К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак

Гость
0 - 29.08.2016 - 12:56
Попробую коротко (но вряд ли получится :)
На выходных звонит подруга детства.
Голос убитый. Ну я ее как могла поутешала, но я сама что-то расстроилась.
Расходятся с мужем.
Что для меня, мягко говоря, стало полной неожиданностью.
В общей компании, в соц сетях, в каких-то общих беседах - все настолько положительно и гармонично было. О муже она всегда отзывалась восхищенно и нежно, что ли...
Внешне пара была оч хорошая: красивые, домашние, без каких-то явных отклонений или проблем, детей не было.
Ну т.е. особо не пьют, по мелочи вроде, зарабатывают, что-то там копят на что-то.
Ну да, чужая душа потемки, оказалось, что и там еще те тараканы водились.
Никто не застрахован от семейных драм ((
Интересно виденье по двум вопросам, о которых я задумалась (условно примеряя на себя), тут много людей с разными историями, опытом разных отношений и тд.

1) Как я поняла причину: непринятие и упёртость в отстаивании своих принципов и интересов.
Т.е. за---ли друг друга претензиями, если простым языком.
Говорит, и любовь есть вроде, и чувства, и он хороший вроде чел.
Но так достали какие-то придирки, проблемы виденья будущего, подход к семейным вопросам, что ли, что пошло опустошение, в итоге оба забили, и ушли в себя, доламывать ситуацию.
Оба вечно чем-то недовольны. Это черта характера или все-таки конкретных отношений?
Говорит, как враги стали, позитива в общении ноль.

Это тупик и конец?
Т.е. вот так оно и происходит?
Кто виноват и что делать? (с)

2) Более глупая ситуация) Но все же.
Активность людей в соц сетях предполагает, что все все знают.
Она в инсте много выкладывала счастливых "их", на всех мероприятиях, и местах города - вместе. Все такие мимими )))
Спрашивает - и что теперь, удалять все?) А как ходить туда и туда? Там же только нас и видели, общались со всеми...
Огласка неизбежна? Хотела тихо, чтобы никто не знал. Даже кольцо первое время снимать не хочет, т.к. не хочет, чтобы все сразу все знали.
Т.е. тут вариант один - ничего не выкладывать? И выкладывая, будь готов, что все все будут знать, и иногда даже задавать неудобные вопросы?)
Примеряя на себя, задумалась - чтоб я сделала? Все удалять, мол и не было ничего? Или это странно - все-таки немалая часть жизни...



241 - 29.08.2016 - 23:15
239-маруся в бане >ну так они обе правы-брак на одной любви не удержишь
Гость
242 - 31.08.2016 - 12:14
Вспомнила что-то: недавно одна новая знакомая высказалась - "лежала 2 раза на сохранении... В первый день все девочки знакомятся, хвастаются мужьями - и верные-то они, и помощники золотые. На второй через одну начинаются телефонные разговоры: "Ты где шляешься до сих пор? Опять нажрался, скотина!" ;)
Ну а по теме - не подросток, откуда такая зависимость от мнения окружающих? Кольцо на пальце держать - потом еще больнее будет... Просто жаль, когда семьи рушатся, а фарс ни окружающим, ни себе ни к чему, по-моему.
Гость
243 - 31.08.2016 - 14:14
242-relikt >вообще неумно выставлять своего мужа лохом, со слабой половой конституцией , который как дурак больше десяти лет только одну тетку шпиливили которая еще не всегда в кондиции бывает в виду деторождения )
Гость
244 - 31.08.2016 - 15:11
243-SS >а если вы не в кондиции по причине деторождения или иной какой, а у него настолько сильная половая конституция, что он полгорода шпиливили, кто из вас - лох?
Гость
245 - 31.08.2016 - 16:15
244-relikt - я чайлдфри ,у меня нет таких проблем )
Гость
246 - 31.08.2016 - 18:34
А у моего мужа нет проблем ни с потенцией, ни с конституцией, ни с законом;) Что касается секса, то с этим порядок - в силу возраста каждый раз как последний раз;) На ум не смею претендовать, поскольку понятия о верности и чести не в моде, здесь мы с ним из прошлого века, я искала совковой закалки, долго искала, и слава Богу, нашла. А вот что пяток детишек настрогать не успеем, это да, проблема... Но тема ведь не о нас? ;)
Гость
247 - 31.08.2016 - 18:49
246-relikt >сейчас ты прям как те "девочки" , из твоего поста 242 )))
Гость
248 - 31.08.2016 - 18:52
Это что-то личное? Сорри, ни времени, ни желания, предпочитаю направлять эту энергию в мирное русло:)
249 - 31.08.2016 - 18:56
По второму вопросу из опыта наблюдения за знакомыми - очень глупо смотрятся все эти выпиливания фото, потом если сошлись - опять совместные. Ничего не удалять, все-таки не левый прихехешник был. Будут вопросы - коротко отвечать "разошлись". Город маленький, все равно все в курсе будут. Так хоть будешь выглядеть как адекватный человек. Тем более кто там будет лазить на страницу и мотать сто фоток вниз в поисках того мужа
Гость
250 - 31.08.2016 - 19:06
249-flaka >да, мы не настолько интересны окружающим, как нам того хотелось бы;) Так пока выпилишь, помириться успеешь 300 раз, а жизнь - одна:)
Гость
251 - 31.08.2016 - 19:14
249-flaka >ой не скажи , еще как будут ), у меня в инсте аж три левых профиля создали с моими фио и фото )
а вниз 700 фоток и то обсуждали ) все зависит от "любви" к тебе отдельных персонажей
252 - 31.08.2016 - 19:17
251-SS >ну отдельным персонажам любая фотка жир и сенсация. Хоть в браке хоть в разводе
253 - 31.08.2016 - 19:19
252-flaka >+ кстати фотка твоя иллюстрировала статью про тренинг в арме на каком-то сайте (((-: в октябре в ростов поедем? (((-:
Гость
254 - 31.08.2016 - 19:42
253-flaka >ааааа я знаменитость ))))
конечно поедем, я уже тренируюсь
Гость
255 - 31.08.2016 - 20:51
НЕ читая всего. Распространенное заблуждение. Женское- он изменится (ради меня). Мужское - никуда не денется (от меня) Человек (не важен пол), меняется только тогда, когда хочет этого сам, а не в угоду кому-то. Это называется растет сам и в отношениях тоже - умнеет, взрослеет, мудреет. Назовите как хотите.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены