К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дополнительное образование

Гость
0 - 03.04.2013 - 10:32
Да и вообще образование!
В доп. образовании наводят порядок, учет и оптимизацию!
В итоги их объем сокращается неуклонно, и, думаю, стремится к нулю.
В нашем доме творчества преподаватели в шоке и ужасе, пишут какие-то слезные письма и тучу отчетов, но всерьез жаловаться и привлекать родителей боятся. Полно случаев, когда даже за родительскую жалобу (не на преподавателей, а на урезание финансирования!) увольняли директора и часть коллектива.
Делаем вид, что не замечаем?



81 - 03.04.2013 - 15:44
71-Мисти_ >потому что сложившийся расклад в нашей стране не допустит реально демократических выборов. Да и выбирать то из кого? Ну и вообще, это уже совсем другая тема. Я согласна, что должна быть сменяемость власти, соблюдение демократических принципов, справедливость и неотвратимость наказания за нарушение закона и прочее. Но у нас сейчас в стране соложилась ситуация, когда чиновники могут спокойно воровать миллиарды и как-то достаточно безнаказанно выкручиваться. Пока реально не посадили никакого министра. Даже Сердюков как=-то отмазался...Вроде столько нарушений выявили и что? Ну какие тут справедливые выборы? Демократия? О чем тут речь?
Гость
82 - 03.04.2013 - 15:46
80-Люси была здесь >дотировать такие районы. стимулируя рублем преподавателей. у нас в крае работала некоторое время программа- преподавателям ,которые ехали работать в село давали жилье на льготных условиях. и ехали ведь!
83 - 03.04.2013 - 15:50
82-atamanka01 > да, но если градообразующее предприятие закрывается за невыгодностью, то гос-во может поддержать уволенных как-то, закрепить их, но не реанимировать убыточный бизнес за счет бюджета.
Это мы все проходили в социалистической экономике и управлении сверху. Когда разнарядка что где делать и в каком объеме спускалась вопреки всем действующим законам природы, но с учетом требований очередного съезда (да хоть та же кукуруза).
Не тот вопрос, конечно.
Я лучше повторю другой вопрос: правда ли ощущение что всем кто-то должен?
Гость
84 - 03.04.2013 - 15:54
83-Люси была здесь >Люси,но речь же не о разнарядке. Есть районы-доноры,а есть- реципиенты. у нас в крае во всяком случае. И тем,кто реципиент,им помогает гос-во. у нас работает программа по строительству детских садов,к примеру. Муниципалитет выделяет приличную сумму на строительство,если район найдет у себя треть общей суммы(по-моему,треть). а кто-то строит без поддержки муниципалитета.
нормальная практика- вливания гос-ва туда,где своими силами никак.
Гость
85 - 03.04.2013 - 15:59
80-Люси была здесь > Странно, что задаешь такие вопросы. Существует масса способов их решения. Опять - а с чего это скота не стало? Раз он был - значит, есть пастбища? Или их кто-то скупил по дешевке? Так нужно решать этот вопрос с государственной точки зрения - проверить законность сделок, или выкупить для районных нужд и т.д. В конце-концов переоборудовать молокозавод или привлечь швейный бизнес.
86 - 03.04.2013 - 15:59
83-Люси была здесь >ну тут тоже нужно мух от котлет отделать. Да, государство должно обеспечить мне неприкосновенность границ, безопасность на улицах, соблюдение законности. ну вот это, например, я в одиночку никак не осуществлю. Другой вопрос, что обеспечить себе достойное существование я должна сама. Но все таки..Государство долно заботиться об инвалидах, о детях сиротах. Да много есть у него выжных функций, которые оно ДОЛЖНО за наши налоги.
Гость
87 - 03.04.2013 - 16:01
83-Люси была здесь > А по-твоему, государство собирает деньги, владеет недрами и т.д - для чего? Чтобы чиновникам покупать дворцы и терроризировать Навального?
88 - 03.04.2013 - 16:02
86. Хотя я кажется понимаю о чем ты. Сама психология дебиторской задолженности)))))Мне всем должны)))
Гость
89 - 03.04.2013 - 16:04
Вообще, всё проще (ну, в теории) - законодательный орган у нас ведь Дума - народные избранники, они выражают интересы народа - своих избирателей. Народ говорит - нам нужно больше на образование и меньше на полицию - эту идею избранники народа в Думе превращают в новый бюджет, где на образование - больше, на полицию - меньше. Но, судя по всему - народ хочет наоборот! Я удивлена.
90 - 03.04.2013 - 16:11
87-Мисти_ > чтобы делать вот то что в 86 + бюджетники и пенсионеры ( ну и немного терроризировать Навального :). Ворочать экономику с боку на бок - вряд ли.
Остальное сами-сами. Причем бегом!
Гость
91 - 03.04.2013 - 16:16
Феномен, не имеющий границ. Под названием "мне все должны". Только в Штатах, наверное, не так.
Гость
92 - 03.04.2013 - 16:16
перетереть и повозмущаться на страницах теткинского форума - ощутить свою причастность к борьбе за качественное бесплатное допобразование?.. никогда не могла этой фишки понять...
Гость
93 - 03.04.2013 - 16:19
89-Мисти_ >А зачем образовывать ВСЕ население? Это совершенно никому не нужно, никакому государству.
Кто тогда будет туалеты мыть? Мусор вывозить? - и прочая.

Я считаю платное образование хорошим стимулом. Когда идут учиться только те, кто действительно хочет учиться и будет прикладывать к учебе усилия. Хорошо бы огранизовать удобную кредитную систему, студенческие кредиты с божескими процентами. Остальное - сами, сами. ИМХО.
94 - 03.04.2013 - 16:21
92-Элис > нет, "перетереть" это привести в порядок разрозненные мысли, узнать что-то новое и уложить его, вобщем подумать вслух. А карму мы с лихвой чистим в вопросах про толстых-худых.
Гость
95 - 03.04.2013 - 16:22
93-la femme > +500 ППКС
Гость
96 - 03.04.2013 - 16:22
кто хочет учиться - ищет учителей. кто не хочет - ищет куда еще пожаловаться.
Гость
97 - 03.04.2013 - 16:27
90-Люси была здесь > Тогда им надо гораздо меньше денег! Снижайте налоги и удивитесь результату!
91-la femme > И в штатах так. В банановых республиках и россии - по-другому.
92-Элис > мы уже пишем письма и подключаем партии!
93-la femme > Я не про высшее, а про досуг детей.
Про высшее - возможно, плюс гранты для талантливых. Но вообще-то в странах, стремящихся к лидерству - высшее образование бесплатно. Это же источник модернизации и будущих доходов государства за счет интеллектуально-затратных отраслей.
Гость
98 - 03.04.2013 - 16:27
96-Маленький Жадный Принц > У тебя не государственный подход.
Гость
99 - 03.04.2013 - 16:29
97-Мисти_ > "в странах, стремящихся к лидерству - высшее образование бесплатно" - а можно список таких стран в студию?
100 - 03.04.2013 - 16:30
Все бесплатное надо делать потом, когда оценят, что это благо , а не долг.
Гость
101 - 03.04.2013 - 16:30
89-Мисти_ > Хе-хе...Хорошо же мы будем жить если народные избранники народные идеи будут резко превращать в жизнь.
А вообще вся эта идея с демократией ПР-ширма, за которой проворачиают свои дела финансовые элиты.
Правящая верхушка имеет четкое задание - обеспечить обогащение финансовых элит при более-менее спокойном состоянии народонаселения. А вы все про бесплатые кружки в домах пионеров....))
Гость
102 - 03.04.2013 - 16:30
98-Мисти_ > ну хорошо хоть у тебя - государственный, по-ленински. )
Модератор
103 - 03.04.2013 - 16:30
79 мисти, не приплетайте сюда нормальные государства и не сравнивайте себя с ними.. вы не такие... во всем мире помощь тем, кто не может себе помочь сам оказывается сознательно... гражданин УЖЕ заплатил за себя, он УЖЕ сделал свой выбор, он УЖЕ спросил с государства за результаты управления своими платежами и только ПОСЛЕ этого он говорит : окей.. на предыдущих этапах меня все устроило, думаю я готов оплатить это не только за себя, но и за того кто хотел бы, но не может себе этого позволить... и ОН платит за себя и за того парня.. это не марсиане, которые должны заботиться о своих домашних питомцах, платят и не добрые бояре, которые заботятся о своих холопах, это он САМ платить за себя и ещё за когото... а мы тут все ещё даже не на том этапе, чтобы просто заплатить за себя.. про дальнейшие этапы я пока даже не говорю... это у нас дети прогуливают ПЛАТНЫЕ занятия в институтах, за которые платили их родители, это у нас сегодня человек не заплатил за проезд, а завтра возмущается почему цена билета выросла... это все у нас... поэтому свои рабские стереопиты о том, что вам государство чтото должно, вы оставьте при себе.. и поэтому никакие сравнения с теми, кто все эти этапы уже 300 лет как прошёл - совершенно неуместны... и поэтому самым лучшим выходом для нас будет как можно скорее сделать хотя бы первый шаг на этом пути - научиться платить по своим счетам, а не ждать милости от барина...
Гость
104 - 03.04.2013 - 16:30
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
Я считаю платное образование хорошим стимулом.
Платное образование - это кастовое деление общества, это вырождение.
Обществу не желающемы вырождаться путь к образованию закрывать имущественным цензом не следует, ибо бедные учатся самоотверженнее и доскональнее - их подстёгивает голод, самый лучший двигатель эволюции.
Где сейчас больше всего грамотных математиков и программистов? В Индии и Китае, где бедных пустили к знаниям.
Гость
105 - 03.04.2013 - 16:33
97-Мисти_ > Но вообще-то в странах, стремящихся к лидерству - высшее образование бесплатно. Это же источник модернизации и будущих доходов государства за счет интеллектуально-затратных отраслей

Фигня на постном масле. Это - источник будущих безработных, которые учатся на всяких социологов, потому что 1) ума ни на что другое не хватает, 2) хотят получать студенческие льготы.
Потом те же самые устраивают забастовки с визгами, что с университетским дипломом работу найти не могут. И дайте им работу, типа. Ога.

Те, кто платит за учебу - они на митинги не ходят, их сами предприятия ищут, чтобы на работу пригласить.

Про досуг детей - то же самое. Я согласна с бесплатностью данного действа, если ребенок подает хорошие надежды. Тогда ему даже надо платить, я считаю. А если это на уровне "что вы понимаете в бэллидэнсе", то пусть лучше платят и за свои деньги втыкаются во что угодно. Вся эта кустарная самодеятельность детей, конечно же, занимает, но в принципе - хоть стой, хоть падай.
Я бы сама отдала ребенка только мастеру своего дела, профессиональному спортсмену, который знает, как не навредить. Профессиональному танцору, профессиональному художнику... Ну а хотите самодеятельность - организуйте кружки под руководством домохозяек, выхлоп тот же, да и дамам какое-никакое занятие.
Гость
106 - 03.04.2013 - 16:35
104-952856 >Можешь рассказывать кому угодно, но не мне. Я без помощи мамы, без нормального французского, окончила платную бизнес-школу в чужой стране, работая на трех работах и получив студенческий кредит. За учебу платила 12 000 евро / год.
Тот, кто действительно хочет - найдет возможность...

Ну а насчет гениев - я согласна, их со школьной скамьи надо пестовать.
107 - 03.04.2013 - 16:35
104-952856 > а где обучаются а потом раскрываются и работают эти восточные гении? Не напомнишь?
А главное как учатся эти молодые люди! Они отдают этому всего себя полностью, изо всех сил, ни на что не отвлекаясь. Я видела.
Гость
108 - 03.04.2013 - 16:36
105-la femme > грудь оголяй! *машет над фамгой хранцузским триколором. Шоп как на картине Виктора Эжена.
Гость
109 - 03.04.2013 - 16:37
103-NoThanks >У нас то же самое, прогуливают занятия в платных школах, когда платят родители. Когда родители не платят, а есть студенческий кредит, никто не прогуливает. И задания все сделаны на год вперед. И мотивация - попасть в пятерку лучших...
Что-то в этом есть.
Если у меня случится ребенок, я ему, конечно же, помогу с жильем, питанием, одеждой (если пойдет учиться), но само образование - пусть берет кредит. Я буду гарантом.
Гость
110 - 03.04.2013 - 16:38
Про индийских программистов я лучше промолчу, чтобы баллов не получить ненароком
Гость
111 - 03.04.2013 - 16:38
104-952856 > "Где сейчас больше всего грамотных математиков и программистов?" - не знаю как в Китае, а в Индии высшее образование платное и сравнивая с уровнем их зарплат очень дорого платное...
Модератор
112 - 03.04.2013 - 16:38
104 аххххххахаха, прости, но ты просто клоун... более НЕДОСТУПНОГО для бедных образования чем в индии и китае нет нигде в мире....
Гость
113 - 03.04.2013 - 16:43
103-NoThanks > Это прямой путь к гибели государства. А так - да, хорошие слова!
105-la femme > Значит, не надо учить на социологов! Надо учить тем профессиям, на которые есть спрос.
Ты своего ребенка - отдавай куда хочешь, а как быть тем, кто на дне жизни (ну или в придонном слое)?
Государственный подход такой - все дети, независимо от того, повезло ли им с родителями должны стать достойными гражданами. Согласна? В частности, это предполагает широкие возможности для организации досуга.
Гость
114 - 03.04.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от la femme Посмотреть сообщение
работая на трех работах и получив студенческий кредит.
Мотивация? Не отвечай: страх голода (образно говоря). В семьях имеющих возможность заплатить за учёбу детей, дети лишены этой жестокой мотивации - они понятия не имеют о "неблагополучности", они проиграют в гонке.

Цитата:
Сообщение от Люси была здесь Посмотреть сообщение
А главное как учатся эти молодые люди! Они отдают этому всего себя полностью, изо всех сил, ни на что не отвлекаясь.
Голод - самый лучший двигатель эволюции. Ты тоже подтвердила этот постулат.
Гость
115 - 03.04.2013 - 16:45
113-Мисти_ >Все эти возможности ЕСТЬ, если их искать, а не ходить на митинги.
У меня не было прав ни на стипендию, ни на льготы, ни на что. И ничего, выучилась. Хотя уровень был даже не придонным, а городской канализации. "Же не манж па си жур", ни мамы, ни папы, ни гарантов.
Модератор
116 - 03.04.2013 - 16:45
+112 а такое количество неплохих спецов там именно потому, что студентами вузов являются дети богатых родителей, которые знают что такое инвестиции, отдают себе отчёт в том, чего стоило их предкам добиться благосостояния и понимают, что является основой их будущего благополучия...
Гость
117 - 03.04.2013 - 16:46
114-952856 >В семьях имеющих возможность заплатить за учёбу детей, дети лишены этой жестокой мотивации - они понятия не имеют о "неблагополучности", они проиграют в гонке.

Естественный отбор. Не всем дано в офисе штаны протирать, кто-то должен и сортиры чистить.
118 - 03.04.2013 - 16:47
114-952856 > нет это не голод, это осознание что ты должен, а не тебе.
НАпомню, что в Китае даже нет пенсионной программы государственной. Пожилым государство ничего не дает.
Гость
119 - 03.04.2013 - 16:47
115-la femme > Скажешь тоже! Ты окончила хороший ВУЗ в России, если не ошибаюсь, с красным дипломом? Это - совсем не придонный слой!
Возможности сокращаются стремительно. Вот Нафанька пишет, что в Краснодаре бесплатного для детей уже давно ничего нет, у нас пока есть, но всё - на грани закрытия и выживания.
Гость
120 - 03.04.2013 - 16:48
113-Мисти_ > С таким "государственным подходом" государственная молодежь сидит а печи в обнимку с дипломом, а улицы метут и дома строят граждане Таджикистана....их скоро будет уже больше чем местных, за-то все местные будут "достойными гражданами"..бгг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены