К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите установить диагноз (часть 2)

Гость
0 - 13.08.2015 - 09:58
Доброго дня, уважаемые форумчане!

Предыстория 3 летней давности по этой ссылке: Ревматоидный артрит или как жить дальше?

Вкратце, что было тогда:
1. Сухость глаз, и яркий свет раздражает, особенно вечером.
2. Сильное похудение за 2,5 месяца порядка 20кг, причем именно мышечная масса.
3. ЖКТ расстроен. Ем обычную пищу, практически диетическую, однако стул расстроен (не жидкий), и это с учетом пропитого хилак форте.
4.Хрустит все тело. Может немного поболеть область суставов разных.
5. Сильная слабость мышечная. Кружка с водой уже тяжеловата. С учетом того, что месяц назад тяжелые вещи еще мог поднимать, но мышцы после этого болели.
6.Появились странные резкие движения (как будто вздрагивание всем телом) в основном во сне.
7. Сразу в 4 зубах появились дырки, а осколок одного зуба моментально разрушился.
8. На лице есть покраснение в области правой скулы, кожа сухая, натянутая, шелушится. Дерматолог говорит, что это всё причины ЖКТ, однако у меня подозрение на неврологическое что-то.
9. Нормального сна нет. Из за похудения, затекают руки, ноги, если долго лежать в одном положении.
----------------------------------------------------------------------------------
В итоге диагноз мне так и не поставили, лечение не назначили, жил как жил, потихоньку возвращаясь в обычной жизни. Естественно, ни о какой реабилитации и речи не было, как был худой так и остался, мышечная масса не восстановилась. Ну то есть ходить-говорить, кое-как работать могу, но как старик. К слову сказать, мой папа 74 года выглядит намного крепче и сильнее меня, хоть я и в 2 раза младше его.

Прошло 3 года с того страшного момента, когда я уже начал надеяться, что это было раз в жизни и такое никогда не повториться, неделю назад я с ужасом начал замечать "старые симптомы".

На сегодняшний день:
1. Снова потеря веса - 15-20 кг. Брюки болтаются как на пугале, покупались ровно год назад строго по фигуре.
2. Снова странные ощущения по всему телу, в основном в тех местах где мышцы - как будто мне жарко. Ощущение нарушения терморегуляции в организме. Температура в норме, но некоторые участки тела "горячее" других.
3. Даже после несильных нагрузок мышцы болят, и устают. Также опять появились "подергивания" мышц разных групп, как будто им недостаточно питания.
4. Снова хруст сухожилий, но как мне объяснили это от резкого похудения.
5. Общая усталость, но не такая как тремя годами ранее, но вечером чувствуется сильнее. Работа у меня в целом не сильно физическая (ITшник) но приходится и походить-побегать, короче стал уставать.
6. Как результат похудения - костяшки торчат, в плечах, на руках, локтях запястьях.
7. Сердце чуть-чуть побаливает, но не сильно. Ритм как установился тогда, так и до сих пор 95-110 ударов.


Сон в целом нормальный, общее психологическое состояние стабильное, ну конечно, когда заметил эти перемены испугался. Но того состояния паники, ужаса и понимания безысходности нет. Спокойно себя веду, стараюсь не волноваться, остерегаюсь перегрузок, нормально питаюсь и отдыхаю. Но, чувствую, что это временно, и нужно все-таки искать причину.

Кто что может посоветовать? Куда копать? Системные заболевания? Неврология? Сглаз?

P.S. ровно год назад перед устройством на работу проходил диспансеризацию с поликлинике по месту жительства. Как итог - все анализы в норме.



Гость
41 - 05.09.2015 - 14:38
Точные цифры анализов я скажу только во вторник, после визита к эндокринологу ( все таки пойду к ней, может что скажет полезное).

А по поводу надпочечников я тоже думал. Так как в прошлый раз (3 года назад) ко всем симптомам был еще очень странный симптом - чувствительность к запахам стала просто невероятная. Даже пыль обычная пахла так, как будто я ее наелся и наглотался. Потом, правда запахи ушли. Но я читал что при проблемах с надпочечниками как раз может и быть.
42 - 06.09.2015 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Так как в прошлый раз (3 года назад) ко всем симптомам был еще очень странный симптом - чувствительность к запахам стала просто невероятная.
Любое инфекционно-вирусное заболевание -это нагрузка на надпочечники. В этот период они могут не справляться и давать синдром гиперосмии, при условии, что функционально они работают "на грани".
Ваш миопатический синдром либо инфекционного, либо метаболического генеза. ИМХО.
Т.е. нужен иммунолог/инфекционист, либо грамотный эндокринолог.
Гость
43 - 06.09.2015 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Мда уж. Тут подсказывают, что это может быть лимфолейкоз.....Печально, симптомы очень сильно похожи.
так возьмите и исключите!
нужен один постоянный врач, который целенаправленно будет вами заниматься, а не вы будете бегать по разным специалистам и сдавать кучу анализов, которые никто не может собрать воедино с вашей симптоматикой!
Гость
44 - 07.09.2015 - 09:02
Паманя, мне такого врача!!! Контакты в студию!! А то я дура все по интернету диагнозы ставлю, а оказывается есть такой врач, который один все может!
Гость
45 - 07.09.2015 - 09:06
нашим врача мы не нужны ни бесплатно, ни за деньги. Если у вас в семье нет родственника-врача, надеяться вам только на себя
Гость
46 - 07.09.2015 - 09:09
43-Паманя >нет таких врачей у нас. пришлось столкнуться лично с непонятными симптомами. отсылают друг к другу эти врачи и назначают анализы, а потом сами разобраться в них не могут(((
Гость
47 - 07.09.2015 - 10:59
:)
Хотел написать, но 44-46 и так все отлично расписали, как бы это ни печально звучало. Увы.
Гость
48 - 07.09.2015 - 11:56
43-Паманя >Где такого волшебника прячете, колитесь?)
Самое феерическое заключение врача-терапевта я слышала совсем недавно, когда отцу его вызвала в практически 3 раз подряд.
Врач со стажем, наверное даже высшей категории(как их кстати раздают?) Определение диагноза, гадание на кофейной гуще, последнее что меня добило, вопрос обращённый ко мне(не медику) - А может это ..., или ...? На что получила ответ. - Вы это меня спрашиваете? Но в первый приём успела выписать дорогостоящее лекарство. Молодые врачи на скорой, с не большим опытом, были намного грамотнее. Хотела жалобу написать. А кому её писать то? В поликлинике глав врачу? Она как то моему отцу, когда он хотел написать жалобу( то ли на невролога, то ли на окулиста он с мамой ходил) сказала - Ну напишите Вы жалобу и что, врачей и так не хватает.
Дык и толку, те которых хватает, врачи-никакие, для отчётов?!
Гость
49 - 07.09.2015 - 13:49
46-varya > а вы думали что вам могут поставить диагноз без консультаций узких специалистов и доп исследований??
44-Малая >кто ищет, тот найдет!Может он у вас на участке. Прийдите к концу приема и попроситесь пообщаться, только не в манере "все должны" и тем более за шоколадку!
47-Flexo > напишу вам то что и написала выше! Пока вы будете сами, притягивать к своим ощущениям и симптомам данные из интернета и врачу не будет интересно, в прямом смысле, разгадать данную загадку, все так и будет!
Диагностический поиск вещь заразная и уважающий себя врач, этим займется. У стационара для этого больше возможностей.
Гость
50 - 07.09.2015 - 16:27
Паманя!

Вот в прошлый раз, когда я был на приеме у ревматолога в краевой (это была последняя инстанция, куда я пробился со своими жалобами и анализами) она меня выслушала. Но через 2 минуты после моего четкого и спокойного объяснения первопричиин, симптомов и моего текущего состояния, она зевнула и сказала, что мне нужно лечить голову :)

Когда я просил обсудить мой диагноз на консилиуме врачей, который она изначально сама и предлагала, она сказала, что для этого нет достаточных причин.
Гость
51 - 07.09.2015 - 16:48
50-Flexo >Ну, лечить голову это уже какой то диагноз))(Простите что шучу) Моему супругу дохтур сказала - Бросайте пить и курить:) А тут засада, он не пьёт и не курит. Искала-выбирала, но нашла хорошего доктора, которая поставила правильный диагноз, и причину. Пролечился и тьфу(3 раза). Но всё платно.
Может действительно в стационар лечь?
Гость
52 - 08.09.2015 - 09:30
49-Паманя > видимо мне не везет с врачами. у меня болело горло, лор назначила курс антибиотиков. пропила, горло не прошло, вернулась к ней, она сказала "странно, не знаю что с вами делать, может просто забыть и само пройдет"
я пошла к другому лору, говорит надо разбираться, идите к инфекционисту, у того сдала кучу анализов, все в норме, но горло болит, инф говорит "вы не мой пациент, идите, попейте витамины, пройдет" и все это платно!!!!!!!
Гость
53 - 08.09.2015 - 09:32
Паманя!
может вы мне подскажите хорошего врача в нашем городе, за любые деньги. но чтоб грамотный. а то я пока такого не нашла(
Гость
54 - 08.09.2015 - 10:59
52-53, с заболеваниями Лор органов я обращаюсь в ЛОР-центр.
Гость
55 - 08.09.2015 - 11:39
50-Flexo > а биохимический анализ крови делали? УЗИ, ФГДС?
Гость
56 - 08.09.2015 - 13:14
54-Паманя > второй лор, который меня отправил к инфекционисту и был лор из лор центра, прием которого стоил 1000 руб. Лесниченко кажется фамилия.
Гость
57 - 08.09.2015 - 18:28
Всем доброго дня!
Сегодня был у эндокринолога. Молодая врач внимательно меня выслушала, и сказала, что по ее части у меня проблем нет, все анализы в норме.

Я не отступил, и рассказав всю свою историю, заставил ее посоветоваться с другими врачами и он выписала мне направление на другие анализы:электролиты, магний, калий фосфор и тд.,пролактин, тестостерон, общий крови (гематология), какой то кортизол и соматропный гормон.


Попутно взял анализы, который сдавал для инфекциониста. Все в норме кроме Эпштейн-Барр 10,5 против нормы 9,5, герпес такие же цифры, а вот цитомегаловирус 120 против нормы 10. Врач сказал, что это может быть ложноположительная какого то другого вируса, завтра пересдам.
Гость
58 - 08.09.2015 - 19:03
Flexo, если у вас кроме положительных анализов на ЦМВ И ВЭБ ничего другого не находят- значит причина вашего состояния именно в ЦМВ и ВЭБ! Эти вирусы у 80 % населения, но только у 15-20 % они находятся в хронически активной форме. Они не лечатся, к сожалению, хотя есть истории выхода в долгосрочную ремиссию. Прочтите для начала этот сайт, его создала больная www.epstein-barr-virus.ru и почитайте этот форум, многое станет понятным http://www.woman.ru/health/medley7/thread/3829321/ и плюс к этому поищите информацию об этих вирусах, ее много в интернете. Сдайте ПЦР слюны и крови на 3 вируса- ВЭБ, ЦМВ и герпес 6 тип (6 тип берут не везде, точно знаю, что в инфекционной на седина берут). Если вирус обнаружится в слюне или крови-значит, он активен. Многие лаборатории дают ложноотрицательные результаты (клиника Солнечная точно),я пересдавала в нескольких лабораториях. Настраивайтесь на долгое и упорное лечение, многое придется поменять в жизни. Мне пришлось из-за своего состояния оставить работу (был свой небольшой бизнес), собиралась ехать в Москву в институт эпидемиологии и в институт герпеса, но пообщавшись на форуме с теми, кто там был, поняла что это не поможет, люди были и в Германии и в Израиле- официальная медицина это не лечит. Поэтому ищем пути исцеления сами, врачи почти ничего по этой теме не знают. Я проходила обследование в СКАЛ,сказала инфекционисту о своих тогда еще подозрениях на эти инфекции, на что мне ответили- у вас же нет ВИЧ, эти вирусы опасны только для ВИЧ инфицированных. Вот такие у нас врачи. Если захотите что-то спросить-обращайтесь, мой мейл gerion25@yandex.ru
Гость
59 - 08.09.2015 - 19:14
Еще момент-вирус сильно угнетает нервную систему, плюс то, что никто не верил,что я больна, врачи футболили, у меня это привело к сильной депрессии и неврозу в итоге понадобилось психиатрическое лечение. Если будет сложно, посетите психиатра (не надо этого бояться, я очень долго не могла решиться), и пусть назначит антидепрессант, станет легче переносить свое состояние и появятся силы для борьбы, возможно, уйдут некоторые симптомы-у меня перестали дергаться руки и ноги, стала спать более-менее, ушли странные боли.Ну и самое главное- психологический настрой на выздоровление. Люди даже рак лечат, главное не сдаваться.
60 - 08.09.2015 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
что по ее части у меня проблем нет,все анализы в норме.
В четвертый раз прошу написать цифры...
Когда к инфекционисту повторно идете?
61 - 08.09.2015 - 19:45
59-Малая >так вас от цмв вылечил антидепрессант?:)
Гость
62 - 08.09.2015 - 19:58
от ЦМВ не вылечил, разумеется, но стало легче жить и заниматься своим здоровьем
Гость
63 - 08.09.2015 - 20:02
Завтра пойду сдавать кровь с утра, возьму карту, посмотрю точные данные анализов на гормоны, мне просто их на руки не выдавали, они были у медсестры и врача. Завтра поговорю и с инфекционистом поликлиники.

По поводу ЦМВ и ВЭБ у меня в карте есть анализы 3 летней давности, как раз в "разгар" первой вспышки заболевания......там все в норме. Вот так то.

P.S. вспомнил, что мне говорила инфекционист из краевой больницы....аж улыбнуло. "Все будет хорошо, все зависит от настроения, у вас должна быть положительная аура и жизненная позиция, это вы себе все сами понапридумывали. Жизнь отличная штука....
Гость
64 - 08.09.2015 - 20:06
62-Малая >а кроме антидепрессантов, чем то еще лечились?
Гость
65 - 08.09.2015 - 20:09
http://yandex.ru/video/search?text=%...8C&path=wizard
вот ссылка на видео программы малышевой о ВЭБ
Гость
66 - 08.09.2015 - 20:15
да, я лежала в отделении неврозов, не помню уже точно всех препаратов- феназепам, кветиапин, анафранил, трилептал, цитофлавин, сосудистые препараты
67 - 08.09.2015 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
и соматропный гормон.
Долго думала, зачем?
Вы не путаете с адренокортикотропным?(АКТГ)
68 - 08.09.2015 - 20:21
66-Малая >так все-таки, какое противовирусное лечение(не известное даже в Израиле) вам помогло?
Или все же невроз был причиной вашего состояния?
69 - 08.09.2015 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
посмотрю точные данные анализов на гормоны,
хорошо)
Гость
70 - 08.09.2015 - 20:31
Исследование уровня соматотропного гормона в крови - вот так написано в направлении.
71 - 08.09.2015 - 20:46
70-Flexo >Кроме похудения,других изменений во внешности не было?
Даже если предположить,что мышечная слабость вызвана акромегалией, то СТГ не используют для первичной диагностики. Нужен ИФР-1 (соматомедин).
Гость
72 - 08.09.2015 - 21:16
Каких, например?
Гость
73 - 08.09.2015 - 21:24
В этот раз симптомов поменьше.
В прошлый раз, в самом начале очень сильно начала шелушиться кожа на лице, кожа в буквальном смысле высушилась, хотя у меня всегда была очень жирная кожа. А потом в районе правой щеки и виска она даже стала слегка красноватой.
Гость
74 - 08.09.2015 - 21:26
Ментол, я вас что-то плохо понимаю. Я не вылечилась от ЦМВ и ВЭБ. Я лечилась от невроза. Невроз я вылечила, ЦМВ нет. Мое гриппозное состояние и горло в герпетических высыпаниях не лечится антидепрессантами, хоть убей.
Гость
75 - 09.09.2015 - 11:55
Тиреотропный гормон - 0,7596 /0,27-4,2/
Т4 Свободный - 13,6 / 9,01-19,01/
Антитела к тиреопероксидазе - 0,33 /0-5,61/
Гликолиз. гемоглобулин - 5,2 / 4-6/
Глюкоза - 5,57 /3,6-6/
Холестерин - 4,05 /0-5,2/
76 - 09.09.2015 - 13:02
75-Flexo >Ясно. Т3 свободный не смотрели.
При ТТГ<1, норм.свТ4 и наличии клинических проявлений тиреотоксикоза необходимо посмотреть свТ3, чтобы исключить Т3-токсикоз.
http://www.rosmedzdrav.ru/xendo/endo-0026.shtml
Если хотите закрыть тему со щитовидно железой, просите направление или сдайте его самостоятельно.
77 - 09.09.2015 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Flexo Посмотреть сообщение
Каких, например?
Раз спрашиваете, значит не было)
Гость
78 - 09.09.2015 - 14:25
Печально. Тогда опять я на распутье.
Или системные заболевания или онкология.
79 - 09.09.2015 - 15:39
78-Flexo >На каком распутье и что печально?
1 Идете повторно с анализами к эндокринологу (прихватив свТ3).
2 Идете к инфекционисту/иммунологу с анализами.
Далее по результатам.
Гость
80 - 09.09.2015 - 16:57
Да печально то, что самочувствие продолжает ухудшаться, а я даже не знаю, как и чем себе помочь.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены