К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочки 12 лет

Гость
0 - 04.06.2012 - 19:45
Меня поразили!
(а некоторым скоро 13!) Причесываться не умеют, одеяло вставить в пододеяльник - не умеют, плиту включали вдвоем! - после разъяснений и тренировок. Играют в вампира - носятся и верещат.
Я почему-то от них другого ожидала. Неужели только потому, что они до лифчиков доросли?



Гость
81 - 05.06.2012 - 09:02
78-Юзефа > Речь же не о супах и пирогах, а просто - какой-нибудь теплый корм для себя хоть раз в день.
Гость
82 - 05.06.2012 - 09:06
В 12 лет вполне норм разогреть обед, сделать салат, сэндвич.
Есть чудные детские книги про готовку. Для детей.
83 - 05.06.2012 - 09:07
81-Мисти_ >у меня сын ленив. очень. Сейчас готовится к ЕГЭ. дома целыми днями. Дык ленится не то, что посуду помыть. Даже салат себе нарезать. Хотя все-таки нарезал вчера, сообщил что дома тыпые ножи, посмотрел в интернете как их правильно затачивать и заточил. Вышло хорошо. Ещеи и меня поучал под каким углом нужно держать точильный камень.
84 - 05.06.2012 - 09:08
80-Мисти_ >мисть, ты не различаешь подготовку к процессу и обычный разговор? ясен пень, я в процессе тоже не стою с гк рф в руках, а помню номера и содержание статей, на которые ссылаюсь. но это касается конкретной ситуации, есть конечно, те, которые не забудешь никак, типа 395 ст. гк, или 15, которые помнишь наизусть ввиду частой встречи, но в остальном, нпа в помощь
ты же бухгалтер, насколько я помню? ты помнишь все счета проводок, которые к твоей деятельности не имеют отношения?
Гость
85 - 05.06.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Причесываться не умеют, одеяло вставить в пододеяльник - не умеют,....Играют в вампира - носятся и верещат.
Задержка развития. Как в песне: "...синдромо даунито хромосом..."
Гость
86 - 05.06.2012 - 09:19
84-ЁлкА ТигровАЯ >Я помню практически все счета, а как же! Я имела в виду - действительно, классного юриста, адвоката. А юрист на предприятии - вообще легко обходится без знаний каких бы то ни было, встречала таких частенько.
87 - 05.06.2012 - 09:22
86-Мисти_ >я прямо даже не знаю, что сказать)
ладно, оставляю тебя с твоим мнением. мое четко сформировано моими преподавателями когда-то, и несколько отличается
88 - 05.06.2012 - 09:24
86-Мисти_ >ну ты не права) честно) и, я уверена, бухгалтерию ты тоже знаешь весьма частично. Я сама много лет работаю с 1С. И частенько поражаюсь знаниям нашего гл. буха. А ведь наша компания занимается лишь определенной хоз. деятельностью...Так что...
Гость
89 - 05.06.2012 - 09:27
88-ксенн > Не права в чем именно?
Гость
90 - 05.06.2012 - 09:30
88-ксенн >Значит,такой главбух,"поражающий в самое сердце" знаниями:-) Я много видела главбухов,которые такие перлы выдавали,что страшно было подумать,что они воротят там в учете на предприятиях. Из особо запомнившегося ответ на вопрос "Назовите валюту баланса" - ответ был такой "Рубли":-)))))))
Гость
91 - 05.06.2012 - 09:32
83-ксенн >вот, надо вынуждать-тогда они типа сами научились и таккие важные-умные))
Гость
92 - 05.06.2012 - 09:38
90-atamanka01 > Да ладно, главное ж, чтоб налоги были правильно уплачены. Меня поразила тетушка, которой я регулярно объясняю, что с полученных авансов она должна заплатить НДС, для нее это каждый раз - открытие.
Гость
93 - 05.06.2012 - 09:41
85-952856 >а много ли ты знаешь мальчиков, которые в 12 лет, вернувшись из школы, хватаются за дрель, мастерок, пассатижи, становятся к токарному станку или залезают под капот автомобиля и начинают заниматься серьёзными мужскими делами? Да точно также, как и девчонки - бегают, верещат и играют в вампиров. У всех - задержка развития? 12 лет - это ещё очень мало. В таком возрасте детей можно только насильно заставить заниматься общественно-полезным трудом, а если у них есть выбор, они ни за что не станут мести полы, готовить еду или месить раствор и таскать кирпичи. Даже если вдруг им и придёт в голову такая фантазия, то хватит очень не надолго. Психология у детей такая. Доминанта - игра. У подростков - общение. Это абсолютно нормальные этапы человеческого развития.
Гость
94 - 05.06.2012 - 09:42
За всю мою учебу на юрфаке, ни один преподаватель не говорил о необходимости знать законы наизусть... юристов учат умению работать с нормативными актами, именно находить то что тебе нужно, пользоваться современными правовыми базами и.т.д.
Это какое то распространенное заблуждение что хороший юрист знает все законы наизусть)
Гость
95 - 05.06.2012 - 09:46
93-Скромное обаяние буржуази > О! А у нас сосед по даче - тоже мальчик 12 лет, так он лет с 8 отцу серьезно на строительстве дома помогал - и штукатурил и опалубку делал (держал-забивал). Серьезный парень такой! К нам приходит - всё за мою дочку делает, что я ей поручаю (полить-покосить-прополоть). Играть тоже успевает.
Гость
96 - 05.06.2012 - 09:50
93-Скромное обаяние буржуази > Дочитала. Я в детстве очень любила печь - и с мамой, а потом и сама - песочное тесто освоила и торт "прага". Салаты украшать к празднику - всегда моя обязанность была, тоже мне нравилось. Сосед вот наш меня поражает - всерьез работает полдня, не отвлекается (телефон у отца заработал). По-моему, это важный навык - уметь сосредоточиться и довести дело до конца.
Гость
97 - 05.06.2012 - 09:51
94-В руках Хавьера > Я и не говорю про все законы, но чем больше юрист знает наизусть - тем больше у него возможностей отстоять свою точку зрения (эх, у нас, наверное, сейчас вообще только заносить нужно уметь)
Гость
98 - 05.06.2012 - 09:54
93-Скромное обаяние буржуази >много ли ты знаешь мальчиков, - достаточно,) судя по одноклассникам сына: один любитель паять, сотовые, плееры и прочая - разбирает, паяет; несколько любителей скутеров - сначала ушатать скутер, потом своими руками ремонтировать, тюнинговать и гордиться что на "китайца" всё японское воткнули; но большая часть конечно спорт секции, футбол вечерком. И никуда не деться от "сталкера" и "Crysis" - кто на каком уровне бродит и прочая.)
Но не уметь причесаться - таких не видел.)
Гость
99 - 05.06.2012 - 10:00
98-952856 > Вот-вот! У 4 девочек длинные волосы и только моя может сделать хвост без петухов (я ее уже год третирую), а другие прически они не умеют вовсе.
Гость
100 - 05.06.2012 - 10:05
98-952856 >вот именно, что "любитель". Хочет - паяет, не хочет - бегает и верещит. Пока это разновидность игры, ребёнок будет охотно заниматься чем-то полезным, а попробуй перевести это в обязаловку - возненанавидит на всю оставшуюся и жизнь и уже никогда не возьмёт в руки паяльник. И, кстати, по поводу причёсок....Кагбэ мальчику не обязательно заплетать себе косы и мастерить причёски - достаточно просто взять в руки расчёску)))) Я и сейчас себе "корабль" на голове не сместерю, максимум - могу сделать укладку феном)))
95-Мисти_ >мой муж тоже в детстве помогал отцу строить дом на даче. Вспоминает с гордостью, но без особого удовольствия. Радости это мероприятие принесло ему не много.
Гость
101 - 05.06.2012 - 10:07
99-Мисти_ > И не уметь включить плиту - это для меня нонсенс.) Стандартная ситуация - это когда малышня всеми пультами и электроприборами пользуется чуть ли не лучше взрослых (про комп даже и говорить не стоит.)
Гость
102 - 05.06.2012 - 10:11
101-952856 >Не, ну это не очень удивительно. На даче плита старая, там нужно спичками поджигать, а дома у всех - или электрические, или хотя бы с автоподжигом. Меня поразило, что газ включила и пошла куда-то - при том, что я объяснила, что спичку сначала нужно зажечь, т.е. нет этого чувства опасности от газа. (у моих есть, они верещат, даже таршая, если это проклятая плита на даче не зажигается сразу)
Гость
103 - 05.06.2012 - 10:12
100-Скромное обаяние буржуази > Так дело не в удовольствии, а в том, что это - нужный этап в развитии. Может, без этого - не стал бы он успешным бизнесменом.
Гость
104 - 05.06.2012 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
не хочет - бегает и верещит.
Ни разу не видел их верещащими, хоть убей.) Разобрать электодвигатель с целью извлечения меди и сдачи её в цветмет - это пожалуйста. Притащить с рыбалки щуку - тоже. Подорвать петардой консервную банку - запросто. Завести подменный дневник для двоек тоже додумаются... Но бегать друг за другом и верещать?!))
Гость
105 - 05.06.2012 - 10:17
104-952856 > Мальчики у нас такие все до 10 были - "бегают и верещат" (в классе), потом мы их приглашать вовсе перестали (страшно).
Гость
106 - 05.06.2012 - 10:18
не велика наука - борщи варить и полы мыть. навыки какие-то привить надо, хватит на уровне "занть, что это такое". а то, что если в дестве не умел, то все, писец пропал человек - ложное убеждение.
моя подруга в 20 лет не умела макароны сварить, с мамой жила. ничего, замуж вышла, за месяц всем премудростям обучилась.
просто есть люди, у которых руки из поппинс растут - хоть учи, хоть не учи, что в 12, что в 40 толку ноль будет.
Гость
107 - 05.06.2012 - 10:31
103-Мисти_ >трудно сказать....Захотел бы жить нормально, и космонавтом бы стал. Наверное))))
104-952856 >а я каждый день наблюдаю эту картину))) Школа - напротив дома.
106-точка росы >ППКС
Гость
108 - 05.06.2012 - 10:40
97-Мисти_ > ты офигеешь, но у юристов есть специализация. И спец по уголовке не должен знать наизусть то, что касается наследственного права или же цитировать семейный кодекс.
Хотя да, есть некоторые, которые считают что они уж все знают. И когда колоеги несут чушь-это печально. На все руки мастера блин.
Гость
109 - 05.06.2012 - 10:41
107-Скромное обаяние буржуази >Не знаю про картину, которую ты наблюдаешь - я наблюдаю только двух племянниц: 11 и 5 лет. Старшая не только мамина помошница и правая рука (не смотря на то, что егоза и тхекводистка) - уборка на ней, помощь маме при готовке на кухне, но ещё и нянька для младшей.
Гость
110 - 05.06.2012 - 10:42
106-точка росы > ога. Муж люлей надает пару тройку раз-вмиг научится.
Гость
111 - 05.06.2012 - 10:43
Готовить разносолы - да, можно научиться всегда.
Но если нет желания привести собственную голову (прическу) хоть в относительный порядок, убрать свою же постель, хоть как-то минимально себя обслужить - ох, по-моему, это безнадежно.
Гость
112 - 05.06.2012 - 10:45
109-952856 >Ну, а я ещё и наблюдала дочку с подружками. В 12 лет они носились как угорелые, играли в казаки-разбойники с такими же мальчишками, лазали по заборам и естественно, в процессе очень даже верещали. Нормальные здоровые дети, совсем не похожие на маленьких старичков и старушек. Сейчас они уже все студенты, некоторые успели пережениться, а кое-кто и детишек нарожать. Никто не умер с голоду, начав самостоятельную жизнь. И в грязи не утонул. Все справляются и с работой, и с учёбой, и с бытом)))
Гость
113 - 05.06.2012 - 10:47
112-Скромное обаяние буржуази >Они тоже не умели постель заправить и расчесаться? Плиту газовую зажечь не умели?)) Не смеши меня.
Гость
114 - 05.06.2012 - 10:52
110-Кошка в босоножках > если муж скАтина, тикать надо, а не учиться
зы почему-то сильно кажется, что совершенное неумение причесать себя в 12 лет авторм слегка преувеличено
Гость
115 - 05.06.2012 - 11:02
113-952856 >неа, не умели)))Да я и побаивалась их к плите подпускать. Максимум - разрешала пользоваться микроволновкой. Причёсываться...Ну, хвостик дочка могла себе сделать. Но ничего более замысловатого - увы, и сейчас не умеет. Нет у неё таких талантов, а вот подружка научилась. Сейчас приходит в гости и такие причёски ей бахает - закачаешься. А работает поваром. Видно, не очень большой проблемой оказалось научиться зажигать плиту. Дочка пока студентка, идёт на красный диплом. По кулинарии особо не врывается, зато отлично водит автомобиль и управляется с яхтой, недавно получила удостоверение яхтсмена. И мальчишки выросли хорошими, до сих пор дружат. Так мабуть и хрен с ней, с той плитой в 12 лет?))))
Гость
116 - 05.06.2012 - 11:05
классе в третьем-четвертом я научила дочку готовить несколько простых и ею любимых блюд: яичницу с помидорами, жареную картошку с грибами, спагетти с сыром, драники. О "причесываться" даже речь не идет. В первой четверти первого класса она будила меня словами: мамочка, я пошла в школу. Разумеется, одетая, причесанная и позавтраканная. На мой взгляд, ребенок в таком возрасте должен уметь элементарно себя обслуживать. Мало ли что. Забрали маму в больницу, например, а папа работает допоздна.... Так что - упущение родителей. Что касается "детство для детства", то в отношении яичницы и расчески это просто смешно. Я не думаю, что умение жарить картошку отняло у моей дочки детство)))
Гость
117 - 05.06.2012 - 11:10
115-Скромное обаяние буржуази > Ты не понимаешь, о чем речь, или делаешь вид? Судя по их поведению - их нельзя оставить одних ни сейчас, ни через год - даже на полдня!
114-точка росы > Факт! Во-первых - полное нежелание - прическа, сделанная мамой закончилась уже к обеду и лохмы ниже плеч так и болтались 4 суток, во-вторых, как выяснилось - и неумение. Низкий хвост с петухами - максимум после уговоров и воспитательной работы.
Гость
118 - 05.06.2012 - 11:12
115-Скромное обаяние буржуази >Так мабуть и хрен с ней, с той плитой в 12 лет?))))
Конечно хрен с ней, главное - это стать яхтсменом: вышел на яхте в море в кругосветку и питаешься питцей заказанной по телефону доставленной вертолётами, ибо рыбу готовить мама не научила.

116-Наумовна >" должен уметь элементарно себя обслуживать. " - всё верно.
Гость
119 - 05.06.2012 - 11:14
116-Наумовна > Вот это круто!! "Пошла в школу" - это наверное, не в большом городе. У нас, например, детей до 5 класса в школу обязательно водят "мало ли что" - иначе - плохой родитель, фу-у.
Я на свою до сих пор положиться не могу. По воскресениям ходит на хор к 10 - я бужу, а дальше она сама. То не поест - "не хотела", "не успела", то не умоется - "я вечером!"
Гость
120 - 05.06.2012 - 11:16
115-Скромное обаяние буржуази > хи хи. Ну да. Навыки с яхтой куда как полезны в Краснодаре.
А для заявы, водит отлично авто, нужен стаж, а не 2-3 года езды;))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены