К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочки 12 лет

Гость
0 - 04.06.2012 - 19:45
Меня поразили!
(а некоторым скоро 13!) Причесываться не умеют, одеяло вставить в пододеяльник - не умеют, плиту включали вдвоем! - после разъяснений и тренировок. Играют в вампира - носятся и верещат.
Я почему-то от них другого ожидала. Неужели только потому, что они до лифчиков доросли?



Гость
1 - 04.06.2012 - 19:48
Зато они другое умеют. Не зря щас -филы всякие активизировались )
Гость
2 - 04.06.2012 - 19:49
Яблочки от яблоньки недалёко падают...
Гость
3 - 04.06.2012 - 19:56
Пусть у детей будет детство. А то и так сейчас взрослеют слишком рано.
Гость
4 - 04.06.2012 - 20:00
3-Арабеска > Похоже, их родители тоже так считают. А я-то свою всё тиранила!! А, оказывается, она у меня самая в хозяйстве продвинутая.
Гость
5 - 04.06.2012 - 20:00
3-Арабеска >А детство - это ничего полезного и интересного не делать, ничему не учиться, только веселиться и развлекаться и в вампиров играть. И так лет до 30...:) А там смотришь - замуж возьмут, и чтобы белый принц на коне. Тогда можно продолжать играть и веселиться и после 30 лет...:)
Гость
6 - 04.06.2012 - 20:00
0-Мисти_ >Мисть,сейчас дети более инфантильные,чем пару десятков лет назад. Это общая тенденция.ИМХО.
Гость
7 - 04.06.2012 - 20:02
6-atamanka01 >Вот ведь проклятое время, неразумные дети - всё инфантильны, да инфантильны, и никак не хотят взрослеть...:)
Гость
8 - 04.06.2012 - 20:02
а я в 12 лет в куклы играла. Ну еще математику учила. Да, отстаю в развитии. И о "красится" даже не думала. А от слова "лифчик" падала в обморок.
Гость
9 - 04.06.2012 - 20:03
5-всёравноСмутьян > Кстати, да! У двух девочек (из 3) папа - зарабатывает (мама не работает), занимается ребенком и готовит салатики на праздники. Еще и внешне очень симпатичны (папашки), в отличие от мамаш, которые, собственно, даже непонятно, чем вообще занимаются.
Гость
10 - 04.06.2012 - 20:04
8-99процентов Ангел > А что от него падать, когда они его носят? (еще и вариант "пуш-ап" некоторое)
Гость
11 - 04.06.2012 - 20:05
7-всёравноСмутьян >Почему проклятое время? Обычное время,со своими особенностями. И молодежь нынче взрослеть начинает тоже не очень рано. Говорила как-то с подругой,что мы уже после окончания вузов и работали,и семьи свои кормили сами,без родительской помощи,а сейчас молодые лет до 30 оперяются:-)
12 - 04.06.2012 - 20:08
Девочки на самом деле абсолютно разные. Вот у меня есть знакомая, РЕАЛЬНО 2000 г. р., девочка 170 см роста, вес 75 наверное, попа-сиси, красится, вот если бы документы своими глазами не видела, никогда бы не сказала, что ей всего 12. И когда она идет по улице, одетая как девушка, декольте-мини-юбка, ессно, мужики, взрослые причем к ней цепляются и она не особо им отказывает. Я практически уверена, что она "уже".
А есть девчонки худышки=замухрышки, бегают-играют, в Деда Мороза верят. Все абсолютно разные.
Гость
13 - 04.06.2012 - 20:08
10-Мисти_ > не на что было цеплять)
Гость
14 - 04.06.2012 - 20:09
Ну, не надо путать одно с другим. Причесываться не умеют? уж что-что, а прически делать, да прихорашиваться даже учить не надо, еще год-два и сами научатся. Пододеяльник заправить или плиту включить- ну, надо помаленьку разъяснительную работу проводить, тоже дело нехитрое.Воспитывать надо, учить надо, но пусть еще бегают, визжат и играют в вампиров.Все лучше чем по гинекологам с женскими проблемами в этом возрасте бегать...мне порой кажется, что у современных девочек и детства-то нет, с детсада- да сразу сексуальные заботы, даже тут на жв ранний секс очень одобряют, типа, потом поздно будет
Гость
15 - 04.06.2012 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Арабеска Посмотреть сообщение
даже тут на жв ранний секс очень одобряют
Кстати да. "Это так прикрасно когда ребеночек уже взрослый а мама еще моладая"
Гость
16 - 04.06.2012 - 20:14
14-Арабеска > Они не очень крупные, конечно, видно, что это дети, но такой беспомощности не ожидала - уже и в лагерь ездили (2 из 4 - точно). Не знают, как постирать носочки!! Как порезать салатик! Посуду мыли - половину побили (ну, вру, только одну тарелку и одну чашку)
Гость
17 - 04.06.2012 - 20:29
Проклятое время, это когда 12-летние дети ходят строем, вкалывают от рассвета до заката и поют: "Смело мы в бой пойдём за власть Советов и как один умрём в борьбе за это". И в 18 - умирают. Вот это страшно. А когда дети ведут себя как дети - это нормально. Всему своё время. Захотят есть - и плиту включать научаться, и борщи варить. Не надо торопиться жить.
Гость
18 - 04.06.2012 - 20:29
16-Мисти_ > ну это какая-то клиника уже)
Гость
19 - 04.06.2012 - 20:32
16-Мисти_ >крупные потому, что питаются хорошо. А носочки стирать и я в 12 лет не умела - у меня были другие обязанности, первая и главная - хорошо учиться. Сейчас и постираю, и приготовлю хоть чёрта в ступе. Всё делать научилась, когда пришла пора.
Гость
20 - 04.06.2012 - 20:33
17-Скромное обаяние буржуази > Их же даже в школе учили готовить! Говорю - вспоминайте, что там было в рецепте? А они, оказывается, бригадой готовили - одна только бананы мыла, другая - что-то в чашке взбивала, что именно - не помнит...
Захотят есть - ну извините!! Их же оставить страшно! Одна вызвалась - типа умею! - включила газ и пошла искать спички.
Гость
21 - 04.06.2012 - 20:36
19-Скромное обаяние буржуази > А воротнички кто пришивал?? Я, помнится, с третьего класса - сама и стирала и пришивала, собственно, и все в классе (про кого знаю) с этим вполне справлялись. Посуду мыла - нехотя, но регулярно. Не знаю уж, чесу они вдруг научатся, если руки вообще не тем концом вставлены и с головой не связаны. Какие-то навыки надо с детства тренировать. Я вязать умела, шить, какие-то поделки вечно клеила...
Гость
22 - 04.06.2012 - 20:36
17-Скромное обаяние буржуази >Это крайности,на мой взгляд- ходить строем,вкалывать от зари до зари. А вот Элементарным навыкам обслужить себя ребенку к 12 годам уже бы хорошо овладеть- и постель заправить за собой,и посуду помыть,и убрать за собой,что-то простое приготовить из еды себе. ИМХО.
Гость
23 - 04.06.2012 - 20:37
Ну, я в 12 лет тоже, ни пододеяльник не могла заправить, ни носочки постирать, разве только пылесосила, да полы могла помыть(кстати, это еще вопрос как, но тогда мне казалось, что мою хорошо :)). И ничего, лет с 15-16 как-то дело быстро пошло, всему научилась. Многому научилась уже в замужестве- детские кашки варить, праздничный стол сообразить, количество продуктов рассчитать и пр.Многие женщины взрослеют после рождения ребенка, многие учатся готовить уже после замужества, и потом делают это превосходно!
Так что это не клиника, но на самотек пускать не стоит, потихоньку-помаленьку учить и показывать. И пусть бегают и визжат, играют в вампирчиков и дракончиков!
Гость
24 - 04.06.2012 - 20:37
20-Мисти_ >нас тоже не учили. Наша преподавательница по трудам заявила, что готовить не любит, пачкотню в кабинете разводить не намерена и поэтому все будут учиться шить. Шили сатиновые трусы и кухонные фартуки, которые даже тогда никто и под дулом пистолета на себя бы не надел. Одежда под названием "В СССР секса нет и не предвидится")))) Шить я ненавижу до сих пор, максимум - могу пришить пуговицу или подшить брюки. Зато готовлю хорошо и очень люблю это дело.
Гость
25 - 04.06.2012 - 20:40
Да ну, это протсо девчонки такие. Не все такие. У меня сынуля девятилетний и то плиту зажигать умеет. Кофеи чаи делать, яишенку поджарить, тосты, согреть что-то, бутеры нарезать и в микроволновке запечь. А посуду не бьют когда моют даже девчонки (которым 5 и 3). Причем я их не заставляю и не тираню, сами крутятся вокруг и рвутся участие проявить. Младшая даже пельмени лепить уже умеет ))))
А знаю одну мамочку, которая живет со своей мамочкой. с дочкой, муж ушел. Она даже стиральную машину запускать не умеет, а ведь ей уже далекооо так не 12. Это не показатель, человеки разные.
Гость
26 - 04.06.2012 - 20:42
23-Арабеска > да нет уж, в 12 лет пододеяльник не уметь заправить это уже клиника. Я в 12 лет еще в куклы и в казаков-разбойников играла, но при этом сама могла погреть себе обед, помыть посуду, постирать вручную не только носочки, и еще много чего. То же самое умели все мои сверстницы, с которыми я общалась
Гость
27 - 04.06.2012 - 20:45
21-Мисти_ >в начальных классах мне их пришивала бабушка, а потом появилась новая форма - пиждак и юбка в складку. Мне её сшили на заказ и проблема с воротничками отпала сама собой.
22-atamanka01 >хорошо бы. Но если этого не произошло, надо не трагедию делать, а учить ребёнка. Именно так этот процесс и происходит: половину перебили, что как взбивать не помню - мама подскажет, плиту вдвоём зажигали и т.д. А как ещё? Никто не рождается с навыками шеф-повара или чудо - парикмахера)))
28 - 04.06.2012 - 20:46
Наверно, я зря сына приучила к самостоятельности лет в 7-8....приходил из школы - разогревал обед - ел - гулял - приходил делать уроки. Вечером я их только мельком проверяла...Зачем? Когда даже девочки, и гораздо старше, ни фига почему-то не умеют...А с другой стороны, вот женится на такой неумехе, хоть оен ее научит картошку жарить и посуду мыть) Раз уж мамаши не удосужились...
зы.Мои обязнанности с самого детства были - погладить, мобрать руками (да-да,только так) соринки с ковра, сходить за сметаной-хлебом-картошкой...Воротнички тоже сама пришивала - не переломилась)
Гость
29 - 04.06.2012 - 20:47
Я в куклы до 15 играла. Но варить борщ, печь бисквит, заправлять постели, погладить одежку себе и брату. Прополоть огород, полить растительность, вымыть полы, посуду. Насобирать и продать фрукты в 12 уже была в состоянии. И это не мешало мне бегать по улицам грая в казаков-разбойников ))) Когда мои сверстницы уже с мальчиками под ручку ходили, я в это время с деревьев вниз головой свисала. Нравилось мне там висеть ))) А делать по дому умела уже очень многое.
Так что, детство в попе у меня очень долго было. Что никаким образом не мешало учиться обычным житейским навыкам.
Гость
30 - 04.06.2012 - 20:49
27-Скромное обаяние буржуази > Так о том и речь:-) Посильные обязанности должны быть у каждого члена семьи и дети не исключение.Сначала это элементарной собрать свои игрушки,потом самому заправить постель и так далее. Растет ребенок- растут обязанности и одновременно овладевает навыком самообслуживания. Я уезжаю на работу и знаю,что младшая дочь(10) лет справится без меня в плане разогреть себе еду,помыть за собой посуду,убрать в комнате,погладить себе одежду чистую и выполнить данные мной поручения.
Гость
31 - 04.06.2012 - 20:57
29-Берёзка >про меня слово в слово)
Гость
32 - 04.06.2012 - 20:59
я в 12 лет тоже ничего не умела .от меня требовали ежедневной игры на пианино.я поняла, что когда сижу играю гаммы, то меня не трогают и не заставляют полоть траву,обрывать вишню, взбивать белки вилкой ))так и развила скорость игры ))
Гость
33 - 04.06.2012 - 20:59
31-густая карамель >)))))
Гость
34 - 04.06.2012 - 21:02
У нас во дворе жила одна семья: мама, папа - алкоголик и две девочки-сестры. Когда родилась младшая, старшей было лет 10. И на неё тут же спихнули все домашние обязанности. В летние каникулы она сидела с ребёнком, стирала руками бельё (и отнюдь не только свои носочки), готовила еду, убирала дома и так - с утра до вечера. Бабушки во дворе, конечно, восхищались, а мне было ужасно её жаль. Старалась помочь, чем могла, чтоб подружка быстрее освободилась и хоть немного отдохнула и погуляла, но дела почему-то никак не кончались. Всегда находились ещё какие-то грязные простыни и немытые кастрюли, которые надо было срочно отмыть и выстирать, чтобы мама не поругала. Как-то пригласила соседку на выставку, но бабушка, которая зашла в гости, не отпустила её. Ещё и разоралась: "Зачем ты её СМАНЫВАЕШЬ?! Ей за дитём надо следить и по дому работать" Самой, ещё далеко не старой бабуле, видимо было лень часок посидеть с собственной внучкой. И это называется - детство? Да, девочка, конечно, умела всё, но нафиг ей это было нужно в 12-то лет? Ведь не она рожала этого ребёнка, не она одна пачкала эти кастрюли и простыни. Как же хватило совести свалить всё это на неё?
Гость
35 - 04.06.2012 - 21:06
27-Скромное обаяние буржуази > Ты какого года рождения?
Я ходила до 10 класса в коричневом платье, хотя с моего то ли 8 то ли 9 - можно было и в новой форме ходить.
30-atamanka01 > она всё сделает сама??
Моя может сделать (где-то треть вероятность) или не сделать - смотря по настроению или обещанным карам.
Сегодня я просила - собрать с подругами постельное белье и привезти домой (на машине, с папой) - даже не вспомнила о чем речь!
Гость
36 - 04.06.2012 - 21:07
28-Кадра > Не зря, не зря! Будет как раз за девочек всё делать. Наш мальчик тоже лучше моей старшей готовит и картошку чистит быстрее.
Гость
37 - 04.06.2012 - 21:09
35-Мисти_ >1971. Новую форму разрешили, когда я была классе в пятом. То есть - приблизительно в 1981-82 году.
Гость
38 - 04.06.2012 - 21:11
Ну пусть играют))) Что тут такого носиться и играть в 12 лет)))?

Я в 12 лет(в 5 классе) в вайнушки играл, сейчас вампиры в моде)))
Гость
39 - 04.06.2012 - 21:11
33-Берёзка >причем я считала это обычной нормальной жизнью. а для многих это удивление...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены