К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дать или не дать?

Гость
0 - 11.06.2013 - 17:14
Вот все-таки обязательно благодарить врачей. Вроде спасибо как-то неприлично, пятихатку стыдно давать. Чувствуешь,что вроде положено,а вроде и нет. Еще плюс и возможности сейчас не сильно позволяют. А вас мучают такие угрызения совести?


Гость
321 - 12.06.2013 - 22:56
Аня, здоровья сыночку! И пусть быстрее восстанавливается!)
Гость
322 - 12.06.2013 - 23:27
316-Fester> Вы читать умеете? При чем здесь "пожалела денег". Заплачено было даже больше запрошенного. Почему у вас агрессия, может из таких же врачей? А ребенок может и в аварии пострадать, почему только "недоглядели" на ум приходит? Да, ведь это и не главное, разговор о профессионализме врачей и нашей благодарности.
323 - 12.06.2013 - 23:33
326-таис > да на *** нужы ваши благодарности? Уволить уж всх врачей нафиг в этой стране и езжайте в германию лечиться, там вот на шару якобы брекеты ставят всем страждущим
Гость
324 - 12.06.2013 - 23:35
Справедливости ради, проблему все же решили другие врачи, и мы им очень благодарны.Цена озвучивалась до операции, платили после.
Гость
325 - 12.06.2013 - 23:48
327-Мария Антуанетта> Вы сами себе противоречите. А как же ваш рассказ про 100 евро сверху, которые так греют душу.Это ведь материальное воплощение благодарности.
326 - 13.06.2013 - 07:00
327-Мария Антуанетта >Маша, так может быть Вы на мои вопросы ответите из п.13? По поводу клятвы и бюджетной зарплаты:-)
Понятно, что лично Вы работаете не в бюджете, но ведь многие из врачей требующих благодарности работают именно в муниципальных больницах. Так может не содержать их еще и из наших налогов, раз уж пожара платно, детей лечим платно, сами тоже...
Я уже и не помню, когда бесплатно к врачу попадала, честно говоря
С малым всех спец-тов за нехилую сумму обошла в 2 года...
А со стригущих купоны в поликлиниках/больницах еще и за аренду помещений взимать, да оборудования:-) глядишь по бартеру можно будет бабулек-пенсионерок лечить да младший мед персонал содержать. Но, думаю, мало кто согласится на такой расклад из рвущихся поступать в мединститут
Гость
327 - 13.06.2013 - 07:04
330-шелковая > да сто раз жевали, нет уже никакой клятвы! Канула в лету. А в муниципальных клиниках как раз толпы из бабусяк-пенсионерок. Норм людям не пробится. И ваще да, у бабок дети-внуки есть? Пусть они за них и платят;))))
bau
328 - 13.06.2013 - 07:09
Тем, кто считает, что в частной медицине немного лучше, чем в государственных-муниципальных - как же вы ошибаетесь. Если уж хвалите, то говорите за себя лично. В честные конторы идут те же сотрудники, что и в гос.учр. работают. И очень много по знакомству-кумовству. Да, они ласковые и вежливые (не всегда), но я предпочёл бы, чтобы они не были бы ласковыми-вежливыми, а более грамотными стали бы. А это ох как далеко не всегда. Примеров масса. Вон в одной очень "крутой" стоматологической клинике нашего города (частной) цены ох какие невкусные. И оборудование очень хорошее. Но работают на этом оборудовании, как бы это сказать?, профессионалы уровня, недостойного этого оборудования. Знаю много клиник, где люди работают по методу семейного подряда. При этом совмещают основную работу в гос.учр. с работой в частной клинике. А ещё одна фишка учреждений всех уровней - приём у кмн, дмн, профессора стоит больше, чем у рядового сотрудника. Но, зачастую, это не гарантирует хороших знаний вопроса у этого самого кмн, дмн ...
329 - 13.06.2013 - 07:11
331-Antihen >так идеальная же схема получится:-) пусть врачи выкупают за свои кровные мед. Оборудование и помещения, и тогда имеют сколько посчитают нужным, а мы будем выбирать к кому идти, а то принимают-то они на основных раб. Местах, получают з/п, так еще и благодарность:-)
Сама хожу с детьми изначально в платную клинику - это чтобы мое ни ще б родство к теме не привязали:-)
330 - 13.06.2013 - 07:13
331-Antihen >про клятву не знала, потому и спросила:-) не в курсе, что вы это здесь уже жевали, пардон:-)
Гость
331 - 13.06.2013 - 07:19
332-bau > что такое, невкусные цены?
Это из серии, крайний раз?
Так в Краснодаре на каждом углу по стомат клинике, идите в ту которую душа пожелает.
bau
332 - 13.06.2013 - 07:22
335-Antihen > А кто сказал, что это в Краснодаре? Я-то разберусь, в какую мне идти, но вот другие-то клюют на эту рекламу и "престижное" название...
Гость
333 - 13.06.2013 - 07:23
336-bau > ну так у каждого своя голова на плечах. Не дурнее вас, вестимо. Тоже таки разберутся. И да, уточните про невкусные цены? И зачем вы их едите?
Гость
334 - 13.06.2013 - 07:51
330 - Шелковая, я и сама плачу подоходный более 10 тыс в месяц и не лечусь в бюджете и что?
Я не возражаю, увольте нафиг всех врачей - если имеете на это полномочия. А если нет - смысл попу рвать на британский флаг?
Гость
335 - 13.06.2013 - 07:52
329 - Таис, что-то мне подсказывает что не вы мне сто баксов на стол кидаете. А пост был адресован именно вам, а не тому кто благодарит, поймите, немножко есть разница
336 - 13.06.2013 - 07:53
338-Maria_Antuanetta >а я и не рву... просто интересуюсь мнением человека, сознательно вы браво их медицину, как профессию, в нашей стране:-)
Как-то так
bau
337 - 13.06.2013 - 08:16
337-Antihen > может быть и не дурнее. Но почему-то ходит народ. А потом плюются и...опять идут исправлять ошибки...туда же. Парадокс, однако. Видимо престижное название дурит людям голову. Это как в эпоху ларьков с алкоголем. Были ларьки "престижные", где цены в два раза выше, чем в магазине рядом. Но было же круто сказать, что отовариваюсь именно в этом самом ларьке...
Гость
338 - 13.06.2013 - 08:21
Однажды встретил знакомого, которого не видел 10 лет (и еще бы столько не видел) - он припал мне на уши. Рассказал ужас наводящую историю, как ему геморрой в частной клинике починяли, и что из этого вышло. Это просто жесть((( А вы тут про стоматологов...)
Гость
339 - 13.06.2013 - 08:34
341-bau > это личное дело каждого. По мне так не стоит ходить в едальни типа Стефано и Духан-ибо жрать это нельзя. А народ ходит и хвалит.
Гость
340 - 13.06.2013 - 08:49
340 - да просто ты пойми простую вещь - население нашей страны в большинстве своем не способно оплатить мед. помощь, если тебе выставят счет по прейскуранту. Не в состоянии. Особенно, если речь коснется травм и онкологии.
Поэтому не надо ля-ля, когда операция реально стоит 300 тысяч, а вас просят болт или конструкцию купить себе же, для себя же, а вы начинаете ныть, что деньги берут. Ну ждите этот болт годами, если неспособны оценить, что хороший доктор подумал уже за вас, на свои кровные для ВАС(не себе же) приобрел болт, такой, который вам нужен, а вы не желаете его оплачивать и что-то там лепечите про оборудование.

Да оборудование тоже не три копейки стоит, миллионы рублей, и если его вложить в себестоимость услуги и заставить вас платить по-настоящему - это революция будет, господа-товарищи.
bau
341 - 13.06.2013 - 08:59
343-Antihen > да ради Бога. Я же не говорю, что туда не надо ходить. Я про то, что качество услуг в платной и бесплатной медицине не так уж сильно отличается...
Гость
342 - 13.06.2013 - 09:02
345 - а что ты понимаешь под качеством услуг?

Ты вообще в курсе, что пациент в силу своих личных качеств не способен оценить реальное качество мед услуги, профессионализм врача. Знаешь, как о нас судят? Понравилось/не понравилось. Увы и ах.
bau
343 - 13.06.2013 - 09:04
"Поэтому не надо ля-ля, когда операция реально стоит 300 тысяч, а вас просят болт или конструкцию купить себе же, для себя же, а вы начинаете ныть, что деньги берут. Ну ждите этот болт годами, если неспособны оценить, что хороший доктор подумал уже за вас, на свои кровные для ВАС(не себе же) приобрел болт, такой, который вам нужен, а вы не желаете его оплачивать и что-то там лепечите про оборудование." - вот давайте только вот про эти самые болты за бесплатно не надо, ладно? Операции по квотам делают со всеми этими болтами в наличии и, более того, со всеми этими эндопротезами в наличии. Всё уже есть. А операция по квотам - это и есть ФБГУ - федеральное бюджетное государственное учреждение. Да, хирургам башляют пациенты. Но... после операции дня три и домой давай, ибо поток, конвейер...
bau
344 - 13.06.2013 - 09:06
346-Maria_Antuanetta > любой пациент - не сможет. Я смогу, ибо есть с кем проконсультироваться. Причём настолько хорошо проконсультироваться, что ты даже представить себе не можешь )))
Гость
345 - 13.06.2013 - 09:06
347 - ну а в германии такие операции делаются в каждой маленькой городской/сельской больничке, никаких квот выбивать не надо - пришел к врачу, тебе все сделали на месте. И наши травматологи по сути способны оперировать в районе. Только вот болты все в ФБГУ... пичаль
bau
346 - 13.06.2013 - 09:07
346-Maria_Antuanetta > + 348 - при этом, хочу предупредить заранее, я не говорил ни разу, что врачам не давал денег или подарки не приносил, так, на всякий случай )))
Гость
347 - 13.06.2013 - 09:07
348 - речь же не о тебе лично. Я и сама бываю пациентом, и что?
Речь идет об общих тенденциях
bau
348 - 13.06.2013 - 09:10
349-Maria_Antuanetta > слушай, вот давай опять не будем сравнивать Германию и прочую заграницу с РФ. Мы живём в РФ, вот и говорить давай именно о том, как здесь.
*
Я когда в Армии служил, так в госпитале один офтальмолог делал операцию по коррекции зрения. Ну насечки там где-то делал (на роговице, что ли). Знаешь чем делал? Бритвой "Нева". И ведь находились желающие.
bau
349 - 13.06.2013 - 09:12
351-Maria_Antuanetta > правильно, об общих тенденциях. Но если везде и всюду говорят об отсутствии юридической грамотности у населения, то почему-то об отсутствии "медицинской" грамотности пишут не так часто. И всё сводится в основном к тому, что граждане, не занимайтесь самолечением (и это тоже правильно)...
bau
350 - 13.06.2013 - 09:16
Кстати, вон на "Юриспруденции" темка висит про неправильное определение группы крови. Человек ещё не сходил в лабораторию для объяснений, а уже думает - попортить лаборатории крови или нет...
Гость
351 - 13.06.2013 - 09:18
352 - а почему ты считаешь, что россияне не достойны такой же качественной мед. помощи, как немцы или американцы??? И почему наши врачи не дастойны такого же уровня зарплат???

Сейчас глобализация, у нас богатая страна, и они, правители наши, сразу же чешут на лечение туда. Потому что сами в курсе, что здесь все покрали.

Да, бритвой нева, без эмиссионно-позиционной томографии, вот так все плохо у нас. В бюджете - вообще караул и ужас ужасный.
Гость
352 - 13.06.2013 - 09:21
355-Maria_Antuanetta > Маня, на врача надо учиться в той же Германии и Америке. И не 5-6 лет и да, там не сразу деньги гребут лопатой. И за косяк врача врач идет в суд и платит.
И граждане тех стран платят за страховку и не 100 долларов в год. А многие в США вообще не имеют денег на страховку. Ото ляля не надо
Гость
353 - 13.06.2013 - 09:28
356 - там за косяк врач идет в суд и платит, если докажут, что это его личный косяк, а у нас можно и не выйти из операционной - прирежут в дверях, и за решетку сажают не пойми за что.
Гость
354 - 13.06.2013 - 09:29
да и у нас 5-6 лет никто не учится, 7-8 как минимум, а то и все 10
Гость
355 - 13.06.2013 - 09:33
357-Maria_Antuanetta > докажут и доказывают. И да, прирезать в дверях или пулю тоже могут получить.
358-Maria_Antuanetta > даааа? Как-то так сложилось, что есть знакомые преподы в меде. Ну что сказать? Они сами в шоке от того кто учится и как. Почти всех гнать в шею надо, что не позволяет им руководство. Вот и катятся на дохлых тройках. Не без того, есть умнички, но их на весь курс на пальцах одной руки пересчитать.
Гость
356 - 13.06.2013 - 09:38
359 - да что ты говоришь, у моего брата девушка умерла после удаления зуба мудрости в сша, 2000 страниц отмазок на английском и заключение - во всем виноват пирсинг пупка.
Гость
357 - 13.06.2013 - 09:42
360-Maria_Antuanetta > а ты уверена что был косяк врача?
Гость
358 - 13.06.2013 - 09:49
361 - конечно уверена, до удаления зубов была здоровая 22-летняя деваха. Уговорили удалять под наркозом. Она не вышла из наркоза - отказала печень, пересадали печень, отказали почки - посадили на диализ, потом и все остальное отказало, печень не прижилась. Она так и не пришла в себя...
bau
359 - 13.06.2013 - 09:50
355-Maria_Antuanetta > да я-то как раз не считаю. И за мед.работников горой стою. Но что толку возмущаться здесь, на форуме. А ответы нашего правителя вы выше написали. Так что исходим из того, что есть
bau
360 - 13.06.2013 - 09:54
359-Antihen > а они не рассказывали, из чего сложились эти 5-6 лет? Очень интересно. 6 лет только обучение в институте. Плюсом интернатура. Ну если только они перепрыгивали через год обучения? Тогда да, тогда 5-6 лет уйдёт на всё...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены