К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

всем боящимся лазерной коррекции зрения посвящается...

Гость
0 - 10.10.2012 - 23:41
я очень смелая. во всем,что не касается медицины. и,дожив до 30+, отчаянно боюсь всех медиков без исключения. но так сложилось,что лазерная коррекция стала необходимостью. 9 октября назначили операцию... сказать, что я боялась не могу-меня трясло от ужаса! и даже полагающийся феназепам не помог(равно как и литр валерианки). было страшно до одури!!! и я бы сбежала, если бы не "ужо уплочено". и вот меня заводят в операционную...честно, я испытала весь набор чувств ведьмы,пойманной средневековыми инквизиторами!)) уложили,побрызгали,накрыли...я вынесла мозг всему персоналу: не туда, не так, а не попали в правый глазик...на меня ласково шикнули и я приготовилась умереть молодой и красивой... все,началось! и,к моему стыду,я не ощутила никакой боли! НИ-КА-КОЙ!!! нос только чесался)) операция на 2 глаза длилась 9 минут(со всеми укладываниями-брызганиями-убалтываниями). самое болезненное-снимание липучей накидки(не знаю как правильно называется)с морды лица.но легкая депиляция никому еще не вредила))и сразу открыла глаза.ВСЕ!!!
вывод:лазерная коррекция по методу LASIK абсолютно безболезненна.
p.s.огромное спасибо Клоковой Ольге Александровне и Пешковой Виктории Юрьевне.
Кутепова О.Г.



Гость
81 - 07.11.2012 - 19:24
Лет знакомой сколько?
Гость
82 - 07.11.2012 - 20:48
почитала на форуме про отношение в МНТК и потопала на обследование в 3-З.Все быстро,комфортно,единственно,не очень поняла "консультацию"-молчаливое обследование и выписка.А я пришла именно за ней.На операцию никто особенно не склонял,что приятно.Врач была в очках,про операцию ни слова.Тоже раздумываю,что будет с глазами через 20-30 лет,и нигде не нахожу этой информации..
Гость
83 - 07.11.2012 - 22:17
81-ЛЯЛЯФА Знакомой 43 года, и вроде не супер-минус у нее был когда на операцию шла, а тут такое дело... Вот и делай операции после этого... Наверное точно в очень особых случаях можно рискнуть. Я например 5-ый год в линзах хожу и прекрасно себя чувствую, но у всех по-разному глаза на линзы реагируют. Мне подходят и то хорошо)))
Гость
84 - 07.11.2012 - 23:55
83-audit >Ну как бы не секрет, что после некоторого возраста начинает дальнозоркость развиваться. От чего шок-то?
Гость
85 - 09.11.2012 - 20:21
А кто подскажет, можно ли рожать самой после лазерной коррекции зрения? Или наоборот, как раз с большим минусом самостоятельно рожать не рекомендуют? Мою подругу с -5 отправляют на кесарево сечение. У меня минус 4,5. Вот и задумалась теперь. Разные мнения слышала, хотела узнать у тех, кто в теме..
Гость
86 - 09.11.2012 - 20:54
Зависит от состояния сетчатки. Если с сетчаткой все хорошо - то рожайте сами. Если не очень (есть микроразрывы, истончения), то кесарево. Впрочем, сейчас поголовно на кесарево посылают - проще разрезать, чем ждать несколько часов...
Гость
87 - 09.11.2012 - 20:57
85-Адгаль >если нет отслойки сетчатки и внутриглазное давление в норме то рожать самой можно. Миопия показанием к кесарево не является. Я с -5 родила сама двоих детей. Но в любом случае лучше родить, а потом делать операцию, т.к. опять таки мне никто не гарантировал ЧТО будет с моим зрением после родов (после лазерной операции).
Гость
88 - 09.11.2012 - 20:59
Цитата:
Сообщение от Deutsche Autonomie Посмотреть сообщение
Впрочем, сейчас поголовно на кесарево посылают - проще разрезать, чем ждать несколько часов...
Ну конечно полостную операцию с наркозом и кучей побочек "проще" делать - ну-ну. Ерунду не пишите.
89 - 09.11.2012 - 21:43
может не в тему вопрос---как то показывали награждение врача-офтальмолога,так за наградой он вышел в ОЧКАХ. это как понять????
Гость
90 - 10.11.2012 - 21:46
86-Deutsche Autonomie >как мне объяснил лазерный хирург,дистрофия сетчатки по краям присутствует У ВСЕХ близоруких.Она просто не может быть идеальной при миопии.
Гость
91 - 10.11.2012 - 22:44
86-Deutsche Autonomie >Спасибо за ответ!
87-mix11 > Спасибо! Тоже склоняюсь к мысли, что лазерную коррекцию можно отложить на после родов))
92 - 12.11.2012 - 18:49
просто мнение: у меня было -8, ессно, дистрофия сетчаткм, в роддоме врач предложила вытащить ребенка щипцами (зато, мол, сама родишь), отказалась, кесарили, второй ребенок тоже кесарево, НИ РАЗУ не пожалела;
со мной лежала девушка с - 7, рожала сама, кроме красных белков от лопнувших капилляров, вроде на тот момент ничего плохого со зрением не случилось
Гость
93 - 12.11.2012 - 21:22
92-ручеек >хм.. а подруге моей все-таки разрешили самой рожать - с сетчаткой у нее все в порядке оказалось.))
Гость
94 - 25.06.2013 - 14:44
Я сделала фемто-ласик в "3-З" 17 июня. К вечеру этого же дня полностью отошла от неприятных ощущений после операции. Зрение вернули на 100%. Никаких ореолов вокруг источников света, непонятных объектов перед глазами нет. Единственное, что раздражает - нельзя краситься месяц. И неделю голову не мыла - не хотела рисковать. И еще постоянное желание снять на ночь линзы (привычка).
Гость
95 - 25.06.2013 - 14:46
Ну, еще добавлю, что мне 30 и я еще не рожала. Операция была одной из моих мечт, которую я осуществила)
Гость
96 - 25.06.2013 - 15:15
я делала коррекцию зрения как раз 5 лет назад в 30 лет (в 3-з, для статистики). Было у меня не много, где-то -2, но все равно напрягало, вдаль видела все расплывчато. Конечно, восторг от четкого зрения и исчезновения привязки к очкам не передаваем. Сейчас, конечно, уже спокойнее отношусь, но в целом до сих пор рада и все ттт. Пойду летом, кстати, для интереса, проверю зрение и вообще глаза.
По поводу последствий. Врачи сразу предупреждают, что в 40 лет (не в 50, как выше писали), учитывая что зрение нормальное, есть вероятность, что начнется дальнозоркость. Это естественный процесс, так сказать, природа человеческого глаза. И еще. Конечно, даже 2 раза делать операцию навряд ли кто порекомендует, т.к. эта операция истончает сетчатку. В остальном, это выбор каждого.
Гость
97 - 25.06.2013 - 15:16
95-Streko3a > по-моему, там сколько-то месяцев надо выждать, не рожать.
Гость
98 - 25.06.2013 - 19:45
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
операция истончает сетчатку
ну и нак тогда она нужна
у меня немного -8, но это мои глаза и я ими вижу!
я брюллики если посмотреть очки снимаю и зырю)) без лупы офигенно)) и вообще много преимуществ)
и зачем мне операция??
мне двух кесарево хватило
ужас, дочери 10, зрение -3,5 делаю все чтобы никаких комплексов и не дай бог операций
Гость
99 - 26.06.2013 - 08:43
98-irva > так вам никто и не навязывает. "колхоз - дело добровольное"(с) Я лишь поделилась своим опытом. Не более.
Гость
100 - 26.06.2013 - 09:30
99-LittleCrush >вы нет
но автор дифирамбы пишет
сюда бы казуса он бы рассказал, как слепой стал
Гость
101 - 26.06.2013 - 09:43
100-irva > автору, кстати, да, нервишки б подлечить, а то больно эмоции хлещут. Неспроста это. :))
Гость
102 - 12.12.2013 - 12:52
Что за странные обсуждения здесь? Люди даже не знают как делается операция и тоже лезут, описывают все совсем не так, вы бы хоть посмотрели в нете сначала в чем отличие! В три-3 фемто делают по старой технологии, ларезом срезают лоскут и потом лазером же сжигают (испаряют) слой роговицы, для исправления зрения, потом лоскут кладут на место, это прошлый век, конечно они уже 3 года это делают, в мнтк совершенно другая технология по фемто, там ничего не испаряют, а так же лазером срезают нужное количество ткани и кладут лоскут на место, это менее травматично, и заживает быстрее. А фемто смайл, вообще срез не крыглый, а небольшой разрез, через который вытаскивают вырезанный кусочек. Конечно это стоит разных денег! Это раз.
Во-вторых, о том что последствия никому не известны - чушь! У меня личный пример, моя мама, сделавшая операцию в 27 лет в мнтк в краснодаре, сейчас ей за 50 и никаких ухудшений.
И последние, врачи ходящие в очках не делают операции, потому что во взрослом возрасте, грубо говоря на 40 операции не имеет смысла, а за 50 вообще не возможна (конкретно эксимерлазерная коррекция) - а врачи зачастую не молодые, опять-таки могут быть противопоказания, и вы вот лично знаете почему они носят очки и что у них за заболевание? что всех под одну гребенку ровнять, типа у меня близорукость и у всех людей в очках тоже.
Я не имею в этой клинике никакого отношения и это не реклама, просто как раз планирую операцию и тщательно изучаю этот вопрос. А в три 3 моей родственнице готовы были сделать операцию, хотя у нее имелись к ней противопоказания, но им пофиг, лишь бы денежки платили.
103 - 12.12.2013 - 18:11
при получении какой то премии знаменитый офтальмолог вышел получать её в ОЧКАХ......
104 - 13.12.2013 - 11:20
Аха, как-то так в непонятках. Почему врачи офтальмологи ходят в очках, а у стоматологов вы ну никогда не увидите отбеленные ровненькие зубки?
106 - 19.01.2014 - 11:05
у моей подруги-стоматолога свой кабинет, как врач пользуется спросом, а зубки и правда неотбеленные :)), я как-то спросила ее на счет мне отбелить - отговорила (мол, эмаль спасибо не скажет)
107 - 19.01.2014 - 11:10
на счет Три-з: вчера проходила повторное обследование (прошлое в 2011) - быстро, вежливо, спокойно, подробно описали состояние зрения (врач Семенов),у меня -11, желаю ли оперироваться спросили, но за руку не тянули, обсудили (именно обсудили) возможные варианты. Итог:за чем пришла (и за что заплатила) то получила + ощущение хорошо обслуженного пациента
108 - 20.01.2014 - 00:54
Жесть.
Когда врачи, в обмен на деньги, теряют совесть.
Когда проплаченные восторги по поводу лазера становятся нормой.
Когда под нож, под влиянием агрессивной рекламы идет молодежь с малыми диоптриями.

Лазер не лечит, он лишь на время маскирует проблемы с глазами. Все эти проблемы остаются с вами, и раньше или позже они проявят себя - макулодистрофией, глаукомой, ранней катарактой. Иллюзия возвращения остроты зрения сегодня обернется серьезными проблемами в будущем. Очки и контактные линзы можно снять. Лазер калечит глаза навсегда.

Поднимите медицинскую статистику эффективности лазерных операций, посмотрите на количество неудачных операций и жалоб от пациентов.
Внимательно прочитайте договор, в котором ясно написано, что клиника ни за что ответственности не несет.
И прежде чем лечь под нож - подумайте о том, что зрение дается человеку одно, на всю жизнь.
Гость
109 - 20.01.2014 - 07:38
Делала лазик 8 лет назад. Получила ворох побочных эффектов. Через время зрение снова упало. Сделала повторную коррекцию в прошлом году.

Что хочу сказать планирующим лазик. Побочные эффекты у вас скорее всего будут! И лучше знать заранее, какие, и решить устраивает вас это или нет.

Лично меня побочные эффекты от лазика устраивают в разы больше, чем побочные эффекты от линз и очков (невыносимо ни то, ни другое). А так-то я бы, конечно, предпочла иметь здоровые глаза, но такой опции пока не предлагается.

Второе, что нужно помнить кандидатам на лазик. Успех вашей операции зависит, в первую очередь, НЕ от хирурга! И НЕ от используемой технологии (люди и с древними лазерами имели хорошие результаты). Успех операции зависит от изначального состояния ваших глаз.
Гость
110 - 04.06.2014 - 23:49
Тема очень важная, есть конкретика. Мне так часто задают этот вопрос, так что пришлось даже статью написать:

5 причин почему я не делаю себе лазерную коррекцию зрения

Меня часто спрашивают, задумывалась ли я о лазерной коррекции зрения. Ответ: да, конечно. Так как я, если что-то берусь изучать, то делаю это основательно, то этот вопрос был мною изучен глубоко, на протяжении не одной недели. Результат кратко в этой статье.
Лазерная коррекция методом Lasik, при средней стоимости примерно 40-45 тыс. руб. длительностью 6-10 минут, обещает восстановление зрения, по крайней мере то, что больше не придется носить очки или линзы. Если операция пройдет удачно, то это однозначно выгодней в денежном отношении, чем носить контактные линзы. С очками не сравниваю, так как использую одни и те же итальянские очки уже много лет. Футляр у них давно сломался, а самим очкам хоть бы что. В денежном отношении очки самые выгодные из средств коррекции зрения.
Почему же я до сих пор не сделала себе операцию?
1) Очень много пост-операционных осложнений. Реальное их количество трудно оценить, потому что информация в данном вопросе очень ангажирована: есть сторонники и противники лазерной коррекции. Для обоих сторон это бизнес. Моя родная тётя офтальмолог, заслуженный врач Кузбасса, и она видит эту проблему с другой стороны - со стороны тех пациентов, которые приходят после операции к ней на приём. Такие пациенты есть, их немало, и им почти ничем нельзя помочь. Она говорила мне: "Единственное что есть хорошего в твоих глазах - это роговица. При операции она будет изрезана".
Мне попадалось всего одно исследование, это диссертация Першина К.Б., Пашиновой Н.Ф. об осложнениях после операции Lasik на базе анализа 12500 операций, проведенных в клиниках “Эксимер” в городах Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск и Киев за период с июля 1998 г. по март 2000 г. В сети ходила методичка к этой диссертации. Теперь она опубликована в несколько урезанном виде в виде статьи в Русском Медицинском Журнале (rmj.ru/articles_4651.htm). Реальная цифра пост-операционных осложнений, той или иной степени тяжести, по их подсчётам, приближалась ... далее см. http://krasnolinz.ru/pages/article/5...in-lazer-korr/
111 - 12.06.2014 - 09:55
Вставлю свои пять копеек. Оперировался в МНТК в 1988 г. Лазеров вроде не было. После этого было 17 лет 100% зрения. Нещадная эксплуатация глаз все же сделала свое черное дело. В 2005 г. зрение стало ухудшаться. В 2006 выявился смешанный астигматизм. Коррекция +1 и -1 D. В 2013 (50 лет) обзавелся вновь очками. 100% коррекция не получается. Максимум - 60% левый глаз и 80 - правый.

О том, что делал операцию, не жалею. Т.к. 17 лет 100% зрения и 9 - вполне приемлемого - уже хорошо.
Гость
112 - 25.08.2014 - 20:37
Была в мае на семинаре от МНТК, есть два сертификата на 20%ую скидку на операции по коррекции зрения. Срок истекает 1 сентября, самой восьпользовться не получается. Может надо кому??? Пишите! diales@bk.ru
113 - 02.09.2014 - 11:48
Если кому-то интересно: делала кератотомию в МНТК 28 лет назад (ого! :)). Причем еще не лазером, а ножами, через месяц только у них эксимер-лазер появился. Предупреждали, что к 40 годам проблемы со зрением начнутся. Начались (астигматизм). Ну просто сейчас пользуюсь очками на работе. Было тогда -6,5 дптр. После операции - 100%ое зрение. Счастье! Очки очень мешали при активном образе жизни.
Гость
114 - 02.09.2014 - 12:02
113-Листва >а сейчас зрение 100? а до операции не было астигматики?
115 - 02.09.2014 - 12:40
Была просто близорукость, без астигматизма. Зрение сейчас нормальное - вожу авто уже много лет. Но в сумерки не очень комфортно. И мелкий шрифт - да, это проблема, потому и очки. Двоится.
Вместе со мной тогда еще подруга делала операцию - у нее -2 было. Через год все вернулось на прежние диоптрии. Как сейчас - не знаю. Пути разошлись.
Гость
116 - 02.09.2014 - 18:27
115-Листва >спасибо за отзыв!
Гость
117 - 26.02.2015 - 21:36
Ой….я тоже в числе боягузов…. На коррекцию уговаривают все, да и я сама устала от линз, очков и т.д. … Но, боюсь наркоза, какой он там общий, местный? Кто это решает? Правда, что зрение чуть ли не сразу становится лучше? А как правильно выбрать врача, клинику? … Есть страх вообще не видеть….На сколько у нас грамотные специалисты и современное оборудование, технологии?.... Вопросов масса…. Кто делал уже это, на сколько вам хватило результата?
Гость
123 - 05.03.2015 - 20:51
Dinamika, У Вас такой страх от лазерной коррекции, как у меня от приема стоматолога.))) Я шла на коррекцию и вообще не думала про всякие ужастики и побочки, как-то настроена была на лучшее. Меня направил офтальмолог из поликлиники (знакомый), посоветовал клинику Доктор Визус. Оборудование там, конечно, современнейшее, не сравнить с государственной больницей. Сама операция длится недолго, минут 5-10, закапали капли (местная анестезия) и делают, никакого общего наркоза. Никакой боли не испытывала, ведь все делается лазером, не ножом, зрение восстановилось очень быстро. Я делала коррекцию методом ФемтоЛасик, есть метод немного подешевле - СуперЛасик, но первый более современный. Вам дают право выбора, если нет противопоказаний. Мне повезло, что у меня все нормально, а сестре моей не сделали, возраст.((( Вы лучше сходите на прием и проконсультируйтесь, все Ваши страхи развеятся, я уверена. Там отличные специалисты и обстановка располагает к доверию.)))
Гость
124 - 08.03.2015 - 20:54
я давно мечтаю сделать такую операцию. я боюсь этих железных штук которые вставляют в глаза, чтобы зафиксировать их. автор, вам такие вставляли?
Гость
125 - 08.03.2015 - 22:23
124-Боня >и это и потом вакуум. всё страшно. я сначала решилась, а потом видео посмотрела на сайте три-з и испугалась еще сильнее)))
Гость
126 - 09.03.2015 - 04:33
Блин... если это все ТАК безопасно и красиво, почему у нас ВООБЩЕ еще остаются врачи в очках??? Врачу, исцелися сам!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены