К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

всем боящимся лазерной коррекции зрения посвящается...

Гость
0 - 10.10.2012 - 23:41
я очень смелая. во всем,что не касается медицины. и,дожив до 30+, отчаянно боюсь всех медиков без исключения. но так сложилось,что лазерная коррекция стала необходимостью. 9 октября назначили операцию... сказать, что я боялась не могу-меня трясло от ужаса! и даже полагающийся феназепам не помог(равно как и литр валерианки). было страшно до одури!!! и я бы сбежала, если бы не "ужо уплочено". и вот меня заводят в операционную...честно, я испытала весь набор чувств ведьмы,пойманной средневековыми инквизиторами!)) уложили,побрызгали,накрыли...я вынесла мозг всему персоналу: не туда, не так, а не попали в правый глазик...на меня ласково шикнули и я приготовилась умереть молодой и красивой... все,началось! и,к моему стыду,я не ощутила никакой боли! НИ-КА-КОЙ!!! нос только чесался)) операция на 2 глаза длилась 9 минут(со всеми укладываниями-брызганиями-убалтываниями). самое болезненное-снимание липучей накидки(не знаю как правильно называется)с морды лица.но легкая депиляция никому еще не вредила))и сразу открыла глаза.ВСЕ!!!
вывод:лазерная коррекция по методу LASIK абсолютно безболезненна.
p.s.огромное спасибо Клоковой Ольге Александровне и Пешковой Виктории Юрьевне.
Кутепова О.Г.



Гость
41 - 25.10.2012 - 17:49
Цитата:
Сообщение от svetlachok Посмотреть сообщение
Вот это и хотелось от вас услышать
а зачем? сами все знаете. неужели так скучно? сочувствую. но тему засорять не стоит!
Гость
42 - 25.10.2012 - 17:55
Раз вы считаете засорением темы все что не касается ЛАСИК и МНТК, то видимо "ёжик в тумане" попал точно в точку.... ;-)
Гость
43 - 26.10.2012 - 10:09
42-svetlachok >так считаю не только я. кстати,как бы вам понравилось зайти на к-л форум за рецептиком,а там срачег и про все на свете, кроме кулинарии? не очень приятно, неправда ли? так что давайте, уважаемое насекомое, прекращать баталии. удачи Вам и здоровья!!!
пэ сэ а на счет плохих дел у МНТК-если были бы плохи, то не было бы там такого количества народу))
Гость
44 - 27.10.2012 - 08:17
всё я узнала про новое оборудование,эпи-лэсик-это старая методика,теперь они предложили оперировать моему брату близорукость полностью на фемтосекундном лазере самого последнего поколения,мы когда были на диагонстике-везде плакаты расклеены,будем сейчас всю инфу собирать,пока этих лазеров в Росси несколько, может и решимся,,,цена всё-таки отличается.Очереди там конечно весёлые...какие-то автобусы с пациентами приезжают,мы тоже провели там часов 5,но зато получили максимум информации,чтобы решиться на косметическую операцию,можно и потратить время,только в рекламе всё красиво,а в реальности всё конечно сложно,главное иметь желание большое и настрой!Как брат решится-напишу!
Гость
45 - 27.10.2012 - 10:44
а я,поначитавшись негативных отзывов про МНТК,пошла сразу в 3-з,но пока только обследовалась,всё понравилось и отношение и скорость обслуживания,может и в МНТК дешевле,но не на много,а отношение разное,за это можно переплатить 200-400 рублей,время бесценно!
Гость
46 - 27.10.2012 - 16:47
45-aktualnaya >ну я бы не сказала,что в МНТК дёшево,операция на один глаз стоит от 35 до 75 тысяч,времени конечно жалко,но нам всё так обьяснили,что мы уже и забыли про то время,теперь у брата вопрос лучшего оборудования,а хирурги вроде везде хорошие.
Гость
47 - 28.10.2012 - 16:45
mix11
4 - 11.10.2012 - 10:18
странно, что-то вы меня совсем не убедили, скорее наоборот... А что с вашим зрением после 50 лет будет? И зачем так себя накручивать то перед операцией непонятно. Мне не сам процесс операции пугает, а последствия ее, которые мне через много лет никто не спрогнозирует(((


А что может быть со зрением у оперированных после 50?
Гость
48 - 28.10.2012 - 19:01
Поздравляю с операцией, дай Бог, чтобы все было нормально. Люди, те у кого -2 и щурятся, а вы линзы контактные носить не пробовали прежде чем под нож ложиться? Я разговаривала в Краснодаре с окулистом 1 городской, так к ней прямо шел поток из тех, кто в МНТК 15 лет назад делал операцию - шли с макулодистрофией и атрофией сетчатки. Никто не знает, как оно там аукнется после 50. Конечно, сейчас и лазер другой, и методики совершенствуются, но операции - это всегда лотерея. В МНТК никогда больше не пойду после последнего обследования, где мне уже по телефону заявили, что перед обследованием линзы 10 дней носить нельзя (это перед операцией нельзя, то есть они заранее намереваются "раскручивать")!!! В другой темке я описывала все хамство под названием "обследование", где меня просто за руку тянули на операцию (некая врач Анджела, фамилию не помню) и пугали: "Так у вас же макулодистрофия!!!! Вы что такая спокойная!!!" Погнали на узи, содрали еще 1,5 тысячи дополнительно. Пошла в 3-З на то же обследование (кстати, более полное и все результаты мне на руки дали, то же узи было включено в обследование) к лазерному хирургу, которая мне сказала - да, есть макулодистрофия небольшая и лучше вам операцию не делать, ибо кто его знает как это повлияет на макулу в вашем случае. То есть МНТК надо выполнить план по операциям, каковы могут быть последствия - ваши проблемы! Сейчас живу в Италии, так тут преступление "раскручивать" клиента на операцию, как это делают в России!
Гость
49 - 28.10.2012 - 19:55
43-lelik5885 > Спасибо за здоровье ! И вам нервишки подлечить :-) пэ сэ многие как вы на цену ведутся - вот и народу такое количество))
Гость
50 - 28.10.2012 - 20:36
svetlachok На цену? 65000 руб.????

Deutsche Autonomie В Италии не переобследовались? А если близорукость -5, -6 и возраст ближе к 50-ти, то можно/нужно делать?
Гость
51 - 28.10.2012 - 20:39
Я всегда с подозрением относилась к тому, почему в клиниках по коррекции зрения практически ВСЕ врачи носят очки. У них что зарплаты на операцию не хватает? или все-таки они знают чем чреваты подобные операции в будущем. Объясните мня в чем подвох? Или то по-принципу "сапожник без сапог"???
Гость
52 - 29.10.2012 - 10:46
51-audit >а я,кстати,специально обращала внимание на это и ни одного врача или медсестры в очках не встретила! а на счет линз-носила их 4 года, но жутко мучалась. постоянная резь в глазах,а под вечер вообще хотелось глазоньки выковырять и дать им отдохнуть в растворе))
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
перед обследованием линзы 10 дней носить нельзя
действительно нельзя. и не для тех целей,что Вы описали, а для более точных результатов обследования. я приехала на первый прием в них, так меня отругали и мне пришлось на повторном приеме некоторые анализы и обследования еще раз проходить для более четкой картины(бесплатно). и на операции врач не настаивала-я сама добровольно приняла решение без всякого давления!
Гость
53 - 29.10.2012 - 11:01
Кстати, насчет цен. сравнивала МНТК и ТРИ-З, в МНТК - 35-70 на 1 глаз, в ТРИ-З тот же ФЕМТО ЛАСИК - 68 - 2 глаза, это 34 - за 1 глаз. и насчет опыта я тоже наводила справки. МНТК - конечно опыт, но вот ФЕМТО они стали делать только в сентябре этого года, а ТРИ-З уже 3 года с этой ФЕМТО технологией работает между прочим. по-моему важно, в чьи руки отдавать самое ценное - зрение. я за опыт и человеческое отношение, однозначно
Гость
54 - 29.10.2012 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Julietta Посмотреть сообщение
35-70 на 1 глаз
что-то не хилый разгон! и только что касается МНТК. а в 3-З всем стандарт за 68к хреначат? наверное,стоит учитывать у кого какое состояние зрения. соответственно и цена будет вальировать!
Гость
55 - 29.10.2012 - 11:29
в 3-З 68 - это максимум, это ФЕМТО ЛАСИК.
Если близорукость -1 или -3 (это не мой случай, у меня -7 и астигматизм), то есть и за 24 т.р.один глаз - это ЛАСИК, вернее СУПЕР ЛАСИК (как сказали, более точные настройки системы), но это с ножом. а ФЕМТО - это без ножа, все лазером.
Гость
56 - 29.10.2012 - 11:42
55-Julietta >Ваши слова, да Богу в уши. но не могут в частной клинике цены быть ниже,чем в муниципальной!да еще без ножа дешевле!!! что-то Вы перепутали...перед операцией у меня было не самое лучшее фин.положение и если бы в 3-З было бы дешевле-пошла бы туда. кстати,у меня там дед катаракту оперировал, и первоначальный настрой был именно на эту клинику.
Гость
57 - 29.10.2012 - 11:55
была примерно пару недель назад. посмотрите на их сайте. думаю, что к новому году они еще акцию какую-нибудь сделают. в прошлом году была. у меня знакомая со скидкой 20% фемто сделала в конце декабря. вот тоже хочу в новый год с новыми глазами)))
Гость
58 - 29.10.2012 - 13:09
На самом деле со всеми согласна, что много путаницы в плане того, че сколько стоит, где лучше врачи, что за технологии, которыми исправляют зрение, но скажу одно...семь раз отмерь, один раз отрежь...
Гость
59 - 30.10.2012 - 01:03
Мама делала в 2007 году операцию в Федорова на два глаза (в 35 лет), прошло отлично, отдала 30 тысяч тогда еще, и до сих пор ни нарадуется, никаких изменений.
Гость
60 - 30.10.2012 - 10:04
59-ЩастливаЯ >спасибо за позитив в наших обсуждениях. а то создается впечатление,что Федоровцы только калечить умеют...и бабло сдирать за это.
Гость
61 - 30.10.2012 - 12:52
60-lelik5885 >создается впечатление, что вы сотрудник МНТК! Уж очень рьяно вы ее отстаиваете, просто клиент так писать не будет! Так что еще раз убедилась, что не все там так гладко, коль даже темы с пиаром создают)))
Гость
62 - 30.10.2012 - 12:55
47-ЛЯЛЯФА > на этот вопрос даже врачи вам не ответят! Так как у каждого своя история болезни глаз и ГАРАНТИЙ что будет потом врачи НЕ ДАЮТ! Вот это меня и останавливает. Я не живу одним днем и мне не все равно какое у меня зрение будет в старости. А после 50 лет у всех еще дальнозоркость добавляется(((
Гость
63 - 30.10.2012 - 13:07
52-lelik5885 Странно как-то... Около года назад врачи через одного были в очках... Вопрос - куда дели врачей-очкариков или они срочно все операцию сделали??? Я тоже специально обращала внимание на сей факт. Тетка,которая меня обследовала (капала капли в глаза перед обследованием) тоже была в очках, у меня так язык чесался спросить, но чет поскромничала)))
Гость
64 - 30.10.2012 - 13:59
Цитата:
Сообщение от lelik5885 Посмотреть сообщение
если бы в 3-З было бы дешевле-пошла бы туда. кстати,у меня там дед катаракту оперировал, и первоначальный настрой был именно на эту клинику.
61-mix11 >я не сотрудник,а благодарный пациент! неужели все уверены в том,что благодарить можно только проплаченно? ведь купив к-л качественный продукт Вы поделитесь своими эмоциями и посоветуете эту фирму друзьям? а Вам в ответ-пиарит!!!
и вообще-тема посвящена не конкретной клинике,а болевым ощущениям, так что подозревать в сотрудничестве нужно тех,кто акцентирует внимание на сравнениях в пользу той или иной клиники,имхо...
Гость
65 - 30.10.2012 - 14:01
63-audit >на полном серьезе-ни одного очкарика среди персонала! не верите-сходите на экскурсию))
Гость
66 - 30.10.2012 - 14:08
60-lelik5885 > Вы меня пугаете. Не знаю какими методами сейчас там лечат. Но я наслышана только о хорошем.
Гость
67 - 30.10.2012 - 14:14
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
темы с пиаром создают
Вы,видимо,о пиаре ни ухом, ни рылом. простите за откровенность. сейчас пиарщики настолько филигранно владеют своим мастерством, что ни у кого даже мысли не появится, что тут кто-то кому-то что-то втюхивает.куда уж мне с моими эмоциями, откровением и восторгом...
пэ сэ в следующий раз,когда буду писать отзыв о своем ноуте, остерегусь его название писать. а то мало ли, владелицей фирмы заподозрят...))
Гость
68 - 30.10.2012 - 14:35
64-lelik5885 > благодарить больше 20 дней? О_О Даже ЗА ДЕТЕЙ столько не благодарят. Так что - не верю что вы просто пациент, так не бывает))) Все клиенты поблагодарят раз, ну два, но поддерживать тему почти месяц - нонсенс! Если тема посвящена ТОЛЬКО болевым ощущениям, то зачем ВЫ КЛИНИКУ написали? Опять нестыковка!
67-lelik5885 > рыло "в пуху" наверно у вас)))
Гость
69 - 30.10.2012 - 16:03
Цитата:
Сообщение от mix11 Посмотреть сообщение
не верю
Станиславский
Гость
70 - 30.10.2012 - 16:13
и вообще-к чему такая озабоченность? если тема не устраивает-Вас никто тут не держит.
Гость
71 - 30.10.2012 - 16:18
да и меня тут уже никто и ничего не держит. свою мысль я предельно четко высказала, кому это интересно-выводы сделал. всем удачи и здоровья.
пэ сэ а работаю я бухгалтером в детском комплексе на побережье(название остерегусь писать))))
Гость
72 - 04.11.2012 - 09:40
видела по телевизору,какие празднования устроил МНТК по поводу своего 25 летия,по-моему они процветают,какие там проблемы...неужели здесь на форуме так заботятся конкуренты...не могут пережить стабильного роста других,а человеческий фактор никто не отменял в любой клинике,но главное то результат!!!видимо кому-то хорошо платят за "добрые" слова в адрес других,даже противно становится!мы ещё стоим перед выбором,где оперироваться,не спорю,но как-то странно,что в Три-Z,всё хорошо,замечательно,а в МНТК после похвалы пишут гадости,зачем пациентов так агрессивно настраивать против...
Гость
73 - 04.11.2012 - 11:03
ну после таких слов напоследок я скажу....когда делают добро-не устаешь благодарить. и через много-много лет. кто не понимает счастья полноценного зрения-тот и "засоряет эфир".
Гость
74 - 04.11.2012 - 11:21
на права учусь. так легко и спокойно...если честно-стимул был ПРАВА. потому как я очки не носила, а нужно....спустя месяц ощущения положительные. только в левом глазу типа пленки. и то-иногда. врач сказала,что это норм.последний прием 21.12.2012-конец света
))))))))))))))))))
Гость
75 - 04.11.2012 - 17:31
lelik5885 Сколько дней после операции не напрягали зрение: бухгалтерия, цифирки, компьютер ...? Спасибо.
Гость
76 - 04.11.2012 - 21:35
в первый день почту смотрела на ноуте. но без фанатизма. 5 дней в щадящем режиме(комп 20 мин работы-3 часа перерыв, а потом обычная нагрузка. когда чувствовала усталость-бросала все и уходила домой. я специально выбрала время для операции в октябре-сезон закончился, а до квартального отчета время есть.
Гость
77 - 05.11.2012 - 17:10
Цитата:
Сообщение от lelik5885 Посмотреть сообщение
а я,кстати,специально обращала внимание на это и ни одного врача или медсестры в очках не встретила!
брэхня. Или вам операция не помогла. А если врач не носит очки, то это не значит, что у него нет линз.
Цитата:
Сообщение от ЛЯЛЯФА Посмотреть сообщение
А что может быть со зрением у оперированных после 50?
может быть то, что после 50 вам уже ни одни очки не помогут. Если будете на тот момент водителем, то с правами придется расстаться, ну или заплатить оооочень большую денежку в медкомиссии (если уговорите врача пойти на подлог) за то, чтобы врач закрыл глаза на ваше "безглазье", но это подсудное дело.
Зы: проработав долгое время в медицине и пообщавшись "за чашечкой чая" с не одним практикующим окулистом (из ТриЗ и МХГ в том числе) пришла к выводу: операция только в экстренном случае под угрозой слепоты.
Зы2: клиники не дают гарантию на то, что случится с вашими глазами через 5, 10, 20, 30 лет. И ни один врач (кормящийся с платных услуг) не скажет напрямую потенциальному клиенту "да вы что, операция - это вредно".
78 - 06.11.2012 - 15:33
внимательно все не читала, но вот в посте 48 описана похожая на мою ситуация: пошла в МНТК на обследование (зрение -10 оба глаза), тоже Анжела усиленно расписывала прелесть моей жизни после операции...пошла в Три-З: обследование прошла раз в 5 быстрее (и как-то приятнее, что ли), меня напрвили к главврачу, та очень подробно разъяснила (прям с расчетами на калькуляторе) связь моего зрения, возраста и прочих нюансов с результатами операции и, в итоге, НИ РАЗУ не скзала "обязательно надо делать", я просто после беседы встала перед ОСОЗНАННЫМ теперь выбором
Гость
79 - 07.11.2012 - 05:07
Лисёна
77 - 05.11.2012 - 18:10 грустно.
Гость
80 - 07.11.2012 - 12:16
Кстати, только вчера общалась с одной знакомой, она года 4 назад сделала операцию по коррекции близорукости (правда в Три-З) и уже сейчас наблюдается ухудшение зрения, но уже в обратную сторону, т.е дальнозоркость. Она в шоке, говорит не ожидала я такого, хотя и гарантии никто не давал. Грусно(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены