К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак

Гость
0 - 29.08.2016 - 12:56
Попробую коротко (но вряд ли получится :)
На выходных звонит подруга детства.
Голос убитый. Ну я ее как могла поутешала, но я сама что-то расстроилась.
Расходятся с мужем.
Что для меня, мягко говоря, стало полной неожиданностью.
В общей компании, в соц сетях, в каких-то общих беседах - все настолько положительно и гармонично было. О муже она всегда отзывалась восхищенно и нежно, что ли...
Внешне пара была оч хорошая: красивые, домашние, без каких-то явных отклонений или проблем, детей не было.
Ну т.е. особо не пьют, по мелочи вроде, зарабатывают, что-то там копят на что-то.
Ну да, чужая душа потемки, оказалось, что и там еще те тараканы водились.
Никто не застрахован от семейных драм ((
Интересно виденье по двум вопросам, о которых я задумалась (условно примеряя на себя), тут много людей с разными историями, опытом разных отношений и тд.

1) Как я поняла причину: непринятие и упёртость в отстаивании своих принципов и интересов.
Т.е. за---ли друг друга претензиями, если простым языком.
Говорит, и любовь есть вроде, и чувства, и он хороший вроде чел.
Но так достали какие-то придирки, проблемы виденья будущего, подход к семейным вопросам, что ли, что пошло опустошение, в итоге оба забили, и ушли в себя, доламывать ситуацию.
Оба вечно чем-то недовольны. Это черта характера или все-таки конкретных отношений?
Говорит, как враги стали, позитива в общении ноль.

Это тупик и конец?
Т.е. вот так оно и происходит?
Кто виноват и что делать? (с)

2) Более глупая ситуация) Но все же.
Активность людей в соц сетях предполагает, что все все знают.
Она в инсте много выкладывала счастливых "их", на всех мероприятиях, и местах города - вместе. Все такие мимими )))
Спрашивает - и что теперь, удалять все?) А как ходить туда и туда? Там же только нас и видели, общались со всеми...
Огласка неизбежна? Хотела тихо, чтобы никто не знал. Даже кольцо первое время снимать не хочет, т.к. не хочет, чтобы все сразу все знали.
Т.е. тут вариант один - ничего не выкладывать? И выкладывая, будь готов, что все все будут знать, и иногда даже задавать неудобные вопросы?)
Примеряя на себя, задумалась - чтоб я сделала? Все удалять, мол и не было ничего? Или это странно - все-таки немалая часть жизни...



41 - 29.08.2016 - 14:20
а, еще забыла , может кризисные 3-5-7 лет?
Гость
42 - 29.08.2016 - 14:22
Гормоны шарашить перестали, и оказалось что без пелены на глазах мириться с недостатками невозможно.
43 - 29.08.2016 - 14:24
41-Yola >о! расскажите про "кризисные 3-5-7 лет"
Реально бывают? По мне, так самые кризисные - это 10 лет, когда привыкаешь к мысли, что уже никуда не денется...
Гость
44 - 29.08.2016 - 14:26
43-шелковая > ну тут у каждого своё. За 10 лет может же и задолбать до ужаса.
Гость
45 - 29.08.2016 - 14:30
но далеко не все характеры терпят серьезные уступки... это надо быть очень сдержанным, терпиливым и в какой-то мере пофигистичным?
сужу по себе - если бы мне пришлось мириться с чем-то, что в корне не соответствует моим представлениям - я б долго не выдержала точно.
все терпят?)
46 - 29.08.2016 - 14:31
43-шелковая > Статистика. Звучит глупо, но так и есть. У меня так было в первом браке 5 лет -развелись 1-й раз , в 7лет- 2-ой и последний. Но мы каждые пол года разбегались , все время скандалили. У нынешнего мужа 1- брак закончился ровно в 7 лет...
47 - 29.08.2016 - 14:32
тогда продолжим ряд 3-5-7-10...)
Гость
48 - 29.08.2016 - 14:32
45-маруся в бане > терпят те, кто боится остаться не замужем, разведенкой. Косо же посмотрят и многие сами не прокормят себя с ребенком. Вот и терпят.
49 - 29.08.2016 - 14:34
45-маруся в бане >поэтому очень важно именно "совпасть" в основных моментах.
Чтобы, входя в твою жизнь, человек давал ощущение, что он присутствовал в ней всегда)
Гость
50 - 29.08.2016 - 14:35
45-маруся в бане >сколько по времени в браке?
Гость
51 - 29.08.2016 - 14:36
45-маруся в бане > с тем, что в корне не соответствуют, никто не терпит, имхо.
терпеть, не замечать, не акцентировать внимание можно, когда несущественные какие-то вещи.
ну, допустим, носки разбрасывает, для кого-то это повод поржать, молча убрав эти носки, а кого-то будет телепать при их виде)

зы. https://www.youtube.com/watch?v=tnD5-i7XhDU :)
52 - 29.08.2016 - 14:37
45-маруся в бане > все люди- гов...ки. Просто, если химия чувств и бабочки в животе, ты недостатки не видишь, а то и в достоинства превращаешь, изюминки [*****], а достоинства ТАКИЕ выпуклые. А потом поутихнут страсти и : "Ой,лопни мои глаза! Кааак? Зачем? Откуда это рядом со мной взялось?"
Гость
53 - 29.08.2016 - 14:45
50-Аяшка > ок. 4-х лет, если не путаю.
но говорит, что какие странные притирки начались довольно быстро. просто частота конфликтов была более редкой, а под конец раз в неделю уже серьезно ругались, ну и в итоге довели до точки невозврата.
Гость
54 - 29.08.2016 - 14:46
может, правда, гормоны сначала, а потом не попали?
но они до брака жили года два-три точно вместе - какие тут неожиданности)
Гость
55 - 29.08.2016 - 14:47
52-Yola > я это все понимаю.
но с виду все было так хорошо, и они такие хорошо, и мне жалко, что такие браки распадаются, а там где "издят друг друга, и изменяют - до посинения живути вместе и мучаются ((
грустно мне.
и страшно как-то ))
56 - 29.08.2016 - 14:48
54-маруся в бане > денег он видимо мало зарабатывает))) обычно от недостатка финансов все претензии и неоправданные ожидания, отсутствие перспектив и совместных планов.
Гость
57 - 29.08.2016 - 14:49
53-маруся в бане > там вполне может быть и более серьезная причина. Просто народу всегда выдвигают официальную версию-не сошлись характерами. И это правильно, наверное. Признать грязь иногда-тоже нужна смелость.
Гость
58 - 29.08.2016 - 14:54
56-Дама Пик > нет, нормально все.
57-Elen Ди > на самом деле, нет. в плане измен - 100%, оба порядочные, и однолюбы.
понятно, что все всегда заблуждаются на свой счет :))
но она - точно нет. ну и насчет него - почти уверена.
реально хорошие люди ((

по ее версии - просто эгоисты, со своими хотелками и подходами к жизни. почти дословно - хотели разного, думали, что это не критично, живут и с худшими проблемами, но оказалось, что это оч бесит, и все достоинства меркнут на фоне претензий.

плачет, говорит - такая любовь была. до последнего надеялась, что все наладиться.
у меня после разговора с ней глаза на мокром месте были )) вот честно. так по-идиотски.

я ее сообщениями стараюсь веселить )
Гость
59 - 29.08.2016 - 14:55
58-маруся в бане > а кто у них инициатор? оба? или кто-то первый предложил развод?
60 - 29.08.2016 - 14:56
58-маруся в бане > что там за претензии могут быть что до развода?
Гость
61 - 29.08.2016 - 14:57
0-маруся в бане >тупик или конец? Для этого почти нет инфы об этой паре, кроме какой-то "упертости". Как это происходит, кто инициатор, причины?
Удалять ли себя из соц сетей- это дело десятое.
Гость
62 - 29.08.2016 - 15:00
54-маруся в бане >53-маруся в бане >итого 6-7 лет вместе. Ну, если бы гормоны, то в первые два года бы разбежались. Может действительно остыли. Как ни как 6 лет. Новизну в отношения ничего не вносит. Детей не хотят. Мне кажется тебе не всё озвучили, может у него кто-то появился.имхо.
Гость
63 - 29.08.2016 - 15:03
Ой, смешно, когда рассказывают что 100% однолюбы. Да не пойдет там никто вникуда. Кто-нибудь оочень быстро утешится.
Судя по слезам дамы, муж уже или нашел кого или на примете держит.
64 - 29.08.2016 - 15:04
63-оббортус_кадавр > вот мне тоже так кажется.
Гость
65 - 29.08.2016 - 15:06
Если отношения стали настолько тягостными, то развод это лучший вариант. И чем раньше, тем лучше. Никогда не понимала "работу над отношениями", нафига, жизнь одна.
Вопрос про соц сети наводит на мысль о зависимости. Уж это последнее о чем стоит думать, когда происходят радикальные изменения в твоей личной жизни.
Ну и по опыту друзей, развод может случиться в самой крепкой и любящей паре.
Гость
66 - 29.08.2016 - 15:07
Вариант что мужик себе кого-то приглядел, а жена не знает, раз жена до последнего не верила в развод. Иначе чего разводиться, раз раньше терпелось? Бесит, когда понимают, что есть возможность другого. Кризисы и перемены в любом случае будут и быт заедает и привычки надоедают, но если понимать, что с ним (ней) лучше всего, то как-то терпится. Главное, чтобы мотивы оставаться вместе были.
67 - 29.08.2016 - 15:08
65-клубника_со льдом >у меня третья пара друзей разводится в этом году:(( прям катастрофа какая-то...
15-17-21 год в браке.
непримиримые противоречия, ешкин кот, у них, блин!
Гость
68 - 29.08.2016 - 15:13
67-шелковая > ну так и что?
Вполне что насточертели друг другу, детей вырастили. Нет, некоторые бегут рожать новых, типа скрепить брак, но может то и не прокатить. Да и мужу родят на стороне запросто, особенно если у него дети одного пола, а тут бах и другого.
Я тоже знаю, когда мужик обзавелся ребенком на стороне и отчалил. Жена и их друзья в глубоком афиге были. Учитывая что он попилил добро в свою пользу;)))
Гость
69 - 29.08.2016 - 15:13
59-Elen Ди > ну всего не знаю. из того, что поняла, не один кто-то, а по-очереди в ссорах стали говорить - ой, нахер все, развод. ну и потом просто решили, что все, и оба эту идею поддержали. т.е. не было такого, что кто-то один заладил - надо разводиться.

60-Дама Пик > вопрос распорядка дня / досуга, отпусков / дальнейшего благоустройства жилья - это в общем.
ну там много нюансов, долго описывать, да и не хочется.

63-оббортус_кадавр >64-Дама Пик > блин, ну я тогда вообще в людях не разбираюсь. в принципе, я тоже считаю, что никогда не знаешь мотивы и мысли другого, даже самый близкий человек может сильно удивить.
хз, но верить не хочется. тогда мы все обречены ))))
70 - 29.08.2016 - 15:16
68-оббортус_кадавр >ну так и ничего... Дружили много лет, теперь и он друг детства и она теперь друг тоже. ХЗ, как себя вести.
и детей еще не вырастили, 12 и 8 лет. Даже это не держит вместе.
Гость
71 - 29.08.2016 - 15:16
69-маруся в бане >пусть эта девочка ему предложит не в загс сразу , а пожить врозь, иногда это может помочь. Развестись всегда успеют официально...И спокойненько все подумают.
Гость
72 - 29.08.2016 - 15:16
67-шелковая > самое интересное, что у меня перед глазами куча молодых пар (возраст до 30), которые разводятся после двух-трех лет брака.
это как вообще?
у меня коллектив большое на работе, так вот только у меня в отделе за прошлый год три пары развелись.
чисто из-за конфликтов ((
73 - 29.08.2016 - 15:17
Да тут одни рецидивистки собрались, ещё и советы дают...))
Гость
74 - 29.08.2016 - 15:18
71-Elen Ди > а есть ли смысл?
может, умерла так умерла?)
честно говоря, я б не смогла так.
я человек категоричный, мне вот эти полумеры - нуих.
мне кажется, за раздельное житье можно сильнее только убедить себя в ненужности проекта, и дров еще каких наломать )
Гость
75 - 29.08.2016 - 15:20
71-Elen Ди > и эта... почему ты нас, заЗО, вечно в девочки записываешь))
76 - 29.08.2016 - 15:20
73-стикс >шел бы ты, мальчик, отсюда:))
Гость
77 - 29.08.2016 - 15:23
74-маруся в бане > я смотря как и что там случилось. Если просто осточертел- можно взять паузу, подумать. Все таки человек если хороший, не предавал, была любовь-шанс надо самой себе и ему дать. Если уж прям совсем от него душа наизнанку-послать, конечно.Ей надо самой подумать.
Гость
78 - 29.08.2016 - 15:23
75-маруся в бане > потому что мне 41)) Для меня 30 лет-девчонки молодые, еще и детей нет- совсем молодежь)
Гость
79 - 29.08.2016 - 15:26
77-Elen Ди > да не надо тянуть кота за одно место, люди совершенно разные с разными интересами, зачем это все?
Гость
80 - 29.08.2016 - 15:30
79-Улыбка Джа > может просто устали, отдохнуть друг от дружки надо. Вдали иногда и корабль таким старым не кажется.. Это маленький шанс на успех, согласна, но попробовать можно-если хоть у одного есть такое желание. Не факт, что получится, но тогда-на спокойную голову-уж точно будешь знать, что шаг правильный.
(это для спокойных людей, на мой характер-нафиг с пляжа, пошел вон, не пиши, негодяй и все такое))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены