160 - 03.04.2013 - 17:20
155 чтож... я видел ровно обратную картину.. и не единожды... и более трудолюбивых, уважительно настроенных и вдумчивых людей, чем дети богатых азиатов - редко видел...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены