К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дать или не дать?

Гость
0 - 11.06.2013 - 17:14
Вот все-таки обязательно благодарить врачей. Вроде спасибо как-то неприлично, пятихатку стыдно давать. Чувствуешь,что вроде положено,а вроде и нет. Еще плюс и возможности сейчас не сильно позволяют. А вас мучают такие угрызения совести?


Гость
81 - 11.06.2013 - 21:06
80-Фрекен Снорк > согласна на все 100. Всем удобно. И врач не ломает голову - взятка или благодарность? И пациент не нервничает. Все довольны и счастливы:)
Гость
82 - 11.06.2013 - 21:30
Нет денег - болеть не имеешь права и спрашивать советов у живого врача. Для безденежных есть инет или похоронные конторы)
Гость
83 - 11.06.2013 - 21:46
82-АптекаУлицаФонарь > давно ли похоронные конторы начали работать "за спасибо"?)
Гость
84 - 11.06.2013 - 21:47
83-_Эовин_ > Ну, образно, можно же вызвать милицию, оставить дверь открытой и забежать за угол, пока будут вывозить, а там уж...чего то тело забирать? В общую яму и дело с концом)
Мне нравится этот сценарий, так в завещании и напишу)
Гость
85 - 11.06.2013 - 22:01
81 как можно назвать взяткой благодарность за спасение своей жизни например ? но ... очень многие не ставят свою жизнь ни во что . или своего спасителя. и наоборот видела врачей которые в очередной раз откачивают алкаша или наркушу какого нибудь просто потому что это их долг.
Гость
86 - 11.06.2013 - 22:08
А водителю автобуса надо давать 500 рублей или шоколадку, когда выходишь на своей остановке?
Гость
87 - 11.06.2013 - 22:09
84-АптекаУлицаФонарь > Забавный сюжетец, живенький такой, если можно этим словом назвать историю с бесхозным трупом ) Но, боюсь, ГГ этой стори уже не сможет насладиться всей авнтюрой в полной мере )
88 - 11.06.2013 - 22:28
85-Наталия > а если меня пожарники спасут - сколько им надо заплатить?
Гость
89 - 11.06.2013 - 22:32
86 вы ставите на одну доску работу врача и водителя ? избавление от страданий или даже от смерти равно тому что вас отвезли из пункта А в пункт В ?
Гость
90 - 11.06.2013 - 22:33
0-Аяшка >сегодня обсуждали эту тему.
Я на обычные приемы-профилактики в 99% случаев хожу в платные учр-я. Иногда случается попасть в районную поликлинику -это для меня стресс (потому что контингент на лавочках в ожидании доктора меня весьма впечатляет болячками, которые я вижу, а не хотела бы).
В первом случае - плата по прайсу, во втором - мне еще приплатить должны (утрировано, конечно).
Третий вариант, когда я хочу доктора, не важно домой ко мне, или к светилу на прием, или просто к прекрасному специалисту - всегда да. Об оперативных вмешательствах в тела членов моей семьи речи и быть не может, всегда до. Экспериментировать предлагаю другим. Если денег не будет, то.. *не приведи ктоугодно*
Гость
91 - 11.06.2013 - 22:34
88 к счастью не знаю .но я бы обязательно отблагодарила .
Гость
92 - 11.06.2013 - 22:40
Третий вариант, когда я хочу доктора - не совсем корректно. Когда мне нужен доктор. Так правильнее.
Гость
93 - 11.06.2013 - 22:55
Короче, надо дать(с)
Гость
94 - 11.06.2013 - 22:57
Цитата:
Сообщение от Наталия Посмотреть сообщение
в медицину идут те кто очень любит деньги и собирается качать их всеми способами с больных. иначе почему поступить в мединститут Всегда было безумно дорого ? да потому что еще Берия говорил - зачем платить врачу зарплату , его больные прокормят.
удивительно, а я как раз в старших классах школы отказалась от медицины, в т.ч. из-за невозможности даже содержать себя.
Гость
95 - 11.06.2013 - 23:08
Я за последние 4 года с ребенком обежала огромное количество врачей, и меня безумно удивила главврач одной детской больницы,которая в жесткой форме пресекла попытку денежной благодарности.Это был единственный случай за всю историю моих скитаний.И о какой благодарности может идти речь,если каждый врач называет конкретную сумму за свой прием(в независимости от последствий лечения)?Это-оплата,благодарность подразумевает произвольное количество купюр и их достоинство.На благодарность уже многие не согласны:)))
Гость
96 - 11.06.2013 - 23:09
94 в смысле того что врач не может содержать себя ? ну это смотря какой врач и где работает. на педиатргв конкурс всегда меньше , группа набирается из тех кто недобрал баллы на другие специальноати. это меня тоже поражает когда люди за себя любимых готовы любые бабки отвалить , а детям почему то считают все должно быть бесплатно. ну как в примере выше. сотни тысяч истратить чтобы вылечиться от бесплодия. а на ребенка потом копеечные лекарства зажимать. нонсенс ! я не знала что этой дуре сказать когда она мне изливала душу .... так что педиатры в своей массе бедные. за детей почему то не любят платить.
Гость
97 - 11.06.2013 - 23:11
96-Наталия >Я может вас удивлю,но на детских врачей тратятся гораздо большие суммы,нежели на себя-это из личного опыта и опыта моих знакомых и друзей.
Гость
98 - 11.06.2013 - 23:18
и вообще любой молодой врач без опыта и без наработанной клиентской базы беден .

97 несомненно. смеси и памперсы недешевы. массажи и прочее назначаемые процедуры тоже . но как медсестра проработавши в детском отделении два года заверяю - зав отделению педиатрии несли гораздо гораздо меньше чем даже тому же терапевту на приеме.
Гость
99 - 11.06.2013 - 23:29
82-АптекаУлицаФонарь >пример из жизни хирургов (несколько лет назад).
Поступило почти расчлененное тело, явно весьма бесхозное, вонючее, грязное и сильно зараженное (об этой стороне профессии многие забывают). а расчлененка была шея-голова (не владею терминологией), и голова болталась. И все благополучно же оказалось, тело живет привычной жизнью и на осмотры даже ходит каким-то образом..
Гость
100 - 11.06.2013 - 23:30
тут в чем разница собственно. как пишет умбра в 90 - если мне нужен врач. так вот взрослый человек осознанно решает для себя что надо пойти к тому или иному врачу и готовится к этому морально и материально. детские болезни и травмы в основном неожиданные и острые. и помощь почти всегда неотложная нужна. а как у нас воспринимают неотложку ? Должны и Обязаны. и никак иначе. срочно обморочно. а тут как раз денег нет , то да се , все в мыле- некогда. врачам на скорой помощи вообще ничего не дают за редким - редким исключением. вот так и формируются стереотипы - я ж не виноват что неожиданно заболел, сломал ногу , значит и платить не за что.а когда надо пройти серьезный курс лечения или запланирована операция тут как то чаще думают о том какого врача выбрать и чтобы согласился и пролечил надо вроде заплатить.
Гость
101 - 11.06.2013 - 23:34
96-Наталия >ты не поняла, у меня там еще честь и достоинство в профессии играли роль.
Гость
102 - 11.06.2013 - 23:34
Я вот не умею "давать"(гусары - курим)).Мне стыдно.((Но согласна, что надо, когда очень надо.И даже дОлжно.
П.С.Всегда мужа на эти "мероприятия" отправляла.Пару раз пробовала сама, но всегда с позором вылетала.Наверное с мордой лица что-то не так.))
Очень интересно, как народ это проделывает.Отмазки типа "наша благодарность не будет иметь границ и т.д.-фигня.))
Гость
104 - 11.06.2013 - 23:42
102-Amarosha >Доктор, спасибо Вам за внимание уделенное нам.... и до бесконечности.
У меня это = спасибо
Гость
105 - 11.06.2013 - 23:49
я как медик который смотрит на ситуацию с другой стороны очень хорошо знаю чего нам стоит эта неотложная помощь , каких усилий , нервов и профессионализма когда счет идет на минуты. поэтому как мама придерживаюсь совершенно иной позиции - если произошло чп с ребенком , неожиданно заболел то надо быть головой отдать последнюю рубашку за его жизнь и здоровье. малейшее промедление или некомпетентный врач или халатность могут пр вести к весьма печальным последствиям. у нас был зажравшийся дядько - лор . но специалист классный. так вот привезли ребенка с острым ларинготрахеитом . глупая мамаша вместо того чтобы самой побежать пообещать умолять заряжать , решила скандалить и качать права. в итоге врач спускался с 3 этажа на первый полчаса. ребенок задохнулся. доказать потом что либо нереально. нуиразве стоят какие то бумажки жизни собственного ребенка?
Гость
106 - 11.06.2013 - 23:51
104-Umbra >И тоже..спасибо)))
Гость
108 - 11.06.2013 - 23:58
106-Amarosha >)
105-Наталия >ну и кто тварь в той ситуации?
Странно, ник Наталия я и понимаю, и тапками закидать хочу.
Гость
109 - 12.06.2013 - 00:03
107 а запросто. мало что ли он смертей видел ? дядько был зажравшийся даже не в плане денег . с гонором просто с непогрешимой верой что он светило медицинских наук. и решил проучить немного скандальную мамочку которой все на тот момент были должны. ему доложили что ситуация критическая . но знаете - чтобы кто то умер от ларингита это очень редкий случай. он решил с достоинством не торопиться ......
Гость
111 - 12.06.2013 - 00:11
12-Наталия > это уже она мыслит в новых немецких реалиях;))))
20-Марочка > замминистры как правило далеки от всего этого;))))
Гость
112 - 12.06.2013 - 00:23
110 . ну я всякого насмотрелись. врачи тоже люди. и алчные и жадные и высокомерные среди них есть и ошибки они совершают летальные. бабушку с открытым переломом оставили умирать на каталке в коридоре. а знаете почему ? потому что у парня который ее сбил ( слепую совсем и почти глухую) и у его семьи не было денег заплатить за то чтобы ее спасли. в итоге бабуля умерла. парня под суд и в тюрьму . ужасно но факт. короче это надо поработать в медицине чтобы понять что жизнь дороже денег и лучше если есть конечно деньги не чваниться и заплатить. неизвестно на кого нарвешься. впрочем как р везде. почему вы все думаете что Врач должен быть честным , бескорыстным , не иметь право на ошибку , когда кругом сплошь все если что то делают то за деньги и каждый рад нае другого ?
Гость
113 - 12.06.2013 - 00:30
кстати про ошибки. наша любимая педиатр чуть не погубила мне ребенка . поставила корь когда у дочери была скарлатина. эт хорошо я догадалась посмотреть горло и увидела характерный налет и побежала за антибиотиками. а то бы неизвестно чем закончилось. можно конечно возмущаться, хаять доктора. ну что вы на работе никогда не ошибаетесь ? разница в том что неправильная циферка никому не будет стоить жизни. врачи тоже не Боги.они тоже ошибаются.
Гость
114 - 12.06.2013 - 00:30
112-Наталия >а где все остальные были, когда эта бабушка умирала (с криками, я так полагаю?)?
Гость
115 - 12.06.2013 - 00:35
114 занимались своей работой. не обращая внимания на стоны. это тоже было вечером. дежурный врач один на все отделение и только он принимал решение. я как медсестра тем более проведенная а не операционная пальцем не имела право пошевелить без его назначения.
Гость
116 - 12.06.2013 - 00:36
процедурная медсестра пардон.
Гость
117 - 12.06.2013 - 00:40
мне сказано было поставить бабуле капельницу с физраствором. я поставила. а смысл вливать было если с открытого перелома хлестало. бабушка умерла от кровопотери.
Гость
118 - 12.06.2013 - 00:41
115-Наталия >а к главврачу? все такие и всегда твари?) Я не верю, пардон.
Гость
119 - 12.06.2013 - 00:42
117-Наталия >ппц.
Гость
120 - 12.06.2013 - 00:45
не верю в спецов, которые позорят свою профессию.
зы. с одной стороны -дай, а с другой - даже не подходи к нам, мы весьма опасны.
Гость
121 - 12.06.2013 - 00:49
118 зачем ? написать заявление об уходе ? надо быть очень глупой чтобы идти против системы. если бы я открыла рот то уволили бы меня - никчемную медсестру. а не хорошего опытного хирурга который все таки гораздо больше жизней спасал чем губил.
Гость
122 - 12.06.2013 - 00:54
из медицины как таковой я уже лет 8 как ушла. грязная малооплачиваемая работа. надоело.
Гость
123 - 12.06.2013 - 00:55
113-Наталия > да мы в курсе, что хирурги не на трупах тренируются...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены