К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

всем боящимся лазерной коррекции зрения посвящается...

Гость
0 - 10.10.2012 - 23:41
я очень смелая. во всем,что не касается медицины. и,дожив до 30+, отчаянно боюсь всех медиков без исключения. но так сложилось,что лазерная коррекция стала необходимостью. 9 октября назначили операцию... сказать, что я боялась не могу-меня трясло от ужаса! и даже полагающийся феназепам не помог(равно как и литр валерианки). было страшно до одури!!! и я бы сбежала, если бы не "ужо уплочено". и вот меня заводят в операционную...честно, я испытала весь набор чувств ведьмы,пойманной средневековыми инквизиторами!)) уложили,побрызгали,накрыли...я вынесла мозг всему персоналу: не туда, не так, а не попали в правый глазик...на меня ласково шикнули и я приготовилась умереть молодой и красивой... все,началось! и,к моему стыду,я не ощутила никакой боли! НИ-КА-КОЙ!!! нос только чесался)) операция на 2 глаза длилась 9 минут(со всеми укладываниями-брызганиями-убалтываниями). самое болезненное-снимание липучей накидки(не знаю как правильно называется)с морды лица.но легкая депиляция никому еще не вредила))и сразу открыла глаза.ВСЕ!!!
вывод:лазерная коррекция по методу LASIK абсолютно безболезненна.
p.s.огромное спасибо Клоковой Ольге Александровне и Пешковой Виктории Юрьевне.
Кутепова О.Г.



Гость
1 - 11.10.2012 - 08:13
Вывод: перед операцией дают МАЛО феназепама, надо свой приносить ;)
Гость
2 - 11.10.2012 - 08:50
что, совсем дела у МНТК плохи?
Гость
3 - 11.10.2012 - 09:14
это ж надо, какой пациент пошел!:))
узнала что есть в Краснодаре такой форум, зарегистрировалась, похвалила!
Да........
автор, а в газету написать, слабо????
Гость
4 - 11.10.2012 - 09:18
странно, что-то вы меня совсем не убедили, скорее наоборот... А что с вашим зрением после 50 лет будет? И зачем так себя накручивать то перед операцией непонятно. Мне не сам процесс операции пугает, а последствия ее, которые мне через много лет никто не спрогнозирует(((
Гость
5 - 11.10.2012 - 10:00
Делала лет 7 назад( не в Краснодаре), со зрением все ок,но вот операция была очень болезненой - один плюс- на каждый глаз пару минут, и все. Наверное зависит от болевого порога каждого человека - то что одному больно, другой даже не замечает. Никакой липучей накидки не было. До вечера того же дня еще был существенный дискомфорт в глазах
Гость
6 - 12.10.2012 - 11:10
Цитата:
Сообщение от паманя Посмотреть сообщение
автор, а в газету написать, слабо????
слабо. я,по совету Преображенского, газеты не читаю))
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
А что с вашим зрением после 50 лет будет?
а что было бы с ним без операции? и гораздо раньше, чем "после 50"... это вопрос, на который невозможно ответить. поживем-увидим!
Гость
7 - 12.10.2012 - 18:13
А сколько сейчас стоят операции на улучшение зрения?
Гость
8 - 13.10.2012 - 02:53
Цитата:
Сообщение от Kotik2 Посмотреть сообщение
А сколько сейчас стоят операции на улучшение зрения?
60к+4,5к обследование
Гость
9 - 13.10.2012 - 08:14
3-паманя > Ну че вы так? )) Ну счастлив человек...)))
Гость
10 - 13.10.2012 - 22:02
4-mix11 > у моей сестры было -7, когда она сделала операцию, и ей было абсолютно все равно, что будет после 50, потому как понятие "четкость" ей было известно только теоретически. У каждого свои радости
Гость
11 - 13.10.2012 - 22:02
Спасибо что написали ) Я вот тоже решаюсь сейчас на операцию, но тоже очень боюсь, просто нереально! В какой клинике вы делали? Можно в личку )
Гость
12 - 14.10.2012 - 10:17
8-lelik5885 > И мне напишите, в какой клинике?
Гость
13 - 14.10.2012 - 15:57
зачем в личку-я и тут могу: МНТК "Микрохирургия глаза" имени С.Н. Федорова в Краснодаре. бояться не стоит-все действительно безболезненно. и "отходняки" у меня были не такие уж и жестокие-вечером уже на ДР мамы гуляла!))
Гость
14 - 15.10.2012 - 11:56
какой у Вас был минус? Стоит ли мне с моим -2 делать операцию?
Гость
15 - 15.10.2012 - 14:06
гдет в краснодаре видел объявление про 24 тыс за глаз , хоть и сам врач , никак не соберусь ... чет страшновато :)
Гость
16 - 15.10.2012 - 14:08
у меня было -2 и -1.75 +астигматизм и я до одури заколебалась от вечного прищура и поисков очков,которые оказывались в самых "подходящих" местах.но это дело сугубо индивидуальное, и я не врач,чтобы давать рекомендации-я всего лишь поделилась своими впечатлениями. по-моему самое верное решение-пройти обследование и пообщаться с врачом.
Гость
17 - 15.10.2012 - 20:08
16-lelik5885 >Поздравляю! Сама примерно с таким зрением, постоянно прищуриваюсь, в очках только за рулем и только в ночное время, в другое время немогу в них находиться! Уже года два собираю и боюсь, следующей весной собираюсь расстаться с плохим зрением!
Гость
18 - 17.10.2012 - 01:15
Казус в МНТК без глаза остался.
19 - 17.10.2012 - 20:44
у меня -7.5 с 10 лет. и уже без очков чувствую себя голым )).любая операция это риск.
Гость
20 - 17.10.2012 - 23:51
Цитата:
Сообщение от Тианд Посмотреть сообщение
Казус в МНТК без глаза остался.
поясните. а то я,грешным делом, подумаю, что вы в аллейке при МНТК на сучок напоролись((

17-Калинка Малинка >спасибо!!! хоть кто-то поздравил и порадовался...
Гость
21 - 17.10.2012 - 23:54
20-lelik5885 >
Казус это ник такой форумный.Один взрослый дядька.Он как то про это писал сам.
Гость
22 - 18.10.2012 - 00:14
21-Тианд >ну так пусть сам тут и напишет,если есть желание. наверняка он сможет пояснить при каких обстоятельствах это произошло. и совершенно не факт,что это случилось при вышеназванной операции! так что нечего народ страшными историями пугать!!!
Гость
23 - 18.10.2012 - 19:39
я слышала о каком-то новом супер-пупер оборудовании в МНТК,подруга была на обследовании,рассказала про новый лазер в лазерной коррекции зрения самого последнего поколения,кто нибудь уже оперировался на этом оборудовании?
Гость
24 - 19.10.2012 - 09:34
да,есть такое и мне предлагали. называется Epi-LASIK. Суть операции и результат похожи. Основное различие в послеоперационном периоде. Считается, что болезненность после Эпи-ЛАСИКа меньше (но это условно)(с).но есть существенная разница в цене-на один глаз Эпи-ЛАСИК дороже на 5к. так что решение за Вами. лично я не стала мудрствовать лукаво))
Гость
25 - 23.10.2012 - 20:03
Хочу присоединиться к положительным отзывам в отношении клиники МНТК им.Федорова в Краснодаре. 2 октября 2012г. мне сделали операцию LASIC на оба глаза. Со школьной скамьи страдала высокой близорукостью и все это время мечтала вернуть себе зрение. И вот в 29 лет я решилась на такой шаг, как эксимерлазерная коррекция зрения. У меня была миопия высокой степени: правый глаз -5.5 диоп., а левый -6. Я проживаю в КБР. У нас тоже делают такого рода операции, но я настолько была наслышана про клинику в Краснодаре, что даже не задумываясь, решила ехать именно туда. В первый день я прошла полное обследование, на второй день назначили операцию. Было ужасно страшно, ведь это же глаза, МОИ глаза! Все мои страхи развеялись сразу же после операции, когда через 2 часа я уже видела своими глазами. Я как-будто заново родилась. Было совсем не больно! Главное выполнять указания врача. Оперировала зав.отделением Клокова Ольга Александровна, за что ей огромное спасибо и пожелания всего самого наилучшего.Обследование проводила Гейко Ирина Александровна,тоже очень квалифицированный врач! Выражаю им огромную благодарность за проделанную работу. Зрение мне вернули 100 процентное! Я очень довольна результатом! Не бойтесь такой операции, поверьте, оно того стоит! Я вас уверяю, что это совсем безболезненно! Мир для меня заиграл новыми красками и четким изображением! Колбасина Л.
Гость
26 - 25.10.2012 - 13:57
вчера прошла последнее обследование. результат меня сказочно порадовал-лечащий врач сообщила,что на обоих глазах 120-процентное зрение! счастлива, аки порося, аж прихрюкиваю!)))
Гость
27 - 25.10.2012 - 14:40
lelik5885 > а почему именно LASIK? не суперласик, не фемто....??? при сегодняшних предложениях ласик то вроде как и прошлый век....
Гость
28 - 25.10.2012 - 14:41
Цитата:
Сообщение от svetlachok Посмотреть сообщение
а почему именно LASIK
потому что. читайте выше.
Гость
29 - 25.10.2012 - 14:53
28-lelik5885 > выше я прочитала почему вы Epi-LASIK делать не стали. из финансовых соображений. ну а кроме этих двух методик в принципе какие-то еще варианты рассматривали? мне просто интересно чем руководствовались при выборе.
Гость
30 - 25.10.2012 - 14:56
потому,что имея на руках результаты обследования МОИХ глаз,мне предложили только эти 2 методики. Это,на секундочку,хирургическое вмешательство,а не выбор колготок!
Гость
31 - 25.10.2012 - 15:06
Не стоит так резко реагировать на обычный вопрос. просто я тоже делала коррекцию, сама прошла через все эти сомнения и переживания, вот и интересуюсь как вы рассуждали.и колготки тут совсем ни при чем :-)
Гость
32 - 25.10.2012 - 15:22
а я так и не решилась на операцию...пока. но в клинику МНТК не хочу больше заходить. после того как провела там целый день в ожидании, когда же врач меня посмотрит. и кстати еще половину следующего дня. сразу вспомнила советскую медицину)
Гость
33 - 25.10.2012 - 15:49
31-svetlachok >ну если делали.... то,наверняка,и погуглили перед тем как! там четко и ясно описывается каждая методика. и даже сантехник поймет,что это совершенно разные операции и показания к каждой сугубо индивидуальны. а Вы так легко и просто все в кучу смешали. на это соответствующая реакция.
и еще: не сочтите за труд и прибегните к помощи того же гугла в расшифровке понятия "аллегория". это я на тему колготок))
Гость
34 - 25.10.2012 - 15:52
32-Julietta >эт да! нервотрепка та еще...но результат,как грится,оправдывает. кста,там есть услуга VIP сопровождение без очередей. платная,есессно))
Гость
35 - 25.10.2012 - 16:22
ну знаете ли, идешь в клинику, платишь кстати немалые деньги, а чувствуешь себя еще и обязанной. в общем, я в Три-з пошла. там и дешевле, и времени - не больше 2-х часов всё заняло, и доктор всё подробно объяснил. вот думаю теперь, выбираю
Гость
36 - 25.10.2012 - 17:02
не дешевле. я узнавала.
Гость
37 - 25.10.2012 - 17:05
33-lelik5885 > вы я смотрю только гуглом во всем руководствуйтесь? хотелось именно ваше мнение услышать. но уже не хочется.
Гость
38 - 25.10.2012 - 17:14
37-svetlachok >уважаемая,я же написала свое мнение синим по белому. Вы чего-то недопоняли. отсюда два вывода:либо я недостаточно четко формулирую свои мысли, либо... ну да ладно,это оффтоп.
кстати, что Вы имеете против гугла?
Гость
39 - 25.10.2012 - 17:30
вот смотрите:я делала ФЕМТО. хотя могла по показаниям сделать и ЛАСИК, И СУПЕРЛАСИК. Выбрала ФЕМТО потому что: говорили, что это безболезнено, быстро, безопасно, оч.короткое восстановление +сама технология (уж не буду вам подробности расписывать - загуглите если потребуется) в определенных этапах совершеннее чем ЛАСИК. И это действительно оказалось так. Вот это и хотелось от вас услышать. И где вы это написали синим по белому - не понятно. Против гугла ничего не имею, просто им не пользуюсь особо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены