К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Брак

Гость
0 - 29.08.2016 - 12:56
Попробую коротко (но вряд ли получится :)
На выходных звонит подруга детства.
Голос убитый. Ну я ее как могла поутешала, но я сама что-то расстроилась.
Расходятся с мужем.
Что для меня, мягко говоря, стало полной неожиданностью.
В общей компании, в соц сетях, в каких-то общих беседах - все настолько положительно и гармонично было. О муже она всегда отзывалась восхищенно и нежно, что ли...
Внешне пара была оч хорошая: красивые, домашние, без каких-то явных отклонений или проблем, детей не было.
Ну т.е. особо не пьют, по мелочи вроде, зарабатывают, что-то там копят на что-то.
Ну да, чужая душа потемки, оказалось, что и там еще те тараканы водились.
Никто не застрахован от семейных драм ((
Интересно виденье по двум вопросам, о которых я задумалась (условно примеряя на себя), тут много людей с разными историями, опытом разных отношений и тд.

1) Как я поняла причину: непринятие и упёртость в отстаивании своих принципов и интересов.
Т.е. за---ли друг друга претензиями, если простым языком.
Говорит, и любовь есть вроде, и чувства, и он хороший вроде чел.
Но так достали какие-то придирки, проблемы виденья будущего, подход к семейным вопросам, что ли, что пошло опустошение, в итоге оба забили, и ушли в себя, доламывать ситуацию.
Оба вечно чем-то недовольны. Это черта характера или все-таки конкретных отношений?
Говорит, как враги стали, позитива в общении ноль.

Это тупик и конец?
Т.е. вот так оно и происходит?
Кто виноват и что делать? (с)

2) Более глупая ситуация) Но все же.
Активность людей в соц сетях предполагает, что все все знают.
Она в инсте много выкладывала счастливых "их", на всех мероприятиях, и местах города - вместе. Все такие мимими )))
Спрашивает - и что теперь, удалять все?) А как ходить туда и туда? Там же только нас и видели, общались со всеми...
Огласка неизбежна? Хотела тихо, чтобы никто не знал. Даже кольцо первое время снимать не хочет, т.к. не хочет, чтобы все сразу все знали.
Т.е. тут вариант один - ничего не выкладывать? И выкладывая, будь готов, что все все будут знать, и иногда даже задавать неудобные вопросы?)
Примеряя на себя, задумалась - чтоб я сделала? Все удалять, мол и не было ничего? Или это странно - все-таки немалая часть жизни...



Гость
201 - 29.08.2016 - 18:27
200-Tigriza >Так сначала строили отношения,созидали,а потом бац и порушили все. Понятно,что жизнь продолжается,но из песни же слова не выкинешь.
Гость
202 - 29.08.2016 - 18:53
полностью согласна с Атти, тем более когда знаешь людей по 20 лет
Гость
203 - 29.08.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от маруся в бане Посмотреть сообщение
77-Elen Ди > в том то и дело. драма ситуации в том, что ей от него не тошно, ненависти нет к нему, как к человеку. любит, говорит, но не могу так больше. скоро будем ненавидеть друг друга. может просто продолжает любить тот образ, который был в начале, с бабочками... очень жалеет, что не смогли сохранить отношения. там больше безысходность какая-то, невозможность решить проблему, усталость и пофигизм. типа так все достало, сил нет, лучше разойтись и не мучить друг друга. но это расставание очень болезненное. в чем проблема - понимает, решить ее не могут. как-то так.

Если все так то думаю они оба будут очень жалеть после развода и через год и через 10 лет. Любовь крайне редкое чувство - найти встретить полюбить да ещё и замуж выйти не каждому так везёт. И так просто потерять. .. (((очень жаль.
204 - 29.08.2016 - 19:42
201-atamanka01 >выкинешь)) я даже имя 1го мужа забыла)) хотя много лет жила)
1_1
205 - 29.08.2016 - 19:44
0- Они не перешли на новый уровень.
Для большинства этим уровнем становятся дети: общие переживания, общий страх и общее счастье, заботы и бессонные ночи, первая улыбка и первые шаги ребенка - всё это цементирует семью, и супруги начинают понимать, что себе уже не принадлежат и на них возложена ответственность за новую жизнь и, на начальном этапе, судьбу ребенка.
Это как подписал контракт с Всевышним на передачу тебе ребенка))), и ты должен выполнить условия контракта, несмотря ни на что.
Но иногда бывают обстоятельства непреодолимой силы. И люди уходят из семей....
Оставляю это без комментариев, вернемся к бездетной паре.
Они не вышли на новой уровень с помощью детей, и тем более, что гораздо сложнее, не смогли выйти без детей.
Наблюдала бездетные пары, и считаю, что нужно быть довольно-таки высокодуховной личностью, чтобы сохранить брак в отсутствии детей. Такими были мои двоюродные бабушка и дедушка.
Гость
206 - 29.08.2016 - 20:04
0-маруся в бане >тетки любят насвистеть о якобы счастливой семейной жизни и золотом муже)) а на поверку как правило все совсем иначе))
Делается это для того чтобы товарки завидовали.
207 - 29.08.2016 - 20:05
http://www.dedacom.ru/images/stories...Image00004.jpg
Гость
208 - 29.08.2016 - 20:14
205. Ага. Дети вроде и определяют новый уровень, только никого от развода они не удержали. Вроде и пережили вместе, а мужик развернулся и ушел к новой жене (так чаще всего).
Я не верю в то, что в паре оба не хотели детей. Не хотел кто-то один, второй до поры до времени мирился. А потом захотел семью "как у всех".
Конечно, печальная история, разводов не пожелаю никому.Но может, всё к лучшему? создадут новые , более гармоничные пары...
Гость
209 - 29.08.2016 - 20:23
0-маруся в бане > вот такая тенденция, когда "якобы" ничего не предвещало и всё было сахарно и ванильно напоказ, по соцсетям россыпью где надо и не надо все настолько положительно и гармонично, наводит на мысли. люди сначала так рьяно стремятся потешить своё эго, что именно следующая за этим реакция "ой, а что теперь другие подумают; надо кольцо не снимать, а то вопросы неудобные"- их выдаёт.
то есть, у человека опять в первую очередь играет уязвлённое самолюбие и тщеславие, как же так, а как он будет выглядеть перед другими.
нет, что бы думать о себе и признать в чём была ошибка их отношений (мужа и жены), признать за собой какие-то иллюзии, заблуждения, тем самым принять ситуацию, как она сложилась. наверно, не просто ж так стыдно бывает.
на самом деле, было что-то хорошее в отношениях и прошло, чего этого избегать.
"оба чем-то недовольны", "придирки", "непонимание в общих вопросах" и при этом "Говорит, и любовь есть вроде, и чувства, и он хороший вроде чел"-так вроде или не вроде. Это важно.
210 - 29.08.2016 - 20:23
Что вы так переживаете, развод это всего лишь шанс быть счастливыми в новых отношениях, что чаще всего и случается!))
Гость
211 - 29.08.2016 - 20:36
210-Дама Пик > не факт) у мамы подруга- три раза была замужем. Первый был политработник какой- то - не вылезала из заграниц в те времена. Фыркала все- душа у нее не пела. Развелись, нашла второго- преподавал где-то. Пришибленный, казалось- дверь стукнет- он приссыт втихаря. Потом тоже хвостом вертанула-тряпка он, говорит. Третий прошел туманом мимо нас- мы так и не поняли- ЧТО это было, она тоже - развелись. Сейчас сожитель у нее. Кладовщиком на КП работает - привела в свою квартиру- от какого-то по счету оставшуюся. Попивает , брюзжит, но она гордо раз в неделю с ним под ручку ходит мусорник выкидывать вечером- когда он достаточно трезв- чтоб перед соседями стыдно не было. По выходным он ездит дачу жене бывшей строить. Сама не глупая- завуч в школе. Чего фыркала...?)
И спрашивается- чем те не угодили? (по ее версии- измен не было))
Гость
212 - 29.08.2016 - 20:37
А, собственно говоря, в чем проблема-то в соцсетях после развода? Ну, удалит эти фотографии, всего делов -то. Вы еще удивитесь, как через пару месяцев у подруги появится новая серия фотографий: "мой новый мусечка", "мы с лапулечкой кушаем", "мы с масиком спим", " мы с пусиком на речке" и еще пару десятков тому подобных фоток :)) Время идет, жизнь не стоит на месте :)
213 - 29.08.2016 - 20:40
210-Дама Пик >так я это и говорю-не верят))
214 - 29.08.2016 - 20:42
206-incognito_ >че? все мужики козлы думаешь?
Гость
215 - 29.08.2016 - 20:43
Зашла к подруге-семейному фотографу на сайт посмотреть каталог ее отличных работ. Сейчас какая-то мания фотографироваться беременной. Вот там просто театр актеров! И муж жене пузо целует, и стоит на коленях, живот гладит... и такие мимими... учитывая статистику разводов и дату съемки, прикидываю, что половина из этих сладких "мимими" уже переругались вдрызг и развелись... Среди пары десятков таких безудержно счастливых картинок нашла две знакомые пары, у одного мужа из них давным-давно была другая семья, только жена не знала, другой в скором времени после съемок этих сладких фот свалил от жены и ребенка к молодой любовнице, при этом еще и ободрав материально бывшую :) Так что не зная всего, не завидуйте красивым фоткам в соцсетях
216 - 29.08.2016 - 20:44
207-стикс >гыыыыыыыыы
Гость
217 - 29.08.2016 - 20:45
212-Арабеска >иногда люди преувеличивают собственную значимость)) чаще всего всем наплевать на чужие семейные перипетии.
Гость
218 - 29.08.2016 - 20:49
Да, самое главное, подругу поддержите. успокойте. Пусть проплачется и живет дальше. Уверяю, дальше жизнь есть, что подтвердят большинство женщин этого форума. И даже вполне может быть счастливой. Фотки пусть удаляет, кольцо снимает, и всем рассказывает как есть. Быстрее узнают, быстрее просплетничают и забудут. Сейчас развод -дело обычное, не как 100 лет назад, шока ни у кого не вызывает.
Гость
219 - 29.08.2016 - 20:56
214-Tigriza >бабы в нынешнее время всегда чем то недовольны.
Гость
220 - 29.08.2016 - 20:57
Маруся, может пусть сходят к семейному психологу? Вселит надежду, протопчет тропинки к сердцу, выставит счет - все вместе будут думать- где столько брать, а это сближает))
Я шучу- но психологи есть достаточно грамотные, хуже не будет.
221 - 29.08.2016 - 21:02
219-incognito_ >так ты написал , наоборот хвастаются уродами))
Гость
222 - 29.08.2016 - 21:05
221-Tigriza >каждый замечает свое.я вроде про мужей уродами не называл )) но у каждого чела своя больная мозоль))
223 - 29.08.2016 - 21:28
218-Арабеска > правильно, быстрее разведется, быстрее замуж снова выйдет!)))
224 - 29.08.2016 - 21:48
Непримиримые противоречия(с)- это как будто тебе 20 лет и ты максималист. *пошла читать тему*
225 - 29.08.2016 - 22:03
222-incognito_ >а это что?:
incognito_
206 - Сегодня - 21:04
0-маруся в бане >тетки любят насвистеть о якобы счастливой семейной жизни и золотом муже)) а на поверку как правило все совсем иначе))
иначе?????
Гость
226 - 29.08.2016 - 22:06
224-финланд >ага! Это, как если огонь и воду прошли, пуд соли без масла съели, а теперь не могут договориться, с какого бока чистить апельсин:(
Скучно им, видимо, яркости и эмоций не хватает.
Гость
227 - 29.08.2016 - 22:10
226-Silky > устали. Иногда- пройдя огни и воды, наевшись соли- человек просто устает. И все -просто надоедает. люди выдыхаются. И когда изо дня в день тебя не слышат (как в сабже) - кто-то всегда подумать может- а зачем и ради чего все это?
228 - 29.08.2016 - 22:12
226-Silky >прочла, фух. Ну где-то так, или каждый сам себе наскучил и другому мозг взрывает. Имхо. Ежели тебе попить днем некогда , а надо еще стену дома докрасить и через 2 недоели на семинар, а он в командировку и с брусникой обратно, а потом тоже чертежей и макетов дофига... Когда спорить и ссорится, любить не успеваешь, о любви своей сказать вовремя, обнять некогда . А жизнь одна.
Гость
229 - 29.08.2016 - 22:13
226-Silky >а мне кажется, когда женились, понадеялись на преславутую любовь) Если любовь есть, то все ни по чем, любые трудности перенесут и остануться вместе на долгие года) А на самом деле оказались настолько разные, что вместе жить не могут..Пытались под друг дружку подстроиться, но каждый терял толику себя и в результате, как говорили выше :"крышечку сорвало"..
Гость
230 - 29.08.2016 - 22:16
225-Tigriza >ты русская?? Перечитай мои посты после 222 ..
Особенно про вечно недовольных баб не забудь.
231 - 29.08.2016 - 22:23
230-incognito_ >так если они мужем хвастаются, то они ж довольны, не?
Гость
232 - 29.08.2016 - 22:30
231-Tigriza >так может муж- это единственное, чем можно похвастаться, вот и хвастают)
Или может чувства захлестывают, хочется всем и вся рассказать, какой он чудесный, крамивый и самый замечательный))
Гость
233 - 29.08.2016 - 22:48
НЧТ. Повторю который раз:
1. Не может мужчина увлекающийся соц. сетями, гаджетами, инстаграммами и пр. быть нормальным мужем. Раньше, или позднее, он отчебучит нечто, не совместимое с семьей и ответственностью перед ней.

2. спрячьте подальше песню " мой не такой, с нами такое не произойдет ". Не теряйте бдительности и у вас будет больше шансов сохранить семью. А оно того стоит.
Гость
234 - 29.08.2016 - 22:52
233-Голубые каски >где в сабже что он соц сетями увлекался?))
Гость
235 - 29.08.2016 - 22:54
234-incognito_ > может я неправильно аонял это предложение: "В общей компании, в соц сетях, в каких-то общих беседах "
Гость
236 - 29.08.2016 - 22:59
235-Голубые каски >в инстаграм она фотки выкладывала.
237 - 29.08.2016 - 23:00
235-Голубые каски >обычно про *мусичек-пусичек* прерогатива теток .
238 - 29.08.2016 - 23:02
232-Silky >ну так , значит, довольны
Гость
239 - 29.08.2016 - 23:10
229-shalnaya > почти один в один ее слова. вы уловили суть)
Гость
240 - 29.08.2016 - 23:11
233-Голубые каски > по 1 - речь о ней, он далек от соц сетей.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены