Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Что важнее, или чем бы вы пожертвовали? (http://forums.kuban.ru/f1065/chto_vazhnee_ili_chem_vy_pozhertvovali-5686147.html)

This_Ellis 07.05.2014 09:29

37 - темпа, про Н, отчасти, соглашусь, а вот в группе бы, всё-таки, провести некоторые кадровые чистки, если часть группы - "плачет" от обиды на Н...))

Caracule 07.05.2014 09:30

Читаю и обалдеваю от российской офисной культуры. Никогда никто у нас не позволит себе поднять голос на подчиненного - это что-то совершенно немыслимое. Здесь далеко не райское место со своими недостатками, но подобного унижения никто терпеть не будет. Подчиненные не щенки, чтобы на них орать - как после этого вообще можно человека воспринимать серьезно и уважать? Уф, я впечатлилась...

Пиранья 07.05.2014 09:31

32-This_Ellis >это образно) У нас работники такие что без люлей как без пряников. Один Н поорет,поматюкает, поугражает, но "на ковре" у генерального защищает их как мать родная. По мне лучше такой.

Sweetness 07.05.2014 09:31

35-This_Ellis > деньги надо отрабатывать . Или за деньги надо работать. Писала быстро, суть же понятна?Прям филологами все заделались).

FomkaVerblugadze 07.05.2014 09:33

38-Sweetness > тоже отличный вариант. Я думаю Н бесится как раз именно из-за "инертности" и "рядовости" рядовых сотрудников. Меня, например, некоторые клуши-сослуживцы подчинённого характера тоже бесят своими идиотскими вопросами и идеями, а главное — нежеланием и неумением самостоятельно эти идеи реализовать. И мне из сразу хочется именно что жёстко потроллить (что я иногда и делаю, но не так толсто, как маруся описала).
Но ещё немалая часть проблемы состоит в том, что Н может не захотеть набирать себе штат, потому что это 1 — геморр и мутор, 2 — большая ответственность. А с кадрами сейчас реальная проблема...

Sweetness 07.05.2014 09:36

43-Пиранья > не, но так же нельзя. Есть корпоративная и деловая этика. Никто культуру поведения не отменял. Что значит-поорал, поматюкал??? На рынок, окорочками торговать бы отправила. Ни в одной приличной компании такого делать не позволят.
И плевала бы я на его ум, если он на люде будет орать целыми днями, имидж мне подрывать....

Арев 07.05.2014 09:41

Не, вы реально терпите маты в свой адрес?? или ор???

marusya_v_bane 07.05.2014 09:41

45-Фомка_Верблюгадзе > фишка в том, что рядовые должны оставаться все-таки рядовыми. если попадается серый кардинал или супергений, может возникнуть жесткое соперничество, карьерное скалолазание и тд. надо, чтобы был баланс испольнительности и качественной реализации поставленных задач, и при этом неамбициозности. думаю, многие руководители это понимают.

marusya_v_bane 07.05.2014 09:42

как обычно - испорченный форум ))
ясно же написано -
Придирки к словам, сарказм, насмешки )))
откуда взялись маты?
дам другое. псих давление, долбежка. переспрашивания, ехидные язвительные комментарии на косяки и т.д.

Sweetness 07.05.2014 09:43

45-Фомка_Верблюгадзе > я тоже почему то так думаю. Я сама очень быстрая, шустрая, и меня тоже бесят тупые мышки, которые пришли отсидеть до 18-00 и домой почесать. Поэтому , может он и психует. Дайте все равно ему возможность самому набрать людей, может все и получится.
А офисный планктон, приходящий отсидеть с 9-до 18-00, которым реально на все пофиг-оооо. сама б убила.

36и6 07.05.2014 09:44

41-This_Ellis > Эль, коллектив прав если не всегда, то в основном ... кроме того манька не сомневается в том, что основание для недовольства есть и они объективны ...

Sweetness 07.05.2014 09:45

48-маруся в бане > ну Ваш Н, как я поняла-руководитель отдела , тоже не рядовой? Вот и должна быть у него власть больше, чем у рядовых. И раз ему доверили отдел-пусть и пашет , увольняет-набирает, я бы все равно с него же спросила. ...

Sweetness 07.05.2014 09:46

49-маруся в бане > про маты не Вам, там Пиранья писала.

Арев 07.05.2014 09:47

49-маруся в бане > ты же не одна в этой теме пишешь. читай других - и оры. и матюки.

marusya_v_bane 07.05.2014 09:47

50-Sweetness > очень забавно )) да все корпорации на офисном планктоне держатся)) если бы не они - не было бы и линейного менеджмента, и топ-менеджмента и тд.
должна быть высокая доля неамбициозных людей, довольствующихся тем, что имеют, ибо иначе это будет вечная грызня, гонка по карьерной лестнице и охрененная текучка

FomkaVerblugadze 07.05.2014 09:48

48-маруся в бане > ну пускай возникнет соперничество, почему бы нет?;-)

marusya_v_bane 07.05.2014 09:49

54-Арев > а мне нужно по субжу! )))
хотя, когда вам автор мешал (с) )))

marusya_v_bane 07.05.2014 09:51

56-Фомка_Верблюгадзе > все, конечно, зависит от сферы, но это губительно. подушка руководителей нерезиновая, на каком-то моменте вероятность попадания туда снижается до предельного минимума - только в случае ухода одного из. и когда вот такой вот соревнующийся и амбициозный товарищ поймет, что лезть ему некуда - он будет пакостить или уйдет) а если все такие - кто будет работать?)))

4екистка 07.05.2014 09:53

0-маруся в бане > а вариант, чтобы НН научил Н общаться по-человечески с подчиненными, совсем исключается?

Пушка 07.05.2014 09:53

Пираха, тот руководитель, которого описала ты и описала Маруся - это два совершенно разных типа, поверь, я насмотрелась. И в ее случае он вряд ли будет опу рвать за сотрудников, иначе они бы это понимали и многое ему прощали. Насчет набрать свою команду - вариант дееспособный только в том случае, если Н готов взять на себя лишнюю ответственность, что, опять же, из нуля не просматривается.

Проходящая 07.05.2014 09:58

ЖВ в своем стиле: все такие руководители-руководители! :)) и ни одной мышки серой, ни одного планктончика :)
*умиляется*

36и6 07.05.2014 09:58

59-4екистка > это не культивируется ... если один раз поговорил и результата никакого - бесполезно ... чел или собственные амбиции реализует или собственное гуано при себе держать не может ... но в любом варианте бесполезняк

Sweetness 07.05.2014 10:01

57-маруся в бане > по теме-
Трудно сказать, видя ситуацию, описанную одним человеком. Там вариантов слишком много.
Если бы я -Ваш НН, я бы внедрилась в ситуацию по полной, разобралась для начала. А там можно уже и что-то думать.
Я жесткая в работе. Если что-то мешает(Н, или все остальные ему), то устранять причину. И никого не жалеть.

Sweetness 07.05.2014 10:04

61-Проходящая > ну почему? Планктончик тоже же имеет слово. И иногда видит то, что не видит руководитель. Никто роли планктончика никак не уменьшает в общем процессе.
просто в крупных компаниях у планктончика даже доступа нет на одноклассники, форумы и другие соц сети...

Проходящая 07.05.2014 10:07

64-Sweetness >боже мой, сколько пренебрежения в адрес рядовых сотрудников....... "планктончику" слово дали..

FomkaVerblugadze 07.05.2014 10:09

61-Проходящая > почему "все"? Кто не имеет релевантного опыта — просто не отписывается. Или ты думаешь, что те, кто отписался в данной теме — это все, кто сейчас сидит на ЖВ?

Пушка 07.05.2014 10:12

Наша ситуация - есть самый главный начальник, "мудрый Гудвин", не вникающий в нюансы текущей работы, но мастерски разруливающий конфликтные ситуации. И есть три руководителя - мамашка, то есть я, суперпрофессионал-пофигист и подобие того, что в нуле. Все трое - неотъемлемые элементы системы внутреннего контроля. Так вот, я своих "птенцов" научила отделять зерна от плевел, находить подход к третьему товарищу, иногда вмешиваюсь, иногда наблюдаю, даю возможность человеку самому разрешить конфликт. Как итог - еще ни один от обиды не уволился. Качество работы на высоте, обстановка в коллективе здоровая, амбиции каждого удовлетворены в той или иной мере.

Арев 07.05.2014 10:12

61-Проходящая > большинство руководителей - тоже серый планктон и кому то подчиняется. Надо мной стоит фин дир (вижу его раз в пятилетку), ген дир (постоянно), и сам собственник (раз в неделю). Никто не орет, слава Богу, все вежливые и воспитанные

Бэрриморка 07.05.2014 10:25

Если Н настолько ценен как профессионал, можно выделить ему объем его персональной работы, которой будет заниматься только он.
Если же он больше руководитель, и при этом не может обеспечить нормальное, бесперебойное функционирование коллектива - гнать.
Ставить его на одну ступень с подчиненными - вообще тупик. Смысл в таком начальнике? Сейчас от него просто плачут, а после начнут плевать, причем с особым удовольствием.

хуторяночка1 07.05.2014 10:28

как-то приходилось наблюдать такую ситуацию. Вышли из нее таким образом. Сделали новую должность что-то вроде "самый главный ведущий аналитик" с аналогичной зп и обязанностями аналогичными, но без руководства. А на должность Н поставили нормального руководителя. Все вздохнули с облегчением.

Проходящая 07.05.2014 10:29

66-Фомка_Верблюгадзе >я не думаю, мне думать нечем: я ж планктон, да еще и в декрете сидящий :)
68-Арев >Вера, а мне-то ты это зачем рассказываешь ? расскажи лучше гражданам супер-руководителям, что они тот же - планктон, только с доступом на ЖВ :))

Пушка 07.05.2014 10:32

67-7ginger7 > забыла уточнить: прямое подчинение у сотрудников - только мне, задача двух других - отконтролировать качество выполненной работы, а казнить-миловать, нагружать-перегружать, делать поблажки после авральной работы - исключительно моя прерогатива.

AngelinaJ 07.05.2014 10:34

0-маруся в бане >первоначальная функция начальника-управлять, организовать работу отдела. Какие такие задачи и проф функции, как начальника, он выполняет?
Если его сотрудники тупят, значит отдел не справляется с поставленной задачей. Если Н сам выполняет задачу, значит он исполнитель, а не руководитель. Перевести его в главспецы, пусть выполняет свои профессиональные функции, предлагает решения, решает задачи. А на роль начальника поставьте управленца

Sweetness 07.05.2014 10:34

65-Проходящая > это Ваши слова. Вам и ответили в Вашем стиле.

Арев 07.05.2014 10:34

71-Проходящая > да очевидные же вещи)) сегодня ты работаешь типа руководителем., завтра - досвидос)))) Только SS останется, потому что работает на себя )))

Пиранья 07.05.2014 10:35

46-Sweetness >когда фирме нужны больше бабки любой директор наплюет на имидж)

хуторяночка1 07.05.2014 10:36

75-Арев >ну лично я не особо переживаю насчет досвидоса. Предложений на рынке труда масса )

Пушка 07.05.2014 10:36

75-Арев > *скромно так* я тоже на себя работаю...

13й 07.05.2014 10:37

66-Фомка_Верблюгадзе > а мне лично нечего сказать по теме... или IT тема очень специфична ))
Лично у меня ощущение, что здесь описывают тему "копать от забора и до обеда"

Проходящая 07.05.2014 10:39

74-Sweetness > руководителю негоже планктону в стиле подражать :)
75-Арев > почему-то очевидные вещи далеко не всеми руководителями понимаемы..:) хотя чего удивляться: на ЖВ ж все звездные, и работу шикарную найти как два пальца об асфальт, и ваще - незаменимые все такие, умные, шустрые, расторопные - ммм :))) загляденье! :)


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT +3.