К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

В Краснодаре эпидемия гриппа?

Гость
0 - 06.03.2013 - 18:34
Очень много знакомых болеют, симптомы: высокая (38-39)температура держится 7 дней, ужасные головные боли, приступы сильного сухого кашля и ломит всё тело. Доктора назначают антибиотики. После выздоровления есть шанс вновь не заболеть этим вирусом, оччень тяжелый грипп!


Гость
121 - 20.01.2016 - 17:25
Коэффициент брехни наших СМИ растёт видимо с курсом доллара!
Гость
122 - 20.01.2016 - 17:47
121-Niksan > +100500
Гость
123 - 20.01.2016 - 17:54
105-MAKSY >бред с точностью наоборот.
Эухенио, грипп есть и довольно коварный, с ребёнком старайтесь меньше бывать в общ местах, в т.ч. и пол-ке. сам принимай проф средства и носи повязку, всё верно.
повязка эффективна два часа, потом меняй.
Гость
124 - 20.01.2016 - 19:35
123-уэф >О_о )
Как считаешь - есть эпидемия или нет? сми умалчивают как могут. про кол-во смертей точно
Гость
125 - 20.01.2016 - 19:39
123-уэф >какие проф средства посоветуешь? я принимаю риэферон. этого достаточно?
Гость
126 - 20.01.2016 - 19:39
+ повязку не ношу, работа с людьми. Мажу в носу оксалиновой мазью
Гость
127 - 20.01.2016 - 19:59
122-Анаксунамун >Л.Цыбалова лично дала пояснения по тому что СМИ её высказывание исказили, она говорила о 60% , но только по региону Волгоградская обл.
, а не обобщала несколько регионов!
Верить надо Роспотребнадзору и МЗ РФ или МЗ КК!
СМИ ради того что бы зашли на его станицу в интернете и не то напишут!
Гость
128 - 20.01.2016 - 20:55
прошу модераторов не удалять.
Гость
129 - 20.01.2016 - 23:24
http://23.rospotrebnadzor.ru/news/-/..._col_count%3D1

http://www.influenza.spb.ru/system/e...tion_on_a_flu/
Гость
130 - 20.01.2016 - 23:26
http://www.minzdravkk.ru/pages/press...EMENT_ID=17084
Гость
131 - 20.01.2016 - 23:28
http://www.rosminzdrav.ru/news/2016/...laktike-grippa
Гость
132 - 20.01.2016 - 23:32
http://23.rospotrebnadzor.ru/news/-/..._col_count%3D1

http://www.influenza.spb.ru/system/e...tion_on_a_flu/

http://www.minzdravkk.ru/pages/press...EMENT_ID=17084

http://www.rosminzdrav.ru/news/2016/...laktike-grippa
Гость
133 - 20.01.2016 - 23:32
И что? Надо верить ссылкам? Знакомые,друзья не в счет? А какая -то баба по телеку сказала и всё,должны верить?!
134 - 20.01.2016 - 23:44
Ходил сегодня по городу только один раз нарвался на старушку со страшным кашлем. Больше вроде никого больного не встречал. Правда эта бабулька рядом со мной покашляла, вот думаю стоит ли профилактическое попить. Само собой не из аптек)
Гость
135 - 21.01.2016 - 04:06
О, тут как всегда паника! Да, есть грипп, неужели. Не ходите по общественным местам - это раз. Мойте руки и носы -это два. Если поднялась температура высокая (это 38 и выше), 03 звонить не нужно. Надели маску и поехали на приемный покой ГУЗ СКИБ самостоятельно. Всех примут, анализы возьмут, если надо, госпитализируют. Че вы наводите. В СКИБе есть и тамифлю и реленза.
Деткам в ДИБ. У меня всё.
Гость
136 - 21.01.2016 - 12:26
http://newkuban.ru/novosti/aslan-tkh...ntin-v-adygee/
Гость
137 - 21.01.2016 - 12:28
Паники нет вообще, просто нет желания болеть в принципе, ни свиным , никаким гриппом, поэтому здесь люди обсуждают размеры проблемы и как ее можно обойти, а у вас если все просто, подумаешь заболел, подумаешь с температурой под 40 примчал в больничку, посидел в очереди, полежал , подлечился , получил осложнения,, не умер и слава богу.
Гость
138 - 21.01.2016 - 12:32
Вчера искал повязку для лица. Оказывается не так просто ее найти сейчас. 5-6 аптек обошел, пока нашел и то последние три штуки взял.
Гость
139 - 21.01.2016 - 13:12
Цитата:
Сообщение от ssana Посмотреть сообщение
Паники нет вообще, просто нет желания болеть в принципе, ни свиным , никаким гриппом, поэтому здесь люди обсуждают размеры проблемы и как ее можно обойти, а у вас если все просто, подумаешь заболел, подумаешь с температурой под 40 примчал в больничку, посидел в очереди, полежал , подлечился , получил осложнения,, не умер и слава богу.
+1000!:))
Гость
140 - 21.01.2016 - 13:48
Тхакушинов молодец! Это называется ответственность за вверенных тебе людей. А паники нет никакой, как и желания подвергать себя ненужному риску.
Гость
141 - 21.01.2016 - 15:27
140-эльф911 >ему их никто не вверял! Его выбирали!
Карантин в ОУ и МУ(стационары), это не из-за эпидемии, это для предотвращения её! Что вам мешает соблюдать меры личной гигиены, не посещать скопления народа? Приказ "царя"?
142 - 21.01.2016 - 15:56
138-rimond > подтверждаю. Заходил в аптеку купить стрептоцид, а рядом со мной тетка спрашивала повязки и ей ответили что нету.
Гость
143 - 21.01.2016 - 17:15
141-Паманя > а школу детям можно не посещать? Или это не скопления народа? Причем народа, которому не всегда есть где помыть в наших школах руки с мылом. Да и недосуг им наши правила соблюдать. Дети, что тут поделаешь?! Носы вифероном перед выходом из дома практически насильно им мажу, если успею поймать.
Чего Вы, образованная наша, к словам цепляетесь? вверял, выбрали... Человек счел, что лучше дети дома посидят недельку , чем брать еще пару-тройку смертей на свою совесть. Очень воинственность Ваша настораживает
Гость
144 - 21.01.2016 - 17:29
143-эльф911 > в чем воинственность? в том что каждый родитель отвечает за своего ребенка и может определенный период не пускать его в школу, а оставить дома, если так боитесь?
Кстати, б\л родителю за ребенка-школьника, даже если объявлен карантин по эпидемии не дадут!
Мой пользуется маской со сменой каждые 1,5-2 часа.В портфеле имеет влажные а\септические салфетки.
Кстати, в туалетах школ есть вода и помыть руки никто не мешает!
145 - 21.01.2016 - 17:37
шейте повязки сами - из марли!
Гость
146 - 21.01.2016 - 17:38
Вы же все привились к чему эти маски?
Гость
147 - 21.01.2016 - 18:25
Паманя, вы так и не ответили - вы прививаетесь ежегодно от гриппа и ваши дети?
Гость
148 - 21.01.2016 - 18:27
137-ssana >хорошо если не умер. а то так с темпой не каждый приехать в состоянии,болела в том году. какая там больница? слабость такая, что с кровати не встать
Гость
149 - 21.01.2016 - 22:11
147-shakti >Что за эпидемия ?
Гость
150 - 22.01.2016 - 09:04
146-ssana >О, была давеча в 17 поликлинике, врачи, мед персонал в масках ходят. Наверное не доверяют прививке. У меня отец заболел, хотя прививался.

В поликлинике(17 лучшая поликлиника то ли по краю, то ли по стране) бардак, человек 50 в очереди в регистратуру. Бабули, дедули с палочками стоят, чихающие, кащлящие, один регистратор. Народ ругается что пришли больные, а попасть к врачу не могут, талонов то нет , а с дополнительными какая то засада . Нужно было предвидеть что заболеешь, заранее брать талон. Врачи в масках, больные нет(платочками нос прикрывают и я тоже) и купить не могут, в аптеке нет. Хотя маски нынче должны продаваться как бахилы при входе в мед учреждение.
Гость
151 - 22.01.2016 - 12:54
Цитата:
Сообщение от shakti Посмотреть сообщение
Паманя, вы так и не ответили - вы прививаетесь ежегодно от гриппа и ваши дети?
Господи, где я и кому не ответила???
Гость
152 - 22.01.2016 - 17:11
Цитата:
Сообщение от thought process Посмотреть сообщение
О, тут как всегда паника! Да, есть грипп, неужели. Не ходите по общественным местам - это раз. Мойте руки и носы -это два. Если поднялась температура высокая (это 38 и выше), 03 звонить не нужно. Надели маску и поехали на приемный покой ГУЗ СКИБ самостоятельно. Всех примут, анализы возьмут, если надо, госпитализируют. Че вы наводите. В СКИБе есть и тамифлю и реленза. Деткам в ДИБ. У меня всё.
Это не паника. Паника настает тогда, когда ты понимаешь, что никто тебе не поможет. В 38 ехать? Поднимается сразу под 40! Я блин встать не могла чтоб таблетку выпить, так свалило, мышцы все судорогой сводит, зубы стучат. Я вызывала врача, она написала "тяжелое течение ОРВИ" , сказала вызывать скорую и ехать в инфекционку, чтоб проверить ни свиной ли грипп. Сказала что на районе (ФМР) есть случаи. От него часто вирусная пневмония с летальным исходом. Противовирусное, антибиотики выписала. Я вызвала скорую, сказала что температура, что ОРВИ. Мне перезвонили через пять минут и сказали "а вы сами не доедете??" Я говорю нет! Она мне , ну мы можем вам просто машину прислать, до входа довезем, а там дальше сами пойдете.. Я ей говорю, как я пойду? Я до туалета еле дохожу! Ничего они мне лучше предложить не смогли,. ПОтом я позвонила в инфекционку. Там мне сказали, что у них закончился препарат, которым делают анализ на тип вируса гриппа, и ВОЗМОЖНО от будет через 3-4 дня. То есть до тех пор никто не определит какой у меня грипп , меня не определят в палату по типу вируса, а я буду лежать в коридоре. Я решила что валяться в коридоре еще опаснее и осталась дома. Пять дней было 38.8 -39,3, а начиналось с 39.6. Почти не сбивалась. Дома переболели все , пять человек. У всех состояние было оч тяжелое, но мне было хуже всех. По общественным местам мы нигде не гуляли, первым заболел ребенок, со школы принес, в классе многие болеют. Мы сразу купили Амиксин, пили все, не помог вобще. Маски из бинтов делали, потому что в аптеках не найти. Через три дня заболел муж и свекры.. потом на пятый день свалилась я с 39.6. Врач с поликлиники наша умничка, на удивление, звонила сама мне, постоянно мониторила. Ездили сейчас на ренген легких и себе и ребенку. Пневмонии нет. А народ видимо не пуганый.. с маленькими детьми в очередях, без масок((( При это стоит на регистратуре коробка с бесплатными масками!!! Люди, грипп реально ужасный, было очень тяжело, я думала не выживу реально. Ребенка в школу поведу не скоро даже если выпишут.. В Адыгеи президенту респект!
Гость
153 - 22.01.2016 - 17:34
152-Juicy > за что ему респект, за это??
22.01.16 15:47
Глава Адыгеи взял на контроль наличие в аптеках региона лекарств от гриппа
Юг и Северный Кавказ / Общество

Майкоп. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Карантин по гриппу, объявленный в Адыгее, вызвал ажиотажный спрос населения на медицинские маски и противовирусные препараты.

"Для нормализации ситуации государственное предприятие "Аптечная база" по указанию властей региона закупила 150 тыс. масок, которые в течение суток поступят в республику, и при необходимости будут поставляться в аптеки по низким ценам. Кроме того, и сами аптеки стали тысячными партиями закупать маски уже по отрегулированной стоимости", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в министерстве здравоохранения Адыгеи.


аптекари только от этого и выиграли!
Гость
154 - 22.01.2016 - 17:48
Да что вы к аптекарям привязались, тут про одно пишут, а народ все не угомониться насчет аптекарей. Вы же тоже помчали и маски детям купили, не смотря на то, что во всех темах кричали мы привиты нам ничего не грозит. Хватит уже ваши посты как под копирку на одну тему.
Гость
155 - 22.01.2016 - 18:02
153 а защищает прививка от тяжелого орви?
156 - 22.01.2016 - 18:51
155-Quarantine >от тяжелого орви защищает хороший иммунитет.
Группы риска-дети и старики, т.е. лица с ослабленным иммунитетом. Именно в этих группах орви обычно протекает тяжело.
Гость
157 - 22.01.2016 - 21:09
Цитата:
Сообщение от ssana Посмотреть сообщение
Да что вы к аптекарям привязались, тут про одно пишут, а народ все не угомониться насчет аптекарей. Вы же тоже помчали и маски детям купили, не смотря на то, что во всех темах кричали мы привиты нам ничего не грозит. Хватит уже ваши посты как под копирку на одну тему.
Валерьянка для Вас в аптеке есть!))
Вы лично меня, мчащуюся за масками для своих детей видели???
Во-первых у меня один ребенок, во-вторых, я где-то писала, что я их покупала? Ну на последок, 100% , дабы вы знали, в социуме циркулируют не только вирус гриппа, но и др. вирусы, от которых не вакцины!И я сама решу носить моему ребенку маску или нет!
ПАНИКУ НЕ НАДО НАВОДИТЬ!!
Вас задели строки про аптеки и их навар на ситуации? Видимо вы с ними напрямую связаны, раз вас это так задевает!!
Гость
158 - 22.01.2016 - 21:19
Вообще никак не связяана с аптеками))) судя по куче восклицательных знаков и агрессии в каждой теме валерьянка вам будет не лишняя, и она дешевая как раз аптеки на вас не наварятся. Да просто всем пишете во всех темах как все спокойно в краснодаре, а сами в масках, и постоянно моете руки и из тем про эпидемию не выходите.
интересно это не вы все эти темы создали?
Гость
159 - 22.01.2016 - 21:30
158-ssana >конечно я, начиная с этой, с 2013 года)))
На ночь прочтите что такое агрессия в интернете и чем она выражается!))
Если вы внимательно, без эмоций прочтете , то что я писала, только с пониманием, то надеюсь поймете, что я по специальности врач и данные темы меня касаются. Я работаю в Краснодаре давно общаюсь с коллегами разных специальностей и уровней и поверьте, нагнетаемая в сетях ситуация + СМИ, далека от истинной!
Для сведения, мыть руки надо и без эпидемии)) с детства вас не приучили? Я мою очень часто, т.к. работа такая и антисептиком приходится обрабатывать не смотря на наличие или отсутствии какой либо вспышки.
Семья у меня медицинская не одном поколении и мытьё рук, это простите, как дышать!!
Я сама не в маске или меня видно через монитор?))
Гость
160 - 22.01.2016 - 21:38
+ 159, на досуге, выпишите ники которые отписались в темах про грипп на 2-х ветках и посчитайте кто и сколько написал, вы удивитесь, я меньше многих)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены