Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Здоровье, медицина (http://forums.kuban.ru/f1064/)
-   -   Офтальмологическая клиника Три-З (http://forums.kuban.ru/f1064/oftal-mologicheskaya_klinika_tri-z-4473615.html)

ZloeUtro 09.07.2013 14:36

Офтальмологическая клиника Три-З
 
Вас приветствует офтальмологическая клиника "Три-З"! Данная тема создана для тех, кто хочет больше узнать о новых технологиях в офтальмологии, о том, как сохранить здоровые глаза на долгие годы. Здесь же вы сможете задать вопрос квалифицированному специалисту, прочитать отзывы реальных пациентов клиники, перейти по ссылкам на видео операций, первым узнать об акциях.

Сегодня «Три-З» - это самая большая в ЮФО сеть современных офтальмологических центров. В ее составе 19 диагностических филиалов и 3 крупные клиники в Краснодаре, Ессентуках и Перми, которые предлагают современные технологии и методы лечения различных глазных заболеваний. В клиниках и филиалах «Три-З» работают опытные специалисты, врачи высшей категории, доктора и кандидаты медицинских наук, которые активно внедряют на Кубани новейшие достижения мировой офтальмологии, делая их доступными для наших пациентов. За их плечами десятки лет практики и около 60 000 операций по восстановлению зрения. Техническое оснащение клиник – это современное оборудование от ведущих мировых производителей Европы, США и Японии (Alcon, Zeiss, Nidek, Baush&Lomb, Schwind и др.). Это позволяет провести точную диагностику и выполнить операцию на высоком уровне, добившись максимальных показателей для каждого пациента.


Адрес: г. Краснодар, ул. Красных Партизан, 18

Телефон: 8-800-100-1-333 (звонки по РФ бесплатно)

Сайт: tri-z.info

Arina_Kalina 10.07.2013 14:58

Добрый день! Скажите пожалуйста, сколько у вас будет стоить склеропластика?

Tri_Z 10.07.2013 17:41

1-Калиновый куст > Здравствуйте! Суть склероплатики заключается в укреплении стенок заднего полюса глаза с целью приостановления дальнейшего прогрессирования близорукости. Острота зрения после склеропластики остается такой же как и до операции. Стоимость операции — 15 000 рублей на оба глаза.

Arina_Kalina 11.07.2013 10:18

2-Tri_Z >Спасибо за ответ! Я лет 8 назад была в клинике Федорова, и мне сказали ее необходимо сделать, но тогда я ее не стала делать. За это время зрение хуже стало только на 0,5 диоптрии. Линзы ношу одни и те же (я имею в виду минус такой же, что и 8 лет назад). Но сейчас хочу сделать операцию на восстановление зрения и мне необходимо знать, нужно ли перед этим делать склеропластику?

LEVtina 11.07.2013 10:47

Хочу сделать лазерную коррекцию близорукости, на вашем сайте прочитала про ФемтоSuper Lasik. Я так поняла, что она хороша тем, что восстановительный период меньше, или есть еще какие-то плюсы в пользу этой коррекции?

YaninaBest 11.07.2013 13:24

Дня доброго! А как проходит установка контактных линз на 1 год? И какова стоимость таких линз? Много ли побочных эффектов?

verp 11.07.2013 16:34

добрый вечер. у меня средняя миопия, была у окулиста, мне сказали, что у меня еще и глаукома. Внятно мне ничего не объяснили, что делать, как лечить, и чем чревато запустить ее?

Tri_Z 12.07.2013 08:10

3-Калиновый куст > Снижение зрения на 0,5 дптр. за 8 лет - это незначительные изменения. Скорее всего, у Вас нет показаний к склеропластике.

Если Вы хотите убедиться в отсутствии противопоказаний к операции по поводу близорукости и дальнозоркости, а также в ее показанности, то Вам необходима рефракционная диагностика.

Подробнее тут...[url]http://www.tri-z.info/news/3267/[/url]

Tri_Z 12.07.2013 08:11

5-YaninaBest > Уточните пожалуйста, почему Вы хотите линзы на 1 год? У вас кератоконус?

Tri_Z 12.07.2013 08:53

4-Алефтина > На сегодняшний день, технология Фемто Super Lasik в мире признана одной из самых безопасных и высокоточных. Оборудование клиники для данной технологии одобрено американской ассоциацией FDA.

Основные плюсы для пациента состоят в том, что лазерное воздействие при Фемто Super Lasik не травмирует клетки роговицы, как при обычном Lasik. Сама операция безболезненна, проводится под капельной анестезией, длится не более 15 минут. Восстановление после операции занимает 2-3 часа, на 3 день разрешается работать за компьютером. Также технология позволяет проводить операции пациентам с тонкой роговицей и высокой степенью близорукости до -15 дптр.

Tri_Z 12.07.2013 09:17

6-Корова_На_Роликах > Глаукома - это заболевание глаз, причина которого повышенное внутриглазное давление, которое резко ухудшает кровоснабжение глаза. Все его ткани получают меньше кислорода, и зрительный нерв может погибнуть. Как правило, заболевание протекает безсимптомно. Вы можете ощущать рези в глазах, видеь радужные круги.

Чем раньше выявлено заболевание, тем лучше. Суть терапии заключается в нормализации внутриглазного давления. Для этих целей назначают специальные таблетки и капли, возможны лазерный и хирургический способы лечения по показаниям.

Данное заболевание требует регулярного наблюдения у врача-офтальмолога.

verp 12.07.2013 10:52

10-Tri_Z >у вас в клинике врачи лечат же ее? сколько хотя бы примерно будет стоить лечение. Я просто сейчас ограничена в средствах, мне нужно знать на что рассчитывать

Tri_Z 12.07.2013 11:13

11-Корова_На_Роликах > Для начала Вам необходимо пройти диагностику для уточнения стадии заболевания, далее на основе данных обследования Вам назначат лечение - медикаментозное (около 1 тыс.руб.), лазерное (7-10 тыс.руб) или хирургическое (9,5-15 тыс. руб.)

Записаться на диагностику с 5% скидкой Вы можете на сайте [url]http://tri-z.info/patients/how_to_make_an_appointment_at_a_discount/[/url]
или по телефону 8-800-100-1-333 (бесплатный по РФ).

alinochka9 12.07.2013 11:21

Здравствуйте! Ребенок в школу пошел, первый класс еще ничего, а на второй год обучения начал жаловаться на то, что больно читать, плохо буквы видит. Проверили зрение +1,5 на левом, +2,5 на правом. Это можно вылечить?

verp 12.07.2013 11:22

12-Tri_Z >я не знала, что ее можно вылечить хирургическим путем. Получается, сделал операцию и забыл?

Voron 12.07.2013 12:47

Не переношу очки. Вообще никак. Голова в них болеть начинает, да и не люблю лишние предметы на лице. Поэтому последние лет 10 ношу линзы. Операцию боязно делать. Но мучают сомнения, может ли ношение линз спровоцировать в дальнейшем "песок в глазах", ощущение сухости? Ношу последние годы двухнедельные ACUVUE. Вроде бы дискомфорта нет, конъюктивиты не мучают. Или есть уже получше аналоги?

lusinda200 14.07.2013 18:50

Добрый вечер. У меня сильно падало зрение в школе, со 100% за 2 года упало до -4. Поставили на очередь на склеропластику в мхг. Потом пришло письмо со стоимостью непомерной доходам семьи. Кроме этого толком ничего не объяснили насколько это все серьезно и операцию не сделали. Лет 10 стабильно было зрение -4,5. После двух родов плохо стал видеть и болеть правый глаз. Прошла недавно у вас диагностику. После капель с расширенными зрачками зрение на левом -4,5, на правом -6,5. Т.е. За два года на правом упало на 2 диоптрии. Ваш врач сказал что после 18 лет склеропластика не делается, но при этом сказала что невероятно длинный правый глаз и что даже операция по коррекции не на 100% что будет вощвращено зрение полностью. У меня трое малышей, не хочется ослепнуть. Очки переношу плохо. Можно сделать и нужно ли склеропластику в возрасте 32 года при моих показаниях? Спасибо

Tri_Z 15.07.2013 08:10

13-Заинтересованная > Как правило, почти все дети рождаются дальнозоркими. Поэтому дальнозоркость у детей старше 7 лет следует рассматривать как задержку роста глазного яблока.
Вашему ребенку необходимо пройти диагностическое обследование и получить консультацию детского врача-офтальмолога. Скорее всего, будет назначена очковая или контактная коррекция, а также курсы профилактического аппаратного лечения. Курсы лечения дальнозоркости помогают активизировать зрительные функции в соответствии с патологией глаза.

Tri_Z 15.07.2013 08:24

14-Корова_На_Роликах > Не совсем так. Глаукома - это хроническое заболевание и хирургическое лечение проводится исключительно по показаниям. Хирургическое и лазерное лечение глаукомы создает дополнительные пути оттока внутриглазной жидкости без применения лекарственных препаратов. Однако, достаточно следовать рекомендациям врача и регулярно наблюдаться у офтальмолога.

Tri_Z 15.07.2013 08:54

15-Voron > Если Вы носите 2-х недельные линзы, то после 8-ми часового дня они могут принести ощущения "песка в глазах" и сухости, в этом случае их необходимо снимать, либо пользоваться специальными увлажняющими каплями. Идеальный вариант для глаз - это пользование однодневными линзами, они дают глазу "дышать" и увлажнение глаз на целый день.
Также, если Вы задумывались о лазерной коррекции зрения - приглашаем Вас 8/08 по адресу Рашпилевская, 272, на бесплатную лекцию хирургов "Три-З", на которой Вы сможете узнать о современных технологиях эксимерлазерной коррекции зрения, а также услышать отзывы от реальных пациентов, задать вопросы врачам, получить сертификат на диагностику в клинике со скидкой 50%. Записаться на мероприятие можно на сайте tri-z.ru

Tri_Z 15.07.2013 09:42

16-люсинда > Во взрослом состоянии склероплатика выполняется по показаниям. Если врач Вам не назначил данную операцию, то значит она Вам не нужна.

lusinda200 15.07.2013 10:53

20-Tri_Z > да хотелось бы еще уточнить, т.к. очень резко упало зрение, это ли не показание? врач сказала однозначно после 18 лет не делают и все. не хочется за пару лет совсем ослепнуть, если глаз растягиваться продолжает

YaninaBest 15.07.2013 11:28

8-Tri_Z >А их можно ставить только при данном заболевании?

Tri_Z 15.07.2013 13:24

22-YaninaBest > Если, например, у Вас близорукость, то Вам 1-годичные линзы скорее не подойдут, т.к. они сделаны из довольно плотного материала, в них глаза не имеют возможности "дышать". В этом случае лучше пользоваться очками или 1-дневными линзами. Если у Вас все же не близорукость, уточните для каких целей Вы хотите их установить?

Tri_Z 15.07.2013 15:53

21-люсинда > Во время беременности зрение женщины может значительно упасть, это связано с перестроением в гормональном фоне и вызвано спазмом аккомодации. Поэтому у Вас могло сложиться впечатление, что у Вас прогрессирующая близорукость.
После родов в течение 1 года зрение может и должно стабилизироваться. Как только Вы перестанете кормить грудью Вашего малыша Вы можете вновь прийти на диагностику и понять падает ли зрение. Скорее всего падение близорукости остановится и, таким образом, у Вас будут все показания к проведению эксимерлазерной коррекции зрения. Прогноз зрения после операции определяется лазерным хирургом на основе данных рефракционной диагностики - как правило, 100% или около 100%.

lusinda200 15.07.2013 18:48

24-Tri_Z >спасибо! я почувствовала падение зрения после первых родов (кесарево), кормила год. по окончании кормления забеременела через год, кормила всего 2 месяца. проходила у вас диагностику когда не кормила уже 3 месяца. зрение только падает.

YaninaBest 16.07.2013 16:44

23-Tri_Z >А, вон как... Я по наивности подумала, что это может быть альтернативой однодневным линзам) Теперь понятно, спасибо!

alinochka9 17.07.2013 13:46

17-Tri_Z > Контактная коррекция-это линзы? а разве детям можно их носить? И еще вопрос, аппаратное лечение в чем заключается?

Lesnaya 17.07.2013 16:23

Добрый день! А со скольки лет можно Ласик делать?

Tolyasik 17.07.2013 16:33

Требуется провести операцию на оба хрусталика матери, но после ознакомления с Вашим прайсом, понимаю, что вряд ли смогу потянуть все сразу. Подскажите, есть ли у Вас льготы или скидки пенсионерам или инвалидам? Или оплата по частям?

Tri_Z 18.07.2013 10:16

29-ЛеснаяНимфа > Лазерную коррекцию проводят пациентам только с 18 лет. Это связано с возрастными изменениями параметров глаза. До этого времени, как правило, назначают консервативное лечение(очки, контактные линзы) или аппаратное для увеличения остроты зрения.

Tri_Z 18.07.2013 10:59

30-Tolyasik > Да, мы предоставляем скидки инвалидам 1,2 группы. Также в нашей клинике можно получить кредит на необходимую сумму под льготную процентную ставку - 8,51%. Например, операция по замене хрусталика ACRYSOF SN 60 AT стоит 32 500р. Ежемесячный платеж по кредиту в течение 11 месяцев составит 3 283,15 руб. Более подробную информацию Вы можете получить по телефону 8-800-100-1-333 (бесплатный по РФ).

Tri_Z 18.07.2013 11:32

28-Заинтересованная > Да, конечно контактные линзы можно носить детям, их может подобрать детский врач-офтальмолог [url]http://tri-z.info/trizor/about/[/url]. Более подробно про аппаратное лечение Вы можете почитать тут [url]http://tri-z.info/trizor/treatment/[/url]

Lesnaya 19.07.2013 11:04

[quote=Tri_Z;31357337] аппаратное для увеличения остроты зрения. [/quote]А что это такое?

Deutsche Autonomie 19.07.2013 21:14

Как здорово, что вы отвечаете на вопросы! Я прохожу у вас обследование раз в год уже на протяжении многих лет. У меня близорукость. Носила контактные линзы, а в этом году на них началась аллергия - перепробовала много марок однодневных, сейчас могу использовать однодневные редко и на несколько часов. Хочу сделать Фемто, но... У меня несколько лет назад обнаружили макулодистрофию, сухую и маленький очажок. Одна из ваших лазерных хирургов мне сказала, что в этом случае операцию лучше не делать. А в этом году другой хирург сказал, что делать можно - операция не усугубит проблему. Скажите мне, можно ли делать фемто при макулодистрофии или операция усугубит процесс и в будущем есть риск потерять центральное зрение? Кроме этой проблемы все остальное в порядке - близорукость средняя, сетчатка нормальная.

Tri_Z 22.07.2013 09:13

34-ЛеснаяНимфа > Это сеансы терапии на различных приборах, которые стимулируют работу собственных функций органов зрения. Более подробно о курсах аппаратного лечения [url]http://www.tri-z.info/trizor/treatment/[/url]

Lesnaya 22.07.2013 10:05

37-Tri_Z >Спасибо! А это лечение только детям помогает, взрослому с близорукостью, есть ли смысл проходить аппаратное лечение?

Tri_Z 22.07.2013 15:48

39-ЛеснаяНимфа > Т.к. аппаратное лечение направлено на стимуляцию работы органов зрения, то наибольшую эффективность оно имеет в период роста глаз. Для взрослого человека такое лечение менее эффективно.

Tri_Z 22.07.2013 15:50

36-Deutsche Autonomie > Напишите пожалуйста на адрес [email]pr@tri-z.ru[/email] Ваше имя, фамилию и отчество. Мы поднимем Вашу карту и уточним по поводу диагноза и показанности операции коррекции зрения.

RedString 25.07.2013 11:59

2 года у меня была травма глаза, тогда мне выписали капли и на этом лечение закончилось. сейчас я стала хуже видеть травмированным глазом, проверила зрение,разница между глазами одна диоптрия. переживаю, что зрение и дальше будет падать, тем более я работаю за компьютером.что мне делать?


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.