К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите установить диагноз (часть 2)

Гость
0 - 13.08.2015 - 09:58
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Предыстория 3 летней давности по этой ссылке: Ревматоидный артрит или как жить дальше?

Вкратце, что было тогда:
1. Сухость глаз, и яркий свет раздражает, особенно вечером.
2. Сильное похудение за 2,5 месяца порядка 20кг, причем именно мышечная масса.
3. ЖКТ расстроен. Ем обычную пищу, практически диетическую, однако стул расстроен (не жидкий), и это с учетом пропитого хилак форте.
4.Хрустит все тело. Может немного поболеть область суставов разных.
5. Сильная слабость мышечная. Кружка с водой уже тяжеловата. С учетом того, что месяц назад тяжелые вещи еще мог поднимать, но мышцы после этого болели.
6.Появились странные резкие движения (как будто вздрагивание всем телом) в основном во сне.
7. Сразу в 4 зубах появились дырки, а осколок одного зуба моментально разрушился.
8. На лице есть покраснение в области правой скулы, кожа сухая, натянутая, шелушится. Дерматолог говорит, что это всё причины ЖКТ, однако у меня подозрение на неврологическое что-то.
9. Нормального сна нет. Из за похудения, затекают руки, ноги, если долго лежать в одном положении.
----------------------------------------------------------------------------------
В итоге диагноз мне так и не поставили, лечение не назначили, жил как жил, потихоньку возвращаясь в обычной жизни. Естественно, ни о какой реабилитации и речи не было, как был худой так и остался, мышечная масса не восстановилась. Ну то есть ходить-говорить, кое-как работать могу, но как старик. К слову сказать, мой папа 74 года выглядит намного крепче и сильнее меня, хоть я и в 2 раза младше его.

Прошло 3 года с того страшного момента, когда я уже начал надеяться, что это было раз в жизни и такое никогда не повториться, неделю назад я с ужасом начал замечать "старые симптомы".

На сегодняшний день:
1. Снова потеря веса - 15-20 кг. Брюки болтаются как на пугале, покупались ровно год назад строго по фигуре.
2. Снова странные ощущения по всему телу, в основном в тех местах где мышцы - как будто мне жарко. Ощущение нарушения терморегуляции в организме. Температура в норме, но некоторые участки тела "горячее" других.
3. Даже после несильных нагрузок мышцы болят, и устают. Также опять появились "подергивания" мышц разных групп, как будто им недостаточно питания.
4. Снова хруст сухожилий, но как мне объяснили это от резкого похудения.
5. Общая усталость, но не такая как тремя годами ранее, но вечером чувствуется сильнее. Работа у меня в целом не сильно физическая (ITшник) но приходится и походить-побегать, короче стал уставать.
6. Как результат похудения - костяшки торчат, в плечах, на руках, локтях запястьях.
7. Сердце чуть-чуть побаливает, но не сильно. Ритм как установился тогда, так и до сих пор 95-110 ударов.


Сон в целом нормальный, общее психологическое состояние стабильное, ну конечно, когда заметил эти перемены испугался. Но того состояния паники, ужаса и понимания безысходности нет. Спокойно себя веду, стараюсь не волноваться, остерегаюсь перегрузок, нормально питаюсь и отдыхаю. Но, чувствую, что это временно, и нужно все-таки искать причину.

Кто что может посоветовать? Куда копать? Системные заболевания? Неврология? Сглаз?

P.S. ровно год назад перед устройством на работу проходил диспансеризацию с поликлинике по месту жительства. Как итог - все анализы в норме.



Гость
121 - 22.09.2015 - 09:53
120-Flexo >а может вы худеете, потому что вес 100 - вес с излишком? и 80 ваш нормальный вес?
Гость
122 - 22.09.2015 - 09:54
у меня рост 181 и вешу я сейчас 63. худела до 58 и меня просто сдувало. я как в невесомости плыла. тоже прошла несколько обследований, пока остановились на истощении железа.
Гость
123 - 22.09.2015 - 09:55
Флексо, а общий белок вы сдавали? у меня при похудении и истощении мышц выявляли еще белковый голод
Гость
124 - 22.09.2015 - 11:04
Ну так же не бывает, чтобы организм взял да и решил, что "у меня чего-то перебор веса, дай-ка я его быстренько сгоню" :)

Ну насколько я помню, у меня ситуация с белком как раз была наоборот всегда - общий белок был на грани или чуть выше нормы....
Гость
125 - 22.09.2015 - 11:09
Я как раз перед тем как все опять началось был у стоматолога. Перед началом протезирования я ему рассказал всю свою предысторию, и спросил, могут ли его действия (удаление зубов, анастезия, вставные зубы из искусственных материалов и т.д.) провоцировать новую вспышку....На что он мне ответил, что все проблемы в организме человека в неправильном обмене веществ....

Блин, но я как в воду глядел...как только закончил все у стоматолога и все снова началось....
Гость
126 - 22.09.2015 - 12:24
125-Flexo >так может ваш организм наоборот регуляцию наладил и решил сбросить лишний вес? вед он не до бесконечности сбрасывается, а до определенной границы?
Гость
127 - 22.09.2015 - 12:44
Ну если он (организм) считает, что торчащие кости в плечах, выпирающий копчик, похудевшая задница, так что сидеть больно, это нормально, то я с ним категорически несогласен :)
Гость
128 - 23.09.2015 - 10:41
Ну что же...результат КФК: 73 /0...171/

Что дальше?
Гость
129 - 23.09.2015 - 11:09
128-Flexo >наверное вы здоровый человек. и я вот никак не могу понять почему при 80 кг у вас торчат кости?) у меня при 63 не торчат) в течение какого периода у вас упал вес на 15-20 кг? сколько раз в день едите? может вам составить правильное питание и в этом вопрос?
Гость
130 - 23.09.2015 - 11:23
Ну вот так мне и говорят врачи: "-Вы здоровый человек!" Это по анализам.
А по самочувствию как раз обратное. В это сложно поверить, мне почти никто не верит, но это так.
Питаюсь я абсолютно нормально, жидкое раз в день обязательно. Не пью, не курю.
131 - 23.09.2015 - 11:30
128-Flexo >Что и следовало ожидать)
Чуть позже отпишусь,сейчас занята.
Гость
132 - 23.09.2015 - 12:19
А у инфнекциниста были? Вы ж вроде собирались?
Гость
133 - 23.09.2015 - 12:24
Через полтора часа иду к эндокринологу, и если получится заберу анализы и поговорю с инфекционистом.
134 - 23.09.2015 - 12:25
Цитата:
появились боль в животе. Состояние стало ухудшаться- слабость, температура была пару дней. И пошло-поехало. Стал катастрофически худеть, хотя ем нормально ... чудовищнейшая усталость, мышцы с утра болят.... Ем обычную пищу, практически диетическую, однако стул расстроен.
Скорее всего, вы перенесли вирусный энтерит. Клетки тонкого кишечника пострадали и резко снизили способность усваивать углеводы и витамины /минералы.

Цитата:
стул может быть и 2-3 раза в день ( в последнее время обычно такой и бывает), с болями в области пупка, консистенция ближе к жидкому, но с кусочками кала.
Отсюда:
Постепенная потеря веса, плюс дегидратация.

Цитата:
Появились странные резкие движения (как будто вздрагивание всем телом) в основном во сне.
Сразу в 4 зубах появились дырки, а осколок одного зуба моментально разрушился.
Фасцикуляции и разрушение зубов говорят о недостаточности калия, кальция, магния.
Чтобы поддержать уровень электролитов в крови организм забирает их из депо (мышцы, сосуды, костная ткань)

Цитата:
Сильная слабость мышечная. Кружка с водой уже тяжеловата
Кальций, это не только костная ткань, но нервно-мышечная проводимость. Отсюда слабость.

Цитата:
И еще кое-что. Всегда была кожа жирная, угристая, сейчас же как все началось, кожа на лице, да и спине тоже - сухая, шелушится
Это недостаток жирорастворимых витаминов А,Е и микроэлементов.
После лечения ЖКТ в больнице вес стал постепенно набираться и так до следующего эпизода.
Это вкратце по симптомам.
Кровь- НОРМАЛЬНАЯ! Абсолютного лимфоцитоза нет. Есть относительный (см.гугл).
Незначимая нейтропения без динамики. КФК норма.
Оба эпизода на фоне вирусной инфекции.

Если бы у вас не было еще одного заболевания, то вероятнее всего эти эпизоды прошли бы значительно легче.
Теперь о втором заболевании. Почитайте внимательно.

http://therapeutic.ru/somatomorfnoe_rasstroistvo

http://psi-doctor.ru/nevrozy-i-psixo...-lechenie.html
Гость
135 - 23.09.2015 - 12:53
Ментол, спасибо Вам еще раз за внимание, понимание, желание помочь!

Все что Вы написали, действительно может объяснить мое состояние. Мне не понятно одно: почему за три года реабелитационного периода до второй вспышки у меня не восстановились мышцы рук, ног, плечей? Да я согласен, что полгода назад я мог поднимать, переносить достаточно уже тяжелые предметы (пару сумок с рынка по 3-4 кг), но все равно, это далеко от нормального состояния.

И еще кое-что. Вот этот лимфоцитоз 50-57 против нормы 20-40 у меня уже лет 5 точно. Может ли это все таки так протекать какое-то хроническое заболевание лимфатической системы?
136 - 23.09.2015 - 13:10
135-Flexo >вы ссылки прочитали? Просто как с вас писали:)
На все почему - ответ потому, что у вас не вылеченное СФР.
У вас нет проблем с мышцами. КФК не врет!
Про относительный лимфоцитоз прочитайте в гугле.
У вам нет заболеваний лимфосистемы. Абсолютные показаиели крови в норме!
Цитата:
Ни доводы врачей, ни нормальные результаты исследований не способны разубедить таких больных в том, что у них нет тяжелых заболеваний.
... Они посещают различных врачей, требуют подтверждений серьезности своего заболевания, а если врач с ними не согласен, не находит отклонений в состоянии здоровья, то просто считают такого врача некомпетентным.
Гость
137 - 23.09.2015 - 13:27
134-Ментол , калий, кальций, магний у Flexo в норме.

Калий 4,1 / 3,3-5,4 ммоль/л
Натрий 144 / 130-150 ммоль/л
Кальций общий 2,33 / 2,1-2,55 ммоль/л
Хлориды 100 / 98-106 ммоль/л
Магний 1,01 / 0,66-1,07 ммоль/л
Фосфор 1,02 / 0,81-1,45 ммоль/л
Гость
138 - 23.09.2015 - 13:37
Я не упрекаю никогда врачей в некомпетентности. Я не ищу у себя никаких новых заболеваний, я просто хочу нормально жить и трудиться.
Про слабость свою, которую мне врачи говорят, мол это переутомляемость на нервной почве, я не придумываю. Неврологу говорю: "у меня мышцы ослабли, тяжело все делать", в ответ "А вы в тренажерный зал ходите? Нет? Ну вот видите!"
139 - 23.09.2015 - 14:06
137-Варава >в крови в норме. Мы говорим про мышцы и зубы.
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Чтобы поддержать уровень электролитов в крови организм забирает их из депо (мышцы, сосуды, костная ткань)
140 - 23.09.2015 - 14:25
138-Flexo >Перечитайте,пожалуйста,еще раз ссылки.
У вас есть заболевание-СФР.
То, что вы его отрицаете, это в порядке вещей и является основным симптомом СФР.
Гость
141 - 23.09.2015 - 15:14
139-Ментол >Как восполняется, витамины, капельницы, кто должен выписать, почему другие врачи об этом не знают?
Гость
142 - 23.09.2015 - 15:33
Был у инфекциониста.
Повторный анализ цитомегаловирус LgG и LgM выше нормы. Сопротивляемость ЦМВ 74%. ВИЧ отрицательно. Инфекционист в раздумьях. Или это все-таки ложноположительная на какой-то другой вирус, или ЦМВ так меня кроет.

Подняли анализы 3 летней давности, как раз в такой же период.....ЦМВ отрицательный. В итоге - циклоферон внутремышечно и изопринозин по 2 таблетки 3р/д.


Энедокринолог отпустила меня с миром, по ее части у меня полный порядок. Порекомендовала препарат энорион.
143 - 23.09.2015 - 15:38
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Или это все-таки ложноположительная на какой-то другой вирус, или ЦМВ так меня кроет.
Если вы внимательно прочли ссылки, то там говорится о непосредственном влиянии СФР на иммунную систему.
Один вирус уберете, второй "прицепится".
Гость
144 - 23.09.2015 - 16:22
Я бы с Вами согласился на 100%, НО в этот раз вспышка белзни началась на фоне АБСОЛЮТНОГО спокойствия и отсутствия каких-либо психологических факторов. На ровном месте. Ни стерессов, ни переживаний, ни катастроф, ничего не произошло.
Гость
145 - 23.09.2015 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
То, что вы его отрицаете, это в порядке вещей и является основным симптомом СФР.
давно хотела это написать, ибо сама страдаю таким же. нет ни дня чтоб что-нибудь не болело) а мыщцы на фоне беспокойства еще как усыхают. пока я пополняю свой белок, железо. войду в норму, глянем)
Гость
146 - 23.09.2015 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Ни стерессов, ни переживаний, ни катастроф, ничего не произошло.
это не обязательно)
147 - 23.09.2015 - 17:58
144-Flexo >Все таки вы прочли ссылки по диагонали!-(
Наличие СФР совсем не отменят присутствие соматического заболевания.
Смысл в том, что СФР окрашивает это заболевание несвойственными ему симптомами и пририсовывает новые.
В этот раз у вас было ОРВИ, вы писали, что ребенок принес его из садика.
Ваши антитела на сегодняшний день- последствия этого вируса.
Поход к зубному -очень даже стресс)
Да и не нужно сейчас искать поводов. У вас уже есть СФР.
Любой вирус будет ваш. И новый триллер за ним следом)
148 - 23.09.2015 - 18:11
147-Ментол >+ Энерион попейте)
Плюс Мультитабс классик +аевит курсом.
Гость
149 - 24.09.2015 - 04:58
Я пардон что вмешиваюсь, но даже понимаючи умом, что заболевание носит нервную природу (было состояние один в один с автором, вылечилась, но иногда подобные эпизоды повторяются), что делать? Ибо благодаря идиотским законам под запретом оказались ВСЕ препараты, которые могут помочь. От той параши, что продается без рецепта, толку ноль. Мне когда-то очень помог амитриптилин, но теперь его мало того что без рецепта никак, так еще и не от любого врача, а только от психиатра. Ну а обращение к нему означает автоматическую постановку на учет (и не надо уверять, что это не так).
Гость
150 - 24.09.2015 - 08:57
Читаешь, как детективный роман. Вроде даже и понятно кто убийца, но какие-то вопросы остаются.

Flexo >Был у меня начальник, у него за один год( может и меньше) усохли мышцы рук. Был стройным мужчиной, исхудал до маслов. Такой ходячий скелет, другим его не помню. Но, был всегда бодр, позитивен и заделал второго ребёнка + ещё и дача.
Здоровья Вам!
Гость
151 - 24.09.2015 - 11:20
Автор, я вам еще в начале темы написала, что причина вашего состояния-вирусы. А психосоматика появилась на фоне вирусов. Пролечив ее уйдут многие симптомы, но вирус останется, конечно. У меня было запущено все и понадобилось стационарное лечение. У половины тех, с кем я лежала невроз был на фоне сильного стресса (потеря близких, угроза жизни), а вторая половина туда попала после казалось бы, банального ОРЗ. Вам необязательно идти к психиатру в Гос. учреждение, сходите в частную клинику-никто вас на учет не поставит. Я полгода пила антидепрессанты. У меня ушли почти все из перечисленных вами симптомов. Остались те, которые вызваны непосредственно вирусом. Это больное горло, увеличенные лимфоузлы, частый жидкий стул. По поводу вирусов-неважно уже что за вирус- ВЭБ, ЦМВ, 6 тип герпеса или какой-то неизвестный науке вирус. У всех одно общее-против них нет лекарств. Ацикловир и его производные здесь не помогут, если это не 1 и 2 тип герпеса. Изопринозин так же как мертвому припарка.Из иммуностимуляторов реально работают только ликопид и тактивин (мнение не мое, а очень авторитетного не только в России иммунолога). Изучая схемы лечения, которые выкладывают форумчане, наиболее правильной кажется длительная терапия интерферонами (опять же какими-альфа или гамма-покажет анализ на интерфероновый статус). Постоянная поддержка кишечника необходима, линекс неэффективен, я заказывала из США на ай хербс пробиотик. Вирус живет на слизистых-носоглотка, кишечник. На форуме есть история человека, у которого ВЭБ вызвал неспецифический язвенный колит (это когда стул с кровью по 10-12 раз в день). Он сдал на анализ экссудат кишечника (лаборатории это не берут, сдавал как слюну)и выявил ВЭБ в зашкаливающих титрах. Он вылечился длительной терапией реафероном внутривенно плюс сауна (сильное прогревание и резкое охлаждение). Для меня этот способ слишком жесткий, пока не рискну. Я сейчас остановилась на том, что ищу иммунолога, склоняюсь к Боровикову. Он очень грамотно расшифровывает иммунограмму, но смущают отзывы, что в лечении никому не помог. Но по крайней мере скажет какие перекосы в иммунитете нужно выправлять. Буду рада, если в ходе своего лечения наткнетесь на грамотного врача и поделитесь контактами.
Гость
152 - 24.09.2015 - 11:37
Змея, очень хороший препарат анафранил, если нужно, напишите в личку, я скажу где можно купить без рецепта
Гость
153 - 24.09.2015 - 12:22
Очень странная, притянутся за уши картина получается. Какой-то вирус, вдруг ни с того, ни с сего, на ровном месте гробит организм до состояния старика....

С другой стороны, в течение этих трех лет я переболел и ангиной, такой страшной, как в детстве, под 40 температура, простудой, которая едва не перешла в стадию гайморита, и стрессы были, и проблемы, и НИЧЕГО, а тут на тебе - на ровном месте активизировался вирусок.....Хотя, возможно, отчасти Вы все и правы, вирусы это такая дрянь, неизлечимая, и коварная.

В любом случае, спасибо всем за помощь, советы, будем посмотреть дальше, если что-то будет еще интересное, отпишусь тут...
Гость
154 - 24.09.2015 - 12:25
P.S. у меня есть еще одна теория, но только на уровне именно теории. Личная непереносимость нашей жары, возможно высокая температура дает толчок к каким-то процессам в организме, которые и приводят к нарушению обмене веществ.
Гость
155 - 24.09.2015 - 12:33
Да, и еще один момент, уважаемые форумчане,совсем забыл спросить.
У меня на днях приезжает отец, на очень короткий срок, я хочу его сводить к врачам, а именно к кардиологу,т.к. он отмечает слабость, быструю утомляемость, плохой сон и т.п., что не мудрено, 74 года человеку. Есть одно обстоятельство - низкий пульс 40-45 ударов в минуту, что нас сильно настораживает. Никаких других тревожных симптомов нет, ЖКТ вроде бы в норме, да и других жалоб не замечаем.

Вопрос вот в чем: какие анализы можно и нужно сдать предварительно, чтобы не терять время и дополнительные деньги на походы к кардиологу?
Гость
156 - 24.09.2015 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от super Щитовидку проверяли? К эндокринологу сходите. В прошлый раз (3 года назад) я сразу проверил те варианты, которые могут давать такую резкую потерю веса: онкология в норме, щитовидка в норме. Осталось системные заболевания, но тут все сложно, ибо нормальных ревматологов днем с огнем не сыщешь.
Очень хороший ревматолог Ткаченко Наталья Геннадьевна в СКАЛе. Она сразу заподозрила у меня волчанку. Диагноз подтвердился и я уже пятый год только к ней на контроль и хожу. До нее два года в Краевой рематологи меня мурдовали бессмысленными анализами.
Гость
157 - 25.09.2015 - 01:56
152, Малая - спасибо за предложение, но я этот препарат знать не знаю, экспериментировать на себе не собираюсь. Просто если он безрецептурный - значит это фуфел, как валерьянка и ей подобные, а если из категории запрещенных, покупать тайком без рецепта - это незаконно и рискованно. Да и нафига, если существует препарат, который гарантированно поможет?
158 - 25.09.2015 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Очень странная, притянутся за уши картина получается. Какой-то вирус, вдруг ни с того, ни с сего, на ровном месте гробит организм до состояния старика....
http://www.lvrach.ru/1998/03/4526761/
Гость
159 - 25.09.2015 - 19:32
А вот интересно. Если человек осознал, что у него СФР - только к психотерапевтам? Или самому возможно справиться? Автор выздоравливайте!
160 - 25.09.2015 - 19:37
159-Lenkashpenka >Если осознал- уже полдела сделано)
Но врач нужен все равно. Хотя бы подтвердить СФР.
А то мало ли что вы там себе осознали)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены