К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цинизм vs. гендерный эзотеризм

Гость
0 - 26.06.2015 - 14:16
Раз пошла такая пьянка, задам-таки этот вопрос:

Считаете ли вы, дамы и господа, цинизм (в классическом понимании этого слова https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Цинизм) адекватной контрмерой гендерному эзотеризму (а тут объясню: под эзотеризмом я здесь понимаю отношение к информации о поведенческих особенностях того или иного пола как к сведениям, не подлежащим всенародному обсуждению).

Необходимо ли цинично, насмешливо и неуважительно относиться к тому, что естественно для поведения противоположного пола? И даже если вы сомневаетесь в естественности поведенческих структур, при обсуждении их пироды нужно ли прибегать к методам, унижающим личность обсуждаемого только лишь по причине наличия обсуждаемого вопроса? (Пример: "кура дура не потому, что дура, а потому, что кура").
Или же цинизм и жёсткие методы — это единственные возможный и эффективный способ не остаться в дураках?

(Тему о целесообразности гендерного эзотеризма как явления вообще давайте оставим на следующий раз).



Гость
201 - 29.06.2015 - 11:58
199-13й > Вопрос звучит именно так. Значит, я могла бы меньше писать в 199. Думаем, видимо, одинаково.
Гость
202 - 29.06.2015 - 13:15
184-skripachka > подходит. Прочитай тему про циничное воспитание мальчиков. Там как раз и муссируется: нужно ли срывать покровы с гендерных тайн, до которых допущены только представители соответствующего пола. Поэтому именно эзотеризм.
Гость
203 - 29.06.2015 - 13:20
200-skripachka > хорошо. Цинизм не имеет смысла (это я из твоей речи вывод делаю) в связи с отсутствием объекта приложения. Почему тогда он есть?;-))
Гость
204 - 29.06.2015 - 14:02
203-Фомка_Верблюгадзе > Хотя объекта нет, есть социальный фольклор и неудачные опыты общения. Т.е. человек считает, что таким образом он показывает себя сильнее, лучше знает материал, и готовит себя для будущих (если они возникнут) неприятностей, соответственно - использует цинизм, напрасно расходуя энергию. Неправильный способ решения проблем гендерного общения.
202-Фомка_Верблюгадзе > И где там психодуховные практики?) Все это - то же самое - навязанная изначально неправильная модель поведения. А так как отрицательный опыт еще отсутствует, то этой модели даже не на что опираться. Социальные *байки* воспринимаются как для *незнакомых и придуманных взрослых людей*.
13й же писал про то, что не все *разбрасывают носки*. Так что ты предлагаешь конкретно перевести в раздел *гендерной эзотерики*? Кто это определяет и так ли это правильно? Инстинкты или что? Если разобраться по каждой части *эзотерики*, то вообще может оказаться, что это - мораль современного общества одинаковая для обоих полов или банальные природные рамки, опять же - одинаковые для гендеров.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены