К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дать или не дать?

Гость
0 - 11.06.2013 - 17:14
Вот все-таки обязательно благодарить врачей. Вроде спасибо как-то неприлично, пятихатку стыдно давать. Чувствуешь,что вроде положено,а вроде и нет. Еще плюс и возможности сейчас не сильно позволяют. А вас мучают такие угрызения совести?


Гость
241 - 12.06.2013 - 13:19
242 - частная клиника очень быстро загнется, если там будут непрофессиональные врачи. Тем более, у всех всегда есть возможность полечиться бесплатно, но люди с удовольствием платят, потому что в частной лучше.
В гос клиниках даже светило, профессор не отнесется к тебе индивидуально, но деньги взять не преминет. Есть масса хороших врачей и в гос клиниках, но система их губит.
Ну и как бы распробовав реально хорошего врача, вот прям реально вам не захочется в гос никогда, так система в любом случае ломает
242 - 12.06.2013 - 13:20
а платная клиника совершенно не арантия результата. у меня мед. страховка и я обследуюсь уже несколько лет в платных клиниках. лишь потому, что можно прийти по записи, не ждать в общей очереди с бабками сварливыми. ну и не носить на приемы всякие простынки и бахилы. все выдают там. квалификация врачей тоже разная. меня поразил врач дерматолог с перхотью в голове(((
Гость
243 - 12.06.2013 - 13:23
244-ксенн > я и написала "утрирую". Я очень чувствительная и не терплю грубости в свой адрес :) потому и платила бы, чтобы вспоминали о том, что с людьми работают. Но вообще - это ужасно, что все работает именно таким образом...
Гость
244 - 12.06.2013 - 13:23
243-Maria_Antuanetta > Маш, давай на чистоту. Ну кто ждет наших людей, со скудными знаниями языка, отсутствием local experience? Ну может малый процент супер светил медицины и науки и пристроится, а остальные? Age care job? Уборщики? Нянечки? Или рассчитывают на пособие?
Гость
245 - 12.06.2013 - 13:24
Врачей в целом я очень уважаю (отец врач), но система "платить в карман" меня очень расстраивает и обижает... безобразие. В котором виноваты не врачи, не пациенты, конечно, но низкие зарплаты..
Гость
246 - 12.06.2013 - 13:25
не читая. Всегда благодарю. Всегда. И это только МОЁ желание.
Из-за проблем со здоровьем часто нахожусь в окружении врачей и слава небесам, что в 80% встречаются не только профессионалы своего дела, но и прекрасные люди. Низкий поклон им. Приёмы/операции/консультации/диагностика и прочее - только там, куда "пошлет" меня мой доктор.
Гость
247 - 12.06.2013 - 13:26
натали и машку читать противно, сдыхать на их пороге будешь, но без денег руку не подадут. а сто пудов клялись же на дипломе:-)
Гость
248 - 12.06.2013 - 13:28
Кстати, а есть врачи, которым и денег даешь, а они ни фига не делают. И как мне кажется, хоть миллион плати, все равно будут ждать благодарности
Гость
249 - 12.06.2013 - 13:28
У нас есть довольно интересная система - сайт, где можно найти отзывы о любом специалисте. Указаны его контактные данные, ссылка на сайт, часы работы и прочее, а также рейтинг, составленный пациентами, и отзывы. Очень удобно! Сразу видно, к кому идти не стоит, кто принимает новых пациентов, у кого очереди большие и ждать долго, где медсестра неприятная и прочее. Особенно приезжим удобно подбирать специалистов.
Гость
250 - 12.06.2013 - 13:28
245-Maria_Antuanetta >ну вот пока в моем списке классных врачей, ни одного из частной клиники)) удивительно, но это факт! Совершенно недовольна походами к частным врачам, хоть и часто к ним обращалась, именно по причине нежелания стоять в очередях и тд.
Ни одного(!) платного врача к которому я обратилась бы повторно! А уж какие диагнозы ставят), так это вообще за гранью))
Гость
251 - 12.06.2013 - 13:29
253-Caracule > ага, какая нибудь обиженная курица напишет того, чего и близко нет. Да и конкуренты не спят
Гость
252 - 12.06.2013 - 13:29
157-Аяшка >Аня , у нас остались после перелома, хорошие, современные,какие-то иностранческие- меняю на черешню )))(шутка) телефон у Елки.
Гость
253 - 12.06.2013 - 13:30
240-bau > есть и в обычных поликлиниках такие самоотверженные- грамотные доктора, но получающие квиточек с скупой государственой начисленной з/пл. Они имеют свою клиентуру, уже состоявшуюся в течении нескольких лет и она по сути их активно благодарит, в силу каких-то обстоятельств им больше подходит такой уровень жизни. Но таких докторов единицы, и хорошо что в клинике есть 1-2 таких врача, к ним и идёт основная масса людей, хотя бы проконсультироваться.
На уровне МЗ выделяется значительное и достаточное финансовое отчисление, но как правило своровывается верхушкой на благие цели- прикрываясь обычно таким фарсом : сейчас нам эта сумма нужна чтоб закупить такое-то оборудование... то-то оснаститьв нашей поликлинике... то-то поменять... итог думаю известен многим. ничего нет, и денег в первую очередь. Потому что даже проверяющим всучились достаточные откаты, чтоб всё это дельце замялось на корню. Конечно, президент не будет разбираться во всех этих случаях. Только изредка эти темы всплывают в таких передачах как "спек. кор", "человек и закон", но и на этом всё заканчивается.
В платной клинике- всё завязано на деньги, хозрасчёт полным ходом и конкуренция! это и спасает пока нашу медицину от полной деградации.
Гость
254 - 12.06.2013 - 13:31
248 - да что уж там, хаускипершами пойдем, лишь бы не терпеть произвола властей.
Гость
255 - 12.06.2013 - 13:32
255-Antihen > нужно же и мозг включать, читая отзывы, а не верить всему слепо :) если 90% отписываются о враче, как о классном специалисте, а 10% не понравилось ждать в очереди - можно сделать вывод, что врач хороший и большинство он устраивает. Когда же процентное соотношение наоборот, стоит задуматься. Я так нашла прекрасных специалистов, к своему терапевту даже в гости хожу :) (она, кстати, из Краснодара, но урожденная чешка - в школу ходила в Росии, начинала учиться в медицинской академии у нас)
+ на сайте строгая модерация, проверяются ай-пи адреса и прочее
Гость
256 - 12.06.2013 - 13:32
259-Caracule > РоССии :)
Гость
257 - 12.06.2013 - 13:32
258-Maria_Antuanetta > ну и будешь там на 3 работах работать. Ибо на одной работе не особо заработаешь.
Гость
258 - 12.06.2013 - 13:34
259-Caracule > ну так и у нас отзывы даже тут пишут о едальнях. А по факту-фуфло. А многим нравится. И прога для айпи в помощь.
Гость
259 - 12.06.2013 - 13:34
в последнее время хожу только к платным врачам. Давать сверх оплаченного за консультацию не считаю нужным. При обращении в поликлинику тоже никому ничего не ношу, правда у нас в поликлинике всего три толковых врача, узкие специалисты. Одному из них приносила кофе-конфеты когда прием совпадал с предпраздничным днем. Но там и специалист отличный и по человечески с пациентами обращается. Всех наших терапевтов, лора, окулиста и проч. сослать бы...на Колыму
Гость
260 - 12.06.2013 - 13:34
меня удивляет вопрос - что делать если денег нет ? в каких масштабах судить есть они или нет ? почему всех возмущает отдать пятисотку за вскрыть фурункул и не возмущает что нужны десятки сотни тысяч чтоб вылечиться от рака ?
Гость
261 - 12.06.2013 - 13:35
в основном лечусь платно, соответственно не даю. заносят черти в бесплатную медицину, тоже не даю. за то качество давать - себя не уважать. Только участковому педиатру все пытаюсь подарить что-нибудь или денег дать, но она не берет, хотя троих детей то и дело лечит.... повезло. она у нас адекватная и грамотная.
Гость
262 - 12.06.2013 - 13:35
246 - конечно не гарантия результата. Результат зависит от вашего здоровья. Курильщик с раком легких продолжает курить, и что, реально рассчитывает вылечиться от рака?
Тебе никто не гарантирует, что полечившись раз ты ни разу больше не заболеешь. Давайте будем реалистами.

Тут разница в одном. Платный врач слышит - что ты конкретно хочешь. Он понимает твой личный запрос, с учетом всех обстоятельств подбирает тебе индивидуальную, твою личную схему лечения. Он принимает в позднее время, в выходные дни, его прием устроен так, что ты попадешь без очереди(по записи ессно). Он не будет тебя грузить своими проблемами, он не будет уставшим, он будет готов работать на твое здоровье. И да, всё оборудование, препараты, пеленки уже есть в наличии. ТАк что плюсы есть и их много.
Гость
263 - 12.06.2013 - 13:38
252-Antihen > во-во. у нас на юбилейном была педиатр, которая если и заслуживала, то хороший заряд соли в филейную часть....
Гость
264 - 12.06.2013 - 13:38
Шкодная ппкс.
Гость
265 - 12.06.2013 - 13:38
254-клубника_со льдом >два отличных врача к которым обращаюсь постоянно работают в платных клиниках. Прием стоит очень дорого, но специалисты отменный. Один до пенсии работал в онко и только на пенсию ушел в частную клинику, насчет второй не в курсе, но она по моей проблемме докторскую защитила )) так что я вполне доверяю её схеме лечения
Гость
266 - 12.06.2013 - 13:39
266-Maria_Antuanetta >cогласна и хожу только к платным.
Гость
267 - 12.06.2013 - 13:40
264 - если денег нет, идешь в бесплатное заведение и умираешь. Именно так. Умираешь навсегда. Зажав денежки в кулачках, но в гробу они уже не понадобятся.

Я понимаю, щас начнутся охи-ахи, но надо реально смотреть на мир. Если у тебя рак и ты не съездишь в израиль или америку и не затаришься химией - помрешь да и все.
Гость
268 - 12.06.2013 - 13:43
271-Maria_Antuanetta > Маня, давай честно. Вон вверху тема о помощи. Как думаешь, у кого есть столько денег на лечение? Когда речь о 8-9 и более миллионах
Гость
269 - 12.06.2013 - 13:43
251 шкодная - где я писала что руки не подам ? только на мне и ездили все соседи и подруги . это уже если на голову садились начинала мягко отстраняться. извините я по ночам спать хочу . днем у меня работа , вечером маленький ребенок. но люди почему то считали что если я медик то и отдыхать мне не надо и деньги тем более не нужны. ну сама виновата , так поставила себя , какие деньги с подруг да и соседи - неудобно.
Гость
270 - 12.06.2013 - 13:44
271-Maria_Antuanetta >эмм, у близкого родственника рак (лимфома ходжкина) личился в нашем онкоцентре абсолютно бесплатно! Сейчас стойкая ремиссия
Гость
271 - 12.06.2013 - 13:44
272 - у кого-то есть, у кого-то нет. И ничего ты с этим не сделаешь. В германии, в др. цивилизованных странах страховки покрывают.
Гость
272 - 12.06.2013 - 13:44
271-Maria_Antuanetta > ппкс. Так и есть. Но зачем ты манипулируешь поциентами?)
Гость
273 - 12.06.2013 - 13:46
+274 В то же время, когда сама попала на скорой в больницу, ещё школьницей, родителям сказали или платите деньги и сделаем лапараскопию или у девочи будет уродливый шрам через весь живот
Гость
274 - 12.06.2013 - 13:46
275-Maria_Antuanetta > и? Лечение или поможет или нет. Вон Горбачева, Абдулов и многие другие тому пример
275 - 12.06.2013 - 13:49
наша организация проф. осмотр стала проводить в платной клинике. Кстати, московский филиал. Ну сдали кровь, флюру, еще полагающися анализы и осмотры. И одна сотрудница с проблемами понесла этот общий анализ крови на прием к своему специалисту. Врач смотрит и грит, мол при вашей проблеме и наличия воспаления анализ странный. Сотрудница тут же пересдает анализ в другом месте-совсем иная картина. Ну тут выдвинули претнзию этой клинике. Забашляли за мед. осмотр большие деньги, а анализы фиктивные. Гл. врач отмазалась тем, что прошло 2 дня после сдачи анализа и повторного. И что может в организме все измениться за 2 дня кардиально. Но мы все уверены, что наши анализы просто нарисовали.
Гость
276 - 12.06.2013 - 13:53
я не врач а медсестрам вообще не считают нужным чтото давать. хотя мы делаем самую грязную работу. ну лично я хирургию имею ввиду. за 8 лет в медицине ни одного ценного подарка не получила. максимум один из двадцати шоколадку несчастную принесет. если я и благодарна за что то своей профессии только за то что это мне помогло выходить и поставить на ноги своего ребенка.
277 - 12.06.2013 - 13:54
279-ксенн >да, впаривают в платных клиниках по полной программе
Гость
278 - 12.06.2013 - 13:58
280-Наталия > Это точно. Но, елы-палы, пока проплатишь всем, включая санитарок, без штанов останешься. Так делают единицы. Достаточно посмотреть, сколько родственников "толпится", допустим, возле реанимации.
Гость
279 - 12.06.2013 - 13:59
есть плюсы и минусы как в бесплатной, так и в платной медицине, это факт. Но меня лично радует то, что сейчас с внедрением платных клиник, есть хоть какая-то (пусть и малейшая) возможность отсекать безграмотный баласт горе-врачей, коих выпустилось уже достаточно, но бестолково. А конкуренция является хорошим подхлёстывающим фактором к тому, чтоб доктор постоянно и качественно квалифицировался, а не просто отбывал номер на курсах повышения квалификации (что зачастую бывает сплошь и рядом, за денежку, конечно).
Совместить пока плюсы бесплатной и плюсы платной медицины не представляется возможным, потому что коррупция наверху, власть по сути не заинтересована пока это пресекать в корне, только эти бла-бла-бла на публику в ходе президентских "встреч с народом", сплошная показуха.
Медицина у нас только в некоторых направлениях опалчиваемая по умолчанию- стоматология, гинекология и экстренная хирургия- там некогда даже думать сколько и кому- там один закон " положено", а всё остальное в нищите, в том числе и спецы, которые должны закупать инструментарий, работая в обычной поликлинике, чтоб хоть как-то оказывать помощь, терапевты, к которым вообще уже отношение ниже плинтуса... и ещё масса других моментов... не буду уж о совсем грустном (тем более праздник сегодня)))
Гость
280 - 12.06.2013 - 14:03
277-Honey > ну в школе тоже случай был, ночью с перитонитом привезли, сказали, помереть может, но нет денег, нет операции. Мама у начальника деньги занимала, как привезла, так начали готовить в операции. Но, я ей тогда еще говорила не очковать, но... Недавно с ребенком лежала со своим.. из всех работающих на этаже стерва только одна была, остальные милашки и душки, включая медбратьев, санитарок и всех всех. Повезло к ней не попасть. А ведь ей платили.. Клянусь, отношение к нам и к остальным бесплатным было в сотню раз лучше, чем к крутому соседу за бабло.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены