К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Цинизм vs. гендерный эзотеризм

Гость
0 - 26.06.2015 - 14:16
Раз пошла такая пьянка, задам-таки этот вопрос:

Считаете ли вы, дамы и господа, цинизм (в классическом понимании этого слова https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Цинизм) адекватной контрмерой гендерному эзотеризму (а тут объясню: под эзотеризмом я здесь понимаю отношение к информации о поведенческих особенностях того или иного пола как к сведениям, не подлежащим всенародному обсуждению).

Необходимо ли цинично, насмешливо и неуважительно относиться к тому, что естественно для поведения противоположного пола? И даже если вы сомневаетесь в естественности поведенческих структур, при обсуждении их пироды нужно ли прибегать к методам, унижающим личность обсуждаемого только лишь по причине наличия обсуждаемого вопроса? (Пример: "кура дура не потому, что дура, а потому, что кура").
Или же цинизм и жёсткие методы — это единственные возможный и эффективный способ не остаться в дураках?

(Тему о целесообразности гендерного эзотеризма как явления вообще давайте оставим на следующий раз).



121 - 26.06.2015 - 17:22
Фомка, нет никакого "естественного поведения для противоположного пола". "Вымысел это, бред, сказочки. Вы, наверное, водочкой балуетесь?" (с). Есть отличная от твоей система координат - и это внегендерно.
Истинный цинизм - в какой-то степени объективен, зачастую направлен и на себя, в том числе, как на неотъемлемую часть социума. Та связка, которую ты задала в нуле - это не цинизм, это отсутствие объективности и великодушия в восприятии "непохожести" на себя как следствие не очень высокой самооценки.
ЗЫ: То, о чем пишет Казя - мало общего с нулем имеет, на мой взгляд.
Гость
122 - 26.06.2015 - 17:23
119-Фомка_Верблюгадзе > Ой, ну лишь бы был повод выместить свои прошлые обиды и злость. Хотя бы на гендерном отличии, если ничего другого явного нет.))
Гость
123 - 27.06.2015 - 12:53
1) отсылать людей на википедию - дурной тон, ресурс сомнителен.
2) гендерные конфликты имеют разный уровень взаимодействия в разные исторические периоды. здесь и сейчас, время женщин как это не грустно.
3) обществу требуется встряска, сход ледников или зомби-апокалипсис вполне подойдут.
124 - 27.06.2015 - 13:21
Мне скучны любые обобщения по гендерному признаку. Вот сейчас телевизор включила, там первое, что я услышала: мы, женщины, всегда придумаем, как... Да я знаю кучу женщин, которые не способны вообще ничего придумать, впрочем, куча таких мужчин будет не меньше:)) в профессиональном плане подобные высказывания тоже, на мой взгляд, идут как попытка последнего аргумента. Это манера поведения мне не близка и непонятна.
Гость
125 - 27.06.2015 - 13:34
124-No Pasaran > разверните мысль, мне не совсем понятна суть скучности обобщений.
126 - 27.06.2015 - 13:36
125-Борис_Бодунов > когда я слышу обобщения, мне становится скучно дальше общаться:)
Гость
127 - 27.06.2015 - 13:39
Фомка, птичка наша юная, ты мне иногда и местами напоминаешь ЮА, тот теже начинает немедленно себя расчленять, если "в интернетах кто-то неправ")
Если по теме, то в наличии очень много вещей, которые стоит тупо принять, это - проще, чем стараться понять и переделать)
Гость
128 - 27.06.2015 - 13:55
127-АптекаУлицаФонарь > да пусть несет свой флаг, нам не жалко. я вот планшет новый присматриваю ))
129 - 27.06.2015 - 14:42
Я никогда не была циником, я всегда была и буду прагматиком... и эта, просто уважать нечто "противоположное тебе" - неужели никак не возможно?
Гость
130 - 27.06.2015 - 15:50
129-WarmGun > тут не принято уважать, тут принято находиться в каком либо лагере противостояния. Из серии против кого дружим сегодня )))
131 - 27.06.2015 - 15:56
130-Борис_Бодунов > опять обобщения))
132 - 27.06.2015 - 15:58
130-Борис_Бодунов > "принято" или "не принято" - какая разница? я знаю одно - если все начнут разделять "мою" точку зрения, станет скучно, поэтому будем продолжать тренироваться в поисках новых "толкований", а так же их "подтверждений" или "опровержений"... :)
Гость
133 - 27.06.2015 - 19:15
Субж переведите для убогих)
134 - 27.06.2015 - 19:54
133-Sneeuwstorm > ну типа когда перестанут в качестве последнего аргумента говорить "курицо не мясо, бабо не человек"
Гость
135 - 27.06.2015 - 21:04
133-Sneeuwstorm > тоже не осилила, но интуитивно поняла основной тезис: если человек идиот, то твоё дело заткнуться, выслушать и ни в коем случае не комментировать. Вдруг этот идиотизм - гендерный признак)
Гость
136 - 27.06.2015 - 21:23
Из поста только поняла, что слово "эзотеризм" на наших глазах получает новое лексическое знаечние.
Гость
138 - 27.06.2015 - 22:08
5-Мои два пенса > Походу Ректор и Фомка это одно лицо ))
2пенс, у тебя сейчас просто отцовские чувства в голову ударили, ректор на подобную кучу г%%%%на не способен, его темы хотя бы читаются легко и задорно, а не как какой-то армагеддон, словно пришёл на карусельке покататься, а тебя там заставили транспортную задачу решать.
139 - 27.06.2015 - 23:21
137-БендерРодригез >Я вполне допускаю, что в её окружении используется подобный лексикон ...))
Гость
140 - 28.06.2015 - 08:06
Кан, ну прекрати, субж простенький как три копейки. А собсно любовь Фомки к использованию спец.терминологии в быту, спишем на проф.деформацию )))
Ты же не будешь отрицать тот факт что социум поощряет поведенческие особенности мужчин продиктованные инстинктами (к примеру повышенный интерес к оружию, с которым большинству из нас столкнуться в жизни не пришлось и не придется) и порицает поведенческие особенности женщин в период гнездования (искать маскулинного самца, обладающего мат.основой для выведения и взращивания потомства) и собсно размножения. Я вот только про остаться в дураках не понял, но там что-то личное видимо )))
Гость
141 - 28.06.2015 - 10:52
134-36и6 >А, это?)Так в Азии никогда)Я ответила?)
Гость
142 - 28.06.2015 - 11:04
140-Борис_Бодунов > не, это не личное, это наблюденческое. Навеяно тем, что сперва на всякий случай всё незнакомое и непонятное обосрём (пппрааастите!) или растопчем, а потом уже будем разбираться (если вообще будем).

127-АптекаУлицаФонарь > нет-нет, для конформизма во мне пока что слишком много энергии!;-)
Гость
143 - 28.06.2015 - 11:06
121-7ginger7 > казя увела в сторону немного, да. Ну ничего, мы вернулись.
Насчёт гендерного/личного — я обобщила личное в гендерное на злобу дня, ибо гендерсрач — один из самых (если не самый) устойчивых трендов ЖВ (и не только ЖВ);-)
Гость
144 - 28.06.2015 - 11:07
133-Sneeuwstorm > хватит прикидываться шлангом! Скотти пока поблизости не видно;-)
Гость
145 - 28.06.2015 - 11:13
129-WarmGun > вот я практически примерно это и спрашиваю. Любую дискуссию (даже о наболевшем и насущном) можно вести в более элегантном ключе. Зачем скатываться в низкопробную "бромберговщину"? Или это единственный эффективный метод "срывания покровов"?
(По мне так нет, но, признаться, я никогда и не пробовала хамить и зарываться на допросах, чтобы вытянуть из "сотрудников" какую-то инфу. А более "насущных" дискуссий для себя я придумать пока не могу. Не на форуме же, право, помётом обкидываться).
Гость
146 - 28.06.2015 - 11:16
140-Борис_Бодунов > Жаль, конечно, удалили мою рецензию на тему. Что касается "чего-то личного", я ещё давно ей говорил, что в её сообщениях слишком много её. Но, видимо, мух от котлет..., в общем, не умеет.
Гость
147 - 28.06.2015 - 11:18
141-Sneeuwstorm > тьфу блин, Ши! Ну как так можно?! Вон народ даже Хиггсовский бозон ещё не бросил искать (в том числе чесать репу на тему "а был ли мальчик"), а ты такие условные условности пытаешься в фундаментальный закон перевести! Ай-яй-яй!:-)))
Гость
148 - 28.06.2015 - 11:21
146-Бендер Родригес > хуже другое: я, по крайней мере, не претендую на то, что в моих сообщениях всё "моё"...
А вот вы, милорд... Что, впрочем, объяснимо;-)
Гость
149 - 28.06.2015 - 11:25
148-Фомка_Верблюгадзе > хуже другое: я, по крайней мере, не претендую на то, что в моих сообщениях всё "моё"...
Фомка, начни с собственной речи. Изобилие сложных словесных конструкций и терминов, которые ты находишь преимущественно, через Гугл (наверняка, ведь, в жизни ты не отсылаешь к "бомбреговщине" и не используешь словосочетания "контрмерой гендерному эзотеризму")) мгновенно формирует о тебе как авторе впечатление как о подростке, который пытается столь незамысловатым способом явить себя особенным. У тебя с самооценкой проблемы? Ну так не надо решать свои проблемы с самооценкой за счёт наших умов. Пойми, люди сюда приходят на карусельках кататься: пррррр, пррррр, – а не транспортные задачи решать. Для начала будь проще и люди к тебе потянутся. :)
Гость
150 - 28.06.2015 - 11:53
147-Фомка_Верблюгадзе >Лапочка, не плюйся)Я не виновата)И еще.Поверь мне на слово, можно изъяснятся элегантно и изящно, но роняя мегатонные блоко сложных определений в диалоге.Ты же умница, у тебя получится.Тогда и беседа с оппонентом приобретет особый вкус и аромат.Какой смысл собеседнику продираться через заросли неудобоворимых вербальных конструкций, в процессе которого смысл полемики будет утерян?)Тебе же нужен диалог?)
Гость
151 - 28.06.2015 - 11:56
149-Бендер Родригес > дверь там --->
(А ещё одно "не" пропустила, согласна).
Гость
152 - 28.06.2015 - 12:02
150-Sneeuwstorm > помимо диалога мне ещё желательно максимальное обобщение.
Скажем так, мне не интересно, почему Рек всегда так цинично дискутирует на тему "женской тупости".
Мне интересно, является ли цинизм единственным эффективным орудием в вопросах срывания покровов с разных проявлений половых особенностей? (Так достаточно просто? Термин "цинизм" сократить до междометий не смогла. Гендерный эзотеризм превратился из двух слов в шесть. Извините, так вышло!)
Гость
153 - 28.06.2015 - 12:11
152-Фомка_Верблюгадзе >уже лучше)Цинизм не является эффективным орудием, потому что цинизм-не орудие,а амбразура)Это для начала.Вопрос о гендерных ролях и их ценности и положении в социуме напрямую завязан с историей и особенностями развития самого социума, продолжительности его статиса в отдельных промежутках времени и путем и способом его видоизменений.Это твои языком.А если обычным- взгляните на историю и место женщины в общине, племени или семье.Родовую память не убить)Поэтому умная женщина делает свою слабость своей сильной стороной.В том числе слабость физическую-она природно хитрее, изворотливее и расчетливей.Ощущение мужчины, что начиная с Евы его где то наи.. Так же устойчиво, как и желание( инстинктивное) загнать самку в угол и под себя.Он ее не унижает, он таким родился)Пойдет?)
Гость
154 - 28.06.2015 - 12:14
153-Sneeuwstorm > пойти-то пойдёт, но почему-то после твоих объяснений мне всегда хочется пойти (угу!) повеситься. От безысходности!;-)))
Гость
155 - 28.06.2015 - 12:19
154-Фомка_Верблюгадзе >Смотри, Азия тебе не по нраву, логика истории развития гендерных отношений раздражает)Кстати, на самом деле изменить ощущения от данности не так сложно.Простой пример.Ты дышишь.Это данность.Ты ре можешь не дышать-только если ты умерла.Это аксиома.Но!Ты можешь дышать чистым воздухом, загрязненным воздухом, с помощью акваланга, респиратора и пр.Два фактора играют здесь роль-твой выбор способа дыхания и условия окружающей среды.Первый фактор априори изменяем,второй-ситуативно.Аналогия прозрачна)
Гость
156 - 28.06.2015 - 12:22
155-Sneeuwstorm > хорошо, предположим я готова спрятать голову в каких-нибудь песках Европы, опасаюсь только, что зад при этом на ветру останется;-)
Гость
157 - 28.06.2015 - 12:24
156-Фомка_Верблюгадзе >Опасаться приходится всегда.Это тоже из разряда инстинктивно-приобретенных)Ты приходи, я почти на все вопросы ответы знаю, когда приступы бессмысленности бытия не косят))))
Гость
158 - 28.06.2015 - 12:24
Замените уже гендерный эзотеризм на эгоцентризм и всё встанет на свои места. Там, где человек стремится к диалогу, всё будет ок.
159 - 28.06.2015 - 12:26
вчера в очередной раз меня "гендерный эзотеризм" накрыл ... приехал мой электрик - пару розеток перенести ... сказал мне ранее - купи четыре коробки и пару розеток ... я одну нашла, одну, говорю, привези мне ... ладно, приезжает, смотрит на все барахло - коробки две не те, вези другие ... окей, села, поехала фиг знает куда за двумя коробками ... а я вчера Северную уже 3 раза пересекала, в общем кто ездил, тот поймет ... привезла эти 2 коробки, он мне - розетка одна без заземления - вези другую ... ну у меня припадок и случился ... как сразу можно смотреть и не понимать, что нужно 2 коробки, 3 заглушки, 2 розетки ... нет, блин, головы только в каком-то пошаговом режиме работают ...
ели бы мужику борщ варить надо было бы это примерно происходила так: пошел купил мяса, сварил бульен, обнаружил, что свеклы нет, выключил кастрюлю и потопал за свеклой, сварил свеклу - морковки нет, выключил кастрюлю, пошел за моркойвкой ... ну и так далее
Гость
160 - 28.06.2015 - 12:27
Еще проще, рыбки)Нам понравится)))Себялюбие как билет на планету Транай))
Гость
161 - 28.06.2015 - 12:27
158-Антарес > мне кажется в гендерный эзотеризм обычно путают с эгоцентризмом тогда, когда пытаются открыть эту дверь в неправильную сторону:-) (Хотя, конечно, допускаю единичные случаи эгоцентризма, вполне! Но именно единичные!)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены