К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Диета

Гость
0 - 18.05.2015 - 10:25
Помнится, на ЖВ прочитала диету на 7 дней, очень простую, мне понравилась.
Один день гречка, второй творог, потом (не помню порядок!) курица, овощи.
Кто-нибудь помнит? Я даже записывала в блокнотик, но это был прошлый блокнот



41 - 19.05.2015 - 11:42
Я тоже время от времени ограничиваю углеводы. Это очень хорошо работает. Да та же "Кремлевская диета" по сути белковая-лайт.
42 - 19.05.2015 - 11:48
Худеется не от отсутствия углеводов как таковых, а снижения калоража. Чтоб наесть 1500 калорий куротитьками, их надо съесть полтора кг. А углями - пару плюшек (((-:
43 - 19.05.2015 - 11:50
42-flaka > это другая диета. Калории можно не ограничивать, но скорректировать состав потребления. Это т.н. несбалансированное питание, а не низкокалорийное.
44 - 19.05.2015 - 11:51
можно с помощью фасоли с томатом наесть тыщу калорий за один прием, закусив черным шоколадом без сахара. Но это будет белковый варинат питания.
45 - 19.05.2015 - 11:52
43-Люси была здесь >низкоуглеводка это тоже несбалансированное питание. В идеале пропорции бжу должны быть 30/30/40. Остальное - диетические извраты
46 - 19.05.2015 - 11:56
45-flaka > я про нее это и сказала. Но калории при ней не считают. Они не ограничены. Причем в жестких ее вариантах даже горчицей нельзя курицу мазать, потому что в этой горчице есть сахар и прочие вредности.
Там где считают калории - это другие варианты диет.
47 - 19.05.2015 - 11:58
похудение происходит потому, что для усвоения белков , не получая углеводов извне (которые нужны как топливо для обмена в-в), организм вынужден начать расщеплять внутренние отложения . В радикальном варианте приводит к летальному исходу (знаменитые китайские казни с помощью питания одним мясом).
48 - 19.05.2015 - 11:59
Мне проще не есть
Гость
49 - 19.05.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
Худеется не от отсутствия углеводов как таковых, а снижения калоража.
+миллион
Углеводы - это новые жиры! В том смысле, что 20 лет назад была паранойя, что нужно есть все обезжиренное, чтобы похудеть. Этот миф успешно развенчали и тут же уперлись в углеводы. Интересно, сколько продлится демонизация углеводов.
50 - 19.05.2015 - 12:03
Люся, если ты съешь белков на три тыщи калорий, то ты все равно поправишься. Вопрос конечно как нажрать те три тыщи из белка.
Ладно, каждый как он хочет, главное, что в итоге
51 - 19.05.2015 - 12:04
49-Daenerys >урезание углеводов я оч сильно заметила во время занятий полдэнсом. Сил вообще не было. Зато как наешься печенек - так прям халк (((-:
52 - 19.05.2015 - 12:06
50-flaka > нет!!!!! В том и фишка. Механизм похудения другой. Я пробовала, это нереально работает. Но можно сдохнуть , сначала правда отомрут по очереди внутренние органы :)
Ну я про это много чего прочитала и специалистов в т.ч.
53 - 19.05.2015 - 12:12
52-Люси была здесь > Люсь, а ты вела дневник питания? Я щас на низкоуглеводке (то есть угли есть), забиваю завтрак (овсянка и яйцо) и обед (163 грамма красной фасоли и 96 грамм курицы), еще три хлебца на перекус. Итого - 577 калорий. На ужин творог - ну еще калорий 250. Итого даже тыща не набирается - придется есть еще что-то, при этом чувства голода нет. Вот и весь секрет, а не в чудо-процессах.
Качки на массе тож белок жрут, но они вес набирают, а так по идее должны были уже все поголовно как твигги стать
Гость
54 - 19.05.2015 - 12:12
51-flaka >То же самое на катке - тренер возит меня буквально на себе, сил нет без углеводов.

А вообще миф о том, что на низкоуглеводке можно есть сколько хочешь и худеть родился из того, что у многих на низкоуглеводке нормализуется аппетит. Возникает иллюзия, что ешь сколько хочешь и худеешь. Хотя на самом деле, худеешь от того, что потребляешь меньше калорий (потому что не лезет).

В диете главное правильно выставить белки. Не ниже нормы. Далее жиры, свою минимальную норму - без них никуда. А оставшиеся калории пофиг как раскидать среди жиров и углеводов.
55 - 19.05.2015 - 12:15
54-Daenerys >вот, я когда первый раз попробовала низкоуглеводку - казалось жру как конь. Но весы с таблицей калорийности все расставили по своим местам. По итогу получается невысокий калораж, а лично мне запихнуть в себя несколько курогрудей в день не под силу
Гость
56 - 19.05.2015 - 12:25
низкоуглеводка работает только тогда, когда она еще и низкокалорийна. Я не считаю калории, просто ем только низкокалорийные продукты-ненавистные курогруди, твороги, яйца и водянисто-волоконные овощи. угли-от фруктов, завтрак-овсянка для витаминов и энергии. это не унылое питание, но оно разнообразно только при отсутствии лени, наличии денег и времени. деньги и время-вычеркиваем, поэтому все сводится к курогрудям, яйцам и огурцам:/
Гость
57 - 19.05.2015 - 12:30
белков за 3тыра калорий и вправду хрен нажрешь :)) разве что шашлыком завтракать, обедать и ужинать :))
Гость
58 - 19.05.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Проходящая Посмотреть сообщение
разве что шашлыком завтракать, обедать и ужинать
И то, за счет жиров набежит:)
56-Франкенштейнушко >А как с мотивацией и дисциплиной на такой диете? Сколько выдерживаешь?
Гость
59 - 19.05.2015 - 12:49
а я почитав всех так захотела пирожное...)
Гость
60 - 19.05.2015 - 12:53
58-Daenerys >это не диета, это режим питания и он-навсегда.в качестве десерта-замороженые фрукты, вишня, желе саможельное на соках и с мякотью, вместо пирожного-овсяные говнопеченьки с яблоками и изюмом... в общем, изврат полный, но мотивация-отсутствие лишнего жира на тулове, отсутствие стыда за свой вид на пляже. бывают срывы на вредносладкое, но главное помнить-один срыв-это много дней ограничений зря.
Гость
61 - 19.05.2015 - 12:55
кстати, так питаясь, начинаешь чувствовать вкус продуктов острее, гречка с маслом и грибами-уже изысканное блюда для воскресного завтрака :))
Гость
62 - 19.05.2015 - 15:12
31-alfa > Да я каждый день взвешиваюсь!
37-ксенн > Мне понравилась та, когда строго - вот твоя курица с утра до вечера - и изволь. Если есть выбор - сначала то, потом сё, то я умудрюсь съесть много, я уже пробовала! А чего-то одного много не съешь.
Гость
63 - 19.05.2015 - 15:16
41-Люси была здесь > Так я вообще хлеба не ем, макарон не ем, сладкого - мало, я и по жизни питаюсь в основном мясом и овощами.
Гость
64 - 19.05.2015 - 15:33
62-Мисти_, а смысл,если ты не занимаешься? да и сам образ жизни у тебя *сидячий*...а картошку ешь? это те же макароны,даже хуже.....картофель исключают в диетах-крахмал один который быстро распадается...
мы тут все с тобой скинем наверное,кто сколько сможет)
Гость
65 - 19.05.2015 - 15:40
64-alfa > Смысл взвешиваться? Чтобы не выпасть случайно изо всей летней одежды. Не люблю неожиданностей.
Картошку тоже стараюсь ограничивать, но очень ее люблю, поэтому иногда ем, конечно.
Гость
66 - 19.05.2015 - 16:05
65-Мисти_,вообщем, спасибо, ты нас "поддержала в тонусе", чтобы не забыли,что купальный сезон на носу.....
*вечером тренировка*
67 - 19.05.2015 - 16:19
53-flaka > да я вела дневник. Но то был жесткач.... я за пару месяцев скинула 8 кило. Мы на работе с одним жиртрестом развлекались похудением. Есть можно было без лимита, но молоко низзя, фрукты сладкие нельзя, свеклу, тыкву, помидоры по началу тоже низзя.
Но как-то у вас все перепутано, у вас другая диета. Не белковая, а какая-то другая.
" При искусственно созданном дефиците углеводов организм вынужден расщеплять имеющиеся запасы жира, чтобы получить необходимую энергию. В то же время высокий уровень белка в пище не позволяет ему использовать для этой цели полезные мышцы. Поэтому белковые диеты обычно очень эффективны. За две недели вес может быть снижен на 4-8 кг. в зависимости от стартовых условий. Причем похудение происходит именно за счет жировых запасов, а не мускулатуры. "

Подробнее:
http://www.justlady.ru/articles-1283...e-effektivnost
Гость
68 - 19.05.2015 - 16:35
О! 8 кг! Я тогда стройняшечкой бы стала!
Гость
69 - 19.05.2015 - 16:37
67-Люси была здесь, а что основой рациона было-мясо?творог можно было?
70 - 19.05.2015 - 16:46
69-alfa > творог низзя,, разве что на последних этапах диеты, когда механизм уже запущен.
Там по списку из продуктов 1 недели, второй, первого месяца и далее. Помню что сижу пью черный кофе, чувствую - не могу больше , и..... кладу в рот одну изюминку. Это уже нарушение ! :)
Гость
71 - 19.05.2015 - 16:49
70-Люси была здесь,сейчас я такого бы не делала,нужно еще учитывать возраст(гормональные перестройки).
ты сейчас тренируешься?
72 - 19.05.2015 - 16:50
основа была яйца, нежирный сыр, мясо (буженина, жареное, отварное). Печенка, гречу можно, затем перловку ... капуста, огурцы, зеленые яблоки. И кофе, кофе, кофе (я его люблю). Да там списки мощные главное запас иметь чего надо под рукой. Голода нет, есть скука :)
73 - 19.05.2015 - 16:51
71-alfa > щаз я тренируюсь активно, но никакой системы питания не придерживаюсь (кроме того, что я вообще мало чего ем и помалу). Я делаю когда мне что-либо приспичит без всякой оглядки - тут уж никаких сил нет меня удержать, ни возраст, ни гормоны. Другое дело, что мне редко чего спичит :)
74 - 19.05.2015 - 17:42
пища йога должна быть сладкой и маслянистой(с)
*показала всем языг* :)
75 - 19.05.2015 - 17:47
74-WarmGun > это для людей ветра. А что делать людям слизи!
76 - 19.05.2015 - 18:13
75-Люси была здесь >если вникать в теорию питания по дошам, то там многое упирается в корректировку процессов усвоения путем использования специй и различных "вкусов"... но первым делом организм приходится "чистить" на базе отнюдь не белковой диеты: масло ги и рисовая похлебка...
все индивидуально, например, стало открытием, что мне нужно выдерживать 4х часовые (как минимум) промежутки между едой (а я привыкла есть через 2-2,5), потому как "пищеварительный огонь" не успевал всю пищу "утилизировать" :)
77 - 19.05.2015 - 18:28
76-WarmGun >надо было правильной жидкостью запивать приемы пищи. Нужной температуры (и крепости :). Конечно индивидуально! У меня муж такой выраженный ветер без всяких примесей и побочек! А я - противоположность полная. Вот пытаюсь разобраться в нюансах. Поэтому и готовить приходится всем разное (да и любят разное и в разное время)
Я думаю, что эта теория превосходна, и хорошо бы ее "вписывали" каждому как его группу крови.
78 - 19.05.2015 - 18:41
77-Люси была здесь > *согласно кивает* еще важно на чём настаивать употребляемые жидкости... :)
"ветру" завидовать не стоит - там столько побочек от его малейшего дисбаланса, что "освобождение от сидения на диете" - очень слабая компенсация.. :)
79 - 19.05.2015 - 18:47
77-Люси была здесь > + мне сейчас везет на непосредственные источники информации, вот очередной:
============
Держим руку на пульсе: Научившись «читать» пульс вы сможете моментально определять как врожденную конституцию, так и различные дисбалансы у себя и своих пациентов. С помощью одного только прикосновения вы сможете «увидеть», сколько накоплено амы, какова ее локализация в организме, есть ли у человека гормональный сбой, и как проходят обменные процессы и процессы пищеварения. С пульсовой диагностикой ваша практика будет основываться не на догадках и не на внешних признаках, которые часто бывают обманчивы, а на самых точных показаниях — пульсациях организма, которые может почувствовать и понять только живой человек, обладающий знаниями, опытом и интуицией. Пульсовая диагностика — не только метод определения дош, но и отличный инструмент для подбора препаратов, трав и продуктов. Пульс всегда подскажет, правильно ли подобрано лечение, и что следует скорректировать.
==============
Заманчиво, ля!
80 - 19.05.2015 - 18:54
79-WarmGun > думаю, этого недостаточно , пульс зависит от многих и многих явлений: погода, душевное состояние, физ.нагрузка, болезни текущие и пр. Один из показателей-несомненно, но не исчерпывающе.
А то получится как гаремные врачи, которым дозволялось ставить диагноз и назначать лечение женщине только по руке, высунутой из-за занавески.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены