К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что за эпидемия ?

0 - 03.01.2016 - 13:10
Высокая температура у многих сегодня в Краснодаре . Что это,?
Всем звоню и все как и я с 39 температурой



161 - 17.01.2016 - 13:01
156-Niks >http://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2915.htm
Гость
162 - 17.01.2016 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от теки на чем основываться врачам На том факте, что л/с зарегистрировано в РФ, а значит прошло клинические испытания и экспертизу качества. Цитата: Сообщение от теки почему врачи назначают НЕбезопасные препараты, Безопасных л/с нет. Я уже писала. Откройте побочные действия любого л\с и почитайте. Задача врача в каждом конкретном случае сопоставить пользу/вред для конкретного пациента.
Задача врача вылечить сейчас, а побочка и небезопасность проявятся потом. И это уже будет другой врач.
Гость
163 - 17.01.2016 - 17:49
В новостях сообщили https://news.mail.ru/society/24551043/?frommail=1
Госпитализация детей в возрасте до 3-х лет проводится в специализированную клиническую детскую инфекционную больницу по улице Красных Партизан, 6/5, пациентов от 3 до 18 лет принимают в детской городской клинической больницу № 1 по улице им. Академика Лукьяненко, 97.
Больница на Лукьяненко теперь филиал инфекционки... а куда денут детей с соматическими заболеваниями?
Гость
164 - 18.01.2016 - 15:20
Здравствуйте! Медики, подскажите, пожалуйста, насколько продолжителен инкубационный период гриппа (свиного гриппа) и орви? Спасибо за ответ заранее.
Гость
165 - 18.01.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от теки почему врачи назначают НЕбезопасные препараты, Безопасных л/с нет. Я уже писала. Откройте побочные действия любого л\с и почитайте. Задача врача в каждом конкретном случае сопоставить пользу/вред для конкретного пациента.
Я говорила о назначении неэффективных препаратов, а не лекарств вообще. В любом случае спасибо Вам за ответы. Хотелось бы услышать мнение другие врачей этой ветки
166 - 18.01.2016 - 18:15
Мои родители сейчас сообщили, что за последние 4 дня в Краснодаре погибло 39 человек. Они с врачами общаются. Кстати, сам врачи в качестве профилактики пользуются спреем для носа Деринат.
Кроме того, на Кубани зарегистрирована вспышка свиного гриппа. Всего за первую неделю нового года в медучреждения обратились 110 пациентов, у 92 человек был обнаружен штамм свиного гриппа H1N1.
Гость
167 - 18.01.2016 - 19:09
166-Junya >И дальше что?
Это длится с начала года!
Гость
168 - 18.01.2016 - 19:10
153-Ментол > а/б через сутки после повышения температуры.
(Причём: сегодня уже третий день приёма а/б. Улучшений в состоянии кашля — никаких. Заметного снижения температуры — тоже (сейчас 38,5, но я её уже и не чувствую практически, зато приступы кашля вернулись. Есть подозрение, что высокая температура просто высушивала слизь и она не раздражала).
Завтра пойду сдавать посев. Задолбало меня это всё.


Всем спасибо, мох мне уже нашли.
Гость
169 - 18.01.2016 - 19:13
Облегчить состояние бронхов помогает только ингаляция горячим паром. Да и то буквально на полчаса. Голова уже просто каменная.
Гость
170 - 18.01.2016 - 19:35
169, больше жидкости внутрь, ингаляции с Нарзаном + препараты разжижающие мокроту.
Гость
171 - 18.01.2016 - 20:11
170-Паманя > 3 литра в день. Вот Нарзана — чего нет, того нет. Пока довольствовалась содой с йодом. Но куплю, спасибо.
Также:
Гербион подорожник, АЦЦ, таблетки от кашля (которые с термопсисом), мукалтин, грудной сбор 14.

Это всё — три дня. Ещё рано?

Побовала ингалироваться беродуалом. Разницы вообще не заметила. Бросила. Пила аскорил и эреспал (это ещё в течение предшествовавших 1,5 месяцев кашля) — без эффекта (хотя вру, от эреспала был мой "любимый" эффект — непроходящий привкус медицины во рту) — допила, больше не буду.
172 - 18.01.2016 - 20:26
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Завтра пойду сдавать посев.
Это долго.
А/б нужно сменить уже завтра! Нпр, на Цифран 500мг х2.
173 - 18.01.2016 - 20:33
Цитата:
Сообщение от теки Посмотреть сообщение
Я говорила о назначении неэффективных препаратов,
А я вам ответила, что неэффективных препаратов нет!
Есть высоко эффективные и слабо эффективные.
Если вы про стимуляторы(арбидол и пр.) то все зависит от вашей иммунной системы.
Одним достаточно малейшего точка(слабо эффективный препарат сработает), другим этого не достаточно(не сработает).
174 - 18.01.2016 - 20:34
+малейшего толчка
Гость
175 - 18.01.2016 - 20:41
172-Ментол > у меня за 1,5 месяца характер кашля не изменился ни на йоту, ни на секундочку. Думаете, 7 дней существенно изменят ситуацию?

Меня эта антибиотик-рулетка пугает. Из рекомендаций я слышала: амоксиклав, цефтриаксон, цифран, супракс. И все от врачей.
Подумываю: может сразу горстями пить/колоть весь набор, чтобы уж наверняка?;-) А потом окажется самая забавная ситуация — что бронхит-таки был вирусный.

И ещё немаловажный момент: лейкоцитоза в ОАК не обнаружено!
Гость
176 - 18.01.2016 - 20:42
Зато моноцитов больше, чем надо.
177 - 18.01.2016 - 20:43
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
что бронхит-таки был вирусный.
он и был вирусный. задача не дать развиться в пневмонию.
178 - 18.01.2016 - 20:51
Цитата:
Сообщение от Фомка_Верблюгадзе Посмотреть сообщение
Облегчить состояние бронхов помогает только ингаляция горячим паром
Перцовый перфорированный пластырь на область трахеи.
179 - 18.01.2016 - 21:44
Я при болезнях горла или признаках кашля натираю область горла и трахеи меновазином. Хорошо прогревает и снимает частично воспаление.
Гость
180 - 18.01.2016 - 21:50
178-Ментол > температура:-(
181 - 18.01.2016 - 23:01
175-Фомка_Верблюгадзе >
Пока слизистая после вирусного поражения не восстановится, кашель не пройдёт... Так что терпение...
Гость
182 - 19.01.2016 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от теки Я говорила о назначении неэффективных препаратов, А я вам ответила, что неэффективных препаратов нет! Есть высоко эффективные и слабо эффективные. Если вы про стимуляторы(арбидол и пр.) то все зависит от вашей иммунной системы. Одним достаточно малейшего точка(слабо эффективный препарат сработает), другим этого не достаточно(не сработает).
Читаю и удивляюсь... Т.е Вы утверждаете что арбидол и прочие нигде в цивилизованном мире не применяемые и не признаваемые лекарства эффективны?
183 - 19.01.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от студентка Посмотреть сообщение
Вы утверждаете
Да, я утверждаю.
http://vrachirf.ru/storage/82/ef/e4/...348-cff479.pdf
Гость
184 - 19.01.2016 - 13:46
У меня дург тоже слег с температурой вчера. Долго держалась 39. По атпекам прошелся все разбирают различные лекарства для профилактики. Я решил начать с витаминов.

Сейчас много, где читаю, да и по телеку показывают: все пишут грипп грипп, а что там на самом деле непонятно.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2709806&cid=7
http://newkuban.ru/novosti/226-kuban...om-za-nedelyu/
Гость
185 - 19.01.2016 - 13:53
Врач-неонатолог, научным сотрудник в отделении клинической фармокологии, автор научных статей, методических рекомендаций, кандидат медицинских наук:
Сегодня продолжу тему лекарств при ОРВИ и вновь повторю, что препаратов против вирусов (за редким исключение: вирус гриппа и герпеса) не существует.
- однако, врачами и родителями активно назначаются (безрецептурные) препараты с недоказанной (сомнительной) эффективностью и безопасностью: анаферон, афлубин, арбидол, амиксин, циклоферон, изопринозил, панавир, полиоксидоний, ингавирин, виферон, генферон, кипферон, гриппферон, оциллококцинум, кагоцел, оксолиновая мазь, имуномакс, а также деринат, ликопид, тимоген, неовир, протефлазид и др.
-эти препараты активно используют российские врачи, однако это так и не привело к снижению заболеваемости ОРВИ в России по сравнению с другими странами;
- масштабных и качественных научных исследований, подтверждающих эффективность или безопасность данных препаратов при ОРВИ на сегодняшний день не проведено.
- Необоснованное назначение "иммуномодуляторов" может приводить у тому, что у ребенка длительно и без причину держится повышенная (невысокая) температура.
- Эти препараты не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности, существуют на фармрынке не более 15 лет их долгосрочные последствия не известны (в тч, влияние на аутоиммунные и онкологические процессы), поэтому не должны применяться, тем более у детей.
- Нигде в мире данные препараты так масштабно не используются, а применяются при некоторых видах рака (при меланоме, саркоме, лейкозе и других видах рака), при гепатитах В и С, при рассеянном склерозе и ВИЧ- инфекции.
- вопрос о безопасности препаратов остается открытым; человеческий интерферон, входящий в состав ряда вышеперечисленных препаратов является довольно сильным индуктором иммунитета и может вызвать много побочных эффектов.Сегодня продолжу тему лекарств при ОРВИ и вновь повторю, что препаратов против вирусов (за редким исключение: вирус гриппа и герпеса) не существует.
- однако, врачами и родителями активно назначаются (безрецептурные) препараты с недоказанной (сомнительной) эффективностью и безопасностью: анаферон, афлубин, арбидол, амиксин, циклоферон, изопринозил, панавир, полиоксидоний, ингавирин, виферон, генферон, кипферон, гриппферон, оциллококцинум, кагоцел, оксолиновая мазь, имуномакс, а также деринат, ликопид, тимоген, неовир, протефлазид и др.
- эти препараты активно используют российские врачи, однако это так и не привело к снижению заболеваемости ОРВИ в России по сравнению с другими странами
✅масштабных и качественных научных исследований, подтверждающих эффективность или безопасность данных препаратов при ОРВИ на сегодняшний день не проведено.
- Необоснованное назначение "иммуномодуляторов" может приводить у тому, что у ребенка длительно и без причину держится повышенная (невысокая) температура.
- Эти препараты не прошли должных клинических испытаний по безопасности и эффективности, существуют на фармрынке не более 15 лет их долгосрочные последствия не известны (в тч, влияние на аутоиммунные и онкологические процессы), поэтому не должны применяться, тем более у детей.
- Нигде в мире данные препараты так масштабно не используются, а применяются при некоторых видах рака (при меланоме, саркоме, лейкозе и других видах рака), при гепатитах В и С, при рассеянном склерозе и ВИЧ- инфекции.
- вопрос о безопасности препаратов остается открытым; человеческий интерферон, входящий в состав ряда вышеперечисленных препаратов является довольно сильным индуктором иммунитета и может вызвать много побочных эффектов. https://www.instagram.com/p/_WcOBzFA...octor_annamama
Гость
186 - 19.01.2016 - 14:00
Доктор медицины и врач высшей категории (сертификат 200059, США), бывший главный врач знаменитой «Кремлевки» (ФГУ «Больница с поликлиникой» УД Президента России), главный врач городской клинической больницы No 71, ведущий телепрограммы «Врача вызывали?» Александр Мясников: Могу с уверенностью сказать: действительная польза большинства рекламируемых препаратов, включая всенародно любимый "арбидол", не доказана. Они никогда нигде не обсуждались, и их клиническая эффективность никогда не была исследована в развитых странах. (Из книги "Как жить дольше 50 лет..")
В его книге "О самом главном с доктором Мясниковым" есть перечень лекарств, с недоказанным действием, куда входят Амиксин, Арбидол, Афлубин, Виферон, Изопринозин и т.д.
Гость
187 - 19.01.2016 - 14:01
Кому верить, товарищи?)
Гость
188 - 19.01.2016 - 14:08
Да сейчас не понятно кому верить.
Гость
189 - 19.01.2016 - 14:23
187-теки > как бы вам ответить...
Иногда для пиара, делают поспешные заявления...
Исследования по Арбидолу представлены выше, интерферон открыт, исследован давно, успешно применяется в практике, а у него "не доказано"....
Да, ссылка на Инстаграм, это "очень убедительно"!(((
Гость
190 - 19.01.2016 - 14:52
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
187-теки > как бы вам ответить... Иногда для пиара, делают поспешные заявления... Исследования по Арбидолу представлены выше, интерферон открыт, исследован давно, успешно применяется в практике, а у него "не доказано".... Да, ссылка на Инстаграм, это "очень убедительно"!(((
Не факт, приведенные исследования по арбидолу. В наше время, когда за энную сумму вам нарисуют все что нужно. Вы этого не знаете? Эти исследования датированы 2015 годом, когда массово был запущен процесс Арбидола, и вдруг отрицательный результат исследований, как вы себе это представляете? Я не то, что не верю, я сомневаюсь.
Гость
191 - 19.01.2016 - 15:02
189-Паманя >не совсем понятно про инстаграмм.. Какая разница, где пишет человек, если он реальный? Если для Вас это принципиально, по ссылке указан ее сайт
Можно вопрос- когда болеет Ваш ребенок ОРВИ, Вы используете в лечении арбидол, виферон, гриппферон и т.д.?
Гость
192 - 19.01.2016 - 15:14
190-zz_56 >Вам экскурс в историю сделать или сами найдете?
Препарат разработали в далеком 1974 году во Всесоюзном научно-исследовательском химико-фармацевтическом институтом им. Серго Орджоникидзе!
Международное непатентованное наименование «Умифеновир» (Umifenovirum) было дано этому препарату Всемирной организацией здравоохранения в 2011 году. В 2014 году ВОЗ включила Арбидол (умифеновир) в АТХ (международный классификатор лекарственных средств) в группу препаратов, обладающих прямым противовирусным действием.
В 1981 году во Всесоюзном НИИ гриппа МЗ СССР были проведены первые клинические исследования препарата Арбидол - изучение безвредности и переносимости препарата (I фаза)... Были сделаны выводы, что препарат не оказывает патологического влияния на организм волонтеров и рекомендовано его дальнейшее клиническое изучение.

Предрегистрационные исследования безопасности и эффективности Арбидола (II-III фазы) были проведены в период с 1983 по 1986 год в ведущих научных центрах: НИИ вирусологии им. Ивановского (г. Москва), НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера (г. Ленинград), НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского (г. Киев). В рандомизированных сравнительных с ремантадином и плацебоконтролируемых исследованиях приняли участие 480 больных гриппом средней тяжести... Терапевтическая эффективность Арбидола была сопоставима с эффективностью ремантадина и превосходила результаты, полученные при применении плацебо и симптоматической терапии. Это проявлялось в достоверном укорочении лихорадочного периода, интоксикации и катаральных явлений от 1 до 1,5 суток, сокращению продолжительности заболевания в среднем на 2 суток. Также было отмечено отсутствие осложнений у пациентов, принимавших Арбидол, по сравнению с группами ремантадина и плацебо.

Изучение профилактической эффективности Арбидола проводилось в НИИ вирусологии им. Ивановского в 1984-1985 годах и включало 2 исследования. ... Анализ полученных данных позволил сделать выводы о хорошей переносимости и безвредности Арбидола для организма взрослого человека, высокой профилактической эффективности в дозе 200 мг в сутки при контакте с больными гриппом А и В, высокой профилактической эффективности Арбидола в сравнении с плацебо (ИЭ 7,5), и ремантадином (ИЭ 4,5).

В 1989 году в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера закончилось проведение рандомизированного двойного слепого плацебоконтролируемого исследования профилактической эффективности Арбидола, с участием 884 пациентов. ... В результате исследования было сделано заключение, что Арбидол наиболее эффективен при назначении 100 мг 2 раза в неделю в течение 20 дней, по характеру влияния на заболеваемость после окончания курса лечения, Арбидол превосходит ремантадин.

В 1988-1989 годах ВНИИ гриппа проводил многоцентровое исследование эффективности Арбидола при экстренной профилактике в 2 организованных коллективах курсантов и в коллективах 3 промышленных предприятий (г. Ленинград, г. Северодвинск, г. Пермь). В рандомизированном слепом плацебоконтролируемом исследовании приняли участие 2012 человек... Максимальный профилактический эффект был получен при 18 дневном назначении Арбидола (ИЭ 2,65)

В 1990 году проводилось исследование защитного действия Арбидола во время подъема респираторных заболеваний смешанной этиологии (грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция). Исследование проводилось в институте вирусологии РАМН на 333 пациентах... Было сделано заключение, что на фоне применения Арбидола заболеваемость ОРЗ снизилась в 2,3 раза, а также отмечено отсутствие иммунодепрессивного действия препарата.

В рандомизированном плацебоконтролируемом исследовании, проведенном НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера во время эпидемических вспышек гриппа А (H1N1) и В в 1989г и гриппа А (H3N2) в 1990 г., под наблюдением находились 4206 рабочих крупного промышленного предприятия г.Ленинграда. ... Наблюдалось снижение заболеваемости анализируемыми нозологическими формами в период после эпидемии, что подтвердило защитный эффект Арбидола.

В 2004 году в Китае было проведено рандомизированное двойное слепое плацебоконтролируемое исследование эффективности Арбидола в лечении гриппа. В исследовании принимало участие – 232 пациента, в группе Арбидола было 113 человек, в группе плацебо-109. ... Полученные результаты подтвердили хорошую переносимость и терапевтическую эффективность Арбидола.
и т.д....
Гость
193 - 19.01.2016 - 15:15
191-теки >он не болеет, моя семья прививается ежегодно!
2-3 дня соплей, за болезнь не считаю!
Гость
194 - 19.01.2016 - 15:30
189-Паманя > так весь русмедсервис пишет о том что арбидол не эффективен. Там тоже пиарятся? Ну и про интерферон, он в чистом виде эффективен при введении его внутривенно. А в свечах ректально какой толк от него?
195 - 19.01.2016 - 15:40
Цитата:
Сообщение от студентка Посмотреть сообщение
так весь русмедсервис пишет о том что арбидол не эффективен.
Мало ли что пишет русмедсервер. Они очень усердно и часто пишут про это и еще про дисбактериоз.
К сожалению, о чем либо по сути вопроса они пишут все реже и реже.
Эдакое чтиво про пустышки.
Цитата:
Сообщение от теки Посмотреть сообщение
когда болеет Ваш ребенок ОРВИ, Вы используете в лечении арбидол, виферон, гриппферон и т.д.?
Я использую Амиксин. Работает без вопросов.
Гость
196 - 19.01.2016 - 15:45
195-Ментол > только в первые сутки заболевания надо начать прием!
Гость
197 - 19.01.2016 - 15:55
193-Паманя >Вот прям привились и он у вас совсем не болеет? Ну не верю.У меня папа лет 5 прививался, болел страшно каждый год и очень много раз.
Гость
198 - 19.01.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
190-zz_56 >Вам экскурс в историю сделать или сами найдете? Препарат разработали в далеком 1974 году во Всесоюзном научно-исследовательском химико-фармацевтическом институтом им. Серго Орджоникидзе! Международное непатентованное наименование «Умифеновир» (Umifenovirum) было дано этому препарату Всемирной организацией здравоохранения в 2011 году. В 2014 году ВОЗ включила Арбидол (умифеновир) в АТХ (международный классификатор лекарственных средств) в группу препаратов, обладающих прямым противовирусным действием. В 1981 году во Всесоюзном НИИ гриппа МЗ СССР были проведены первые клинические исследования препарата Арбидол - изучение безвредности и переносимости препарата (I фаза)... Были сделаны выводы, что препарат не оказывает патологического влияния на организм волонтеров и рекомендовано его дальнейшее клиническое изучение. Предрегистрационные исследования безопасности и эффективности Арбидола (II-III фазы) были проведены в период с 1983 по 1986 год в ведущих научных центрах: НИИ вирусологии им. Ивановского (г. Москва), НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера (г. Ленинград), НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского (г. Киев). В рандомизированных сравнительных с ремантадином и плацебоконтролируемых исследованиях приняли участие 480 больных гриппом средней тяжести... Терапевтическая эффективность Арбидола была сопоставима с эффективностью ремантадина и превосходила результаты, полученные при применении плацебо и симптоматической терапии. Это проявлялось в достоверном укорочении лихорадочного периода, интоксикации и катаральных явлений от 1 до 1,5 суток, сокращению продолжительности заболевания в среднем на 2 суток. Также было отмечено отсутствие осложнений у пациентов, принимавших Арбидол, по сравнению с группами ремантадина и плацебо. Изучение профилактической эффективности Арбидола проводилось в НИИ вирусологии им. Ивановского в 1984-1985 годах и включало 2 исследования. ... Анализ полученных данных позволил сделать выводы о хорошей переносимости и безвредности Арбидола для организма взрослого человека, высокой профилактической эффективности в дозе 200 мг в сутки при контакте с больными гриппом А и В, высокой профилактической эффективности Арбидола в сравнении с плацебо (ИЭ 7,5), и ремантадином (ИЭ 4,5). В 1989 году в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера закончилось проведение рандомизированного двойного слепого плацебоконтролируемого исследования профилактической эффективности Арбидола, с участием 884 пациентов. ... В результате исследования было сделано заключение, что Арбидол наиболее эффективен при назначении 100 мг 2 раза в неделю в течение 20 дней, по характеру влияния на заболеваемость после окончания курса лечения, Арбидол превосходит ремантадин. В 1988-1989 годах ВНИИ гриппа проводил многоцентровое исследование эффективности Арбидола при экстренной профилактике в 2 организованных коллективах курсантов и в коллективах 3 промышленных предприятий (г. Ленинград, г. Северодвинск, г. Пермь). В рандомизированном слепом плацебоконтролируемом исследовании приняли участие 2012 человек... Максимальный профилактический эффект был получен при 18 дневном назначении Арбидола (ИЭ 2,65) В 1990 году проводилось исследование защитного действия Арбидола во время подъема респираторных заболеваний смешанной этиологии (грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция). Исследование проводилось в институте вирусологии РАМН на 333 пациентах... Было сделано заключение, что на фоне применения Арбидола заболеваемость ОРЗ снизилась в 2,3 раза, а также отмечено отсутствие иммунодепрессивного действия препарата. В рандомизированном плацебоконтролируемом исследовании, проведенном НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера во время эпидемических вспышек гриппа А (H1N1) и В в 1989г и гриппа А (H3N2) в 1990 г., под наблюдением находились 4206 рабочих крупного промышленного предприятия г.Ленинграда. ... Наблюдалось снижение заболеваемости анализируемыми нозологическими формами в период после эпидемии, что подтвердило защитный эффект Арбидола. В 2004 году в Китае было проведено рандомизированное двойное слепое плацебоконтролируемое исследование эффективности Арбидола в лечении гриппа. В исследовании принимало участие – 232 пациента, в группе Арбидола было 113 человек, в группе плацебо-109. ... Полученные результаты подтвердили хорошую переносимость и терапевтическую эффективность Арбидола. и т.д....
Ну, спасибо, успокоили.))) А то куча источников твердят, что развод. Кому верить?
Гость
199 - 19.01.2016 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
190-zz_56 >Вам экскурс в историю сделать или сами найдете? Препарат разработали в далеком 1974 году во Всесоюзном научно-исследовательском химико-фармацевтическом институтом им. Серго Орджоникидзе! Международное непатентованное наименование «Умифеновир» (Umifenovirum) было дано этому препарату Всемирной организацией здравоохранения в 2011 году. В 2014 году ВОЗ включила Арбидол (умифеновир) в АТХ (международный классификатор лекарственных средств) в группу препаратов, обладающих прямым противовирусным действием. В 1981 году во Всесоюзном НИИ гриппа МЗ СССР были проведены первые клинические исследования препарата Арбидол - изучение безвредности и переносимости препарата (I фаза)... Были сделаны выводы, что препарат не оказывает патологического влияния на организм волонтеров и рекомендовано его дальнейшее клиническое изучение. Предрегистрационные исследования безопасности и эффективности Арбидола (II-III фазы) были проведены в период с 1983 по 1986 год в ведущих научных центрах: НИИ вирусологии им. Ивановского (г. Москва), НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера (г. Ленинград), НИИ эпидемиологии и инфекционных болезней им. Громашевского (г. Киев). В рандомизированных сравнительных с ремантадином и плацебоконтролируемых исследованиях приняли участие 480 больных гриппом средней тяжести... Терапевтическая эффективность Арбидола была сопоставима с эффективностью ремантадина и превосходила результаты, полученные при применении плацебо и симптоматической терапии. Это проявлялось в достоверном укорочении лихорадочного периода, интоксикации и катаральных явлений от 1 до 1,5 суток, сокращению продолжительности заболевания в среднем на 2 суток. Также было отмечено отсутствие осложнений у пациентов, принимавших Арбидол, по сравнению с группами ремантадина и плацебо. Изучение профилактической эффективности Арбидола проводилось в НИИ вирусологии им. Ивановского в 1984-1985 годах и включало 2 исследования. ... Анализ полученных данных позволил сделать выводы о хорошей переносимости и безвредности Арбидола для организма взрослого человека, высокой профилактической эффективности в дозе 200 мг в сутки при контакте с больными гриппом А и В, высокой профилактической эффективности Арбидола в сравнении с плацебо (ИЭ 7,5), и ремантадином (ИЭ 4,5). В 1989 году в НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера закончилось проведение рандомизированного двойного слепого плацебоконтролируемого исследования профилактической эффективности Арбидола, с участием 884 пациентов. ... В результате исследования было сделано заключение, что Арбидол наиболее эффективен при назначении 100 мг 2 раза в неделю в течение 20 дней, по характеру влияния на заболеваемость после окончания курса лечения, Арбидол превосходит ремантадин. В 1988-1989 годах ВНИИ гриппа проводил многоцентровое исследование эффективности Арбидола при экстренной профилактике в 2 организованных коллективах курсантов и в коллективах 3 промышленных предприятий (г. Ленинград, г. Северодвинск, г. Пермь). В рандомизированном слепом плацебоконтролируемом исследовании приняли участие 2012 человек... Максимальный профилактический эффект был получен при 18 дневном назначении Арбидола (ИЭ 2,65) В 1990 году проводилось исследование защитного действия Арбидола во время подъема респираторных заболеваний смешанной этиологии (грипп, парагрипп, аденовирусная инфекция). Исследование проводилось в институте вирусологии РАМН на 333 пациентах... Было сделано заключение, что на фоне применения Арбидола заболеваемость ОРЗ снизилась в 2,3 раза, а также отмечено отсутствие иммунодепрессивного действия препарата. В рандомизированном плацебоконтролируемом исследовании, проведенном НИИ эпидемиологии и микробиологии им. Пастера во время эпидемических вспышек гриппа А (H1N1) и В в 1989г и гриппа А (H3N2) в 1990 г., под наблюдением находились 4206 рабочих крупного промышленного предприятия г.Ленинграда. ... Наблюдалось снижение заболеваемости анализируемыми нозологическими формами в период после эпидемии, что подтвердило защитный эффект Арбидола. В 2004 году в Китае было проведено рандомизированное двойное слепое плацебоконтролируемое исследование эффективности Арбидола в лечении гриппа. В исследовании принимало участие – 232 пациента, в группе Арбидола было 113 человек, в группе плацебо-109. ... Полученные результаты подтвердили хорошую переносимость и терапевтическую эффективность Арбидола. и т.д....
А вот Википедия что говорит про Арбидол.
И есть ссылка на такой документ РАМН

Резолюция заседания президиума Формулярного комитета РАМН (16 марта 2007). Архивировано из первоисточника 16 июля 2013.
Гость
200 - 19.01.2016 - 17:37
197-Ecgt_123 > я вам сканы медкарты должна предоставить? вы ничего не попутали??


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены