К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Девочки 12 лет

Гость
0 - 04.06.2012 - 19:45
Меня поразили!
(а некоторым скоро 13!) Причесываться не умеют, одеяло вставить в пододеяльник - не умеют, плиту включали вдвоем! - после разъяснений и тренировок. Играют в вампира - носятся и верещат.
Я почему-то от них другого ожидала. Неужели только потому, что они до лифчиков доросли?



Гость
201 - 05.06.2012 - 13:15
192-точка росы > Да вот я как раз взялась их воспитывать (4 дня жили вместе) и в задумчивости - мое ли это дело?
Гость
202 - 05.06.2012 - 13:15
197-Проходящая > да, именно так. Я не супер кулинар и готовлю не особо часто. Но вот за многие вещи не берусь. Приходится спрашивать.
Гость
203 - 05.06.2012 - 13:16
197-Проходящая > жарила точно также) прочла - что купить, пошла купила, приготовила) пару раз пересушивала, потом нормально.
Я в 16 лет уезжала из дома - бабушки и мама переживали, что я умру от голода - совершенно без проблем научилась готовить - и мясо сделаю, и суп, и рагу, и роллы, и кулич/пирог и пр.
198-Люси была здесь > "слуха" кулинарного у меня нет) но готовлю нормально, а к вершинам кулинарного искусства не стремлюсь - меня еда не сильно интересует.
204 - 05.06.2012 - 13:16
Насчет рецептов - одна знакомая решила сварганить БЛЮДО по рецепту. Вчиталась, но где-то была толи опечатка, толи она не заметила буковку, но сокращение 1 ст.л. восприняла как 1 стакан!!!!! Разумеется если бы она "умела готовить" такая ошибка бы не прошла, но ей просто попался "хороший рецепт", и прикиньте, что она не задумываямь положила стакан соды в блюдо. Кто там еще говорит что хорошей книжки достаточно?
Гость
205 - 05.06.2012 - 13:18
195-Люси была здесь > Да ладно! Еще пару лет назад я свою именно уговаривала. Да и сейчас она под душем мыться отказывается. (а остальные члены семьи - по 2 раза обычно)
Гость
206 - 05.06.2012 - 13:20
201-Мисти_ > это просто дело неблагодарное и бесполезное - девочки вернуться домой, где так, как и было, и привыкнут и будут вести прежний образ жизни.
но и то, все это для них не безнадежно - уже в институте, живя вчетвером - с одной случился конфликт по поводу ее "несвоевременной мытости" - за довольно короткое время она успешно "перевоспиталась" и искренне стала той еще чистюлей ) и это не один случай только из моей жизни. таких много. так что, надеюсь, что мысль о том, что для девочек этих не все в жизни потеряно, даже если не ты займешься их дальнейшим воспитанием, тебя должна успокоить ))
207 - 05.06.2012 - 13:28
204-Люси была здесь >Я скажу))) Ибо начинающий кулинар ошибки сделает все равно. мама его учит или книжка. Все приходит с опытом. Я тоже начала готовить после замужества. Причем рьяно кинулась и банки закручивать и печь и прочее. Что-то выходило, что-то я портила безбожно. Но в результате неплохо готовлю. Правда, борщ свой ВИпе не предложу))) Явно забракует)
208 - 05.06.2012 - 13:30
205-Мисти_ >то же самое. Мой в 12-13 лет не любил купаться. Приходилось прямо загонять в душ силой. Потом прошло какое-то время и уже по 2 раза в сутки стал купаться. У них осознание нужности чего либо приходит не в одно и то же время)))
209 - 05.06.2012 - 13:30
207-ксенн > значит у тебя слух все-таки есть, и ты его развила. А если бы не было - ты бы не понимала в принципе что не так, если все делаешь как написано.
Но кто слух не развивал, а потом взял книжку и решил что достаточно выполнить определенные действия - нифига хорошего не выйдет. Может потом...но книжка тут роли не сыграет.
Гость
210 - 05.06.2012 - 13:36
204. Люсь, "хорошей книжки достаточно" - так читать нужно уметь.
Гость
211 - 05.06.2012 - 13:38
209. Люсь, сыграет, ибо, книжка - наше всё.
..
Всё есть алгоритм действий. Человек придумал письменность, чтобы этот алгоритм записать и книжку,чтобы передать этот алгоритм потомкам.
Гость
212 - 05.06.2012 - 13:39
Если человек понимает, что овощи предварительно моют, что режут - на доске, сколько примерно кладут соли (ложку или стакан) - то он прекрасно приготовит (хоть что-то) по книжке, а если это сплошь открытия, то или он не возьмется вовсе, или будут проблемы очень долго.
Гость
213 - 05.06.2012 - 13:40
210-Юзефа > Не Юзь, недостаточно :( Моя бабушка готовила фигово - как раз по книжкам, и ни на шаг не отступая от рецептов....
Моя прабабушка в жизни никогда кулинарной книги в руках не держала - готовила божественно :)
Я скорее в прабабушку: в доме только две кулинарные книги, которые были мне подарены в далекой юности, и в оные я заглядывала раз десять в лучшем случае, но не за конкретным рецептом, а скорее за идеей и за красивой картинкой :))) собсна в интернет я так же заглядываю за идеями и картинками...
готовлю по наитию :) видимо как раз тот самый слух кулинарный имеется :)
Я на стороне Люси в опчем :))))
214 - 05.06.2012 - 13:43
211-Юзефа > спасибо алфавиту за предоставленные буквы, сказал муж, давясь пересушенным бифштексом :)
Гость
215 - 05.06.2012 - 14:03
212. Мисть, ну, мы тут вроде не людей с альтернативным мышлением обсуждаем.
213. Прох, моя бабушка и мама тоже без книг прекрасно готовили. Но я сильно сомневаюсь, что книг никогда в принципе не было. Я просто в связи с юным возрастом этого момента не застала. Моя внучка тоже уверена, что я без книжки готовлю. хи-хи
....
Кстати, сейчас никуда не заглядываю - новое мне не нужно.Старое в голове держу.
Гость
216 - 05.06.2012 - 14:05
По наитию не готовлю, видимо, кулинарного слуха нет.
Гость
217 - 05.06.2012 - 15:53
215-Юзефа > Так вот что смешно, девочки 12 лет это себе не очень-то представляют.
218 - 05.06.2012 - 20:40
217-Мисти_ >это все потому, что их чрезмерно опекают...До пятого класса за ручку в школу! Я в первом первого сентября показала дорогу в класс, два дня поводила, с третьего - сам стал ходить...Растят мимозочек, а потом удивляются, что те не могут причесаться...Ужас какой-то..
Гость
219 - 05.06.2012 - 20:54
218-Кадра > и вот шо характерно, недавно болтали с дочкой, и она говорит: как хорошо, что родилась сестренка и ты перестала меня чрезмерно опекать! Я казалась себе такой курицей... но в свете этой темы...даже не знаю))
220 - 05.06.2012 - 20:58
219-Наумовна >в свете этой теме ты минимум мать-кукушка)))...а я так вообще злая мачеха)))
Гость
221 - 05.06.2012 - 21:04
мне все время говорили, что замуж не выйду, потому, что картошку чистить не умею ))) однако, вышла и там поняла, что это вообще не главное )))
Гость
222 - 05.06.2012 - 21:06
221-Фрекен Снорк >та почищу я-))не переживай ты так-)))))))))будет борщ-)))
Гость
223 - 05.06.2012 - 21:11
222-Санчо >*тсс щас опять дамы возмущаться начнут*
в 12 лет еще рано делать выводы, всякой бытовой ерунде при желании можно научиться очень быстро, чай не ракеты конструировать
Гость
224 - 05.06.2012 - 21:16
0-Мисти_ > В этом отношении меня восхищают исторические романы и произведения, а так же историческая хроника. Тысячелетия в 12 лет девочка уже выходила замуж, к 14 годам у девочки уже, нередко, был ребёнок. Мальчики в 14 лет уже сражались (это не выдумка, так и было). Современное воспитание каким-то образом искусственно затягивает процесс взросления, мне часто встречаются 20-ти и 30-ти летние дети, отягощённые дети.
Гость
225 - 05.06.2012 - 21:17
223-Фрекен Снорк >та им лишь бы по возмущаться-))ладно, если что, в личку-))споки-)-*
Гость
226 - 05.06.2012 - 21:19
0-Мисти_ > и где ж ты таких девочек нашла?)))
0-Мисти_ >218-Кадра >
я думаю, что всё это идёт в целом от родителей, от воспитания.
Меня тоже мама в школу привела только 1 сентября, а дальше я сама ходила, также и в музыкалку, косички себе заплетала класса со второго, иногда бабуля мне Хрянцузские косы плела))), причёски помню сами 10-11 летними девчонками делали- бумажками с завязками из бинтика накручивали себе локоны. Минимально готовить научилась лет в 12- макароны сварить, картошку, супчик с клёцками могла запросто на газу, тортики пекла даже( под бабушкиным присмотром, и духовку бабушка зажигала) В 14 уже полноценно накрыла как-то стол маме на ДР, бабушка меня учила готовить, я люблю это, и сейчас с удовольствием готовлю. Убирать тоже люблю. А вот сестра моя тяготела в этом возрасте к тому, чтоб себя нарядить, поэтому научилась отлично шить- вплоть до пиджаков и демисезонных костюмов, мне на латину костюмы шила, а вот готовить стала только когда замуж вышла (тут уж не отвертишься))) и я ей мастер-классы по телефону давала- как курицу на части разрезать, как мясо зариновать, огурцы малосолить, песочный пирог с творогом печь.
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
Я в первом первого сентября показала дорогу в класс, два дня поводила, с третьего - сам стал ходить...Растят мимозочек, а потом удивляются
- и всёже мне кажется, что даже сейчас когда есть сотовые, всё равно не спокойно за 1-2-клашек, не так как было в 90-е .. одних только педофилов сколько, может они и раньше были, но мы об этом не знали и видимо неведение давало ощущение спокойности))) и да, дети сами ходили в школу, на секции, в развивалки, сами готовили себе на газу обеды... сейчас больше услышишь о том как мама даёт наставления детям- "поставь в микроволновку, разгрей и поещь. Плиту не трогай!".

а вообще чему удивляться- мы в 12-14 лет пели песни под гитару на улице вечером, играли в "казаки-разбойники", рыбачили на ереке, стихи друг другу читали (у девчонок были такие тетрадочки куда все стихи писались), а сейчас... вот сидят они, эти 12 летние на лавке, о чём они говорят? а том какой крутой тушья мама красит свои ресницы, или какое бельё и в каком магазине покупает, у кого круче гаджеты в телефоне, или у какого папы ценнее машина и сколько она стоит.
стихов они вообще не знают, песен тоже...
неудивительно, таргично и печально, что на вопрос в школе кто такой Чайковский? они отвечают: ну, это... он песни к опере "Лебединое озеро" написал(((
Гость
227 - 05.06.2012 - 21:27
ЖВ почитаешь, так и зачем вообще жить? К 30-ти только-только повзрослел, а к сорока, как мы знаем наступает глубокая дряхлость во всех смыслах. Стоило ли рождаться...))
Гость
228 - 05.06.2012 - 21:28
226-slavyanka >Да разные дети,очень разные! Есть те,кто стихи пишет,картины рисует,песни сочиняет. И говорят они об очень многом и с ними невероятно интересно!Вы уж прямо крест поставили на подрастающем поколении,а ведь не все так печально,ИМХО:-)
Гость
229 - 05.06.2012 - 21:29
Эй, народ, а что будет с этими девочками через двадцать лет? Найдут ли они счастье в браке?
Гость
230 - 05.06.2012 - 21:31
229-Гэндальф Серый >кашнешна нет, так и помрут инфантилками
Гость
231 - 05.06.2012 - 21:33
228-atamanka01 >
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
а ведь не все так печально
- да нет конечно! есть детки очень-очень смышлённые, умнички
Гость
232 - 05.06.2012 - 21:37
229-Гэндальф Серый > такие найдут! им как раз достанутся парни, которые всё умеют!)))
помните как в анекдоте, встречаются 2 подруги:
-Ты я слышала, детей женила?
-да! дочь замуж вышла, так муж такой внимательный и продукты привезёт, и ужин приготовит, и убирёт, и за дитём смотрит.
- а сын?
- ой, сын- моя боль и грусть-сам всё убирает, готовит, стирает...
Гость
233 - 05.06.2012 - 21:41
В 12 лет девочки - стройняшки. Потом - все хуже-и-хуже.
При чем тут вампиры?
Я за ментомониальный эслам.
Гость
234 - 05.06.2012 - 21:46
Гы) Это все потому,что мейнстрим ничегониделания диктует свои правила. Нынче в тренде быть халявщиком. То есть дамочка должна следить за собой, не вылазить со спа-салонов, делать эпиляцию ануса и пр.,но по дому - ни-ни.Так и дочек своих воспитывают. Вырастает такая дилда,а ума нет. Скоро ЕГЕ,путевка в жизнь, а домой парня стремается позвать,ибо даже кружок сервелата отрезать не может - ногти мешают)))
Гость
235 - 05.06.2012 - 21:50
нчт
у друзей девочка 11 лет,семья обеспеченая, любой её каприз выполняется,но надо отдать должное, по хозяйству умеет всё,умненькая, во всём разбирается, иногда более чем)))сейчас ещё сестричку мама родила, так и няька из неё хорошая получилась)
Гость
236 - 05.06.2012 - 21:52
235-Jessika >вот то что умная,я сильно сомневаюсь. Капризы бывают именно у не доросшего моска))
Гость
237 - 05.06.2012 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Гэндальф Серый Посмотреть сообщение
Эй, народ, а что будет с этими девочками через двадцать лет? Найдут ли они счастье в браке?
А должны? Брак – это смысл жизни для современной женщины?
Гость
238 - 05.06.2012 - 21:57
235-Jessika > Я не верю, что ребенок, любой каприз которого выполняется, способен проявлять осознанность и принимать ответственность за свою жизнь. Со стороны это, быть может, так и выглядит, но я лично не видел ни одного такого, из обеспеченных семей толковыми выросли те, кого родители ограничивали в их хотелках.
Гость
239 - 05.06.2012 - 22:10
Цитата:
Сообщение от tih_detected Посмотреть сообщение
а домой парня стремается позвать
Так по машинам и саунам кочует )))
Гость
240 - 05.06.2012 - 22:18
234-tih_detected >так подстать парням, которые ничего тяжелее "мыши" не поднимают и все интересы сводятся к Диаболо и халф лайф


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены