К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Дать или не дать?

Гость
0 - 11.06.2013 - 17:14
Вот все-таки обязательно благодарить врачей. Вроде спасибо как-то неприлично, пятихатку стыдно давать. Чувствуешь,что вроде положено,а вроде и нет. Еще плюс и возможности сейчас не сильно позволяют. А вас мучают такие угрызения совести?


Гость
121 - 12.06.2013 - 01:10
не, нервы не позволяют читать дальше 1 стр)))
Принципиально нигде не даю взяток и сама не брала. Дополнительные уроки - это не взятка, что вы несете, Натали? В универе не платила ни за 1 экзамен, даже диплом писала сама. Рожала без взяток, делала операции без взяток, недавно ребенку делали, никаких взяток. Что за бред несут некоторые? По логике вещей взятки надо давать всем, даже кассирше в магните. Каждый выбирает себе работу, почему идет разделение, что одним взятки обязательно давать, а другие и так проживут? Правильно сказали выше, начните с себя мир менять! Если у врача руки из жопы, то никакие взятки не спасут человека.
Гость
122 - 12.06.2013 - 01:13
Наталия, не всегда оплата - стимул в хорошем лечении. Моя подруга рожала, платила врачам, ребенок умер на 5-ый день, была непроходимость кишечника, были выходные и хоть дежурила врач, которой оплатили, операцию делать не стали, а в понедельник уже было поздно...............
Гость
123 - 12.06.2013 - 01:15
Поэтому, если благодарю, то по факту. т. е. после того как .. уже все хорошо. Тогда это действительно благодарность, а не взятка. ИМХО.
Гость
124 - 12.06.2013 - 01:20
Взятки не даю никогда. Но здесь система позволяет этого не делать (точнее запрещает делать). Но отблагодарить могу - искренне, без задней мысли о том, что раз "заплатила", сделают лучше.
В России, вероятно, платила бы... к сожалению, нет там иного механизма, которой заставил бы недобросовестных людей делать свою работу лучше.
Гость
125 - 12.06.2013 - 01:35
125-Шкодная > не путай взятку и благодарность. Одно дело что тупила и надо купить экзамены и диплом, иное-отблагодарить.
Когда танцовщице в трусы и лифчик засовывают деньги-это взятка?
Или все же благодарность? А когда музыкантов просят исполнить песню в ресторане? Взятка?
Никто не говорит что врачам надо платить за то чтобы они выполняли свою работу, но поблагодарить после всегда можно.
Иное дело что врачи самы вымогают, но это немного иная история
Гость
126 - 12.06.2013 - 08:07
Хорошо пошла!(с)
Сколько копий за ночь наломали:)))
Честно скажу, не знаю врачей, которые бы не оказали экстренную помощь больному, а требовали бы с него деньги. Врачей знаю много, а вот таких не видела ни разу и надеюсь, что не увижу.
По поводу оплаты - поверьте, далеко не все врачи едят с золота и ездят на бмв... Есть и очень много, кто живет на эту нищенскую зарплату. И не потому что бараны безрукие, а потому что специальность такая. И таки да, зарплата у врачей маленькая - они привязаны к етс. И таки не платят им как обещают многих надбавок. Я пока в муниципальном учреждении работала - у нас были сумасшедшие нормы, мы их выполняли - и спрашивали - а страховые платить будут? Отвечали - а нету... Все надбавки сверх ставки - на усмотрение главного врача. Получали особо приближённые единицы. Наша медицина уже давно в агонии
Гость
127 - 12.06.2013 - 09:06
126 естественно . люди могут и ошибаться. даже за деньги. это не гарантия. 125 вам просто еще везло. 130 на моей памяти таких случаев десятки. тем не менее я уважаю людей в белых халатах. как бы то ни было в медицине остались очень самоотверженые люди преданные своей профессии. половина моих девочек уже переучились или переквалифицировались.
Гость
128 - 12.06.2013 - 09:19
Никогда после получения диплома не была бедной. В студенчестве да, кормилась за счет бойфрендов, далее - никогда не было нужды в деньгах. Золотых гор мне не требуется, на жизнь хватает. В этом году даже в Форбс трое врачей - приятно. Так что нет смысла говорить, что врач - априори бедная профессия и должен страдать в нищете, это не так.
И все нормальные врачи, которых я знаю, ездят на хороших машинах и нормально живут.
Если врач беден, я думаю, что и не стоит к нему ходить и платить ему денежки, идти надо к хорошему врачу, причем, если врач полечит бесплатно, с него не убудет, но вот это ваше "зажимательство в душе", "жаба" вам же не даст вылечится.

Здоровые богатые люди заходят даже в платной клинике сотку баксов сразу на стол кладут. Зато - самые любимые и самые здоровые, не потому что доктор за сто баксов обогатится нереально, а потому что человек готов лечиться, хочет вылечится, и в итоге выздоровеет быстрее гораздо.
Гость
129 - 12.06.2013 - 09:32
131-Наталия > Я не говорю, что не уважаю их. Я говорю, что прждевременная оплата (аванс) не всегда хорошо.
Вылечил-можно поблагодарить. А ежели человек умирает, то зачем брать деньги?
У меня отец лежал в реанимации. Подошла к врачу:"Деньги нужны?" он говорит:"Нет, за что. Отек мозга уже пошел". То есть шансов не было. Молодец врач, честный! Побольше бы таких.
Гость
130 - 12.06.2013 - 09:41
129-Antihen > ну в универе мне не за что было благодарить, мне вообще препод свинью подложил, забрал диплом на проверку, а вернул в день защиты и измененный, собственно, к этим изменениям на комиссии и придрались, а ответить я не смогла:-)
А по поводу благодарности... ну нечем мне благодарить, мне теперь убиться? если музыку заказывать не за что, мне теперь в ресторан поесть не ходить? да ну? :-):-):-)
Гость
131 - 12.06.2013 - 09:48
133 после ? нет увольте. если что то серьезное с врачами я договаривались До оперативных вмешательств. потому что покалеченных детишек я тоже навидалась. писала же выше - у девочки после закрытого перелома со смещением вследствие неудачной операции ножка стала сохнуть. и когда моя дочка сломала так же ногу , да вы что ! какое там "после"? после может уже ничего и не надо. я там как в опу ужаленная бегала готовая отдать все ! лишь бы с ногой у ребенка впоследствии все было в порядке .
а вот нечестных , чтоб деньги взяли и пустили на самотек - не помню .
Гость
132 - 12.06.2013 - 10:16
лично мне проще конечно в силу опыта работы реально оценить обстановку и не протормозить в случае чего. когда ребенок в два года лежал в реанимации даже медсестрам платили каждой смене отдельно. никого к детям не пускали а я часами сидела возле своей крохи. мне разрешали. может еще и потому что коллега. а вот с такой ерундой как отит, ангина, орз вообще к врачам не обращалась. своих знаний хватает чтобы справиться.
Гость
133 - 12.06.2013 - 10:40
нчт.
У меня неоднозначное мнение,за себя не давал и не буду давать(исключения стоматология),за ребенка давал всегда и давать буду.
Все.
Гость
134 - 12.06.2013 - 10:42
мне иногда хочется дать денег за то чтобы они меня не лечили
Гость
135 - 12.06.2013 - 10:42
137 от тоже .на себя жалко тратить. за ребенка - что угодно.
Гость
136 - 12.06.2013 - 10:50
135-Наталия > т.е. вы намекаете на то, что врачи все такие уроды, только за взятки работают? вообще странно, какая разница врач или не врач, человек работает и получает зп. У вас не вызывает никаких странных ощущений, например, продовщица не отпустит товар пока взятку не дать ей или если не дать, то обязательно просроченный подсунет, а если дать, то из под прилавка свежачок достанет? Сами своими действиями потокаете поборничеству взяток. Уважающий себя человек и без взяток будет делать свою работу качественно, а дерьму не место значит там. Я работаю всегда одинааово, если я уж согласилась на эту работу, значит меня устраивает все, включая зп, если нет, меняю.
Гость
137 - 12.06.2013 - 10:58
про мою ситуацию с врачом- не договаривались. Знаю,что по договоренности не меньше 10,у меня таких денег нет, ребенку внимание уделяет достаточно, положить ему пятихатку стыдно,у него тачка за 2 ляма, скорее сделаю пакетик коньяк/виски. Анастезиологу денег не смогла засунуть упертый оказался,сделал всё на отлично. Три раза приходил спрашивал как состояние ребенка, врач от Бога.
Пс. Натали вы не врачей описываете, а каких-то упырей. Особенно про лора.
Гость
138 - 12.06.2013 - 10:58
136: Врачи- не Господь, а рубль-не панацея. Вот вы платите и после этого на 100% уверены , что все в шоколаде? Врачи не вершат судьбы , а пытаются помочь. всего лишь пытаются, насколько хватает знаний. И рублем вы этих знаний не увеличите.Вот благодаря таким , как вы, коррупция в стране неистребима.
Гость
139 - 12.06.2013 - 10:59
140 нет не все . но свято верить что в медицину идут работать исключительно честные и бескорыстные люди - глупо. не надо ставить на одну доску врачей и продавцов. хотя если вы не помните в советские времена дефицита так и делали - давали взятки завмагазина или "дружили" с продавцом. сейчас нет дефицита , абы деньги были - бери что угодно. но в принципе все упирается в бабло. у одних есть возможность покупать все самое лучшее - свежее , натуральное. другие питаются отходами дешевыми и как следствие наживают болячки.
Гость
140 - 12.06.2013 - 11:00
141-Аяшка >не надо коньяк виски, ты все равно не знаешь что он пьет. А 500 руб. это тоже деньги. И вообще какой коньяк на 500 руб? Возьми конвертик, положи туда 500 руб и скажи спасибо. Вот и все. а вообще надо своего врача иметь. Умные люди так и делают.
Гость
141 - 12.06.2013 - 11:01
Как мне сказал знакомый хирург,если у тебя нет денег,то я тебя буду лечить точно так-же как если бы они у тебя были,а уж отблагодарят или нет,это дело десятое,хотел бы я много зарабатывать,не на врача бы пошел.Но то старой школы еще Врач,сейчас таких все меньше,В меде сейчасо как в КЮИМ,зайдешь,мать честная....ну дальше не буду,кто был тот поймет)
Гость
142 - 12.06.2013 - 11:03
145-Рафаэль >старая школа совсем другое дело. А вот молодые врачи...к ним только попади. Я их боюсь. Но как говорится "Тяжело в лечении, легко в раю".
Гость
143 - 12.06.2013 - 11:04
141-Аяшка >знаешь еще что, не можешь дать денег купи фрукты. Но не коньяк, я тебя прошу, за 500 руб.
Гость
144 - 12.06.2013 - 11:06
146-Петуния >Было дело что я вызывая врача(молоденькая такая пришла)к мелкому(для больничного),сам диктовал какие лекарства нужны и какое лечение,она старательно записывала))
Гость
145 - 12.06.2013 - 11:07
144-Петуния >у нас операция по ортопедии была, какой тут свой врач. Педиатр у меня и так свой. По твоим словам я дура,аминь:)
Гость
146 - 12.06.2013 - 11:08
141 купить хорошего гуся , домашнего. вот типа гусей разводим. возьмите натурой.:-)
Гость
147 - 12.06.2013 - 11:09
147-Петуния >каких если не секрет? И как этот пакет фруктов вручать. У менч дома клубника своя и черешня,может уж по ведру чоуж.
Гость
148 - 12.06.2013 - 11:11
148-Рафаэль >у нас участковый педиатр,так я ей сама прихожу и рассказываю,чем лечу детей. Она мне уже в мед предлагает поступать. Врачу лет за сорок. Вот и старая закалка.
Гость
149 - 12.06.2013 - 11:12
151 тоже классно. я бы не отказалась :-)
Гость
150 - 12.06.2013 - 11:13
150-Наталия >у меня отец охотник и на кардоне он куропаток разводит и всяких гусиковуточек:)))) может лучше куропатками?:)
Гость
151 - 12.06.2013 - 11:14
153-Наталия >а мне не удобно:( как-то стыдно:((( почему не знаю.
Гость
152 - 12.06.2013 - 11:15
151-Аяшка >ну так вообще отлично! конечно, собери фрукты в кулек, зайди и скажи - это вот вам с моей грядки. спасибо за внимание. И если доктор хороший, тебе понравился, возьми его номер телефона. У меня все врачи свои, мой гинеколог знает о моей сексуальной жизни уже больше чем я ))
Гость
153 - 12.06.2013 - 11:22
156-Петуния >:))
Народ а где костыли вообще можно купить? Может кто знает?
Гость
154 - 12.06.2013 - 11:24
154 я думаю это хороший подарок. самое то. отблагодарить надо. хотя бы за хорошую работу. да и вдруг еще придется обращаться.
Гость
155 - 12.06.2013 - 11:26
157 в медтехнике заказать или в ортопедическом салоне. по 1-ое мая есть такой.
Гость
156 - 12.06.2013 - 11:27
Ну вот не в тему, а спрошу. Ну почему каждый считает своим долгом миллион обозвать лямом? Это так смешно? Круто?
Гость
157 - 12.06.2013 - 11:28
151-Аяшка > а вы думаете, что доктора с машиной за 2 ляма черешню не любят??? Или куропаток не едят??? Ошибаетесь :))) и вообще - просто скажите спасибо. От всей души. К сожалению, врачи так редко это слышат. В основном проклятия в спину...
Гость
158 - 12.06.2013 - 11:28
160-Antihen > миллион набирать дольше, чем лям...
Гость
159 - 12.06.2013 - 11:29
162-Марочка > млн. По крайней мере не по колхозному
Гость
160 - 12.06.2013 - 11:30
163-Antihen > о, точно... Спасибо


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены