К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диета

Гость
0 - 18.05.2015 - 10:25
Помнится, на ЖВ прочитала диету на 7 дней, очень простую, мне понравилась.
Один день гречка, второй творог, потом (не помню порядок!) курица, овощи.
Кто-нибудь помнит? Я даже записывала в блокнотик, но это был прошлый блокнот



81 - 19.05.2015 - 18:58
80-Люси была здесь > ну да, "питание" - это не только то, что мы едим ртом, но и прочие окружающие условия... и все нужно держать в балансе... типа похолодало - переходи с салатиков на супчики... :)
а "общение с пульсом" - один из способов "зеркалить состояние", понятно, что дело практики/опыта/восприимчивости...
82 - 19.05.2015 - 19:10
мясоедов обсудили, заслушаем и альтернатпвную точку зрения http://www.livejournal.com/magazine/845403.html
83 - 19.05.2015 - 19:48
82-Люси была здесь > мне нечего сказать - я мясо ем.. :)
любому "принципу" можно найти принцип ещё "фундаментальнее"... вегетарианцы ставят во главу угла "ненасилие"(ахимсу), забывая о том, что ненасилие должно применяться и к своему физическому телу...
Но, что, пожалуй, будет важнее, так это то, с какой подоплекой (в какой гуне) реализуется то или иное действие (в данном случае - "отказ от мяса")... это может быть и "в угоду суеверию" (тамас), и в желании стать "сверхчеловеком"(раджас), и осознанное отношение (саттва)... человек редко когда бывает честен (сатья) сам с собой... :)
Гость
84 - 19.05.2015 - 19:57
Прочла до половины, может кто-то из написал уже, лучше пару дней на чистых белках посидеть, если надо быстро скинуть два кило,а лучше считать калории, причем бжу должно соблюдаться-б-30,ж-20,у-50,качните прогу фатсикрет и стройнейте!я похудальщик со стажем, минус 40 почти)
Гость
85 - 20.05.2015 - 06:26
79-WarmGun >75-Люси была здесь >рассказали обе про "ветер, слизь" дайте почитать теперь, нужно же выяснить слизь ты или не слизь....
86 - 20.05.2015 - 11:22
85-alfa > Вата - "ветер", Питта - "огонь", Капха - "слизь" основные аюрведические конституции.
Почитать можно много чего, я вот люблю Роберта Свободу "Пракрити"... наверное, за его общую "гуманистическую" настроенность...
Скрытый текст

Если вы — человек В-типа, то вы должны простить себя за свою хаотичность, за то, что иногда из-за своей гиперактивности забываете о необходимых делах. Если вы относитесь к П-типу, то должны принять свою внутреннюю нетерпимость к другим людям и к себе самому. Никогда нельзя позволять этой нетерпимости мешать вам гармонизировать себя и свое окружение. Если же вы принадлежите к К-типу, то должны простить себе свое самодовольство и преодолеть его.
Если вы уже больны, то должны найти в себе силы простить свою болезнь. Вы должны простить Ахамкару за ее зависимость от Жира из-за любви, если страдаете от излишнего веса. Если у вас артрит, вы должны простить себя за создание чужеродного слуги, ради вас лишающего гибкости ваши суставы. В случае рака необходимо простить свою Ахамкару за то, что она, впав в замешательство, отдала свои полномочия другой сущности, чтобы та решала ее проблемы. Прощение позволит вам освободиться от всего, что вы откусили, прожевали, проглотили, но не можете переварить. Вы можете оставить все это позади и создать новый образ себя. Дайте Ахамкаре новый образ, чтобы она отождествилась с ним, — и она сможет создать для вас здоровый организм.
Вот молитва, которая может стать вашим договором со Вселенной. Вы предлагаете себя в качестве инструмента, чтобы попытаться сделать мир лучше, пусть даже с помощью самых скромных усилий. Когда вы искренно произносите эту молитву, Природа в ответ предлагает свои силы для исцеления вас и вашего окружения.
Гость
87 - 27.05.2015 - 10:37
ну вы тут загнули)
что бы похудеть - нужно меньше жрать + делать гимнастику или в зал ходить.
На крайняк можно упражнения из серии http://evehealth.ru/gimnastika-dlya-pokhudeniya/ для похудения делать
Гость
88 - 27.05.2015 - 10:44
84-sale100 >количество тех или иных нутриентов меняется в зависимости от типа сложения.
все индивидуально
Гость
89 - 27.05.2015 - 10:45
1-Demonsha >Для меня вопрос диеты неактуальный. А вот для моей племянницы был очень актуальным всего год-два назад. Разнесло ее как бочку - в возрасте 17-18. Год назад приехала в гости - не узнать. Привела себя в отличную норму. Придерживалась диеты, но без фанатизма и экстремизма. В диете исключены определенные виды продуктов, безусловно умеренность - никаких пяти бургеров с пепси в один присест, но никакого измождения. Удивлен был безмерно. Не поверил бы, что достаточно умеренная диета даст такой эффект.
Гость
90 - 27.05.2015 - 21:24
Нормальная потеря веса составляет 500 гр. в сутки.Пейте воду температурой 37-40(это быстрая вода).Пейте натощак,утром.
Если воду никогда раньше не пили с утра и вообще мало пьёте - начните с пары глотков и постепенно, день за днём увеличивайте дозу.
Кстати, вы знаете, где в организме происходит всасывание воды? Многие , почему-то отвечают, что в желудке.
В желудке происходит пищеварительный процесс, а вода всасывается в тонком кишечнике.
Быстрая вода - значит она быстро туда попадает, именно в тонкий кишечник!
Если вы когда-нибудь интересовались строением нашего желудка, то видели:
по краю желудка идет желобок для прямого прохода через желудок, без задержки.
Что может идти напрямую, что не требует переваривания? Только вода!
Ни чай, ни кофе, никакие травяные настои, компоты!
Для их расщепления уже нужны пищеварительные ферменты.
А почему тёплая?
А холодную желудок не пропустит напрямую, будет подогревать.
А китайцы считают, что подогрев воды и другой пищи в желудке происходит за счет энергии почек, поэтому категорически не советуют есть и пить холодную пищу. Потому как энергию почек нужно беречь и преумножать, а не тратить понапрасну.

И ещё один важный момент.
В желудке в момент поступления воды не должен идти пищеварительный процесс!
Иначе всю воду мудрый организм направит на разбавление пищеварительных ферментов, а не пропустит в кишечник!

Итак, только вода, только теплая и натощак!
И что же вы получите в результате?
Вода поступит напрямую в околоклеточное пространство, а не внутрь клетки (а именно внутриклеточная вода - это отёки).
А межклеточная вода – это разжижение крови и лимфы, снижение сахара и холестерина.
Вода с утра натощак смывает токсины, остатки непереваренной пищи со стенок желудочно-кишечного тракта, способствует опорожнению толстого кишечника. Подготавливает ЖКТ к работе. Через 3 часа (в полдень) можно повторить, а в 15-00 можно будет пообедать.
Теперь правильная работа желудочно-кишечного тракта - залог усвоения всех питательных веществ и долгой здоровой жизни.
Есть нужно разнообразную пищу.Маленькими дозами 100-150 гр. и 5-6 раз в день,желательно в одно и тоже время.Исключите кондитерские изделия.Можно черный шоколад 10-15 гр.в день.
Первые 2-3 дня ничего не будет происходить.Затем процесс пойдет все увереннее.Еще совет:взвешивайтесь каждый день и лучше перед сном.
Гость
91 - 27.05.2015 - 22:45
90-Стефи >500 гр в сутки?!?!?! Ахахахахах
Гость
92 - 27.05.2015 - 22:52
91-NUTS_ >нормальная такая потеря)))
Гость
93 - 27.05.2015 - 22:56
92-клубника_со льдом > По ходу отпиливать по частям плоть))))
Гость
94 - 28.05.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от NUTS_ Посмотреть сообщение
90-Стефи >500 гр в сутки?!?!?! Ахахахахах
Вы попробуйте.Причем чем больше вес(больше 100 кг),тем вероятнее результат.Проверено уже много раз,множеством людей.
Гость
95 - 28.05.2015 - 14:36
94-Стефи >у меня не 100.чо делать?
Гость
96 - 28.05.2015 - 14:47
95-doNUTS >ну если больше ста, то может по полкило и сбрасывается))
97 - 28.05.2015 - 14:50
96-клубника_со льдом >а у вас меньше сбрасывается? если я сажусь на диету, то как раз в районе 500 гр. и сбрасывается в день)) но потом с такой же скоростью и возвращаются, если начать жрать сразу)
Гость
98 - 28.05.2015 - 15:27
Цитата:
Сообщение от doNUTS Посмотреть сообщение
94-Стефи >у меня не 100.чо делать?
Делать все также.Просто уходить в сутки будет меньше веса.Например,при весе 75 кг. будет уходить 200 гр.+-
99 - 28.05.2015 - 15:28
почти в тему
http://lel.khv.ru/poems/resultik.pht...%2Fpoems.phtml
Гость
100 - 28.05.2015 - 16:14
97-шелковая >это вода. Вес, который уходит при правильном питании никуда не возвращается. И по полкило он не уходит, это точно! 15 кг в месяц?? Так бы все уже стройняшками ходили, если бы можно было сбросить такой вес, всего лишь за месяц. Не спорю, что такие темпы возможны, но только у очень толстых людей.
Гость
101 - 28.05.2015 - 19:46
100-клубника_со льдом >а где в моем посте было ПП? Я писала конкретно о диете)) когда сбрасывается 3.5 кг за неделю. При этом еще и пьешь по 2.5 литра чистой воды в день;)

У меня вес меньше 100 кг, если что)
Гость
102 - 28.05.2015 - 19:48
Автор, как ваша диета?
Гость
103 - 28.05.2015 - 20:01
101-Silky >в твоем нигде. Я пишу тебе, что вес, сброшенный при ПП не возвращается. А при диете вернулся.
Гость
104 - 17.06.2015 - 18:28
Я против всяких диет, так как я не могу их соблюдать.Я считаю, что нужно просто правильно питаться. Основы правильного питания можно здесь найти http://krestnaya-feya.ru/pravilnoe_p...nogo-pitaniya/ .


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены