Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Что важнее, или чем бы вы пожертвовали? (http://forums.kuban.ru/f1065/chto_vazhnee_ili_chem_vy_pozhertvovali-5686147.html)

alfa 07.05.2014 13:58

197-Фомка_Верблюгадзе, бывало и в офисе, особенно на планерках....
198-Люси была здесь, наверное в такой *конструкции* еще нужно уметь удержать баланс.....

шелковая 07.05.2014 13:58

197-Фомка_Верблюгадзе >конечно)) особенно когда собираются в кучу сметчик, бухгалтер и прораб, например, в конце отчетного периода)) то еще шоу)))

Люси была здесь 07.05.2014 14:04

201-alfa > мне говорили, что под американские методики тим-билдинга я со своими методами не подхожу. А под наши исторические - отлично. Западные, конечно, более прогрессивные, и надежные (можно спорить), работают вне зависимости от личных качетств каждого и объема работы, наши во многом опираются на "авось прорвемся" и "давай, ребята, навалились, бочку водки выкачу, если осилим". Короче, стыдно мне.

FomkaVerblugadze 07.05.2014 14:07

199-13й > не, меня, слава богу, не припахали;-)

alfa 07.05.2014 14:09

203-Люси была здесь, оооо, про *тим-билдинг*, давеча в праздники был забавный разговор с одним человеком, работает в компании по организации всяких мероприятий для фирм *не праздников, хотя и это тоже* а скорее тим-билдинга, всякие штуки соревновательно-спортивные якобы для *сплочения коллектива и усиления связей в оном* веришь в такое...
многие крупные московские фирмы такое проводят, даже в выездами за пределы Родины...

Люси была здесь 07.05.2014 14:13

205-alfa > злые языки уверяют, что все это работает! Гораздо лучше пресловутых корпоративов и совместных походов в сауну :) Дама Пик вон недавно упоминала, что была на подобном мероприятии :)

alfa 07.05.2014 14:18

206-Люси была здесь, я как представила себе, что мне нужно было бы со всей компанией *узлы вязать* или на троллее спускаться.....вобщем, я бы заведомо не пошла.... нас тоже убеждали, что работает *на ура* они как раз приехали смотреть наш район (краснодарский край) как вариант проведения такой штуки...

ЁлкА ТигровАЯ 07.05.2014 14:21

Иногда так хочется в офис и большой коллектив, потом читаешь и думаешь, ну его нафиг

Sweetness 07.05.2014 14:36

206-Люси была здесь > работает, но когда уровень развития хотя бы средний)
Мы попробовали у себя проводить. (Особенность в том, что там все вместе, нет разделения на начальников)))
Так вот, офисы наши все ок, довольны. А вот остальные-водители, работники складов-пипец. Все там переругались/команда с командой, до сих пор воюют на складах с учетом победителей. Пипец. Наш народ не дорос. А, половина с мужьями-женами-детьми приперлась. Жесть. Типа спортивные игры аля 1975)
Сказала-больше ни за что. Играйтесь со своими семьями теперь дома.

шелковая 07.05.2014 14:41

206-Люси была здесь >имела опыт работы в бондюэле, так вот там это очень часто практикуется, проводится "на ура" и правда работает)) Причем, многие праздники, особенно детские, проводятся в привязке к какой-то тематике, очень здорово...
Но там директор по персоналу креативщик отменный, умеет и делает. Воспоминания самые положительные, на самом деле

alfa 07.05.2014 14:44

209-Sweetness, что именно проводили (интересно услышать кто проводил)
210-шелковая, а не детские? весь коллектив или нет? что именно проводили?

Sweetness 07.05.2014 14:51

211-alfa > московская компания (было года 3 назад, не вспомню).
Вся программа полностью от них. Все мы только приехали к месту сбора. Было хорошо и интересно. Мои все испортили своим семейным колхозом. (Нафиг мне, например, полувыпивший был муж тети Клавы, или ее невоспитанные дети, которые орали и лезли всю дорогу).
С нашими колхозниками этого делать нельзя)

alfa 07.05.2014 14:54

212-Sweetness, оооо, как раз вот нам так и рассказывали(может и компания та проводила), ну с семьей это конечно уже не то...но это можно думаю оговаривать..

шелковая 07.05.2014 14:55

211-alfa >проводила сторонняя организация, на НГ (в русском стиле) всякие гонки-пляски-игры с самоварами, веселые старты, игра в лапту и прочее. Долго все описывать))
Кстати, присутствие всего коллектива, равно, как и участие-обязательно

Sweetness 07.05.2014 14:57

213-alfa > оговаривали, строго предупредили. Половина приперлась и сделали вид, что не услышали. Половинам девать некуда детей (ну куда, назад же не выгонишь).
Сама программа классная, задумка хорошая, но наши все испортили работнички...

Люси была здесь 07.05.2014 14:58

Ну опять "народец подкачал", может все-таки организацию нужно под существующее население адаптировать? Или нам эти методики не в кассу.
У мужа всегда в хоккей играли склады против офиса. Почему в хоккей - хз, директор фанат этого спорта :)

This_Ellis 07.05.2014 15:00

телефон, цобака, сел на полуслове...
+156 когда меня, такскать, повысили, то предыдущие свои основные обязанности я продолжала исполнять, а второстепенные раскидали по остальным. Не везде введение новой единицы - проблема. В одной строительной организации, когда встал вопрос с приобретением штатного психолога (опять, таки, возвращаясь к этому вопросу), то достаточно было служебки в головной московский офис и одобрения местного дира филиала.

Sweetness 07.05.2014 15:00

216-Люси была здесь > а я говорю лично про себя. Мне не понравилось. И не хочу я знать, какая жена у Васи, кто муж Оли. Вообще не интересно. А их дети тем более...

alfa 07.05.2014 15:02

215-Sweetness, мы с этим товарищем в горах столкнулись, потом вместе на одной базе были... я вот страстный не любитель *всяких корпоративных посиделок/побегалок* у меня самой хватает *завода в одном месте и компания у меня всегда есть*....но стало весьма любопытно как это в коллективе проходит(последний раз они вывозили какую-то компанию в Африку)

This_Ellis 07.05.2014 15:04

161, 163 - силки, Прох, конечно, в каждой избушке все фломастеры разные)) но, это ж шел разговор о том, чтобы сохранить суперценного профи, но, от которого страдают остальные и атмосфера в коллективе. Никто никого не должен бояться и быть в напряжении, это однозначно. Поэтому и предлагала: психолуха, увольнение, буфер (это Фрекина идея:))

Sweetness 07.05.2014 15:06

219-alfa > не у нас проще, в Сочи ездили. На Африку пока не заработали)

This_Ellis 07.05.2014 15:06

205 - ой, мы очень любили дебилдинги))

LadyScorpion 07.05.2014 15:57

216-Люси была здесь > На Кубани вообще менталитет другой, особенный. Здесь нужны другие способы. Помню, сколько раз организовывали мероприятия, в зависимости от формата мероприятия, строго настрого и многократно запрещали брать вторых половин и детей. Во-первых, организационные расходы связаны со строго рассчитанным количеством людей, а наши люди сами за себя платить не хотят никогда, и совершенно обычное дело бесплатно свозить детишек порезвиться под видом "не с кем оставить" или вторых половин, которых тоже "не с кем оставить". Как только ставится вопрос о полной оплате за эти довески, вопросы заканчиваются сразу и отделы остаются своими стройными рядами, которые потом прекрасно щебечут между собой и даже не особо беспокоятся об оставленных дома детях. Поэтому аргумент "деньги на стол" вразумительней любых уговоров:-) Во-вторых, если это, например, тимбилдинг, то тут уж точно никаких посторонних лиц быть не должно в принципе, т.к. направление мероприятия совершенно конкретное. Конечно, одна-две собаки всё-равно притащатся с детьми с глазами, как у кота из "Шрека", это всё раздражает, т.к. всё-таки манипуляции, дополнительные отвлечения от мероприятия, но все же это редкость.
А вот когда мероприятие широкое и предприятие готово оплатить даже родственникам, наши люди опять же не понимают, что это только лишь мужья/жены. И начинаются вопросы "а, если я не замужем, можно я племянника своего 15-летнего возьму?". Помню путевки оплачивали родственникам сотрудников в санатории, готовы были записывать близких и дальних родственников по 4-6- человек. Мы фигели и дар речи теряли :-)))

36и6 07.05.2014 19:26

197-Фомка_Верблюгадзе > ну если по 10-ти бальной системе, то на стройплощадке балла 3-4, в бухгалтрии 5-6, директора прорабов на 7-8, а генеральный директорат искоючительно на 10-ть баллов ***дил

Caracule 07.05.2014 20:03

У нас время от времени случаются тим-билдинги - несмотря на резко выраженную отчужденность от коллектива, хожу на них с удовольствием (хотя в пабы и рестораны с коллегами за три года ходила только дважды - на рождественский ужин по приглашению менеджера). Благодарю ТБ я наконец выучила имена хотя бы части коллег из других команд/отделов) ну и оказалось, что интересные люди среди них действительно есть. Но у нас коллектив очень молодой - в среднем от 24 до 30 лет.

K_B 07.05.2014 20:09

Тим-билдинг, корпоративы... Группенсекс! Вот что по настоящему сплотит коллектив и установит взаимосвязь.

ШизофрeHия 07.05.2014 23:27

Просто праздник какой-то, не супермодель, так супердиректор, а вокруг мыши и уродины)темпик, тебе не смешно?) Руководитель, который не умеет себя вести не руководитель. Стройобьекты исключаем)

Redkij_skot 07.05.2014 23:31

Почему исключаем стройобъекты?

sofia 07.05.2014 23:34

0-маруся в бане > уволить н. да мало ли на кубани еще таких н . ищите.

ШизофрeHия 07.05.2014 23:37

229-Редкий скот >особый стиль обшения на стройобьектах человеки неподготовленный может воспринять субъективно)

Redkij_skot 07.05.2014 23:40

231-ШизофрeHия > На объекте нужно снимать костюм и одевать каску,иначе тебя не то что не поймут....побить могут)) Тут согласен,но,это тоже коммуникация и умение вести диалог (монолог правда скорее) с контингентом))))

ШизофрeHия 07.05.2014 23:51

232-Редкий скот >да) просто уровень децибел и гхм идиомы другие)

Redkij_skot 07.05.2014 23:56

233-ШизофрeHия > Зато все все поняли,даже если и приняли)))

ШизофрeHия 08.05.2014 00:00

234-Редкий скот > именно)

FomkaVerblugadze 08.05.2014 08:05

225-36и6 > страшно жить! У меня была одна строительная фирма на обслуживании (не полный цикл, а только электромонтажные работы). Там всё спокойно было;-)) Хотя может это они только в моём присутствии сдерживались;-))

marusya_v_bane 08.05.2014 08:14

мне вот интересно, реально все так раскидываются кадрами. уволить-найти? или хорошо тратить только чужие деньги?)) что еще интереснее - люди, что совсем оуели и перестали ценить хорошую работу с перспективами с зп от 50 т.р.? мож я от жизни совсем отстала, сижу в своей раковине... хотя сайты по вакансиям регулярно мониторю - там все обнять и плакать...

marusya_v_bane 08.05.2014 08:14

уточнение - работа с перспективами, зп сразу от 50

шелковая 08.05.2014 08:29

237-маруся в бане >это у рядовых сотрудников з/п от 50, ну тех, которые плачут и тупят?
тогда какие у них перспективы?
Вам нравится Н, она Вас устраивает, значит подобрать команду под нее, под ее ответственность)) чем такой вариант не устраивает?

marusya_v_bane 08.05.2014 08:32

239-шелковая > это ловушка) сама себя потом в стрессе закопает
Н не хватит опыта (психологического и человеческого) чтобы собрать команду

marusya_v_bane 08.05.2014 08:33

239-шелковая > нет, у рядовых в зависимости от должности от 35


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.