К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

всем боящимся лазерной коррекции зрения посвящается...

Гость
0 - 10.10.2012 - 23:41
я очень смелая. во всем,что не касается медицины. и,дожив до 30+, отчаянно боюсь всех медиков без исключения. но так сложилось,что лазерная коррекция стала необходимостью. 9 октября назначили операцию... сказать, что я боялась не могу-меня трясло от ужаса! и даже полагающийся феназепам не помог(равно как и литр валерианки). было страшно до одури!!! и я бы сбежала, если бы не "ужо уплочено". и вот меня заводят в операционную...честно, я испытала весь набор чувств ведьмы,пойманной средневековыми инквизиторами!)) уложили,побрызгали,накрыли...я вынесла мозг всему персоналу: не туда, не так, а не попали в правый глазик...на меня ласково шикнули и я приготовилась умереть молодой и красивой... все,началось! и,к моему стыду,я не ощутила никакой боли! НИ-КА-КОЙ!!! нос только чесался)) операция на 2 глаза длилась 9 минут(со всеми укладываниями-брызганиями-убалтываниями). самое болезненное-снимание липучей накидки(не знаю как правильно называется)с морды лица.но легкая депиляция никому еще не вредила))и сразу открыла глаза.ВСЕ!!!
вывод:лазерная коррекция по методу LASIK абсолютно безболезненна.
p.s.огромное спасибо Клоковой Ольге Александровне и Пешковой Виктории Юрьевне.
Кутепова О.Г.



Гость
121 - 09.03.2015 - 12:55
Dinamika, не бойтесь! У меня сестричка сделала полгода назад коррекцию, хорошо всё прошло, зрение полностью восстановилось, теперь вот и я хочу исправить своё зрение. Она делала в Москве (она там живёт и работает), кстати в том же центре Доктор Визус, который Вам Silana советовала. Я тоже к ним пойду, но никак времени не выкрою, в отпуск пока не отпускают(((
Гость
122 - 09.03.2015 - 15:04
Silana А где этот Визус находится, не слышала у нас…. Я просто боюсь, любые манипуляции по здоровью, поэтому и переживаю так. А как они вообще назначают этот ласик? я так понимаю нужны какие-то показания, диагностика у них на каком уровне? Через какое время вы стали видеть? И сколько времени уже прошло после коррекции?

Боня Я об этом даже и не думала, видать каждый боится разное...

ЗмеЯМне кажется не всегда можно делать коррекцию, все зависит от общего здоровья, сопутствующих болезней и т.д.

domashnyayaИ как она отошла от операции? За какое время восстановилось зрение? Врач дает какие-то прогнозы, на сколько всего этого хватит?
123 - 09.03.2015 - 20:04
Может уже пора банить за эту рекламную "беседу"? Лазерщикам не хватает денег на обычные каналы рекламы?
Гость
124 - 09.03.2015 - 21:06
123-Александрр >да тут обычные люди, которые реально планируют операцию. и делятся своими результатами. тем кто еще не сделал, как мне например,это важно
Гость
125 - 09.03.2015 - 23:21
Dinamika

Она очень быстро полностью восстановила свой обычный образ жизни. Реабилитация вообще была лёгкой, она не ожидала даже такого. Через пару-тройку дней уже за компом сидела и в спортзал ходила. По поводу прогнозов - к сожалению не могу ответить Вам на этот вопрос, лучше проконсультируйтесь с доктором, я ж не специалист, боюсь говорить о каких-либо прогнозах.

Единое целое

Вот именно, тут столько переживаний по поводу операции, все таки это глаза.. Но главное все же, лазерная коррекция помогает людям восстановить зрение.
Гость
126 - 10.03.2015 - 00:20
[b] Dinamika[/b, находится, правда, Визус в Москве, ул.Каланчевская, 17. Я летом была в гостях там у родственников, заодно и зрение подправила. Прежде, чем назначить метод коррекции, меня полностью обследовали, диагностика у них на высоте, поверьте, я побывала в разных центрах за свою жизнь. Только врач принимает решение подходит Вам ласик или нет. Зрение у меня восстановилось в течении нескольких часов, с утра сделала, а вечером уже телевизор смотрела.))) Чего Вы так переживаете, сходите хотя бы на консультацию, если есть возможность.
Александр, зря Вы так, для того и созданы форумы, чтобы читать отзывы и выбирать.
domashnyaya, вот видите, не одна я благодарный пациент Визуса, плохого не посоветую.)))
Гость
127 - 10.03.2015 - 01:02
На самом деле, после лазерной коррекции есть масса ограничений первое время и всех рекомендаций стоит придерживаться. У меня сестра делала лазерную коррекцию, кстати сейчас вот почитала тему и вспомнила, что она тоже про клинику Доктор Визус рассказывала. Зрение у нее реально восстановилось до стопроценного, но была первое время небольшая светобоязнь, со временем прошла.
Гость
128 - 10.03.2015 - 11:00
117-Dinamika >см.личку
Гость
129 - 11.03.2015 - 15:46
меня интересует ответ автора, а не того, кто сам боится
Гость
130 - 11.03.2015 - 20:50
129-Боня >а это что - ваша личная тема на форуме? :)
Гость
131 - 13.03.2015 - 16:00
Меня интересует мнение того, кто прошел через операцию, а не того кто ее боится так же как и я
Гость
132 - 16.03.2015 - 13:31
Мне лэсик делали еще в 1998 году в нерезиновой (у нас еще не делали тогда). Всё прошло отлично, ни разу не пожалел. После операции можно сказать - заново родился после всех этих опостылевших очков и контактных линз. Вообще не понимаю людей, которые не делают эту смешную (по ощущениям и последствиям) операцию (честно сказать, хирургической её можно назвать с натяжкой). Я еще могу понять тех, у кого на это не хватает денег, она и тогда была и сейчас не шибко дешевая, но тупо боятся - это верх идиотизма. Всем боящимся срочно засунуть свой глупый страх в ж.... и бежать на операцию вприпрыжку! Посоветуйте лучше, где сейчас лучше в городе очки подобрать, так чтобы в одном месте пришел, проверили зрение, подобрали очки, купил их и ушел? А то после операции прошло 17 лет, глаза чуть чуть подсели.
Гость
133 - 16.03.2015 - 15:36
132-Михаэль >в три-з так можно. у меня ушло максимум 2 часа на всё. и там же оптика. выбор большой. цены как везде и на стекла даже ниже.
а у вас зрение просело из-за возраста или в минус ушло? и какой минус был до операции?
Гость
134 - 16.03.2015 - 15:52
133-Единое целое > До операции -8 было, щас по ощущениям -1-1,5 где-то, просело из-за работы за компом, смотрения зомбоящика и чтения книг перед сном )))
Гость
135 - 14.11.2015 - 12:19
Есть купон на скидку 20% на операцию по клазерной коррекции зрения в МНТК Краснодарском. Кому надо? Мне не пригодилась просто.... В личку пишите,единственный минус-я в Горячем Ключе живу-самовывоз... Но зато сьэкономите тыс 15-20.
Гость
136 - 14.11.2015 - 12:25


Гость
137 - 16.11.2015 - 12:19
Почему куча врачей, в том числе офтальмологов ходит в очках? я не говорю о миллиардерах российских и забугорных тоже. неужели им не могут помочь лазеры всем?
Гость
138 - 18.11.2015 - 07:39
137-ацид >К сожалению, не могут. У Лазика четкие показания и противопоказания. Недостаточно толстая роговица или не та форма роговицы (слишком конусная) и никакого тебе Лазика. Кроме того, Лазик не корректирует дальнозоркость и сильный астигматизм, а у многих очкариков именно они.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены