Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Брак (http://forums.kuban.ru/f1065/brak-7984022.html)

marusya_v_bane 29.08.2016 12:56

Брак
 
Попробую коротко (но вряд ли получится :)
На выходных звонит подруга детства.
Голос убитый. Ну я ее как могла поутешала, но я сама что-то расстроилась.
Расходятся с мужем.
Что для меня, мягко говоря, стало полной неожиданностью.
В общей компании, в соц сетях, в каких-то общих беседах - все настолько положительно и гармонично было. О муже она всегда отзывалась восхищенно и нежно, что ли...
Внешне пара была оч хорошая: красивые, домашние, без каких-то явных отклонений или проблем, детей не было.
Ну т.е. особо не пьют, по мелочи вроде, зарабатывают, что-то там копят на что-то.
Ну да, чужая душа потемки, оказалось, что и там еще те тараканы водились.
Никто не застрахован от семейных драм ((
Интересно виденье по двум вопросам, о которых я задумалась (условно примеряя на себя), тут много людей с разными историями, опытом разных отношений и тд.

1) Как я поняла причину: непринятие и упёртость в отстаивании своих принципов и интересов.
Т.е. за---ли друг друга претензиями, если простым языком.
Говорит, и любовь есть вроде, и чувства, и он хороший вроде чел.
Но так достали какие-то придирки, проблемы виденья будущего, подход к семейным вопросам, что ли, что пошло опустошение, в итоге оба забили, и ушли в себя, доламывать ситуацию.
Оба вечно чем-то недовольны. Это черта характера или все-таки конкретных отношений?
Говорит, как враги стали, позитива в общении ноль.

Это тупик и конец?
Т.е. вот так оно и происходит?
Кто виноват и что делать? (с)

2) Более глупая ситуация) Но все же.
Активность людей в соц сетях предполагает, что все все знают.
Она в инсте много выкладывала счастливых "их", на всех мероприятиях, и местах города - вместе. Все такие мимими )))
Спрашивает - и что теперь, удалять все?) А как ходить туда и туда? Там же только нас и видели, общались со всеми...
Огласка неизбежна? Хотела тихо, чтобы никто не знал. Даже кольцо первое время снимать не хочет, т.к. не хочет, чтобы все сразу все знали.
Т.е. тут вариант один - ничего не выкладывать? И выкладывая, будь готов, что все все будут знать, и иногда даже задавать неудобные вопросы?)
Примеряя на себя, задумалась - чтоб я сделала? Все удалять, мол и не было ничего? Или это странно - все-таки немалая часть жизни...

anti_hat 29.08.2016 12:58

Бггг сейчас расскажут что детей не было и такой исход.

marusya_v_bane 29.08.2016 13:02

1-оббортус_кадавр > я специально написала )
но могла быть и обратная реакция - все из-за ребенка, быт заел, она забила на мужа ))))
ну им по 32-33 где-то, почти ровесники. детей вроде оба не хотели, а там хз.

annnyta 29.08.2016 13:09

это тупик. Никто из них не хочет уступать а) значит не так уж и любят друг друга б) бараны малолетние в) надо травить тараканов.
Вот не поверю я, что прям такая любовь и друг друга [filolog]зае[/filolog].....ли. Не бывает такого. Взрослые люди. Если человек дорого, то всегда можно пойти на диалог и договориться. А тут на лицо (делаю вывод из 0) не пойми что. Сколько лет в браке. дети тут не при чём. Даже хорошо, что детей нет.

шелковая 29.08.2016 13:12

3-Аяшка >и бывает такое, к сожалению... Разные цели в жизни, или разные пути достижения. Если не могут договориться, то одному нужно просто подчиниться, если этого не происходит, то выхода нет.

шелковая 29.08.2016 13:14

И, кстати, хорошо, что детей нет, если не помирятся, то начнут заново с другими партнерами по жизни. Тогда дети будут (или не будут) просто еще одним шагом.
з.ы. я бы фото удалила

111222 29.08.2016 13:17

0-просто все проходит, и любовь тоже может пройти (как не пишут-что настоящая вечна). Фигня это. пока все на уступки идут-только тогда она вечна. Как кто не захочет -все, пошла война помидоров. Всегда есть тот-кто первый идет на встречу, и когда пишут-у нас равноправие-тоже не верю. Видимость равноправия там-где не принципиальный вопрос для другого. И если не лезут в то-какой ты пледик купила-то только потому-что пофиг на пледик)
умение договариваться , уступать и прощать. Ни один бы брак не разбился-если это выполнять.
Но - а надо ли, когда уже нет желания?

по фоткам.. я вообще не люблю все это. не понимаю-зачем миру знать, что у вас свинина на ужин. Но я толерантна ( дочка из тех-кто любит тоже это дело). Я даже к ней ни разу не зашла-знаю, что взбешусь)), берегу нервы.
В любом случае-раз уже вывалила-я бы не удаляла-это же этап моей жизни, и да- в нем я тоже была счастлива. Но как найдет нового-придется уже удалить-не совсем корректно-по отношению к новому (имхо)

Трижды_Замужем 29.08.2016 13:20

Просто у людей разные интересы и разные дороги в жизни.

lenassan 29.08.2016 13:21

все проходит , это норма

mawenka 29.08.2016 13:22

Когда любовь не берегут ОБА - она имеет свойство заканчиваться. К сожалению. Это чувство требует трепетного отношения. Бережного. У нас многие люди к телефонам своим бережнее относятся чем друг к другу. Поэтому я считаю, что даже НАСТОЯЩАЯ любовь может закончиться, когда один из пары или оба начинают по свински друг к другу относится. Всё начинается с малого. Я удалила фотографии совместные. Оставила только его с ребенком.

Дама Пик 29.08.2016 13:23

6-Elen Ди > в соцсетях вообще все пары счастливы!)))

annnyta 29.08.2016 13:23

4-шелковая >зачем подчиняться??? Даже не представляю.... Либо смириться с каким-то недостатком, либо договориться. Либо любят и уважают покой своего партнера, либо плюют ибо Я идёт на первом месте. Но выход всегда есть и если люди дорожат друг другом, то идут на компромиссы, а если удобно, то каждый упирается в свою "правду" и гнут свою линию,при таких данных ни о каких диалогах не может быть и речи, так как люди "глухи" к словам своего партнера. Так как не больно и нужны то эти отношения. А следовательно вся мимишность показушная.

4905 29.08.2016 13:23

Просто у людей разные интересы и разные дороги в жизни (с)

Удалять фотки и прочие контакты - детство какое-то. Было и было, разошлись - пошли дальше.

шелковая 29.08.2016 13:23

8-SS >если так настраиваться, то стоит ли начинать? Может таки не всё?
Возможно есть человек, с которым совпадешь по максимальному количеству пунктов?)

anti_hat 29.08.2016 13:24

10-Дама Пик > почему? Еще на форуме тоже;)))

Дама Пик 29.08.2016 13:25

12-Улыбка Джа > а потом с другим мужем выкладывать фото? ))) или новый завести аккаунт?

шелковая 29.08.2016 13:25

11-Аяшка >что именно "не представляешь"?
как можно из двух мнений принять к действию его, даже если твое было иным?)
подчиниться - просто термин, определяющий действие

osho 29.08.2016 13:25

[quote=шелковая;42813717]если так настраиваться, то стоит ли начинать?[/quote]
То что ты умрешь, не повод не жить...
Все заканчивается и брак тоже...

_Bambra 29.08.2016 13:26

Бывает. Разные пути или хз что это: Нам никогда не знать, как оно внутри чужой семьи.
У меня тут у подруги тоже недавно муж ушел. Просто пришел с работы и сказал, что больше не любит и жить так не хочет. Собрал вещи и ушел, в один день. При всей видимости хорошей и счстливой жизни. И ребенка, которого он так хотел и любил.

4905 29.08.2016 13:26

Если терпеть недостатки другого, ломать себя, терпеть - недовольство будет только накапливаться и крышечку рано или поздно оторвет.
Ты или принимаешь человека таким какой он есть, или не принимаешь.

111222 29.08.2016 13:26

10-Дама Пик > не только в них, человек свойственно рассказывать о хороших моментах, это и правильно, наверно. Проблемы решать надо дома-глаза в глаза)

4905 29.08.2016 13:28

15-Дама Пик > а почему бы и нет? это просто фото, можно подумать после развода все экстренно стреляются или закапывают себя живьем.

111222 29.08.2016 13:28

19-Улыбка Джа > а в идеале-озвучить недовольства, чтобы не копить, может он и все исправит? Сначала надо миру озвучить желания, всегда рядом найдет тот-кто услышит. Терпеть нельзя, надо всем работать с этим. Ибо да-надолго не хватит.

шелковая 29.08.2016 13:28

17-osho >слишком глобально;)
В принципе все конечно, хотя бы в рамках той самой жизни))
Просто грустно думать, что это норма, когда касается отношений.

annnyta 29.08.2016 13:31

16-шелковая >подчиняться и ломаться в угоду кому-то это слишком высокая цена, всегда проще договориться.имхо. Чтобы я приняла его мнение, он мне должен аргументировать, чтобы я видела, что это действительно правильно.

osho 29.08.2016 13:33

23-шелковая >А ты думай об этом не грустно, а радостно... как о новом этапе жизни, обновлении, новых перспективах...

шелковая 29.08.2016 13:33

24-Аяшка >[u]Всегда есть тот-кто первый идет на встречу, и когда пишут-у нас равноправие-тоже не верю. Видимость равноправия там-где не принципиальный вопрос для другого. [/u] (с)
Тут всё, добавить нечего:)
Компромиссы не всегда возможны, глупо думать, что бывает иначе.

_Bambra 29.08.2016 13:37

Согласна полность с Шелковой. Не верю ни в какое равноправие. Всегда кто-то идет, пусть и на минимальные, уступки в угоду другого. Подстраивается под другого. Явно это или нет, озвучивается это или нет, но имеет место быть. Дело в другом, устраивает ли это партнеров в равной степени или нет.

Inka 29.08.2016 13:49

Пусть поживут раздельно, может поймут, что к чему.

lenassan 29.08.2016 13:53

13-шелковая >все )люди не расходятся по ряду причин , дети , привычка , бизнес .
совместная жизнь это постоянные уступки компромиссы , иногда это очень задалбывает , реально хочется вести себя как эгоистическая свинья, наплевав на чужие интересы .Почему ты должен с кем то считаться , я понимаю если есть дети и муж содержит, тогда приходится , но когда нет никаких сдерживающих факторов , то ни в чем себе не отказываешь )

mawenka 29.08.2016 13:59

[quote=SS;42813946] 13-шелковая >все ) но когда нет никаких сдерживающих факторов , то ни в чем себе не отказываешь ) [/quote]и если тебя при этом продолжают любить, холить и лелеять - это кайф)))) такое редко, но бывает!

lenassan 29.08.2016 14:01

30-Юбочка_из_плюша >ну все хорошее иногда заканчивается , рано или поздно самый покладистый нет нет и взбрыкнет )

Дама Пик 29.08.2016 14:02

29-SS >привычка - вторая натура. С годами особенно это понимаешь, иногда проще измениться самой или изменить взгляд на многие вещи чем поменять мужа.

annnyta 29.08.2016 14:03

26-шелковая >нет! Глупо одному идти постоянно на уступки. На уступки должны идти [u]оба[/u]. Иначе это не любовь, а использование другого человека. И брак и любовь будут гармоничными, когда оба партнёра идут на компромиссы, а не то что один наступает на горло своим принципам и интересам, лишь бы другому было хорошо, рано или поздно тогда в таких отношениях рванёт такая бомба. Имхо.

шелковая 29.08.2016 14:06

33-Аяшка >а кто говорит, что это должен быть всё время кто-то один? кто-то из двоих! сегодня один уступает, завтра другой, послезавтра - договорились. Всё у тебя либо черное, либо белое)

lenassan 29.08.2016 14:10

32-Дама Пик >или муж поменяется и изменит взгляды )

шелковая 29.08.2016 14:15

35-SS >кстати, такой вариант тоже возможен;) меняется под ситуацию чаще тот, кому это больше нужно:)

annnyta 29.08.2016 14:16

34-шелковая >да где я говорю что либо белое, либо чёрное??) Я же пишу, что оба)) а в какое время и когда, и в чём это уже детали, главное, что оба заинтересованы в этом союзе и в этих отношениях)

Yola 29.08.2016 14:17

1-Несовместимость. Разные цели, разный(или слишком одинаковый-взрывной) темперамент.
2-Как вариант, забросить те акк-ты, чтоб не тревожились друзья. И , если есть желание, завести новые. Да, мало ли почему? Пароль забыла

annnyta 29.08.2016 14:18

Имхо, но меняются оба, если планируют жить долго и счастливо. Каждый по своему и каждому требуется время. Кому-то больше, кому-то меньше. Когда люди вступают в брак у них одни принципы и интересы, через год или два они меняются. Это нормально.


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +3.