Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Бескорыстная доброта. (http://forums.kuban.ru/f1065/beskorystnaya_dobrota-8408475.html)

Redkij_skot 24.07.2017 10:26

Бескорыстная доброта.
 
А вы верите в это?
Встретил намедни знакомого,заговорили про нашего с ним общего знакомого,тот рассказывает что пропалает парень,работы нет,есть нечего,жить не на что,ну вот он его ппо доброте душевной и тянет на себе,шабашки по ремонту и стройке подкидывает,а потом я выяснил что платит он ему за те шабашки в два раза меньше чем кому-то другому,но для всех он дободетель.
Или спасли кошечку и на форуме об этом написали или историю в инете выклали с картинками и все давай хвалить и восхищаться,а Малахов к себе в шоу уродов позвал.
Я вот подумал,а ведь эта доброта она же больше доброхотам нужна в первую очередь,купил продуктов старушке и об этом уже сто человек народу знает,взял шефство над детским домом и к тебе придирок у властей куда меньше,дорогу заасфальтировал и немое обожание в глазах соседей...мы же все до единого лицемеры господа,самим от себя не противно?
ОФФ.

Parovoz 24.07.2017 10:32

Галицкий вот аврору бесплатно отремонтирует

GolayaPravda 24.07.2017 10:33

[quote=Редкий скот;44543710]пропалает парень,работы нет,есть нечего,жить не на что[/quote]
Инвалид?

Redkij_skot 24.07.2017 10:34

3-ГолаяПравда >Умственного труда.

финланд 24.07.2017 10:35

Не противно конечно, как можно негатив к самой себе испытывать? И,да, люди любят хвалебные песни в свой адрес, а добрыми делами и одобрение получишь, и пространство вокруг облагородишь. Посмотрит на тебя сосед, впечатлится результатом и тоже давай котов спасать и мусор не под забор кидать. Хэппи энд.*мимо по радужной дороге пробегают розовые единороги, какая голубым зефиром.*

GolayaPravda 24.07.2017 10:37

4-Редкий скот >ну так нормально устроился значит.

Бывают люди добрые, которые помогают бескорыстно.

Makedonsky 24.07.2017 10:40

Мне всех жалко, но всем не поможешь, поэтому я никому не помогаю.

GolayaPravda 24.07.2017 10:41

7-Александр Македонский >ппкс

Пушка 24.07.2017 10:42

0-Редкий скот > если парень профессионал "по ремонту и стройке", почему он сидит без работы? Возможно, те, кому знакомый платит в два раза больше, и работают в два раза лучше?
ЗЫ: муж почти три года платил двум братьям з/п в два-два с половиной раза выше, чем на рынке, за ремонт родительского дома. Платил не сдельно, а повременно. По сути, финансировал спокойствие родителей. В итоге ремонт, который планировалось осуществить за полтора года, затянулся на три - и еще не завершен. Мама умерла. Отец их выпроводил искать другую работу. Братья обижаются на мужа...

Tashyna 24.07.2017 10:44

[youtube]Uq5lw_zO4e4[/youtube]

Makedonsky 24.07.2017 10:45

[quote=финланд;44543748]Посмотрит на тебя сосед, впечатлится результатом и тоже давай котов спасать и мусор не под забор кидать.[/quote]
Это утопия. У нас после ремонта подъезда чистота и красота была ровно 1 месяц, все стеснялись срать, пока кто-то стену не разрисовал и понеслось...

Tashyna 24.07.2017 10:45

+ без привязке к известным личностям форума, просто тема навеяла.

atamanka01 24.07.2017 10:45

Все, что делает человек, все это ради собственного эго. И пусть лучше это добрые дела, чем недобрые.

atamanka01 24.07.2017 10:47

5-финланд >ппкс! Я о том же. Ты добро сделал, кто-то рядом сделал, вдохновившись , и пошло -поехало:-)

555666 24.07.2017 10:47

0-так не помогайте, кто ж заставляет? Или уже помогаешь даже-надо оглядываться на мнения тех, кто не помогает? Да кому вы нужны со своим мнением, по большому счету. И разумеется- любому ребенку важна если помощь (брошенному, больному)-то как то ему все равно- кого там "власти " меньше трогать будут.

Мне НЕ противно. Я горжусь собой и своими единомышленниками. Каких-то дополнительных респектов от народа-власти в реальной жизни -не наблюдала.

Мне другое противно. Когда НЕ помогают, и плевать на тех-кто в беде, но берут на себя наглость и дерзость просто обгадить тех- к кому отношения не имеют.
Не помогают-их дело, только не умничали бы в воздух, не дано вам ни сострадать, ни понять.
И да-дай бог, чтобы не пришлось воспользоваться помощью нас, таких лицемеров из сабжа. Жизнь вещь тяжелая, и никто не знает- кому из нас завтра вдруг помощь понадобится посторонняя.

pancher 24.07.2017 10:51

утро доброе жв)
зачем добро оглашать?
делай добро и бросай его в воду (с).
к чему выпендрёжное вынесение в массы?

финланд 24.07.2017 10:55

17-pancher >для создания информационного поля определенной категории. Кто-то изменит своё поведение или образ мышления, прочитав про тот или иной положительный поступок, уже плюс к общей культуре масс. Хочешь изменить мир, начни с себя.)

555666 24.07.2017 11:01

17-pancher > так вроде никто и не выносит. Это массы-не помогающие волнуются, как видишь. Темы создают, кушать спокойно не могут)
Я когда слышу по тв,знаю в реале тех-кто помогает- радуюсь, наоборот. Каждой копейке. Потому что и 1000 рублей для многих- это выжить еще пару дней.
Волна тошноты от таких разговоров. Прям неприятие вообще такого цинизма и дерзости.

Про армию еще рекомендую поговорить. Вдогонку всех -кто служил- не забыть обосрать тем-кто НЕ служил. Тоже модная тема. Ну там-лохи они , или наоборот-за тарелкой супа от государства поперлись. Небось тоже выгоду поимели, гады меркантильные)ъ
А, ну и верующих туда же. Небось от бога самого респект имеем, чо уж.

shalnaya 24.07.2017 11:10

Помогла одной женщине оформить вид на жительство, маминой подруге.Женщина бедно живёт, на работу трудно устроиться, потому что гражданка другой страны.Договорились, что она моей маме помогать по огороду будет и в доме убирать. Пока шло оформление документов, она приходила помогала, как только получила вид на жительство, начала по-тихонько пропадать. Если и приходила, то начала пальцы гнуть, то таджики ей не нравятся ( они балкон у нас делали), то тяпка не та, то перчатки не те. Последний раз пришла и высказала моей маме, что у неё огород зарос. В итоге, они с ней поругались. У моей мамы по жизни все время так.Она помогает человеку, а потом человек ей на голову садится, и это не первый случай. Потом мама ходит прочитает, что она столько-то для человека сделала, а вот он такой какашкой оказался. И жизнь ничему не учит.

555666 24.07.2017 11:12

19-Патрикк_Стар > тут дело в другом, мне кажется. Нормальным поступком человек и должен гордиться. И прятать в глубины сознания свои плохие поступки, а не хорошие. Никто не козыряет (из мною реально знающих людей), а не по высерам из ТВ, но и стыдиться почему? Я стыжусь плохих своих поступков, их тоже полно. Хорошим- горжусь, разумеется. Просто те-кто их не делает, когда слышат по тв о тех-кто сделал- сами себя оправдывают тем-что все они- помогающие-исключительно из лицемерства. так жить просто спокойнее, думая-что весь мир -гавно.
Когда показывают героев, тех -кто смог, кто не уткнулся себе в колени- волна гордости за людей, аж мурашки по коже. Горжусь- что такие есть.

Кто в курсе-как наши, 16 человек- спецназовцев отбили бой с 300!!! террористами, Путин наградил.
[url]http://www.mk.ru/social/2017/05/10/putin-nagradil-voennykh-za-boy-s-300-boevikami-v-sirii.html[/url]

я плакала слегка, от такого масштаба. И да-это Люди. Или думаете тоже, ради награды??? Когда не знали-выживут ли вообще. 16 наших против 300 их. Это -поступки, и о них надо знать. Мне лично- было бесконечно приятно слышать о таком геройстве.

GolayaPravda 24.07.2017 11:14

21-shalnaya >а она думала что на всю жизнь бесплатную домработницу заполучила?))

555666 24.07.2017 11:15

21-shalnaya > потому что помощь-не с ожиданием ответки должна быть. Это тогда по другому называется-обмен любезностями и возможностями. Помогла и забыла, зачем чего- то ждать?
А если ждешь ответа- тогда по честному, договариваясь-я тебе паспорт, ты мне с такого по такое- это делаешь. Тогда все понимают суть всего, и не будет ни у кого неоправданных ожиданий.

shalnaya 24.07.2017 11:17

23-ГолаяПравда >была устная договоренность, человек согласился на эти условия. А потом начал их не соблюдать.Вот и все.

Иветта 24.07.2017 11:19

21-shalnaya >ну это не бескорыстная помощь, а оплата за работу по дому

GolayaPravda 24.07.2017 11:20

26-shalnaya >договоренность до конца жизни помогать? Вы уж извините, но тут изначально было понятно, что дело провальное. Какой дурак на это подвяжется, причём с обеих сторон.

555666 24.07.2017 11:21

26-shalnaya > если это условия, ранее оговоренные- это же не помощь бескорыстная. Это условия , некая договоренность. Ты мне-я тебе.

shalnaya 24.07.2017 11:21

27-Иветта >та накрылась эта помощь по дому рваной тряпкой..Теперь деньги платит..

shalnaya 24.07.2017 11:24

28-ГолаяПравда >не правильно написала, разрешение на временное проживание.Оно на три года даётся. Я согласна, что провальное, но это не я договаривалась.

GolayaPravda 24.07.2017 11:28

31-shalnaya >на три года договорённость? Ещё куда ни шло, но тоже - и по двору и по дому помощь, это большая нагрузка.
Да и устные договоренности та ещё лотерея)

shalnaya 24.07.2017 11:33

32-ГолаяПравда >так вот именно, что мама с ней договаривалась, про то, что не каждый день, а по возможности, сама тоже на том огороде копошится:"Ой, Оля пологорода протяпает, я другие пологорода" Я вот этого не понимаю..

Redkij_skot 24.07.2017 12:29

Вчера вечером шел домой и на моих глазах машина сбила собаку,причем по тяжелой,еще и колесом преехала,собака отбежала с ПЧ на газон и упала,девушка мимо проходила,подбежала присела рядом,собака живая,но видать позвоночнику швах,задняя лапа конвульсивно дергается и дышит часто и рванно,девушка в ларек на остановке побежала купила там воли и какие-то колбаски,сидит рядом с собакой,водой поит и колбаски дает,а сама рыдает,собака пьет,колбасу ест и руку ей лидет,я не выдержал,подошел и говорю что зря она ее колбасой кормит и воду дает,там наверняка разрыв внутренних органов и это все дело только усилит и продлит агонию....та вообще в реве зашлась.
Вот я пошел дальше а сам думаю,с одной стороны ведь помочь хотел,а вышло все как обычно коряво.

GolayaPravda 24.07.2017 12:31

34-Редкий скот >кстати, я хз, что в таких ситуациях делать.

Redkij_skot 24.07.2017 12:36

35-ГолаяПравда >В идеале добить.

Tucshka 24.07.2017 12:37

34-Редкий скот >знакомые тибетцы всегда тоже кормят...у них есть обоснование почему - я не буду пейсать его тут..

kjrf3 24.07.2017 12:43

животных жалко, людей-часто, что нет. сами, сами(с)
добрые дела правильно озвучивать, чтобы другим повадно было, по образу и подобию. вдруг для кого-то пример будет для подражания.

Redkij_skot 24.07.2017 12:48

#почиталпоржал.
Какой нафиг пример? Да всем пофиг совершенно,человек палец о палец не ударит без личной от того выгоды и чем больше в эфир рассказывают о том как стариков пристраивают и собакам помогают,тем больше я утверждаюсь в этой мысли. Ну типа как правильно выше проистерили,в религии грехи искуплять творя добро,так и хочется вопрос такому правденику задать,а ты упырь не грешить пробовал?!
Продаю индульгенции не дорого,бгг.

shalnaya 24.07.2017 12:52

39-Редкий скот >много людей делают добро бескорыстно. Просто потому что)

solaris 24.07.2017 12:55

34-Редкий скот >ну ты и Редкий Скот. На моей памяти одну и ту же собаку раз 6 сбивала машина - вот так же тяжело . Полежала денек, встала дальше пощкандыбала . через месяц слышишь, опять визг тормозов на трассе. и так все лето ...

имеет смысл оставить все так как есть.

GolayaPravda 24.07.2017 12:55

36-Редкий скот >так то да. Не каждый сможет, да и труп надо куда-то деть.

kjrf3 24.07.2017 12:57

39-Редкий скот >ты, не допуская альтернативных твоей тз, задаешь вопрос и спрашиваешь мнения. абсурд) не задавай, просто провозглашай! СЛААААВЬСЯ!!!!!!*орет*


Текущее время: 21:52. Часовой пояс GMT +3.